Перейти к содержимому


Фотография

Потерянное поколение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#21 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Август 2021 - 08:54

А вы типа местный Петросян?
 

Да нет, просто выставлять способности ребенка (да ещё и родственника) в невыгодном свете в публичном месте как-то не красиво. Извините, коль задел вас своим постом.



#22 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Чита

Отправлено 18 Август 2021 - 09:14

Да нет, просто выставлять способности ребенка (да ещё и родственника) в невыгодном свете в публичном месте как-то не красиво. Извините, коль задел вас своим постом.

 

Речь идет скорее не о способностях, а об элементарном кругозоре.

ИМХО, некрасиво было бы, если бы я назвал его личные данные.
 



#23 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 18 Август 2021 - 09:28

а здесь недостаток ума и образования или воспитания? Что смешного в том что в детстве полностью не выработался паттерн гомолатерального ползания? Лечится эта проблема достаточно быстро.


А что им мешало научиться на уроках физкультуры?

Речь идет скорее не о способностях, а об элементарном кругозоре.
ИМХО, некрасиво было бы, если бы я назвал его личные данные.


Школу прогуливали?

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 09:28

в их возрасте я во всю готовился к поступлению в военное училище. В 14 лет добился чтобы меня от тогда советского ДОСААФ направили на прыжки с парашютом. И таких как я было много.

Просто так? Стать солдатом как самоцель? Родину защищать? Мотивация какая была?

#25 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Чита

Отправлено 18 Август 2021 - 09:56

Школу прогуливали?

Вы о ком или о чем?



#26 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Август 2021 - 10:33

А что им мешало научиться на уроках физкультуры?

вам необходимо повысить свой уровень образования...

Просто так? Стать солдатом как самоцель? Родину защищать? Мотивация какая была?

Родину защищать и стать военным, расставлено в порядке приоритета.
  • Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 10:39

Поколение даунов...

https://m.facebook.c...9483845/?type=3

А насколько актуально для современного человека знать историю СССР?

вам необходимо повысить свой уровень образования...
Родину защищать и стать военным, расставлено в порядке приоритета.

Отлично. Теперь постарайся вспомнить поточнее поправдивее, что именно в тот период ты воспринимал как "родину"? Именно ту, которую защищать? Как можно развернутее.
  • джерри это нравится

#28 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Август 2021 - 10:48


Отлично. Теперь постарайся вспомнить поточнее поправдивее, что именно в тот период ты воспринимал как "родину"? Именно ту, которую защищать? Как можно развернутее.

Союз Советских Социалистических Республик и его народ. Под народом СССР воспринимал абсолютно все народы СССР населявшие.
  • Чайникк, Сергей и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#29 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 18 Август 2021 - 11:06

Частенько эта тема муссируется людьми. Я тоже особо не отстаю - в стиле доктора Быкова. Но если по-чесноку - это все стёб.
На самом деле, они (дети и юноши) ничуть не хуже нас, старших, а где-то может и лучше. И не потерянное поколение они, а попросту брошенное. Брошенное государством на произвол судьбы.
На своем месте делаю, что могу, чтобы воспитать их в том свете, в каком вижу. Но тенденции общества часто не переломить. Тем не менее - не надо сдаваться. Ну да, вот такая ситуация и такие дети. А вы работайте с ними. Никто не обещал, что будет легко


Союз Советских Социалистических Республик и его народ. Под народом СССР воспринимал абсолютно все народы СССР населявшие.

на 25-м съезде КПСС наш Ильич в докладе сформулировал, что "за время советской власти, на территории СССР сформировалась единая общность - Советский народ"


А насколько актуально для современного человека знать историю СССР?
 

Ну надо начинать с малого и конкретного. Типа, ребята, вы должны четко знать настоящие праздники: день пограничника, день ВМФ, день ВДВ, 23 февраля и День Победы. Ну и дальше можно расширять - день космонавтики, там, день танкиста и т.д.  :D



#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 12:16

Союз Советских Социалистических Республик и его народ. Под народом СССР воспринимал абсолютно все народы СССР населявшие.

Понятно. Я правильно понимаю, что одним из мотивов была защита СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ родины?

#31 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Август 2021 - 12:22

Понятно. Я правильно понимаю, что одним из мотивов была защита СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ родины?

да.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 12:52

да.

Вот ты и ответил на свой вопрос. Чтобы мотивировать нынешних, треьуется либо сузить понятие родины, либо взрастить в пациентах некую форму идиотизма, чтобы они воспринимали большую родину вместе со всей той сволочью, с которой им приходится постоянно сталкиваться в быту. Вариант выбирай сам.

#33 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 18 Август 2021 - 13:32

А как же пиндосы воспринимают свою большую родину? Я слышал - у них патриотизм тоже развит


  • Tong Po это нравится

#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 13:46

А как же пиндосы воспринимают свою большую родину? Я слышал - у них патриотизм тоже развит

Развит. Но структурно это несколько иное. Если речь идет о солдатском патриотизме, то работает именно вариант малой родины - солдат умирает за свою семью, свой маленький городок. Когда речь о чем то попроще, вот тогда в ход идет вариант большой родины - американское значит лучшее, страна равных возможностей, древо свободы. Петрович, вне контекста социалистического государства чловек не станет помирать за большую родину. Разницу можно посмотреть статистически - сравните статистику попадания в плен американцев на Тихоокеанском ТВД с нашей. Исключите начальный этап войны только. А помимо статистики рекомендую почитать американские(!) исторические работы по войне на Тихом океане. Очень наглядно. Вот вы сами за что готовы пойти на смерть? За семью, детей, друзей или за Россию, которая, помимо вашей семьи, еще и всякие там кудрины, грефы, абрамовичи и прочие гольдманы? Сразу не поверю, что готовы помирать именно за Россию, уж извините.
Р.С. Кстати, в западных армиях вапще развита тема "я бьюсь за парня в соседнем окопе". У нас тоже, и в советское время. Но в меньшей степени.
  • ВиШень и val66 это нравится

#35 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 18 Август 2021 - 13:50

Это я понимаю. За современную Россию умирать не хочу. Но ведь было время, когда люди шли на смерть за веру, царя и отечество. У них не было социалистической родины. А фрицы дрались яростно? Не за марки же, многие и не за страх, а за свою фашистскую совесть.
Это вообще очень сложный вопрос


Сообщение отредактировал Петрович: 18 Август 2021 - 13:50

  • Tong Po это нравится

#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 13:52

Это я понимаю. За современную Россию умирать не хочу. Но ведь было время, когда люди шли на смерт за веру, царя и отечество. У них не было социалистической родины. А Фрицы дрались яростно? Не за марки же, многие и не за страх, а за свою фашистскую совесть.
Это вообще очень сложный вопрос

Петрович, у нацистов была СВОЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РОДИНА. Если чо.
А у людей РИ, во первых, была ВЕРА В БОГА. И мышление, очень близкое к средневековому. Нет в этих вопросах ничего таинственного.

#37 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 18 Август 2021 - 13:59

Таинственного нет, но и принижаете РИ вы как-то некрасиво. Не хочу я соглашаться с этим.
Финны яростно воевали за свою родину, а она не социалистическая ни разу. Экспедиционный корпус Великобритании складывал головы в Европе, тоже не за социалистическую родину... можно еще примеров найти, наверное. Я к тому, что не стоит относить людей к примитивному социальному строю или более высшему и аргументироовать этим. Я все равно считаю, что тут вопрос глубже гораздо.


  • Tong Po это нравится

#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 14:09

Блин... Петрович, в британской армии, как и немецкой, культивируется идея "моя рота". Точнее, у фрицев это "моя рота", а у лимонников "мой полк". На этом базируется целый пласт понятий.
Теперь об унижениях. Это кого я тут унизил то? Население Российской Империи? А не судьба сперва почитать что нить целевое по теме? Идеология РИ была жестко замешана на православии и идеи богопомазанности Царя. И не надо полагать, что, дескать, просвещенные люди относились к этому снисходительно. Люди за это умирали! На пулеметы шли. Вот только такой формат мышления ближе, уж простите, к средневековому. Я в этом не виноват.
Теперь про горячих финнских парней. Финны дрались не за, а против. Они пытались не пускать коммунистов к себе домой. Потому что придут комиссары, отнимут все, нажитое непосильным трудом и так далее. Тобто, по сути, финны яростно доались, увы, за малую родину. Вот так...

#39 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Август 2021 - 14:15

А фрицы дрались яростно? Не за марки же, многие и не за страх, а за свою фашистскую совесть.
 

хм

домик семье на украине как мотиватор прокатит?
 


survivors will be shot again


#40 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 18 Август 2021 - 14:25

Чайник

Не понимаю излишней эмоциональности.

Почитать - не судьба. Старый я уже. Не хотите пояснять - не надо. Зря я влез сюда, общаться с экзальтированными собеседниками не хочется.

Все, я закончил. Отношение к современной молодежи я выразил. Я с ними работаю и знаю, что они нормальные люди.


  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных