Перейти к содержимому


Фотография

Ножевой кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 16:22

Говорят, что морковка помогает :)

я спросить зашёл :) 



#62 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 16:24

я спросить зашёл :)

 

Ну так держим ягодицы крепко сжатыми в кулак и не поддаёмся на дамские штучки :) Они и идеального мужчину выдумали для того, чтобы пугать им своих мужей :) 


  • tickosen это нравится

#63 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 18:13

Скажите, знающие люди, а зачем вот этот режик на фото вообще существует? (он хороший вроде)

 

Чтоб вы спросили :)

Абсолютное большинство современных ножей существуют, чтобы быть проданными. И купленными. Этот - не исключение.

 

Нож да, интересный. Оказался существенно интереснее, чем я ожидала, именно тем, что клинок оказался от сингунто, а не от какого-то современного неликвида (что он мечевой, было видно уже по фото от продавца). Заточку, правда, ему делали какие-то феерически косорукие люди. Я предпочла бы, чтобы его вовсе не точили, чем так. Я справилась бы куда лучше. Не, резать он режет, конечно...

 

На Али "боевым ножом" или, как вариант, "ножом выживания" стандартно обзывают ножи длиной от сантиметра. В этой парадигме да, нож с лезвием 8,5 см (длина типового карманного складника) - это жуткое орудие убийства - да и вообще, зачем ещё может понадобиться нож? Их же носят исключительно для того, чтобы резать прохожих :)

 

Если серьёзно, то ножик мне понравился и в ближайшее время будет использоваться как повседневный на Зилантконе (ибо прекрасно сочетается с японским и китайским костюмами как мини-версия кайкэна, а я там буду ходить отнюдь не в цивильной одежде). Особо высокой резучестью он не отличается (сочетание мечевой толщины и бронебойной заточки), но заведомо неубиваем. И очень удобен в руке - во всяком случае, в моей.

 

Ну так держим ягодицы крепко сжатыми в кулак и не поддаёмся на дамские штучки :) Они и идеального мужчину выдумали для того, чтобы пугать им своих мужей :)

 

Мой дед был идеальным мужчиной :) Правда, сейчас таких не делают, к сожалению...


  • kek, asata и lavageth это нравится

#64 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 196 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 19:00

Нож да, интересный. Оказался существенно интереснее, чем я ожидала,  Особо высокой резучестью он не отличается (сочетание мечевой толщины и бронебойной заточки), но заведомо неубиваем. И очень удобен в руке - во всяком случае, в моей.

 

 

Ну с точки зрения наших воззрений моего детства на идеальный нож - это тот, который можно воткнуть в дерево, подтянуться на нем итд итп- видимо для подобных дел он сойдет.


  • ВиШень это нравится

#65 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 19:10

Ну с точки зрения наших воззрений моего детства на идеальный нож - это тот, который можно воткнуть в дерево, подтянуться на нем итд итп- видимо для подобных дел он сойдет.


Да, и ещё консервы им можно открывать, не беспокоясь за кромку :)
По факту его первая и основная задача - антуражность. С нею он справится на ура. Ну, и способность при этом выполнять функции ножа: от нарезки сыра на бутерброды до починки древних стульев (крайне актуальная для Зиланткона практика). С делением помидоров на прозрачные ломтики он не справится, но для таких задач у меня при себе ещё пара ножичков есть :)
  • lavageth это нравится

#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 19:16

Да, и ещё консервы им можно открывать, не беспокоясь за кромку :)

я в консервных банках без петельки только дешёвую кабачковую икру видела. Не уверена что её надо открывать вообще.
  • kingvlad это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 19:20

я в консервных банках без петельки только дешёвую кабачковую икру видела. Не уверена что её надо открывать вообще.

ну нормальная тушенка и сгущенка, насколько возможна сейчас нормальность, все без петелек.самый экстравагантный способ открывания консервов был напильником... Нож сильно удобнее)))

Сообщение отредактировал вирус: 17 Сентябрь 2021 - 19:26

  • ВиШень, Яри и Владимир_К это нравится

#68 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 19:57

Топором тоже норм.

#69 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 20:09

Камнем ободок аккуратно обточить. Правда, крошка всё равно внутрь попадёт.

Сообщение отредактировал kingvlad: 17 Сентябрь 2021 - 20:09


#70 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 20:15

Камнем ободок аккуратно обточить. Правда, крошка всё равно внутрь попадёт.

В правильном направлении мыслим))) в моем варианте альтетнатива напильнику была кирпич, при прочих равных кроме металлической стружки еще каменая пыль в придачу. Ножик, любой, лучше)))

#71 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 20:17

Камнем ободок аккуратно обточить. Правда, крошка всё равно внутрь попадёт.

ах ха ха :) я этот фокус проделывал не раз для поражения воображения :) 

 

Не попадет, нужно не камнем по банке, а банкой по камню :) и чувствовать момент.


  • ВиШень, Яри и амдатр это нравится

#72 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 20:24

ах ха ха :) я этот фокус проделывал не раз для поражения воображения :)

Не попадет, нужно не камнем по банке, а банкой по камню :) и чувствовать момент.

Гы, чтобы чуствовать момент перед этим надо сожрать много каменной пыли, как пресловутое кладбище у врача)) хорошо если зубы свои, а если за них выложил маленькое состояние, то ножичег с шариковую ручку решает вопрос

#73 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 196 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 20:53

Камнем ободок аккуратно обточить. Правда, крошка всё равно внутрь попадёт.

типа так?



#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 20:54

Топором тоже норм.

 

 

Камнем ободок аккуратно обточить. Правда, крошка всё равно внутрь попадёт.

 

 

В правильном направлении мыслим))) в моем варианте альтетнатива напильнику была кирпич, при прочих равных кроме металлической стружки еще каменая пыль в придачу. Ножик, любой, лучше)))

 

Ни с кем в поход не пойду, блин  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:01

в общем, вывод я понял:) на фото — элемент костюма и консервный нож :)



#76 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:27

На фото - элемент национального костюма и просто нож. Консервы открывать я им не собираюсь. На Зиланте руководителю площадки жрать вообще некогда :) На этом конкретном - в особенности...


Ни с кем в поход не пойду, блин  :D

Они ещё не все возможные способы расправы с консервами перечислили. В списке ещё распиливание банки пилой, пробивание колышком, вилкой, черенком ложки... Чем только не заморочится человек, не имеющий в кармане порядочного ножа - но почему-то таскающий там напильник, топор, пилу и кусок гранита :)


  • ВиШень это нравится

#77 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:30

 


Они ещё не все возможные способы расправы с консервами перечислили. В списке ещё распиливание банки пилой, пробивание колышком, вилкой, черенком ложки... Чем только не заморочится человек, не имеющий в кармане порядочного ножа - но почему-то таскающий там напильник, топор, пилу и кусок гранита :)

Да и....я ни с кем не пойду в поход, кто не может консервный нож взять. Особенно сейчас, когда их вагон вариаций.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#78 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:35

Консервный нож обычно встроен в любой полумногопредметный складник. У меня в рядовом походе на выбор аж три: из советского СТИЗовского набора, из Викса и из Лезермана. Плюс хозяйственный нож, для которого открывание банок - одна из функций.


  • tickosen это нравится

#79 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:36

Да и....я ни с кем не пойду в поход, кто не может консервный нож взять. Особенно сейчас, когда их вагон вариаций.

ищу тут снимки офигитетельного складного устройства 1 на 3 см (складывается в плоское) для открывания консервов, пива и вот это всё.  СОВЕТСКОЕ.

 

А режик на фото — пугающий :)

 

P.S. что-то такого типа, у меня перебывало несколько версий (включая роторный открыватель консервных банок)

 

89929_or.jpg



#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:39

ищу тут снимки офигитетельного складного устройства 1 на 3 см (складывается в плоское) для открывания консервов, пива и вот это всё.  СОВЕТСКОЕ.

 

 

Да, у меня был, спиз.....приделали ноги на сплаве. 


 

 

А режик на фото — пугающий :)

 

вот мы и нашли применение


  • Яри и tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных