Перейти к содержимому


Фотография

Стрелок в Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2826

#2641 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Июль 2022 - 18:51

Я не в курсе добьет ли страйк на 5-7 метров. И разница тогда стрелять из страйка или пневмата?

И при чем тут лохи? Я доказывать ничего никому не собираюсь, кроме себя самого. А мне стало интересно.

Я сейчас делаю ремонт, потому многое по коробкам сложены в кучу малу, попробую найти пневматы. Как найду, можно будет что то планировать.

 

В общем задачу понял. 5 метров, мишень сначала 10х10 см, потом 5х5 см, повторить 10 раз навскидку. Но видео готов прислать (хотя как снять подумаю, надо будет ученика просить или штатив приобрести, всё равно хотел купить). Выкладывать в сеть не хочу.

Хороший страйк - добьет и дальше.

Вирус
А я отвечал в целом, а не только Вам, просто опирался на Ваш пост.



#2642 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Июль 2022 - 18:52

Я не в курсе добьет ли страйк на 5-7 метров. И разница тогда стрелять из страйка или пневмата?
И при чем тут лохи? Я доказывать ничего никому не собираюсь, кроме себя самого. А мне стало интересно.
Я сейчас делаю ремонт, потому многое по коробкам сложены в кучу малу, попробую найти пневматы. Как найду, можно будет что то планировать.

В общем задачу понял. 5 метров, мишень сначала 10х10 см, потом 5х5 см, повторить 10 раз навскидку. Но видео готов прислать (хотя как снять подумаю, надо будет ученика просить или штатив приобрести, всё равно хотел купить). Выкладывать в сеть не хочу.

страйк летает спокойно и дальше, мне тоже стало интересно, сам снимаю без штатива на смарт без проблем ,чай не для уорнер бразерс. Коробки типа из под холодильника самое то , шарики вязнут не рикошетят

Сообщение отредактировал вирус: 23 Июль 2022 - 18:53


#2643 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:01

Считаете, что я мазила, считайте, мне так проще. 

Асата, поймите наконец-то разницу между "Асата мазила" и "практически никто гарантированно не попадет."


  • ВиШень это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2644 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:14

Андатр
Если Вас не затруднит, продублируйте вопрос, я его видно прозевал где-то, а листать тему мне в силу
определенных обстоятельств неудобно.
.

Нксеал, всё просто. Давеча Вы написали, что травмат - это оружие. Вот я и хочу понять, как пользоваться этим оружием, например, макарычем, чтоб его стволом в ж.. не засунули и не пришлось пожалеть, что во время мушку не спилил?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2645 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:15

Асата, поймите наконец-то разницу между "Асата мазила" и "практически никто гарантированно не попадет."

Да мне пофиг. Мне стало интересно, задача поставлена. Сначала в бардаке нахожу пневматику, ставлю мишеньки и пробую навскидку. Для начала. Мне это стало интересно для себя, а не что то кому то доказать.



#2646 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:17

В общем задачу понял. 5 метров, мишень сначала 10х10 см, потом 5х5 см, повторить 10 раз навскидку. Но видео готов прислать (хотя как снять подумаю, надо будет ученика просить или штатив приобрести, всё равно хотел купить). Выкладывать в сеть не хочу.


знаете, всё гораздо проще. Сейчас довольно популярна практическая стрельба из пневмата. У меня недалеко от дома даже тир фунтициклирует. При желании можно прийти и попробовать свои силы, ничего не приобретая, кроме билета на одно занятие.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2647 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:18

Да мне пофиг. Мне стало интересно, задача поставлена. Сначала в бардаке нахожу пневматику, ставлю мишеньки и пробую навскидку. Для начала. Мне это стало интересно для себя, а не что то кому то доказать.

у пневматика на 7 метров пули бывает от жесткого типа двп в лоб отскакивают, очки обязательны
  • ВиШень это нравится

#2648 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:22

страйк летает спокойно и дальше, мне тоже стало интересно, сам снимаю без штатива на смарт без проблем ,чай не для уорнер бразерс. Коробки типа из под холодильника самое то , шарики вязнут не рикошетят

Понятно. Но страйк где взять не знаю, у меня есть пневматические АПС, ПМ, еще какие то (эти давно не пользовал, но кажется Кольт и кажется Вальтер), револьвер. Из них и попробую. А штатив заказал, уже будет в среду.


у пневматика на 7 метров пули бывает от жесткого типа двп в лоб отскакивают, очки обязательны

Ну у меня очки всегда на мне (я ж очкарик), шутю... Скорее всего сделаю стенку из картона и из картона же и мишеньки. Я уже такой тир делал, пульки не рикошетят.



#2649 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:30

10 лет назад. стрельба из мр-654. 9 выстрелов 8 попаданий. Дистанции. 1 рубеж около 5 метров, второй рубеж около 7 метров. если присмотреться по рукам, то видно что пистолет ниже линии прицеливания, т.е. стрельба велась без использования прицельных приспособлений.
При этом я утверждаю, что хрен попадешь по конечностям двигающейся, да еще и стреляющей в ответ цели.)))
 

  • ВиШень это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2650 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:31

знаете, всё гораздо проще. Сейчас довольно популярна практическая стрельба из пневмата. У меня недалеко от дома даже тир фунтициклирует. При желании можно прийти и попробовать свои силы, ничего не приобретая, кроме билета на одно занятие.

Проще было бы, если б у меня всё было нормально с ногой, пока добираться куда то для меня проблема. Мне как раз проще соорудить тир дома, пневматика то есть. Только раскопать в завалах. Картон тоже есть. Длины комнаты или коридора хватит.


Сообщение отредактировал asata: 23 Июль 2022 - 19:35


#2651 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:35

а можно попростить ролик снять с обычным страйком в статике ,по неподвижной мишени ,навскидку, 5..7 метров в габарит 5...10см. 8 из 10 положите, я первый разорусь , что остальные лохи и докапались зря, мне кстати самому не влом подобное снять, но я не уверен в 3 из 10

Вирус, почти Ваши условия в ролике в коридоре, правда мишень раскачивается и на одно попадание больше. ))) что скажете? )))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2652 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:36

 

10 лет назад. стрельба из мр-654. 9 выстрелов 8 попаданий. Дистанции. 1 рубеж около 5 метров, второй рубеж около 7 метров. если присмотреться по рукам, то видно что пистолет ниже линии прицеливания, т.е. стрельба велась без использования прицельных приспособлений.
При этом я утверждаю, что хрен попадешь по конечностям двигающейся, да еще и стреляющей в ответ цели.)))
 

 

О, и такое попробую, давно не делал. Интересно же.

Стрелял из пневматического АПС лет 7 назад.


Сообщение отредактировал asata: 23 Июль 2022 - 19:43


#2653 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:41


Вирус
А я отвечал в целом, а не только Вам, просто опирался на Ваш пост.

нет проблем, япредпочитаю один раз увидеть ,чем 10 раз понюхать, тем более , что запахов не различаю . К слову лет 5 тому назад я был уверен ,что не может быть у бегущего человека с темпом шагом 120 в минуту пульс 68... Я и сейчас бы был в этом уверен ,если бы тогда сам его не замерири у товприща.

Вирус, почти Ваши условия в ролике в коридоре, правда мишень раскачивается и на одно попадание больше. ))) что скажете? )))

если кто то заявит ,что Вы не умеете стрелять, я его лохом без зазрения совести назову, невзирая на статус заявившего)) но с таким глубоким уровнем подготовки Вы не имеете права стрелять хуже))

#2654 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:49

не меняя стиль стрельбы стреляя двуручным хватом из мелкашки и ПМ результат будет таким, как я описал выше, если речь о результативной стрельбе, а не в сторону противника.


из мелкашки будет примерно как здесь


из ПМ будет дольше не меняя стиля стрельбы.

из мелкашек обычно одноручный хват. спорт аднака. а пм-образные уже заметно удобней двуручный. комфортней. после марголина я очень долго пытался приспособиться, пришлось почти разучиться стрелять прежде чем привык

потому и говорил про без смены стиля, что спортики стреляют иначе. тюнингуют стволы под минимизацию подброса, под быстрый возврат на ощущениях - что в двуручном достигается хватом и стойкой

а так да. при прочих равных больше калибр - медленней стрельба


survivors will be shot again


#2655 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:51

Нксеал, всё просто. Давеча Вы написали, что травмат - это оружие. Вот я и хочу понять, как пользоваться этим оружием, например, макарычем, чтоб его стволом в ж.. не засунули и не пришлось пожалеть, что во время мушку не спилил?

Андатр

Вы что-то попутали, я вообще-то писал, что травмат - это неооружие, которым убить проще чем остановить.
Что касается Вашего вопроса как воспользоваться... под это дело у меня целый курс разработан.



#2656 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:59

Скажу так, если кто-то из присутствующих в теме и попадет в ногу, то это скорее всего будет случайность,

а не прицельный выстрел. Тем более напомню, что гарантированной остановки надо не просто в ногу

попасть, в сустав.

(задумчиво)

я точно знаю что промахнусь мимо конечности. потому - в центр масс лупить буду. ну или в центр силуэта. тогда чисто случайно примерно треть окажется в конечности, ага 


 

Проверить можно только одним способом более менее безопасно - Страйкбол красящими шариками. Один побёг, второй стреляет...

это называется пейнтбол.

и - не проверяет. скорость шарика меньше сотни метров в секунду. и быстро падает. скорость пули - 300+-


survivors will be shot again


#2657 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Июль 2022 - 20:00

после марголина я очень долго пытался приспособиться, пришлось почти разучиться стрелять прежде чем привык

 

ну х.з. не тюнингованный Марголина позволял стрелять двуручным хватом. Другое дело, что в секциях пулевой стрельбы заставляли классику.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2658 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Июль 2022 - 20:04

 

Вы что-то попутали, я вообще-то писал, что травмат - это неооружие, которым убить проще чем остановить.

наверно стоит начать объяснять что травмат - спецсредство. по идиотизму выпущенное на гражданский рынок


survivors will be shot again


#2659 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Июль 2022 - 20:05

Скажу так..., с учетом всего - кастрированное спецсредство.



#2660 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Июль 2022 - 20:12

ну х.з. не тюнингованный Марголина позволял стрелять двуручным хватом. Другое дело, что в секциях пулевой стрельбы заставляли классику.

не. там тюнинг в полный рост был. и дрессура на одноручную. в общем, мне конкретно моторику изломали до непригодности к стрельбе из любых других стволов. правда, когда переучивался повезло на цены для своих попасть. не разорило.

псы. в ролике со спортиками видно как руку в локте выгибают. вот примерно так мне уродовали. 


Скажу так..., с учетом всего - кастрированное спецсредство.

эк мягко т.

первые осы и были спецсредством. как айртазер. как помпы с резиновыми пулями. всё остальное - последовательное уродование изначально правильной идеи.


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных