Перейти к содержимому


Фотография

Стрелок в Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2826

#2021 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 10:37

и кто б это мог быть?
 

Не знаю. Я, как видите, только поинтересовался, не приходила ли вам в голову такая мысль. Не ходить в ганфри ТЦ, и носить с собой броньку же вам пришла почему-то.
 


Берт
Вы не с того начинаете. Начинать надо с анализа и оценки рисков. Например в одной из стран мне больше всего угрожала вероятность вооруженного ограбления со стороны местных, а вот в другой - меня сильно удивило, когда меня с этой целью пасти начали, зато в ней в определенный период была высокая вероятность совершения теракта в некоторых зонах.

Я вообще-то пока что начал с того, что спросил у вас, на всякий ли случай вы всё это с собой носили. А вот следующим шагом была бы как раз попытка анализа ваших рисков, из-за которых вы всё это носили.


Сообщение отредактировал Bert-2: 06 Ноябрь 2021 - 10:48


#2022 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 150 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 11:09

Берт
Так надо было.
Величина снаряжения определяется оценкой рисков. На тот момент риски в отношении определенных лиц были велики.

#2023 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 11:51

Крайнее - когда предотвратить или уклониться - невозможно. При этом что Купер, что Суарез, что Блэйер, что Коллинз (крайний наименее известен в наших краях, не смотря на то, что книга о его системе была переведена на русский язык, автор методички ФБР по скрытому оружию, кстати, в основе упомянутой "цепи" его система) рекомендуют "устранять" угрозу предельно жёстко. Коллинз, например, использует для этого термин - детерминация.

Суарез пожалуй наиболее широко известен в узких кругах. А кто остальные, и где эти их рекомендации описаны?
 


Сообщение отредактировал Bert-2: 06 Ноябрь 2021 - 11:53


#2024 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 150 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 11:58

Джеф Купер: полковник, отец практической стрельбы, "автор" "кода Купера", автор книг по стрельбе и самообороне.
Тони Блэйер - создатель системы S.P.E.A.R. (копьё) "тактической" системы РБ для служивых, основанной на естественных реакциях. В свое время Углач достаточно материала выкладывал по копью.
Ну а Коллинз я написал выше

#2025 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 228 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 12:32

Не знаю. Я, как видите, только поинтересовался, не приходила ли вам в голову такая мысль. Не ходить в ганфри ТЦ, и носить с собой броньку же вам пришла почему-то.
 

отмазки лепим?

цитату из меня, со словом носить - показать способен?


survivors will be shot again


#2026 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 13:13

(флегматично)
в мой 23литровый от г99 влезает стандартная бронепластина. отлично в карман гидратора впихивается и как родная лежит. рюкзачку немного меньше десяти лет

это они сильно с уникальностью махнули

 

ну я примерно тогда пощупал плиты. случайно узнал, что наконец т пощупать и примерить можно, а то в предыдущий набег плюнул разговаривать со странными людьми хотящими невнятного. чувак с деньгами - а мы вопросы задаём.
прелесть таких рюкзаков - что можно на жоп рухнуть в коридоре и первый залп пережить. а дальше тикать. дополнительный шанс, может кого спасет. даст время дожить мальцу до спасения

 

ну было время, когда тц объявили ганфри зонами. я например просто перестал в такие ходить. и заинтересовался броньками.

Если по-вашему это всё не про мысли о ношении с собой броньки, то про что?


Сообщение отредактировал Bert-2: 06 Ноябрь 2021 - 13:16


#2027 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 228 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 13:14

Если по-вашему это всё не про ношение, то про что?

там есть слово схожее со словом "носить"?
нет?

возвращаемся к вопросу.

а чемодан зачем?


survivors will be shot again


#2028 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 13:20

Вы не ответили на вопрос.



#2029 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 228 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 13:22

Вы не ответили на вопрос.

ответил

цитаты не содежат слово носить. они не про ношение. поэтому возвращаемся к моему вопросу. чемодан зачем?
 


survivors will be shot again


#2030 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 13:42

ответил

цитаты не содежат слово носить. они не про ношение. поэтому возвращаемся к моему вопросу. чемодан зачем?
 

Вы сначала придумайте какой-нибудь другой контекст, помимо ваших мыслей о ношении броньки, всему этому, вами написанному. А то у меня что-то фантазии не хватает, о чём бы это ещё могло быть по смыслу.
 


Сообщение отредактировал Bert-2: 06 Ноябрь 2021 - 13:45


#2031 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 228 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 13:54

Вы сначала придумайте какой-нибудь другой контекст, помимо ваших мыслей о ношении броньки, всему этому, вами написанному. А то у меня что-то фантазии не хватает, о чём бы это ещё могло быть по смыслу.
 

контекст задан оригинальностью бронерюкзачка в ссылке. телепать и фантазировать там негде.

так возвращаемся к вопросу. чемодан зачем?
 


survivors will be shot again


#2032 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 14:22

контекст задан оригинальностью бронерюкзачка в ссылке. телепать и фантазировать там негде.

так возвращаемся к вопросу. чемодан зачем?
 

Понимаете, оригинальность рюкзачка оригинальностью, а то, что вы щупали и примеряли к своему рюкзачку бронеплиты, прикидывали, можно ли будет рухнуть с ним на пол в коридоре и пережить первый залп, и что вы заинтересовались броньками когда ТЦ объявили ганзфри зонами - это другое. Может быть вы это всё на какое-то неопределённо отдалённое будущее прикидывали для ношения, ну там если вдруг когда-нибудь хаос наступит, если часто теракты начнут случаться?
 


Сообщение отредактировал Bert-2: 06 Ноябрь 2021 - 14:24


#2033 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 14:25

чемодан зачем?

на случай, если в рюкзаке места не хватит
  • Bert-2 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2034 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 228 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 14:25

утилапа

телепаты с отпуска вернулись

какая прелесть

 

но мне всё ещё интересен ответ

так зачем чемодан?


survivors will be shot again


#2035 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 14:31

магазин оштрафовали. Вроде, пока здесь не было
https://life.ru/p/1445348

кстати, требование уведомлять о покупателях от 18 до 24 лет. Странно, да?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2036 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 15:20

Афа, к вашему сожалению, не нужно быть телепатом, чтобы понимать смысл не только отдельных ваших слов, но и всего высказывания, а так же этих ваших высказываний, в контексте ситуации, в которой они были сделаны.

 

кстати, требование уведомлять о покупателях от 18 до 24 лет. Странно, да?

Ну а что, видимо "сложили 2 и 2", и вычислили наиболее вероятный диапазон возрастов массшутеров.
 


Сообщение отредактировал Bert-2: 06 Ноябрь 2021 - 15:26


#2037 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 228 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 16:07

Афа, к вашему сожалению, не нужно быть телепатом, чтобы понимать смысл не только отдельных ваших слов, но и всего высказывания, а так же этих ваших высказываний, в контексте ситуации, в которой они были сделаны.

конешн не надо

надо - читать. не додумывать. чай не сочинение на тему "что хотел сказать аффтар" пишешь
 


survivors will be shot again


#2038 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 150 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 20:58

А тем временем, как оказалось... В стране с одним из самых жестоких оружейных законодательств минимальный возраст приобретения оружия... Та да-а-ам...13-ть лет.

А по магазину... Курва, это мне пришлось бы паспорт лет до 35-ти таскать, если не более))))

#2039 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 150 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 21:26

Кстати,за рубежом есть специальные тренинговые программы, как для персонала различных заведений, так и полицейских.
Вот, к примеру, описание одного из тренингов:
https://civiliangunf...e=meetedgar.com
Правда есть "но":
Смотрел я один такой тренинг... Там в числе прочего и обезоруживания было... Лучше вообще не учить, чем так, как тогда я увидел... Но это многих тренингов касается... Был я на одном в этом году (правда по другой тематике), сначала думал, что траблы в исполнении у обучаемых, Ан нет, оказалось это инструктора так "работают".

#2040 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 22:29

А тем временем, как оказалось... В стране с одним из самых жестоких оружейных законодательств минимальный возраст приобретения оружия... Та да-а-ам...13-ть лет.

А по магазину... Курва, это мне пришлось бы паспорт лет до 35-ти таскать, если не более))))

Это шож за страна то такая??




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных