Перейти к содержимому


Фотография

Ношение огнестрела при теплой погоде

ношение оружия пистолет скрытое ношение гражданское оружие оооп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:55

сосед параноик напишит на тебя заяву ,что боится выходить из квартиры, так как ты ходишь по подъезду с оружием пару скринов прикрепит.А теперь вопрос что выберут в отделе, отреагировать на заяву, где клиент обозначен и установлен, или ждать развития с неизвестным исходом и возможностью ,в наш электронный век получить резонансное событие ," я их пердупреждал пердупреждал, а оне..."со всеми плюшками ком составу.Вопрос риторический.
Я трактую действия и технику под них с точки зрения,максимального соблюдения закона, ты можешь любые варианты предлагать ,кто запретит то.

 

как показывает практика в отделе выберут положить болт за отсутствием состава. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:55

сосед параноик напишит на тебя заяву ,что боится выходить из квартиры, так как ты ходишь по подъезду с оружием пару скринов прикрепит.А теперь вопрос что выберут в отделе, отреагировать на заяву, где клиент обозначен и установлен, или ждать развития с неизвестным исходом и возможностью ,в наш электронный век получить резонансное событие ," я их пердупреждал пердупреждал, а оне..."со всеми плюшками ком составу.Вопрос риторический.
Я трактую действия и технику под них с точки зрения,максимального соблюдения закона, ты можешь любые варианты предлагать ,кто запретит то.

отлично. написал. отреагировали. дальше что?
 


survivors will be shot again


#83 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:55

Поэтому, к примеру группа 281/z одно время занимавшаяся разработкой армейского снаряжения и на чьи носки я перешёл уже года как четыре не рекомендуют стирать их вещи стиральным порошком - после порошка в ночнике светяться

ээээ Ващи носки теперь оружие массового поражения, вероятно?))))

#84 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:55

ну это было и решалось проще, камера личная, интегрированна в дверной глазок,фото робот я лично видел ,технически закрываться от камеры, которая ниже твоего роста стоит и скрыта, несколько сложнее,работоспособность легко контролируется заинтересованным лицом.

 

сейчас такие камеры запрещены законодательно, за камеру в глазке можно словить нехилый такой штраф. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#85 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:59

Поэтому, к примеру группа 281/z одно время занимавшаяся разработкой армейского снаряжения и на чьи носки я перешёл уже года как четыре не рекомендуют стирать их вещи стиральным порошком - после порошка в ночнике светяться

угу. хозмыло наше всё.
но я удивился. сначала предполагал что свойство ткани или краски.


ну это было и решалось проще, камера личная, интегрированна в дверной глазок,фото робот я лично видел ,технически закрываться от камеры, которая ниже твоего роста стоит и скрыта, несколько сложнее,работоспособность легко контролируется заинтересованным лицом.

скрытая камера? и сосед пойдёт признаваться?
прикольно.


survivors will be shot again


#86 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:00

как показывает практика в отделе выберут положить болт за отсутствием состава.

не,скорее спихнут контролирующему оборот органу, а тем придется поработать.Опять же не забываем про различные операции и план.Как то долго действующий притон нарков был зачищен одним "ой, что это" выссказанным в нужное время нужным людям,Жильцы уже несколько лет счастливы не наблюдать шприцы в подъезде)

#87 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:02

ээээ Ващи носки теперь оружие массового поражения, вероятно?))))

В том то и дело, что в хороших носках ноги не только целы, но их запахом после длительной носки тяжело кого-то убить.
  • kek это нравится

#88 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:03

сейчас такие камеры запрещены законодательно, за камеру в глазке можно словить нехилый такой штраф.

сечас не знаю ,а тогда после.множества заявлений и безуспешных попыток отлова было использовано это спецсредство с ведома и в тандеме с УВД

#89 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:05

сечас не знаю ,а тогда после.множества заявлений и безуспешных попыток отлова было использовано это спецсредство с ведома и в тандеме с УВД

товарищи ставили иммитатор камеры. оно крутилось и светило красным диодом на движение. бычки в подъезде бросать перестали
 


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#90 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 12:15

сечас не знаю ,а тогда после.множества заявлений и безуспешных попыток отлова было использовано это спецсредство с ведома и в тандеме с УВД

 

не думаю что есть вопрос с серийным расстрелом афой людей в подъезде

а под разово видеофиксации нет


не,скорее спихнут контролирующему оборот органу, а тем придется поработать.Опять же не забываем про различные операции и план.Как то долго действующий притон нарков был зачищен одним "ой, что это" выссказанным в нужное время нужным людям,Жильцы уже несколько лет счастливы не наблюдать шприцы в подъезде)

 

сравнивать параноиков (тем более со справкой от врача о том, что они не параноики) и наркоманов не совсем корректно ИМХО.

по мелким паранойям я тут наблюдал отписки даже про дурачков со справкой, молчу уже про разных экстравагантных людей, которые просто под синькой месят соседей в подъезде. 

не будет ничего, пока не будет факта стрельбы.


вообще какая то странная история. 

я когда чуйка подсказывает, что будут сюрпризы, например газовый баллон перекладываю поудобнее, сумку вешаю так чтобы не мешалась, вот это все. 

не думаю, что afa вкладывает в слова что берет пистолет наизготовку смысл "достаю, встаю в картинную позу, и стволом открываю дверь). Переложил из сумки в карман например, руку держишь там же - если что вынуть не очень долго.


  • afa это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#91 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 12:31


вообще какая то странная история. 

я когда чуйка подсказывает, что будут сюрпризы, например газовый баллон перекладываю поудобнее, сумку вешаю так чтобы не мешалась, вот это все. 

не думаю, что afa вкладывает в слова что берет пистолет наизготовку смысл "достаю, встаю в картинную позу, и стволом открываю дверь). Переложил из сумки в карман например, руку держишь там же - если что вынуть не очень долго.

близко к. во внешний карман куртки, не засунутый а сам ствол спрятан. совсем летом в футболке - в руке полувытащенным с кобуры под футболкой или в сумке так что для выстрела руку приподнять.
это ж стандартно.


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#92 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 12:40

Асата

Весь мир таскает, и удобно и не натирает... если все правильно подобрано. А для этого, вот у нас, например

ATA Gear даже индивидуальные заказы делает.
Но, ношение на "апппендиксе" и живот не дружат друг с другом... эт для поджарых. Народ с животом предпочитает

уже с 2-х до 10 носить.

Меня не волнует "весь мир", меня волнует насколько было бы удобно мне. В свое время "весь мир" милиции носил закрытую кобуру на заду и что?

Но с таким типом кобуры дела не имел, потому и вопросы. При одежде осенью, зимой, даже весной, особых вопросов нет. Но речь то о лете, с минимумом одежды и насколько будет удобна кобура такого типа, да на голое тело... Я не знаю.


это не считая того что сейчас капюшон + бейсболка - часто гарантия того, что на фотороботе будут из примет только они.

И еще маски заставляют носить...


Сообщение отредактировал asata: 17 Сентябрь 2021 - 12:42

  • kek это нравится

#93 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 12:53

Асата

Я Вам больше скажу, процентов 90 ваших полицейских по сей день закрытую носят, бо вона 

приказом предусмотрена.
Что до всего мира... звыняйте, но американцы тут впереди планеты всей... А с учетом, что даже

товопые стрелки у них разные, то немного посерфив в сети можно определиться что пользуется

наибольшим спросом, и лучше подходит для того или иного типа людей. Кайдекс прочно 

завоевал первенство в категориях: безопасность, скорость, модульность, и в том числе по удобству,
поскольку повторюсь - кампании производящие кобуры делают их также по индивидуальным 

заказам... Просто сейчас не помню российского производителя, который подобно нашим АТА

помимо серийных делает под заказ.


  • kek это нравится

#94 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 13:10

Орб здесь нет, но в целом даже по Москве я так понимаю достаточно немало

Я как бы вкурсе. Давеча по весне выбросил одного владельца из троллейбуса, как только он кобуру на пузе показал... Сам бывший владелец двух единиц. Но как только для продления каждые пять лет стало необходимо проходить платные курсы, сдал в утиль без сожаления.

Сообщение отредактировал Orb: 17 Сентябрь 2021 - 13:11

  • kek это нравится

#95 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 13:17

близко к. во внешний карман куртки, не засунутый а сам ствол спрятан. совсем летом в футболке - в руке полувытащенным с кобуры под футболкой или в сумке так что для выстрела руку приподнять.
это ж стандартно.

 

ну вот да. 

не только с пистолетом так можно делать ж, любое средство самообороны в случае подозрительной ситуации надо привести в состояние готовности. 

а тут такой кипиш развели - типа вот, если вас в подъезде кто то с шашкой наголо увидит. 

не увидят.


Я как бы вкурсе. Давеча по весне выбросил одного владельца из троллейбуса, как только он кобуру на пузе показал... Сам бывший владелец двух единиц. Но как только для продления каждые пять лет стало необходимо проходить платные курсы, сдал в утиль без сожаления.

 

а какие были единицы если не секрет?


И еще маски заставляют носить...

 

учитывая как граждане это широко трактуют, можно даже балаклаву одеть с дырками для глаз и носа, и никто сейчас не удивится


  • afa это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#96 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 13:20

ну вот да.



а какие были единицы если не секрет?


Да какой уж тут секрет, две осы. Почему две? В походы брали вместо ракетниц...

#97 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 200 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 13:21

вы которым из предложенных способов пользовались? Какие плюсы и минусы можете выделить? Очень интересно мнение человека опытного, который такое еще и пережил )

я огнестрел не ношу, даже разрешение отсутствует

#98 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 13:41

я огнестрел не ношу, даже разрешение отсутствует

 

многое объясняет.


Да какой уж тут секрет, две осы. Почему две? В походы брали вместо ракетниц...

 

почему именно ОСА? 

дешево и сердито? 

как эксплуатация - порадовали? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#99 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 200 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 13:44

многое объясняет.

ну если бы не силовик, то ношение огнестрела не является насущной необходимостью

лично мне и моего холодного нехолодного хватает



#100 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 14:04

многое объясняет.


почему именно ОСА?
дешево и сердито?
как эксплуатация - порадовали?

Если кратко - номенклатура патронов. Эксплуатация... Да какая там эксплуатация? Главное батарейку вовремя заменить.))) Ну и на новый год, праздник - СЗ и сигнальные. Кстати, СЗ от собак был очень не плох.

Сообщение отредактировал Orb: 17 Сентябрь 2021 - 14:05

  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: ношение оружия, пистолет, скрытое ношение, гражданское оружие, оооп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных