Перейти к содержимому


Фотография

Стрелок в Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2826

#2661 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Июль 2022 - 20:17

Ну не знаю... я конечно не профессиональный спортсмен-стрелок, но тем не менее в соревах

участвовал, более того, работал с "вывернутым" хватом (когда большой палец является продожением

линии предплечья), однако это не помешало мне потом перейти на вивера, спустя лет 7 на изосельса.

Предположу, что вопрос не только надроченности, но и координации.



#2662 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Июль 2022 - 20:55

Ну не знаю... я конечно не профессиональный спортсмен-стрелок, но тем не менее в соревах

участвовал, более того, работал с "вывернутым" хватом (когда большой палец является продожением

линии предплечья), однако это не помешало мне потом перейти на вивера, спустя лет 7 на изосельса.

Предположу, что вопрос не только надроченности, но и координации.

ну и я переучился. но некоторое время мне некомфортно было


survivors will be shot again


#2663 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июль 2022 - 21:02

это называется пейнтбол.

и - не проверяет. скорость шарика меньше сотни метров в секунду. и быстро падает. скорость пули - 300+-

Неа. То о чем писал я Страйкбол и там шарик меньше и шустрее...



#2664 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Июль 2022 - 21:15

Андатр
Вы что-то попутали, я вообще-то писал, что травмат - это неооружие, которым убить проще чем остановить.
Что касается Вашего вопроса как воспользоваться... под это дело у меня целый курс разработан.

Нксеал, Ваш вчерашний пост 2619, там написано, что оружие. Ну да ладно, закрыли.
курс приобретать не буду, спасибо. Тем более, что у вас другие требования к травматам.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2665 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Июль 2022 - 21:42

Нксеал, Ваш вчерашний пост 2619, там написано, что оружие. Ну да ладно, закрыли.
курс приобретать не буду, спасибо. Тем более, что у вас другие требования к травматам.

Ок Андатр

ПРинял, понял, посмотрел о чем Вы.

Да. писал что оружие... недооружие, но все же оружие. Только написано то было в контексте, что в первую

очередь стреляет не оружие, а человек.
Что касается курса... а я его не продаю, я по нему обучаю. И он в ваших краях не подойдет не в силу

других требований к травматам, бо они лишь инструмент, а в силу разницы в законодательной базе

касательно применения оружия для самозащиты. Тобто для ваших краев надо полностью менять

раздел касательно правовых основ применения, а также кое какие элементы постконфликтных действий.

А суть курса, что травмат - всего лишь один из элементов целого комплекса действий. И чтобы его

не засунули и провернули к нему прилагаются и тактика, и основы РБ. И много чего. Тобишь это не просто

курс стрельбы, это комплекс знаний касательно личной безопасности. Кстати, кое кто из форумчан видели

другой курс, они могут сказать о его проработанности.
Ну и на данный момент курс вообще не подлежит распространению, так как в силу сложившихся причин

он полностью изменен и адаптирован под совсем другие задачи.
Самореклама завершена.

 

Асата
В классическом, нетюнигованном страйке скорость шарика тоже менее 100 м/с


  • ВиШень, джерри и амдатр это нравится

#2666 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Июль 2022 - 23:03

Неа. То о чем писал я Страйкбол и там шарик меньше и шустрее...

скорость та ж.

 

дополню

обычно скорость ограничивают правилами клуба или игр. для типаснайперов - могут нестандартное ограничение поставить.


Сообщение отредактировал afa: 23 Июль 2022 - 23:07

  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#2667 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июль 2022 - 10:33

Ага.
"Из травмата легче убить, чем остановить"
Статистику в студию, пожалуйста.
Сколько смертельных случаев, на количество применения? А ведь применяют куда чаще, чем в статистике будет. И в подавляющем большинстве случаев, прекрасно останавливают.
Много кто рассуждает, как легко перенести выстрел из травмата. Но в реальности, я пока не видел людей после того, "как они не обратили на попадание внимания"
Из случаев, что знаю, все применения были успешные. Хватало резинки в бедро, чтобы пьяный угар весь вылетел, и человек резко передумал в драку лезть. А потом ему в травматалогии резинку вырезали из ноги.
Так что, вообще не аргумент.
  • ВиШень и джерри это нравится

#2668 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Июль 2022 - 11:14

Асата
В классическом, нетюнигованном страйке скорость шарика тоже менее 100 м/с

Не факт.

Скорость полета шара в страйкболе - величина переменная, но ее пограничные значения всегда вписываются в диапазон от 50 до 200 метров в секунду. (с)

https://strikeplanet...a-v-straykbole/


Много кто рассуждает, как легко перенести выстрел из травмата. Но в реальности, я пока не видел людей после того, "как они не обратили на попадание внимания"

Так что, вообще не аргумент.

Можете приехать и посмотреть на меня. Я не скажу, что это легко вынести выстрел из травмата и не обратил внимание на попадание, но можно вытерпеть.

В кумите с кёкусинкаевцем прилетело в ногу, так было очень больно, но выдержал, хотя с трудом продолжил (и не могу сказать, что было больней этот удар или попадание от травмата). Так и с выстрелом из травмата, если человек настроен идти до конца, то резиновый шарик не остановит. В случае с Макарычем я не знал, что это травмат и действовал, как против боевого. Но от Осы было намного больней.



#2669 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июль 2022 - 14:20

Так и с выстрелом из травмата, если человек настроен идти до конца....


Хорошо, давайте остановимся на этом моменте. В каком случае человек настроен идти до конца?
  • Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2670 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2022 - 19:53

В случае с Макарычем я не знал, что это травмат и действовал, как против боевого. Но от Осы было намного больней.


можно узнать, куда было попадание из макарыча и осы? ну и из одежды что было на том месте?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2671 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2022 - 11:24

Про масшутинг.
Эта штука слабо коррелирует с уровнем социальной напряжённости. В девяностых, была масса оружия в доступе, но данное явление особо не проявлялось.
Не характерно оно, для нашей культуры.
Привнесено извне. Отчасти путём рекламы, отчасти работой определённых людей.
На каждого успевшего пострелять, приходится множество, кого поймали до. И чем дольше человек пытается раздобыть оружие, тем больше вероятность успеть его поймать.
Наличие у людей носимого короткоствола, никак не уменьшит количество происшествий. И не защитит от них. Что прекрасно показывают те же Штаты.
Противодействие данному явление, в компетенции соответствующих служб. Кои справляются весьма неплохо.

Сообщение отредактировал Влади mir: 31 Июль 2022 - 11:25

  • Яри и амдатр это нравится

#2672 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2022 - 13:39

Не факт.

Скорость полета шара в страйкболе - величина переменная, но ее пограничные значения всегда вписываются в диапазон от 50 до 200 метров в секунду. (с)

https://strikeplanet...a-v-straykbole/


Можете приехать и посмотреть на меня. Я не скажу, что это легко вынести выстрел из травмата и не обратил внимание на попадание, но можно вытерпеть.

В кумите с кёкусинкаевцем прилетело в ногу, так было очень больно, но выдержал, хотя с трудом продолжил (и не могу сказать, что было больней этот удар или попадание от травмата). Так и с выстрелом из травмата, если человек настроен идти до конца, то резиновый шарик не остановит. В случае с Макарычем я не знал, что это травмат и действовал, как против боевого. Но от Осы было намного больней.

Асата, я не подвергаю сомнению Вашу возможность проигнорировать попадание из травмата. Не удивлюсь даже, если Вы после попадания из огнестрела доберётесь до обидчика, и руки с ногами ему местами поменяете. Но такого человека ещё поискать надо, и умудриться спровоцировать нападение. Я вот в лотерею скорее выиграю))

Теперь о стрельбе по рукам.

Значит нападающий, с пяти метров такой расставляет в стороны руки "Дай я тебя обниму, друг сердечный!!!"

А вы:"Пиф-паф!", нечего руколы свои расставлять! А то попадётся недруг, и сразу в лоб влепит пулю.

А теперь серьёзно. Руки обычно перед телом находятся, так что в него и войдёт потом пулька.

А уж если в отставленную, то куда она потом полетит? В кого? И рикошетить куда вздумает?

Не кажется Вам, что слишком много если?


Причём уточню, в большинстве известных мне случаев, для бегства нападавшего хватало демонстрации оружия самообороны-использование не в человека. Выстрел под ноги, или мимо. Девушка балончик себе в лицо разрядила, не так взяла в руку. Дело вообще на пустыре было, в лесополосе ночью. Она потом там два часа валялась, пока смогла встать и домой ковылять. А насильник мгновенно испарился. Потрещать шокером перед лицом. А ещё, пузырёк с туалетной водой:"Я тебе глаза выжгу газом, урод!"

Далеко не все, терминаторы такие. Отпугнуть их не так сложно.

И разрешённых средств, предостаточно, для самообороны.

Тем более, дело там не в них, в основном.


  • ВиШень это нравится

#2673 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Июль 2022 - 14:52

странная девушка. Пошла одна в пустырь на лесополосе ночью. Уже это должно было насторожить потенциального преступника. А вдруг - ...?
  • джерри и Амид это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2674 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2022 - 15:02

странная девушка. Пошла одна в пустырь на лесополосе ночью. Уже это должно было насторожить потенциального преступника. А вдруг - ...?

:)  :)  :)

Она просто домой так срезала дорогу, с работы.



#2675 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Июль 2022 - 15:16

:)  :)  :)

Она просто домой так срезала дорогу, с работы.

с шариком в руке шла?)


  • nok и asata это нравится

#2676 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Июль 2022 - 17:06

странная девушка. Пошла одна в пустырь на лесополосе ночью. Уже это должно было насторожить потенциального преступника. А вдруг - ...?

я одно время преподавала йогу в толбино ( посёлок недалеко от меня) , и мне на полном серьёзе предлагали ходить домой через лес, обосновывая так: " здесь всего одни раз женщину убили". Короче люди странные. ...местами.
  • джерри и Амид это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2677 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Июль 2022 - 17:10

 здесь всего одни раз женщину убили". 

"остальные 40 изнасиловали и 35 ограбили" , видимо так звучала фраза до конца,постеснялись  произнести видимо.

я обычно даже через городской парк в центре отговариваю знакомых девушек срезать, не слушают обычно кстати.


Сообщение отредактировал вирус: 31 Июль 2022 - 17:15

  • ВиШень и asata это нравится

#2678 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Июль 2022 - 17:22

"остальные 40 изнасиловали и 35 ограбили" , видимо так звучала фраза до конца,постеснялись  произнести видимо.

да,я тоже так подумала. Забыла сказать что речь шла о времени около 21часа- после тренировки.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2679 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Июль 2022 - 17:41

 речь шла о времени около 21часа- после тренировки.

8..9 вечера самое пиковое время для уличного криминала)


  • ВиШень это нравится

#2680 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Июль 2022 - 17:54

не слушают обычно кстати.


ну чо, приключений хотят..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных