Перейти к содержимому


Фотография

Стрелок в Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2826

#2701 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 00:10

Но вот что меня интересует. Этот вроде на учёте был. Ну почему психов не держат в психушке?


А основания какие?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2702 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 09:38

Наличие психического расстройства.
Асата, все просто - в начале 90-х изменили положение по психам. Их теперь нельзя лечить принудительно, только в случае, если псих представляет собой опасность для окружающих и/или неспособен обеспечить самостоятельный уход за собой. А это определяется медиками и может быть оспорено. Я тупо ПОМНЮ, как психов повыпускали из дурки - я меня тогда торговая точка была рядом с дуркой. Их выпустили, но многие по привычке пришли обратно и бродили по округе. Было довольно таки не по себе.
  • ВиШень и Яри это нравится

#2703 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 09:51

были у нас одно время многочасовые очереди в ПНД ,нужна была справка на права,стоя у регистратуры отметил момент, фактически у каждого третьего!!! подходящего к окошку обнаруживались какие-то  документальные "взаимоотношению" в прошлом с диспансером. я конечно знал ,что у нас народец тот еще живет , но процент даже меня удивил)



#2704 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 09:58

Наличие психического расстройства.

На этом основании в стационар нужно отправлять если не каждого третьего, то каждого пятого точно. И будет огромная возможность для различных злоупотреблений.
При этом что делать с больными например той же шизофренией или биполярным в период ремиссии? Или с расстройствами личности или умственной отсталостью, которые вообще в принципе не излечимы - этих держать в больницах пожизненно?

Сообщение отредактировал DENYA: 28 Сентябрь 2022 - 10:00

Стихия Огня: Дробление черепов!

#2705 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 10:07

Вопрос, что делать с психами по моему решался кардинально только в фашисткой Германии (хотя кажется в Сша тоже были попытки). Думаю, исходя из темы топика речь должна идти о том как уберечь самую незащищенную часть общества от подобных посягательств, а не проблемах лечебной психиатрии в целом. Всех все равно не закроешь.



#2706 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 10:19

В общем-то хороший пример отвлечения внимания на негодную цель. Можно долго обсуждать, что делать с психически больными, мягко обходя вопрос откуда у тихого безобидного психа вообще взялось оружие, а именно - два пистолета, перестволенных под глушитель, овер 200 патронов и овер 20 магазинов. Ведь их же  в России любой легко может достать, раз плюнуть, да?

 

cd76f3a73975066562566cf9ab4d3f74.jpg

 

6f9a73421eca4f3299d2c9e0567b0fb3.jpg

 

И как-то забылась недавняя новость от 6-го сентября https://ria.ru/20220...1814744152.html

 


 

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. В российских регионах прошли следственные действия в отношении 187 участников интернет-сообществ "Колумбайн"* и "Маньяки; культ убийств" (М.К.У. — радикальная неонацистская группировка с Украины), сообщил Центр общественных связей ФСБ.

***

В ФСБ заявили, что у 30 человек в ходе обысков изъяли холодное оружие, средства связи "с пропагандистскими материалами террористического и экстремистского характера, перепиской с украинскими идеологами массовых убийств и участниками нацформирований". Как утверждается, силовики также получили доступ к фото- и видеоматериалам "акций прямого действия", инструкциям их проведения с применением самодельной взрывчатки и "зажигательных устройств" на государственных и транспортных объектах.

*Движение признано террористическим и запрещено в России.

 

Причем, новость эта далеко не первая, задержания происходили и ранее.

Например: https://www.vesti.ru/article/2538960

 


 

19 марта 2021

В Геленджике и Ярославле сотрудники ФСБ и Следственного комитета задержали украинских радикалов из неонацистского сообщества "М.К.У". Сами неонацисты расшифровывают это название как "Маньяки. Культ убийств" или как "Молодежь, которая улыбается". Теперь улыбаться они если и будут, то за решеткой.

 

Так что да, вся проблема что делать с психически больными, конечно же. Психиатры виноваты.


  • Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2707 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 10:23

На этом основании в стационар нужно отправлять если не каждого третьего, то каждого пятого точно. И будет огромная возможность для различных злоупотреблений.

да давно есть. ляпнуть бесконтрольно шизу и пока машинка. права не обновишь. знакомый пробивался два с лишним года на восстановление прав.


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#2708 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 10:28

да давно есть. ляпнуть бесконтрольно шизу и пока машинка. права не обновишь. знакомый пробивался два с лишним года на восстановление прав.


Если ввести как вопрошают выше обязательную госпитализацию, то лишение прав мелочью покажется.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2709 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 11:18

Если ввести как вопрошают выше обязательную госпитализацию, то лишение прав мелочью покажется.

и держать за налоги вылеченного человека?


survivors will be shot again


#2710 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 11:29

и держать за налоги вылеченного человека?

Ну так "почему психов не держат в больницах?" - см. выше.
Притом, что критерий "наличия психического расстройства" весьма широк, как и "вылеченный".

Про уголовные дела по поводу необоснованной госпитализации в делах, связанных с имущественным интересом, слышал?
Ну или наш фильм "Клетка" посмотри или вспомни.

Сообщение отредактировал DENYA: 28 Сентябрь 2022 - 11:30

Стихия Огня: Дробление черепов!

#2711 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 12:17

Ну так "почему психов не держат в больницах?" - см. выше.
Притом, что критерий "наличия психического расстройства" весьма широк, как и "вылеченный".

Про уголовные дела по поводу необоснованной госпитализации в делах, связанных с имущественным интересом, слышал?
Ну или наш фильм "Клетка" посмотри или вспомни.

так я в курсе почему. и как родственники чудили сдавая.

то так, наводящий вопрос задал. с целью переключиться на содержание в тюрьме по кляузе. опять таки за налоги. наши налоги


survivors will be shot again


#2712 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 12:20

так я в курсе почему. и как родственники чудили сдавая.
то так, наводящий вопрос задал. с целью переключиться на содержание в тюрьме по кляузе. опять таки за налоги. наши налоги


Ну я тоже больше для других тему раскрываю.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2713 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 12:45

На этом основании в стационар нужно отправлять если не каждого третьего, то каждого пятого точно. И будет огромная возможность для различных злоупотреблений.
При этом что делать с больными например той же шизофренией или биполярным в период ремиссии? Или с расстройствами личности или умственной отсталостью, которые вообще в принципе не излечимы - этих держать в больницах пожизненно?

Так раньше и отправляли. Тебе скока лет, что ты это не помнишь? Подавали, к примеру, заявление, что гражданин А не в своем уме. Судья отправлял на психиатрию. Устанавливали, к примеру, вялотекущую шизу - и в дурку. А там как пойдет. Потом пришли общечеловеки и открыли всем глаза на правду - это грубейшее нарушение прав человека. Никого, кроме тех, кто опасный буйный псих, в дурен против его воли держать неможно. Так что все норм, никаких злоупотреблений. Чем ты, собственно, недоволен? Все ведь правильно. А как оно БЫЛО - ты чо, волшебник, можешь исправить прошлое?
Ну и по вопросу, "а как же шизоид получил разрешуху?!". Ты, извини, сам когда нибудь проходил медкомиссию на разрешение? Если нет, я тебе расскажу, как выглядит психиатрическая проверка. Приходишь в психиатрию, в регистратуре тебе скажут, в какой кабинет. Там подписываешь договор, оплачиваешь, идешь к врачу. Врач задаст тебе несколько вопросов: "Имеешь ли жалобы на бошку? Были ли у тебя сотрясения мозга? Употребляешь ли какие нить средства? Состоишь ли на учете в дурке?". Потом проверит в компуктере и если не состоишь, то напишет, что все у порядку и ляпнет печать. Все, свободен. А если у тебя возникают фантазии о том, что надобно проводить некое обследование, то советую посчитать, примерно хотя бы, сколько народу тебе придется обработать в неделю. Ты, вроде бы, чего то там по психушке учил, не? Если учил, то наверное имеешь представление о том, сколько времени нужно на минимально приемлемое обследование. Вот и прикинь. И, кстати, нигде(!) в мире дело НЕ обстоит иначе. Везде в первую и последнюю очередь определяет - состоишь на учете или нет.

#2714 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 12:46

Так раньше и отправляли. Тебе скока лет, что ты это не помнишь? Подавали, к примеру, заявление, что гражданин А не в своем уме. Судья отправлял на психиатрию. Устанавливали, к примеру, вялотекущую шизу - и в дурку. А там как пойдет. Потом пришли общечеловеки и открыли всем глаза на правду - это грубейшее нарушение прав человека. Никого, кроме тех, кто опасный буйный псих, в дурен против его воли держать неможно. Так что все норм, никаких злоупотреблений. Чем ты, собственно, недоволен? Все ведь правильно. А как оно БЫЛО - ты чо, волшебник, можешь исправить прошлое?

 

Я в курсе, что отправляли. Вот и вопрос - надо вернуть, норм идея? При условии, что диагноз достаточно легко поставить практически любому, если он не обладает связями или крышей, и даже не по злой воле врача, а просто потому, что сами критерии наличия психического расстройства или болезни достаточно размыты, а вопрос четкого разграничения нормы и патологии до сих пор не решен методологически. Почему ратующие "всех психов в больницу" считаю, что они сами не подпадают под эти критерии, и в случае реализации их идеи это как раз их самих не коснется?


  • ВиШень и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2715 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 12:48

Лично мне пох. У меня есть интернет, если внезапно мне потребуется ствол, я его и сам слепить смогу. Это ВАМ тут всех колбасит "Ах, да как же так, ах, да почему, ах, да что же делать..."... Лично меня эти вопросы НЕ колбасят, ибо я тупо ЗНАЮ, ЧТО надо делать. Мне тупо НЕТ нужды искать виноватых.

#2716 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 12:54

Лично мне пох. У меня есть интернет, если внезапно мне потребуется ствол, я его и сам слепить смогу. Это ВАМ тут всех колбасит "Ах, да как же так, ах, да почему, ах, да что же делать..."... Лично меня эти вопросы НЕ колбасят, ибо я тупо ЗНАЮ, ЧТО надо делать. Мне тупо НЕТ нужды искать виноватых.

 

С чего ты решил, что меня колбасит? Меня раздражает лишь, что обсуждающие пишут хрень. 


  • ВиШень и afa это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2717 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 13:35

 Приходишь в психиатрию, в регистратуре тебе скажут, в какой кабинет. Там подписываешь договор, оплачиваешь, идешь к врачу. Врач задаст тебе несколько вопросов: "Имеешь ли жалобы на бошку? Были ли у тебя сотрясения мозга? Употребляешь ли какие нить средства? Состоишь ли на учете в дурке?". Потом проверит в компуктере и если не состоишь, то напишет, что все у порядку и ляпнет печать. Все, свободен.

нет

дополнили тестами. на когнитивку.

а теперь главное. состоящий на учёте - прошел психиатра. даже по твоему описанию - не должен. как? кого сажать?


survivors will be shot again


#2718 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 13:41

Ну и по вопросу, "а как же шизоид получил разрешуху?!". 

 

Никак не получил, у него не было разрешения. Оружие было незарегистрированным. Посему дальнейшее обсуждение в этом направлении бессмысленно.


а теперь главное. состоящий на учёте - прошел психиатра. даже по твоему описанию - не должен. как? кого сажать?

 

Он его не проходил и он состоял на учете. Про оружие - см. выше. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2719 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 14:08

 

дополнили тестами. на когнитивку.

 

Ответы не которые есть в интернете. Не знаю конечно может ли дурак далёкий от психиатрии их найти, но не-дурак очень даже может. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2720 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 14:41

 

Он его не проходил и он состоял на учете. Про оружие - см. выше. 

тих

это необновленные данные у чайника. но я хочу уточнить как он себе орд видит по факту прохождения лро психом


Ответы не которые есть в интернете. Не знаю конечно может ли дурак далёкий от психиатрии их найти, но не-дурак очень даже может. 

не помогут. не тексты бо. 


чтобы не было непонимания - задачки.


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных