Перейти к содержимому


Фотография

Флуктуации квантовых полей (разделение темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 21:38

.................

Отсюда http://budo.communit...e-8#entry355744


Сообщение отредактировал ВиШень: 19 Август 2021 - 19:32

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Август 2021 - 16:09

А вот когда на краю стоишь, у каждого же наверняка несколько эпизодов в жизни было, это "не судьба" или банальная случайность?)))Помню раз в 10 см от головы кусок бетона с 5ого этажа шлепнулся.

пф

выпрыгивал. с под падающего с крыши льдоснега. потом понял, что автоматически на звук среагировал.
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#3 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Август 2021 - 16:14

пф
выпрыгивал. с под падающего с крыши льдоснега. потом понял, что автоматически на звук среагировал.

не это не то, естественная реакция избежания опасности, за рулем постоянно так делают .А я про формат как в анекдоте, летят два кирпича, эй мужик! Бах и мимо.
  • ВиШень и afa это нравится

#4 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Август 2021 - 16:28

пф

выпрыгивал. с под падающего с крыши льдоснега. потом понял, что автоматически на звук среагировал.
 

это как раз судьба, наверное, но повезло) Потому как точка выбора была, когда Вы поперлись зачем-то под крышей с сосульками, не посмотрев наверх и оценив потенциальную угрозу. И по привычке, скорее всего, не на пожар же летели, просто обходить дольше и немного лень.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Август 2021 - 16:29


#5 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Август 2021 - 16:37

это как раз судьба, наверное, но повезло) Потому как точка выбора была, когда Вы поперлись зачем-то под крышей с сосульками, не посмотрев наверх и оценив потенциальную угрозу. И по привычке, скорее всего, не на пожар же летели, просто обходить дольше и немного лень.
 

этта. я далеко перся. дальше - проезжая часть. к тому, насколько оно далеко летает я готов не был. там со ската пластом срулил кусок. и уж потом ломаться начал.
ну я всегда обходить крыши стараюсь. или идти под крышей или подальше от крыши.


survivors will be shot again


#6 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Август 2021 - 17:00

этта. я далеко перся. дальше - проезжая часть. к тому, насколько оно далеко летает я готов не был. там со ската пластом срулил кусок. и уж потом ломаться начал.
ну я всегда обходить крыши стараюсь. или идти под крышей или подальше от крыши.

сути ведь не меняет - пошли именно тут потому что, а оно вона как... Если как следует разобраться? Т.е. все в предложенной схеме.
 



#7 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Август 2021 - 17:09

сути ведь не меняет - пошли именно тут потому что, а оно вона как... Если как следует разобраться? Т.е. все в предложенной схеме.
 

не так. пошел именно сейчас. и судёб любого в эту секунду там - накрыться. а удалось выскочить благодаря лелеемой паранойке и доверию слуху.
где пойти альтернативы не было


survivors will be shot again


#8 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Август 2021 - 17:21

не так. пошел именно сейчас. и судёб любого в эту секунду там - накрыться. а удалось выскочить благодаря лелеемой паранойке и доверию слуху.
где пойти альтернативы не было

если покопаться, то наверняка можно было вообще не идти, не вопрос жизни и смерти?
 



#9 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Август 2021 - 17:36

если покопаться, то наверняка можно было вообще не идти, не вопрос жизни и смерти?
 

с работы домой т. не, за полтора км моя угадайка не работает
 


Реакция идёт ДО звука, чаще всего. У меня раза три были такие случаи, которые вообще не имели видимых предвестников.

Два раза это "беспричинное поведение" спасало мне жизнь, один раз - здоровье. При этом случаев, когда оно возникало "просто так" - не было. Впервые это случилось, когда мне было шесть: бегу вдоль дома к подруге в соседний подъезд, и вдруг меня будто что останавливает, без всякой причины. Торможу, пытаясь понять, что это вообще, - и тут у меня перед лицом пролетает стеклянная бутылка с водой и разбивается возле ног. С пятого этажа недоумки бросили. Бежала бы дальше - аккурат в голову бы и прилетела. Потом в поезде: утром собираюсь слезать со своей верхней боковой полки, - и меня знакомо будто швыряет назад. Полминуты - поезд кренится на повороте, и с третьей полки на пол мимо меня летит чья-то увесистая багажная телега. Третий случай - перехожу пустую дорогу, внезапно на ровном месте возникает стремление ускориться, перехожу на бег, - и тут откуда-то из дворов выруливает совершенно неуправляемый, судя по траектории, грузовик и летит в мою сторону. Я добегаю до края дороги, взбегаю на огромный сугроб (секунды дойти до перехода уже нет) и останавливаюсь с другой стороны сугроба на тротуаре. Грузовик пьяным зигзагом цепляет край сугроба и пролетает мимо. Дополнительный прикол - когда я попробовала наступить на этот сугроб с другой стороны, то провалилась сразу по колено. С точки зрения физики, я вообще не могла через него перебежать :)

ну у меня явно слух сработал. шурх по крыше услышал. понять не успел, тупо прыгнул. примерно аналогично выскакивал с под шибко быстро сворачивающего автобуса
 


survivors will be shot again


#10 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Август 2021 - 18:54

Реакция идёт ДО звука, чаще всего.

чтобы реакция шла ДО звука, нужно чтобы объект находился на расстоянии не менее 60-70 метров.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#11 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Август 2021 - 18:57

чтобы реакция шла ДО звука, нужно чтобы объект находился на расстоянии не менее 60-70 метров.

А какой в принципе звук издаёт стеклянная бутылка с водой, брошенная с пятого этажа? Разве этот звук вообще реально услышать?

#12 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Август 2021 - 22:04

чтобы реакция шла ДО звука, нужно чтобы объект находился на расстоянии не менее 60-70 метров.

ээ.... речь про вспышку?:) 



#13 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Август 2021 - 22:05

ээ.... речь про вспышку?:)

угу. сверху
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Август 2021 - 22:25

ээ.... речь про вспышку?:)

речь про звук.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#15 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Август 2021 - 22:28

речь про звук.

тогда реакция на что? это вечерних настроений, я с пивом уже. 



#16 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Август 2021 - 22:37

речь про звук.

стоит пояснить про 20 мс наверн
 


survivors will be shot again


#17 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Август 2021 - 22:38

стоит пояснить про 20 мс наверн
 

между чем и чем 20мс?



#18 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Август 2021 - 22:39

между чем и чем 20мс?

скорее всего речь про разницу между скоростью света и звука, с какой дистанции звук начинает запаздывать за изображением?
 



#19 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Август 2021 - 22:44

скорее всего речь про разницу между скоростью света и звука, с какой дистанции звук начинает запаздывать за изображением?
 

я и спросил про вспышку. 20 мс — это запредельная человеческая реакция. за это время звук проходит порядка 6 метров в НУ.

 

Она возможна (про 20 мс) но нереальна. это или быстрые каналы зрения (симметрично расширяющееся темное пятно в поле зрения), или эффекты слуха (а это самые быстрые каналы).

 

Вот было очень интересно, что имел в виду nok


Сообщение отредактировал tickosen: 18 Август 2021 - 22:46


#20 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Август 2021 - 23:02

скорее всего речь про разницу между скоростью света и звука, с какой дистанции звук начинает запаздывать за изображением?

по примеру молнии и грома 3 секунды 1 километр )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных