Перейти к содержимому


Фотография

Стрелок в Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2826

#2081 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 14:40

Цензурно прокомментировать не могу. Единственное, что Церковь это срез общества

 

В православной гимназии при женском монастыре в Серпухове произошел взрыв, пострадали несколько подростков. Бомбу, по данным властей, взорвал 18-летний выпускник православной гимназии. Он остался жив и находится в реанимации, заявили в Следственном комитете.

"Сегодня в 08:24 в помещение православной гимназии рядом с Введенским Владычним женским монастырем Серпухова вошел 18-летний выпускник этого учебного заведения и произвел самоподрыв", - сообщили в ГУ МВД по Московской области.

Корреспондентам Би-би-си на месте происшествия удалось подтвердить информацию о том, что нападавшего зовут Владислав Струженков. Это имя приводят и российские СМИ.

Восемь человек находятся в подмосковных больницах после взрыва, шесть из них в удовлетворительном состоянии, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе минздрава Московской области.

Один человек находится в средней степени тяжести и подозреваемый в организации происшествия - в тяжелом, уточнили в ведомстве.

"Сам взрыв произошел не внутри помещения, а на территории, рядом с православной гимназией. Дверь была закрыта, и человек совершил взрыв непосредственно около двери, у крыльца", - сказал РИА Новости благочинный Серпуховского округа священник Игорь Чабан. По его словам, ребенок, подходивший к православной гимназии в Серпухове во время взрыва, был ранен в ногу.

СМИ сообщали, что нападавший умер от ран в больнице. Однако в Следственном комитете (СКР) через несколько часов после происшествия сообщили, что молодой человек находится в реанимации.

СКР возбудил уголовное дело о покушении на убийство и незаконном обороте взрывчатки.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что пострадали восемь человек, в том числе семь детей.

Жизням пострадавших ничего не угрожает, сообщается в телеграм-канале губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Оказать им помощь пообещали в РПЦ.

Источник Интерфакса сообщал, что во время учебы нападавший мог подвергаться буллингу. 

 

 

https://www.bbc.com/...n/news-59634323



#2082 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 14:45

Как то вот, что ни говори, а времена меняются.

#2083 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 14:57

Цензурно прокомментировать не могу. Единственное, что Церковь это срез общества.

курсантов академий мвд ловят на преступлениях и потом опять берут на учебу, нонсенс, но привыкли. Как человек общавшийся с православными гимназистам, скажу ни чего необычного в этом не увидел.Такие же дети с чуть меньшими тараканами ,чем остальные.А вот дети из семей некоторых священников уже отличаются разительно, умудряются не поругаться в моментах, где остальные уже бы разодрались в пух и прах. Тоже из личных наблюдений

Сообщение отредактировал вирус: 13 Декабрь 2021 - 15:00

  • DENYA это нравится

#2084 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 15:58

Цензурно прокомментировать не могу. Единственное, что Церковь это срез общества

 

 

https://www.bbc.com/...n/news-59634323

 

Онкология; сложная семейная ситуация; папашка-идиот, считающий что принимать препараты назначенные психиатром не нужно((( 

 

Церковь там вообще ни при делах. Ну , кроме двух уникальных событий, из за которых не пострадало много людей. Вот и не верь после этого в бога....


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2085 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 17:31

курсантов академий мвд ловят на преступлениях и потом опять берут на учебу, нонсенс, но привыкли. Как человек общавшийся с православными гимназистам, скажу ни чего необычного в этом не увидел.Такие же дети с чуть меньшими тараканами ,чем остальные.А вот дети из семей некоторых священников уже отличаются разительно, умудряются не поругаться в моментах, где остальные уже бы разодрались в пух и прах. Тоже из личных наблюдений

 

 

 

Церковь там вообще ни при делах. Ну , кроме двух уникальных событий, из за которых не пострадало много людей. Вот и не верь после этого в бога....

"Следуйте за Мной, и Я сделаю вас ловцами душ, а не рыб" ©

Но я указал - Церковь срез общества. То бишь, какое общество - такая и церковь



#2086 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 18:27


Но я указал - Церковь срез общества. Тhо бишь, какое общество - такая и церковь

Всегда так было, в советские времена куча бабок верующих и истово молящихся в церкви, хренососящие и ненавидящие всех в мирской жизни. Так часто это встречал, что удивляться давно перестал

#2087 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 12:17

Дык ета, верующие и религиозные - сиречь, нифига не одно и то же. Шо такое религия по своей сути? (Эсли отбросить концепцию Бога). А по сути это философия, концепция мироустройства, взаимоотношений с миром и людьми. Верующий ПРИНИМАЕТ концепцию, суть. Довольно часто при этом отбрасывая ритуальную часть.
Религиозный человек просто и тупо следует именно РИТУАЛАМ, часто не понимая концепцию идеи.
Так вот, верующих ВСЕГДА будет в разы меньше религиозных.
  • asata и Dmitrij это нравится

#2088 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 15:41

 

Верующий ПРИНИМАЕТ концепцию, суть. Довольно часто при этом отбрасывая ритуальную часть.
Религиозный человек просто и тупо следует именно РИТУАЛАМ, часто не понимая концепцию идеи.

 

Я даже считаю, что чтобы быть практикующим христианином, верующим быть вовсе не обязательно. Примерно как в корю необязательно искренне верить в легендарных основателей. Достаточно делать ката, там всё есть. :)


  • Яри это нравится

#2089 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 15:47

Я даже считаю, что чтобы быть практикующим христианином, верующим быть вовсе не обязательно. 

 

А смысл тогда? Время скоротать? 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2090 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 15:51

Я даже считаю, что чтобы быть практикующим христианином, верующим быть вовсе не обязательно. Примерно как в корю необязательно искренне верить в легендарных основателей. Достаточно делать ката, там всё есть. :)

Не. Тут вступает в силу тот факт, что религия все таки не просто философия. Стержень религии - допущение существования Бога. Если вы не верите в бога, то вы - не христианин. Даже если соблюдаете все предписанные ритуалы.
Грубо говоря - для религии обязательным является постулат, что бог есть источник всего.

#2091 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 16:03

 

А смысл тогда? Время скоротать?

 

Как способ организации мышления и взаимодействия с окружающим миром и другими людьми. На основе свободного личного выбора. Потому что я считаю, что так лучше. А не потому, что мне за это потом на том свете что-то будет или не будет.

 

 

Грубо говоря - для религии обязательным является постулат, что бог есть источник всего.

 

А почему христианство это обязательно религия? :)


Сообщение отредактировал Dmitrij: 14 Декабрь 2021 - 16:04


#2092 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 16:10

Как способ организации мышления и взаимодействия с окружающим миром и другими людьми. На основе свободного личного выбора. Потому что я считаю, что так лучше. А не потому, что мне за это потом на том свете что-то будет или не будет.

 

Вопрос лучше кому и почему. И брать планируете удобные для себя куски или целиком? 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2093 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 16:25

Как способ организации мышления и взаимодействия с окружающим миром и другими людьми. На основе свободного личного выбора. Потому что я считаю, что так лучше. А не потому, что мне за это потом на том свете что-то будет или не будет.


А почему христианство это обязательно религия? :)

Просто потому, что это - религия. И чтобы быть христианином, нужно как минимум верить в Бога.

#2094 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 16:38

 

Вопрос лучше кому и почему. И брать планируете удобные для себя куски или целиком?

 

1) И мне, и окружающим.

 

2) Нужные куски. Как и с техникой: если не планируешь сам тренировать, не обязательно изучать всё - достаточно личных "коронок".



#2095 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 16:40

1) И мне, и окружающим.

2) Нужные куски. Как и с техникой: если не планируешь сам тренировать, не обязательно изучать всё - достаточно личных "коронок".

главное вместо аминь,в конце не сказать п...ец))

#2096 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 16:49

1) И мне, и окружающим.

 

2) Нужные куски. Как и с техникой: если не планируешь сам тренировать, не обязательно изучать всё - достаточно личных "коронок".

 

Ну, это мне так, чисто любопытно, как это выглядит при осознанном выборе. Так-то многие примерно так же действуют.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2097 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 21:07

2) Нужные куски. Как и с техникой: если не планируешь сам тренировать, не обязательно изучать всё - достаточно личных "коронок".


боюсь, не получится. Дело в том, что даже при наличии веры в Бога очень трудно бывает тренировать эти "коронки". Поэтому часто смотрят на бабок, которые всю жизнь ходят в церковь, и ужасаются:ах, какие они... А без веры в Бога, имхо, это вообще не реально
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2098 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 04:29

боюсь, не получится. Дело в том, что даже при наличии веры в Бога очень трудно бывает тренировать эти "коронки". Поэтому часто смотрят на бабок, которые всю жизнь ходят в церковь, и ужасаются:ах, какие они... А без веры в Бога, имхо, это вообще не реально

есть заповеди. межчеловеческого общения. минимально конфликтного. достаточно следовать им. для начала. знать символ веры при этом не обязательно.


survivors will be shot again


#2099 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 06:50

достаточно следовать им.


не получится, проверено
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2100 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 07:47

не получится, проверено

конкретно какие пункты не получатся?
 


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных