Перейти к содержимому


Фотография

Замочи тренера


Сообщений в теме: 93

#61 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Август 2021 - 00:38

Это сейчас нормально
Стихия Огня: Дробление черепов!

#62 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Август 2021 - 00:44

     Ох, не зарекайтесь. Тут от физических данных и уровня подготовки противников многое зависит. Как насчёт восьми мужиков сопоставимых с вашими габаритов, крепких середнячков в рукопашке?

Если я со своим текстолитовым боккеном и можно на вынос бить, и мне за это ничего не будет по линии УК, да не вопрос, плавали.

Я проигрывал только, когда куча ограничений или работаешь с тем, кому ничего плохого сделать не хочешь...



#63 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 22 Август 2021 - 01:40

не знаю не тех,ни других.Не присутствовал.Но досмотрел оба интервью главных участников.Один спокоен как танк,а второй дергается,волнуется.А ведь опытный спортсмен,психика должна быть железная,иначе бы не был им.Семьи рядом теперь нет,студия,казалось бы,что еще надо,речь заготовлена.И опять оскорбляет.Лицами нетрадиционной ориентации назвал .Просто гипотетических абстрактных оппонентов,ни в коем случае не синдорющников.И еще.  ,,Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты,,.Кириллов козлит в передачах регулярно,странно,что кто-то к нему еще ходит.Вот нагадил,как бы ненароком.Просто присел,а эта чья-то дверь оказалась.И ничего,бывает,морда целая.

Кстати,тема как-то возвращается к уже закрытой ,видимо,гештальт не проработан.


Сообщение отредактировал ayjawrik: 22 Август 2021 - 01:42

  • DENYA это нравится

#64 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 22 Август 2021 - 10:49

Я думаю врут обе стороны... Если бы ко мне завалилось 8 рыл с серьезными намерениями и я бы схватил бокен... Я бы четко осознавал что мне прийдется валить их наглушняк... Морально я к этому был бы готов вряд ли, с другой стороны и те 8 не могли просто так отступить чтобы не показаться трусами, но и лезть под палку желающих мало, да и сесть если что неохота... Соответственно все скорей всего выразилось в нескольких выпадах-отскоках криках на расстоянии и угрозах. Ну а потом вся война перенеслась в инет-пространство где все друг-друга решили победить виртуально. Я не поддерживаю обе стороны. Но позиция синдорюшников... гмм , более стремная. Приперется в чужой зал с предьявами еще и во время семинара который проводят не задействованные в конфликте люди...  Это уровень ниже плинтуса :unsure:

    Я отвечал на заявление Асаты, которое счёл излишне оптимистичным. Насчёт визита синдорюшников к Дедику - насколько я знаю, подробно рассказывать об эпизоде с палкой обе стороны конфликта не жаждут. Так что и обсуждать по сути нечего, слишком мало данных.
 


  • kek и ВиШень это нравится

#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Август 2021 - 19:09

Я думаю врут обе стороны... Если бы ко мне завалилось 8 рыл с серьезными намерениями ....

 

1) как обычно

2) если бы во время тренировки\семинара\пьянки к моему тренеру (любому из) завалилось бы более одного рыла хрен пойми зачем, я бы первая позвонила в полицию и в дурку. 


.А ведь опытный спортсмен,психика должна быть железная,иначе бы не был им.

Макгрегор и иже с ним, ага. 


  • андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2021 - 20:16

Ходили, в 80-х, вызывали и к нам приходили, работали в контакт, но именно работали, а не устраивали мочилово. Тренеры были старше и потому дрался в основном с учениками, даже с одним чёрным поясом, учеником Сато. Что интересно, в самом начале 90-х уже встречался с некоторыми, не узнавали. Позже как-то реже случалось, все уже заняли свои ниши и междусобойчики ни кого не интересовали, хапкидо приходили проверять, без тренировки, сразу на спарринг.
Мне считаю повезло, в начале 90-х тренили в зале с ушуистами, тхэквондистами, боксёрами и тайбоксёрами и часто работали просто, без апломбов. А потом служил в органах и проводил спецотбор кандидатов, проводил отбивку. Там были все разрядники и выше, от кёкушина до дзюдо, короче все страшные названия, было интересно.
  • kek, shock, Tong Po и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#67 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2021 - 22:48

Okinawa karate philosophy #sindo #sindoryu #okinawakarate #oldschool #karate #okinawate #selfdefence #training (tiktok.com)



#68 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Август 2021 - 08:00

Okinawa karate philosophy #sindo #sindoryu #okinawakarate #oldschool #karate #okinawate #selfdefence #training (tiktok.com)

Че-та как-то не по теме.
Вроде Майстровой всегда рассказывал, как он ходил по чужим секциям и всех побивал, а здесь - "все вокруг не противники, а лучшие друзья".
Переобулся или повзрослел наконец?

Сообщение отредактировал Ворчун: 23 Август 2021 - 08:01

  • Hapkido Lab., андрей огнев и Tong Po это нравится

#69 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2021 - 08:22

Че-та как-то не по теме.
Вроде Майстровой всегда рассказывал, как он ходил по чужим секциям и всех побивал, а здесь - "все вокруг не противники, а лучшие друзья".
Переобулся или повзрослел наконец?

Передаче больше 10 лет.

Вероятно проблема не в том что Валерий Вадимович говорил, а в том что вы хотели услышать. Есть повод пересмотреть ваше понимание.



#70 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Август 2021 - 09:05

Передаче больше 10 лет.
Вероятно проблема не в том что Валерий Вадимович говорил, а в том что вы хотели услышать. Есть повод пересмотреть ваше понимание.

Года мои не те,чтобы понимание Майстрового пересматривать.
Оно сформировалось на основании слишком многих данных из слишком разных источников, чтобы пост даже такого уважаемого на форуме юноши, как AlexanderZ или полуминутный спич того же Майстрового, заставили это сделать.
  • ВиШень, Hapkido Lab., андрей огнев и 3 другим это нравится

#71 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2021 - 10:04

Года мои не те,чтобы понимание Майстрового пересматривать.
Оно сформировалось на основании слишком многих данных из слишком разных источников, чтобы пост даже такого уважаемого на форуме юноши, как AlexanderZ или полуминутный спич того же Майстрового, заставили это сделать.

Век живи - век учись. Если что этот ролик на Тиктоке часть передачи, она длиннее чем полминуты:



#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Август 2021 - 12:47

Век живи - век учись. 

Чему? Александр, давайте Вы нам наконец расскажете что же в Валерии такого, что делает его радикально отличающимся от других каратистов так же посвятивших изучению единоборств более пары десятков лет? 


  • Hapkido Lab., андрей огнев, Tong Po и 2 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 23 Август 2021 - 12:56


Года мои не те,чтобы понимание Майстрового пересматривать.

Чему?

 

Бггг. Никогда не было

 

http://budo.communit...-oss-osu/page-3

http://budo.communit...ge-1#entry39426

 

и вот опять....


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#74 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Август 2021 - 13:27

Чему? Александр, давайте Вы нам наконец расскажете что же в Валерии такого, что делает его радикально отличающимся от других каратистов так же посвятивших изучению единоборств более пары десятков лет? 

Низзя, это военная тайна.


  • ВиШень это нравится

#75 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Август 2021 - 17:56

Век живи - век учись. Если что этот ролик на Тиктоке часть передачи, она длиннее чем полминуты: https://youtu.be/CpaAtUVFLwE

И? Чему я должен научиться у человека,который ненамного меня старше, но при этом вряд ли сможет меня чему-то научить. Это я сужу по тому, как он двигается.
И чему я могу научиться у г-на Майстрового?

#76 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Август 2021 - 21:38

И? Чему я должен научиться у человека,который ненамного меня старше, но при этом вряд ли сможет меня чему-то научить. Это я сужу по тому, как он двигается.
И чему я могу научиться у г-на Майстрового?

Создавать пиар себя любимого, видимо
  • ВиШень и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#77 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Август 2021 - 22:17

Создавать пиар себя любимого, видимо

Видите ли,если бы я считал карате основным источником своих средств к существованию, вероятно, в Ваших словах был бы смысл. Но вот чему не обучен, тому совершенно не обучен, а именно - пиарить себя, любимого.
Вот тут я какой-то то ли белой, то ли не белой завистью завидую таким персонажам,как Майстровой или, скажем, " основатель дзюдо (или джиу-джитсу?) в СССР Йося Линдер.
Кстати, как бы их свести вместе, не для поспарринговать, а для послушать, кто из них бОльший корифей и основатель.
  • ВиШень, asata, Lestar и еще 1 это нравится

#78 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Август 2021 - 23:07

Кстати, как бы их свести вместе, не для поспарринговать, а для послушать, кто из них бОльший корифей и основатель.

Анекдот такой есть : Собрались вместе Зайчик, Лисичка, и Мишенька... Родителями хвастаются . Зайчик говорит : Мой папа самый главный агроном в лесу .. Все овощи и фрукты он выращивает

Лисичка говорит : А моя мама директор магазина , и все что твой папа выращивает - она продает..

А Миша такой : А Мой, а Я , А мне... А я вам щас всем в морду дам! Вот... :P



#79 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2021 - 23:37

Чему? Александр, давайте Вы нам наконец расскажете что же в Валерии такого, что делает его радикально отличающимся от других каратистов так же посвятивших изучению единоборств более пары десятков лет? 

наконец расскажете и делает

Много раз же уже приходили и на этом форуме, и на прошлом, и на других ресурсах к тому, что делается и объясняется всё на тренировках.
В рассказах все молодцы и всё вроде как даже одинаково, и в каратэ нет секретов, у всех 2 руки + 2 ноги, а цуки он и в Африке цуки.
 
Один из важных отличительных моментов, который можно выделить в том, что Валерий Вадимович проводит регулярные тренировки только для инструкторов.
 
Не инструктор может попасть только на семинар.
Но любой из здесь бывающих, при действительном желании разобраться, может прийти в любую ученическую группу Синдо рю и сделать свои собственные выводы, основанные на личной практике.
Риторика вопрошающих не меняется уже 15 лет (то время, сколько я наблюдаю её в Интернете), и, вероятно, в доинтернетную эпоху было примерно также, но в формате слухов и обсуждений за спиной.
Случаи, когда человек действительно хотел разобраться несколько раз мне также встречались. И эти люди или оставались и занимались, или решали, что для них сложновато.
Но точно расставались с мнением "ничего особенного".
 
Кстати, много секретов действительно было раскрыто в статьях, телепередачах и видеороликах. 
Часть из этого в какой-то мере была понята и, теперь, кажется, что все это знали всегда.
У меня есть личные примеры. Например, связанные с ведущим этой передачи:
 
А часть секретов так и не понято, потому что для того, чтобы понять надо кроме как подслушать и подсмотреть ещё, и потренироваться.
Но об этом выше писал. Мало кто способен дойти до зала.

Сообщение отредактировал AlexanderZ: 23 Август 2021 - 23:38


#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Август 2021 - 00:11

. Мало кто способен дойти до зала.

Александр, на этом форуме практически у вас своя, сложившаяся практика. Многие вообще тренера. В том что Валерий преподаёт качественную рукопашную технику люди чаще всего не сомневаются. Но обсуждается же другое, не так ли?
PS. Учеников Дедика на нашем форуме нет, у них там своя атмосфера. Так что не могу понять кому Вы пытаетесь доказать что Майстровой хороший тренер. И зачем.
  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных