Перейти к содержимому


Фотография

Судьба. Есть или Нет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#81 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Август 2021 - 16:57

вы дважды родились?
)

 

Я или не я - не столь важно :) Но в моих воспоминаниях болтается чуть меньше десятка разнообразных жизней начиная с 1236 года. Какие-то довольно подробно, какие-то крайне отрывочно. В некоторых вообще вспомнить нечего, запомнилась только смерть.
 

Интереса ради я одно время анализировала их на достоверность - сопоставляла с историческими данными, музейными предметами и так далее. Расхождений с научно установленными фактами выявлено не было. А после того, как в одном музее я наткнулась на хорошо знакомую мне по XIII веку икону, я просто бросила это занятие, окончательно признав данные достоверными.

 

Живите с этим :)


  • DENYA это нравится

#82 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Август 2021 - 17:10

Я или не я - не столь важно :) Но в моих воспоминаниях болтается чуть меньше десятка разнообразных жизней начиная с 1236 года. Какие-то довольно подробно, какие-то крайне отрывочно. В некоторых вообще вспомнить нечего, запомнилась только смерть.

Интереса ради я одно время анализировала их на достоверность - сопоставляла с историческими данными, музейными предметами и так далее. Расхождений с научно установленными фактами выявлено не было. А после того, как в одном музее я наткнулась на хорошо знакомую мне по XIII веку икону, я просто бросила это занятие, окончательно признав данные достоверными.

Живите с этим :)

просматривая в последнии дни по тнт сериал "вампиры средней полосы" не могу не спросить,когда Вас того, инициировали?....))))
  • ВиШень и Яри это нравится

#83 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Август 2021 - 17:20

пф

выпрыгивал. с под падающего с крыши льдоснега. потом понял, что автоматически на звук среагировал.
 

 

Реакция идёт ДО звука, чаще всего. У меня раза три были такие случаи, которые вообще не имели видимых предвестников.

Два раза это "беспричинное поведение" спасало мне жизнь, один раз - здоровье. При этом случаев, когда оно возникало "просто так" - не было. Впервые это случилось, когда мне было шесть: бегу вдоль дома к подруге в соседний подъезд, и вдруг меня будто что останавливает, без всякой причины. Торможу, пытаясь понять, что это вообще, - и тут у меня перед лицом пролетает стеклянная бутылка с водой и разбивается возле ног. С пятого этажа недоумки бросили. Бежала бы дальше - аккурат в голову бы и прилетела. Потом в поезде: утром собираюсь слезать со своей верхней боковой полки, - и меня знакомо будто швыряет назад. Полминуты - поезд кренится на повороте, и с третьей полки на пол мимо меня летит чья-то увесистая багажная телега. Третий случай - перехожу пустую дорогу, внезапно на ровном месте возникает стремление ускориться, перехожу на бег, - и тут откуда-то из дворов выруливает совершенно неуправляемый, судя по траектории, грузовик и летит в мою сторону. Я добегаю до края дороги, взбегаю на огромный сугроб (секунды дойти до перехода уже нет) и останавливаюсь с другой стороны сугроба на тротуаре. Грузовик пьяным зигзагом цепляет край сугроба и пролетает мимо. Дополнительный прикол - когда я попробовала наступить на этот сугроб с другой стороны, то провалилась сразу по колено. С точки зрения физики, я вообще не могла через него перебежать :)


  • ВиШень и afa это нравится

#84 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 18:18

Ваш муж в состоянии неосознанности сделал Вам предложение - примерно так это звучит, извините)

Нормально. Хер стоит - голова не думает.
  • ВиШень это нравится

#85 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Август 2021 - 18:52

Ваш муж в состоянии неосознанности сделал Вам предложение  - примерно так это звучит, извините)

под влиянием неврозов и иллюзий преимущественно. Как все " нормальные люди".
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#86 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Август 2021 - 19:04

Да не, какие то вселенские механизмы однозначно есть, потому что люди иногда чувствуют что в другом городе с близкими происходит. Но шо то такое- ну можно судьбой обозвать, можно богом, можно ноосферой, можно макаронным монстром.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#87 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Август 2021 - 00:01

Да не, какие то вселенские механизмы однозначно есть, потому что люди иногда чувствуют что в другом городе с близкими происходит. Но шо то такое- ну можно судьбой обозвать, можно богом, можно ноосферой, можно макаронным монстром.

 

Тундра, по ней прутся два заплутавших геолога. Где они вообще находятся - представление имеют крайне приблизительное, уровня "мы в тундре, и север вон там". Вдруг видят дом - не дом, сарай - не сарай, в общем, какую-то потрёпанную жизнью постройку. Идут туда. Там сидят два мужика, кипит чайник и накрыт стол на четверых. Геологов зовут к столу. Они спрашивают:

- Вы кого-то ждёте?

- Как кого, вас и ждём, мы ещё вчера слышали, что вы движетесь в нашу сторону...


  • ВиШень и Doctor_TAM это нравится

#88 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Август 2021 - 00:02

Тундра, по ней прутся два заплутавших геолога. Где они вообще находятся - представление имеют крайне приблизительное, уровня "мы в тундре, и север вон там". Вдруг видят дом - не дом, сарай - не сарай, в общем, какую-то потрёпанную жизнью постройку. Идут туда. Там сидят два мужика, кипит чайник и накрыт стол на четверых. Геологов зовут к столу. Они спрашивают:

- Вы кого-то ждёте?

- Как кого, вас и ждём, мы ещё вчера слышали, что вы движетесь в нашу сторону...

что, так матюгались на всю тундру? ))
 



#89 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Август 2021 - 00:35

Тундра, по ней прутся два заплутавших геолога. Где они вообще находятся - представление имеют крайне приблизительное, уровня "мы в тундре, и север вон там". Вдруг видят дом - не дом, сарай - не сарай, в общем, какую-то потрёпанную жизнью постройку. Идут туда. Там сидят два мужика, кипит чайник и накрыт стол на четверых. Геологов зовут к столу. Они спрашивают:

- Вы кого-то ждёте?

- Как кого, вас и ждём, мы ещё вчера слышали, что вы движетесь в нашу сторону...

Ну.....

 

Лет более 10ти назад, когда сын был мелкий и я его таскала на дзюдо, постоянная сцена:

 

- Рус, собирайся

- Сегодня тренировки не будет

- с какого?...чего вдруг?.....

 - ну пошли посмотрим. 

 

Приходим, нету. 

 

- Рус, собирайся!

- Да не будет тренировки, хошь позвони ИванВалентинычу (тренер).

Я, звоню: - Иван, чё там? - а-а-а-а-а, я такой на учёбе, а Валера(второй)  где-то проебался, да, не будет. 

 

Короче это было постоянно, и потом я никуда не звонила и не проверяла , задним числом узнавали что да, не было, дети носились вокруг спорткомплекса и кто-то расшиб нос. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#90 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 19 Август 2021 - 00:45

Сугубо ИМХО по теме.

Когда речь заходит о судьбе, то мне на ум обычно приходит следующая аналогия:

В ящик насыплем смесь песка, чугунных шариков и гранул пенопласта и рандомно перемешаем.

У чугунного шарика судьба оказаться на самом дне. Пока он двигается вниз, ему хорошо, оказался в самом низу - жизнь удалась.

У пенопластовой гранулы судьба оказаться на поверхности песка. Пока она двигается вверх, ей хорошо. Оказалась вверху - миссия выполнена. 

Песок - окружающая среда. 

Чугун или пенопласт - врожденные и сформированные в несознательном детстве особенности личности.

Положение в ящике на момент начала эксперимента - исходные условия.

 

А дальше все становится интересно.

Если система статична, новая энергия туда не поступает, то все останется плюс-минус как было. Т.е. оказался чугунный шарик где-нибудь на поверхности песка, или пенопласт на дне, и будут там находиться.

 

Движняк начинается, только если в систему вносить энергию. Начали трясти ящик - от вибрации чугун пойдет вниз, а пенопласт вверх. Будем трясти слабо - движение будет медленным. Сильно - быстрым. Началась Великая Французская Революция: Робеспьер и Наполеон поплыли вверх. Не случилась бы: Робеспьер работал бы адвокатом, Наполеон прапорщиком каким-нибудь служил бы, а его семья бы коз пасла.

Это изменения внешних условий. Не пришлась бы моя юность на перестройку, сидел бы я до сих-пор где-нибудь в стационаре в деревне и спивался бы потихоньку. А случись перестройка во времена юности моей матери, была бы она сейчас бизнес-вумен. Но не случилась, поэтому она всю жизнь проработала нормировщицей за 100 руб. в месяц и сгноила на корню свой талант.

Другой способ, когда энергия поступает не в окружающую среду, а в сам компонент системы. Если каким-то образом начнут вибрировать чугунный шарик или пенопластовая гранула, то они начнут двигаться согласно своим наклонностям. Какой-нибудь немотивированный и неэнергетичный психопат в статичной системе всю жизнь проживет законопослушной жизнью. А энергичный психопат даже в статичной системе обязательно укатится либо в криминал, либо в политику (что одно и то же). 

 

Вывод: для того, чтобы судьба реализовалась, нужен движняк. Либо вокруг тебя все трясется и ты вынужден реагировать. Либо ты сам двигаешься, постоянно вкладывая энергию. Если же вокруг тебя все статично и сам ты не дергаешься, никакая судьба (в смысле реализации своего предназначения) реализовываться не будет. 

 

Могу добавить еще про кризисы в т.ч. среднего возраста, но это по желанию трудящихся.

 

С уважением, Сергей Ли 


  • ВиШень, Metos, Tornvald и 6 другим это нравится

#91 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Август 2021 - 00:47

желаем)


  • Shade это нравится

#92 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Август 2021 - 00:56

Ну да, 6 страниц темы уже есть, уже не жалко, добавляй


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#93 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 19 Август 2021 - 02:07

Ок. Кризис так кризис.

Опять же ИМХО, что такое личностный кризис?

Это, блджад, мой переезд с молодой женой на новое место жительства.

Собирали меня всей семьей. Общий багаж составил 4 китайских баула (челноки с ними ездили). Один баул был полностью забит книгами. В список вещей входил даже телевизор (как потом выяснилось, неработающий). В поезд все забросили три мужика без проблем. А при пересадке с поезда на поезд, выяснилось, что переть это все мне одному. В итоге, и тащить невмочь и выбросить жалко. Вот это и есть кризис.

 

По сути дела, кризис это ситуация, которая развивается, когда наш багаж способов достижения целей и решения проблем становится неадекватен изменившимся условиям жизни, а мы не готовы от этого багажа избавиться. 

Если удалось этот багаж сбросить и наработать новые, более эффективные приемы получения желаемого, кризис пройден.

Если нет, начинается игра в сдерживания и противовесы, кризис растягивается на неопределенное время.

Это суть, а все остальное мишура, которая уводит внимание от главного.

 

По факту, человеческая жизнь делится на циклы, а переход от цикла к циклу - суть кризис. При этом, если взять два разных цикла, то выяснится, что внутри циклов действуют по сути разные люди. Похожие, но при этом разные. Что к примеру, общего у меня 16 летнего и 45 летнего. Один меланхолик, при любых проблемах или агрессии со стороны окружающих, начинал копаться в себе (что я сделал не так?), второй флегматик-мизантроп, при любой проблеме задающийся вопросом: где у этой проблемы яйца и как по ним лучше пнуть? 

Иными словами, вы в детстве, вы в юношестве, вы в молодости, зрелости и пр. - разные люди. Меняется не только внешность, но манера думать, реагировать на проблемы, цели и мечты. Это процесс естественный и мешать ему не нужно.

 

Вывод: Кризис это смерть одной личности и рождение другой. Самый первый кризис - это рождение, самый последний - смерть. 

Новорожденный младенец первым делом орет: куда вы меня вытащили и запихайте меня обратно. В утробе матери ему было плюс-минус хорошо, а тут то холодно, то жарко, то трет, то мокро, свет какой-то бьет в глаза, да еще и какой-то монстр в белом халате хлопает тебя по жопе. Как тут не орать?

 

Соответственно, если проходить кризисы осознанно, то все они становятся репетицией последнего кризиса, т.е. смерти. Т.е. цикл закончился - ты умираешь, как старая личность, чтобы родиться как новый человек. 

А следовательно, имеет смысл взглянуть на то, как человек проходит последний кризис в своей жизни - смерть:

Пять стадий принятия смерти по Кюблер-Росс, если переложить ее на обычный кризис:

 

Первая стадия - отрицание и изоляция. Мы не понимаем, что происходит и не хотим понимать. От беспокоящих факторов хочется укрыться, спрятаться за какой-нибудь бесполезной деятельностью, типа интернет-серфинга или обычного литр-бола. Мы говорим себе, что все нормализуется, нужно просто переждать. Пример: посмотрели в зеркало и вместо молодого красавчика/красавицы увидели седую пожамканную жопу с ушами. Фаза отрицания - не, это я просто вчера перепил. Неделю без бухла и все исправится.

 

Вторая стадия - Гнев. Когда становится ясно, что переждать не получится и лучше не станет, нас переполняет ярость, которую мы направляем на то, что происходит. В этот момент цель ярости может быть конкретной (власти, экономический строй, нелюбимая жена/муж, родители, которые не так воспитали, дети, которые не так выросли), так и абстрактной (все та же судьба). На примере с зеркалом: блджад, это все мама виновата с ее пампушками и борщиком. Кормит всякой херней, а я должен страдать. 

 

Третья стадия - Торг. Когда изменения невозможно ни игнорировать, ни победить, начинают торговаться. Доктор, а если я вместо литра водки в день, буду пить поллитра, мой цирроз пройдет? А если вместо водки перейду на пиво? А на вино? На примере с жопой в зеркале: А если волосы подкрасить? Или одеться по модному? Или спортом заняться?

 

Четвертая стадия - депрессия. Мы понимаем, что пожамканная жопа в зеркале, это мы и с этим уже ничего не поделать. И нам плохо, мы страдаем. Если удается кого-нибудь поймать и ему пожаловаться, то ловим и жалуемся. Если охота была неудачной и все разбежались, то страдаем молча. 

 

Пятая стадия - принятие. Давай будем честными с самим собой. Жопа в зеркале была всегда. Просто в детстве она была розовая, в подростковом - прыщавая, а в молодости подтянутая и румяная. Но вне зависимости от агрегатного состояния, в зеркале всегда была жопа или старый Микки Рурк с бодуна, а не Ален Делон или Бред Питт. И сейчас важно, не то, что в зеркале жопа, а то счастлива эта жопа или нет, занимается она тем, что ей важно или страдает херней. 

 

Если вернуться к практике, то важно понимать, что если застрять на любой из первых четырех стадий - кризис будет продолжаться, так как вместо смерти и рождения, мы будем иметь перманентную агонию. 

Соответственно важно:

1. Выявить то, что тянет нас вниз и избавиться от этого. 

2. Выявить то, что ты хочешь и стремиться к этому. 

Для обеих пунктов нужны энергия и новые стереотипы действия. Если вы все время делаете одно и то же, то и получать будете одно и то же. Для того, чтобы получить что-то новое, нужно делать что-то новое. 

Но первый, ключевой вопрос - энергия.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, Metos, Tornvald и 2 другим это нравится

#94 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 801 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 19 Август 2021 - 07:50

Для обеих пунктов нужны энергия и новые стереотипы действия. Если вы все время делаете одно и то же, то и получать будете одно и то же. Для того, чтобы получить что-то новое, нужно делать что-то новое. 

Но первый, ключевой вопрос - энергия.

 

С уважением, Сергей Ли

Вопрос, ключевой, где взять энергию.

С уважением, Михаил.


  • Владимир_К это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#95 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Август 2021 - 08:09

Вопрос, ключевой, где взять энергию.
С уважением, Михаил.


Рицудзен ;)
  • Metos это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#96 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 801 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 19 Август 2021 - 08:17

Деня, второй вопрос - где взять энергию для рицудзена?

И хочется выслушать начальника транспортного цеха.

С уважением, Михаил.


Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#97 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Август 2021 - 09:05

Деня, второй вопрос - где взять энергию для рицудзена?

 

Я могу за свой опыт говорить. Чуть грубовато, но это подобно сексу. Как выразился уважаемый Кочергин, "Сначала писюка вся в мозолях, а потом и не отогнать". А еще - стоять менее получаса - все равно что вынимать ДО. Вроде и приятно, но чего-то не хватает.

Я больше года стоял по 15 минут. Вроде что-то крепло, было неплохо. А потом сразу резко решил попробовать пол часа. И понял, что до этого я страдал коротанием времени. Потому что пропирает по-настоящему именно минуте на 25-й, а потом ты просто наслаждаешься эффектом. Сказалось сразу, хватило трех дней. 

И да, хаи в конце обязательно. Оно как бы закрепляет и цементирует то, что получаешь в столбе. 

После этого вопрос энергии не встает, потому что уже и правда не отогнать.

 

 

И хочется выслушать начальника транспортного цеха.

 

Это обязательно. Я описал в данном случае свой опыт как повод на подумать.


  • Metos, Владимир_К и val66 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#98 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 801 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 19 Август 2021 - 09:10

Деня, спасибо за ответ.

Будем ждать комментария Сергея Ли, если он захочет что-то сказать, по поводу энергии, времени в рицудзен и как его наращивать.

Было бы интересно и Оксану выслушать :)

С уважением, Михаил.


Сообщение отредактировал Metos: 19 Август 2021 - 09:10

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#99 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Август 2021 - 11:39

Деня, спасибо за ответ.
Будем ждать комментария Сергея Ли, если он захочет что-то сказать, по поводу энергии, времени в рицудзен и как его наращивать.
Было бы интересно и Оксану выслушать :)
С уважением, Михаил.

У Сергея про это курс есть, и ролики в ютубе, вроде, тоже - это если прям совсем срочно.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 19 Август 2021 - 11:42

  • Metos это нравится

#100 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Август 2021 - 13:28

Камрады, просьба, всю эту хрень про струны, милисекунды и наночастицы не постите, пожалуйста, в данную тему.
Всем спасибо за понимание. 
С уважением, Михаил.

потом разделю тему на судьбу и миллисекунды. Как до стационарника доберусь

Было бы интересно и Оксану выслушать :)

на тему? Откуда Серёга берет время и энергию в рицудзен стоять? Так он на форум редко заходит.
  • Metos и DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных