Перейти к содержимому


Фотография

Стрелок в Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2826

#2741 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 00:07

Хотите,кстати, попробовать на эту тему один вариант,потом сравните результат?)


давайте
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2742 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 00:21

давайте

В личку напишу
  • амдатр это нравится

#2743 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 00:51

2. К чему я это?! Да к тому, что поиски каких-то там виноватых откуда-то там, это в первую очередь

увод от главного, что причина всех этих явлений лежит в социальной сфере. Когда нет почвы, то и

никакой "модератор" ни к чему не заставит.

 

кроме всего прочего - поиск виноватых это и желание отладить механизм. получения разрешений на оружие, чтобы работал как задумано и в него не лезли депутаны ловящие хайп на запретных мерах.

ну и - желание дать по рукам рулящим. "чтобы никогда больше". а для этого - нужна вся цепочка. кто продал оружие. кто науськал. кто обеспечил канал доставки сверхидеи.


два варианта:
2. если не поможет - отмудохать резиновыми палками и сказать, что если еще раз попадешь, будет хуже.
вроде, варианты очевидные?

через пару лет картинно возмущаться - какжыжтак, на бутылку! да как могли! в отделении!


  • Яри это нравится

survivors will be shot again


#2744 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 01:29

Деня
1. Я уже как-то в теме предлагал, тем кто не читал, почитать Ефремова "Лезвие бритвы" и "Час быка".
 

А что вы там, простите, нашли. Я помню что предлагали, я тогда-то удивилась, а сейчас и подавно. Читала два раза, в юном возрасте, и относительно недавно. Так что бы что-то смыслообразующее вынести - вот не удалось. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2745 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 01:34

Дурной пример заразителен...
 
Baza: в Подмосковье школу взяли под охрану после письма «друга» ижевского стрелка - МК
https://www.mk.ru/in...go-strelka.html
 
В подмосковной Балашихе полиция в срочном порядке взяла под охрану школу после сообщения от «друга» ижевского стрелка, который заявил о готовящемся нападении, информирует Baza.
Замдиректора школы №14 в Балашихе получил сегодня утром в «телеграме» сообщение от незнакомца. Написавший представился другом Артёма Казанцева, устроившего вчера стрельбу в Ижевске. Также в своем сообщении он заявил, что «теперь жертв будет больше», так как в учебном заведении «заложено 6 кг тротила».

Неизвестный в качестве подтверждения прикрепил к тексту с угрозами фотографии с автоматом, гранатой и взрывчаткой, отметив, что на обезвреживание «шалостей» есть 25 минут.

Педагоги вызвали полицейских и пожарных. Ничего подозрительного они не обнаружили, однако до конца учебного дня школа будет под охраной.

 

shkolu-v-balashixe-srochno-vzyali-pod-ox
 



#2746 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 146 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 19:15

Нксеал, ваше мнение как представителя враждебной стороны, разумеется, весьма ценно. Любопытно, что ваш ответ весьма совпадает с нарративами от ЦИПСО, которые в первый день наполнили сеть.

Знаете, вот, это прям типология какая-то... Когда нет возможности аргументировать сразу начинают вспомимать

про ЦИПСО. Вы, если не ошибаюсь мне вже второй раз приписываете. Прикол в том, что:
1. Не мой профиль, от слова совсем;
2. Я свои местные новости не смотрю и не слушаю от слова совсем.
За сим давайте политику оставим в покое.

 

два варианта:
1. заснять поведение в отделе на видео и показать врачу;
2. если не поможет - отмудохать резиновыми палками и сказать, что если еще раз попадешь, будет хуже.
вроде, варианты очевидные?

Андатр
Не прокатит, ибо на момент прибытия врача - тело адекватно, то есть нет причин его забирать, а что буйствовал,
ну... это к лечащему врачу, если таковой имеется. Это первый момент
А вот тут интересный момент, который требует несколько вариантов:
1. Во первых он так и не поймет за что ж его отходили.
2. Зато после этого он запомнить отходивших как угрозу, тобишь выехав на выезд в следующий раз договориться

с ним уже не получится, там уже придется по взрослому работать, и вот тут сотрудники столкнуться с тем,

что, если лицо еще и на учете состоит официально, то применение силы к оному возможно только в одном

случае, про который сотрудники в своем большинстве даже не подумают, и вот если что, сотрудник будет 

отвечать, а товарищ - нет, ибо неподсуден.
3. Применять силу можно в процессе, но не после. И с точки зрения закона, и с точки зрения морали.
Долго рассказывать, но имел опыт, когда у нас за мокруху сидел подозреваемый лет 60-ти с гаком.
Толи косил на дурку, толи действительно был с приветом, но... у меня он вел себя чинно благородно,
а у другой смены без нападений на конвоира не обходилось. А всего-то, получив информацию о том,

что данное тело собирается совершить некое нехорошее дело выдернул его в туалет и просто 

поговорил с ним. Реально просто поговорил по душам, ни угроз, ни силы, а просто пояснив варианты

его возможного дальнейшего пребывания. И все... человек у меня вел себя постоянно спокойно.
В общем подведу - не вариант с любой точки зрения.

 

А что вы там, простите, нашли. Я помню что предлагали, я тогда-то удивилась, а сейчас и подавно. Читала два раза, в юном возрасте, и относительно недавно. Так что бы что-то смыслообразующее вынести - вот не удалось. 

Ок, в оных произведениях имеются моменты в которых один из героев поясняет другим взаимосвязь и результат

воздействия социальных проблем общества на психику его индивидов, в Лезвии бритвы, к примеру, когда
Гирин рассказывает своей подруге о времени охоты на ведьм, в Часе быка - там много эпизодов. Просто не имея

книг под рукой не могу назвать издание и номера страниц.
Но суть в том, что давление социальных проблем может оказывать сильное влияние на психику индивида,

особенно ослабленную.


  • ВиШень, Яри, afa и еще 1 это нравится

#2747 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 19:32

Оно не может, а именно оказывает. К сожалению, у меня тупо нет привычки запоминать имена, сохранять ссылки. Но я помню, что смотрел лекцию, где вполне себе НЕ популяризаторы объясняли механизм скачка педофилии в начале и середине 90-х по всей территории СНГ, почему именно в англосаксонских культурах так много маниаков и тому подобное. И всегда наряду с чистой психиатрией в основе лежали социологические причины.
Ну и еще я понимаю, почему социологию как правило не афишируют - это реальная торпеда любому правящему классу. Абсолютно не удивлюсь, если социологию вслух объявят лженаукой и втихаря переведут в категорию закрытых спецдисциплин для спецлюдей.
  • ВиШень, Яри и Амид это нравится

#2748 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 20:34

Нксеал, аргументировать что - ваш поток сознания? Так его трудно понять и осмыслить
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2749 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 146 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 23:04

Нксеал, аргументировать что - ваш поток сознания? Так его трудно понять и осмыслить

Мой поток сознания о том, что искать причину надо прежде всего в своем обществе, а не искать

"у фрагов".
У нас идийотов ищущих причины всего необычного в молодежи "у фрагов" тоже хватает, вот часа

два назад свежая инфа на эту тему промелькнула. И вот прикиньте, по другому поводу, но майже

слово в слово про то, что и вы, только по другому поводу. Вот только разумные люди у нас не 

бегают с выпученными глазами:"Ах какие негодяи... все зло от них...", а понимают, что причина в

совсем ином.
Группы, сообщества, новости, интернет, игры - это всего лишь информация, инструмент, а вот как человек

этот инструмент употребляет и с какой целью пользует всегда зависит в первую очередь от

ближнего окружения, во вторую - общества, ну и государства. Потому что, если он "ведется" на

призывы, то проблема не в том, кто призывает, а в тех, кто не научил его думать своей башкой.
Это если мы говорим о казалось бы нормальных, вменяемых людях.

 

Что касается ваших стрелок в мою сторону насчет ипсиков, то неужели вы думаете, что люди,
занимающиеся этим такие же тупые как и я?!))))))
Если этого мало - я, в прошлом мент, с приличной выслугой, мне контора при всех складах не 

светит.
Так шта(с) мерси за камплимант, но... все велосипеды - мои личные.

Что до темы, прогнозирую очередное в ваших краях закручивание гаек законным владельцам.
А так как наши законодатели следуют за вашими, и наоборот, то фигу вместо обещанного закона

о оружии и у нас.


  • Яри это нравится

#2750 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 10:35

Происки врагов также имеют место быть. Например, разложение СССР этак процентов на 70 - результат идеологической войны. Ну и отрицать тот самоочевидный факт, что сегодня, прямо счас, в эту секунду, ведется широчайшая работа по внедрению различных идей - не дружить с головой. И ведут эту работу, вполне целенаправленную, спланированную и с совершенно ясными для инициаторов целями, множество разных группировок, от правительственных до частных лиц. С разным уровнем профессионализма и с разным уровнем понимания целей и задач. Но - ведется. А вот степень защиты от подобных приемов и методов к населения близка к нулю. Абсолютное большинство защищено лишь в той степени, в какой обладает здравым смыслом и критичностью восприятия. Но и этого мало - тут еще пляшет широта кругозора и склонность к автодидакции. Опять же в широком диапазоне, а не в узкопрофессиональном. Таковых, сорян, меньшинство. А если добавить к этому еще необходимость в склонности к некоторому нигилизму... В общем, печальная получится картинка, вполне укладывающаяся в статистику по всякой хуйне. Не учат людей приемам защиты от информационной атаки. Ибо жто, в первую очередь, резко просадит результаты пропаганды правящих классов. А потому - спасение утопающих...
  • Яри и DENYA это нравится

#2751 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 13:29

Мой поток сознания о том, что искать причину надо прежде всего в своем обществе, а не искать

"у фрагов".

 

Разумеется, вы будете говорить, что "А мы здесь не причем". Но я почему-то ФСБ верю как-то больше.

Следствие разберется. Или военный трибунал.

Вообще-то по всем международным и локальным законам, включая, что смешно, даже ваши собственные, бравые воины 72 центра ИПСО - военные преступники. Потому как целенаправленные военные акции против гражданского населения запрещены.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2752 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 13:39

Денис ну угомонитесь же уже, ну честное слово,поговорить больше не о чем?
  • Яри это нравится

#2753 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 13:48

Ну тему не я открыл. Ну обсуждайте проблемы изоляции пациентов большой и малой психиатрии, мне то что.

Засим тему покидаю.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2754 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 15:59

Постановлением Волжского городского суда Волгоградской области изменена мера пресечения на заключение под стражу сроком до 16.11.2022 в отношении несовершеннолетнего, который 25.10.2022, находясь под избранной ранее мерой пресечения в виде подписки о невыезде, будучи в состоянии алкогольного опьянения с применением ножа угрожал убийством в здании МОУ СОШ №6 г. Волжского директору школы. В удовлетворении ходатайства обвиняемого, его законного представителя и защитника об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста судом отказано.

 

http://vol.vol.sudrf...ep&op=1&did=520

 

Неугомонный.



#2755 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 19:10

пожизненное дали
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2756 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 793 Cообщений
  • Рига

Отправлено 07 Июль 2023 - 13:47

https://www.izh.kp.r...e/news/5348910/

 

Суд над экс-директором охранявшей школу №88 организации прошел в Ижевске.



#2757 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Июль 2023 - 11:56

Ну, хоть какое то разнообразие. Я думал, просто охранника посадят.
А вообще, просто для подумать, вот вам пример из жизни - охрана объекта, представляющего собой достаточно интересный объект для всяких неадекватов, стоит 50 тысяч рублей в месяц. Теперь от этого отнимите зарплату личного состава, федеральный налог, муниципальный и полУчите выхлоп.
А теперь, плз, разъясните мне, недалекому, как из такой суммы выкроить не просто оружного обученного охранника, а минимально приемлемую охранную смену при оружии и спецсредствах? Потому что лично я этого тупо не представляю.
  • Яри это нравится

#2758 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Июль 2023 - 18:13

Ну, хоть какое то разнообразие. Я думал, просто охранника посадят.
А вообще, просто для подумать, вот вам пример из жизни - охрана объекта, представляющего собой достаточно интересный объект для всяких неадекватов, стоит 50 тысяч рублей в месяц. Теперь от этого отнимите зарплату личного состава, федеральный налог, муниципальный и полУчите выхлоп.
А теперь, плз, разъясните мне, недалекому, как из такой суммы выкроить не просто оружного обученного охранника, а минимально приемлемую охранную смену при оружии и спецсредствах? Потому что лично я этого тупо не представляю.

о. а можно уточнение? это именно один объект или их там рядышком кучка в рамках общего периметра? ну в смысле можно не придумывать охрану для одного магазинчика а делать скопом на весь тц?


survivors will be shot again


#2759 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Июль 2023 - 12:03

о. а можно уточнение? это именно один объект или их там рядышком кучка в рамках общего периметра? ну в смысле можно не придумывать охрану для одного магазинчика а делать скопом на весь тц?

В данном случае - большой общественный объект с кучей народу.

#2760 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Июль 2023 - 12:18

В данном случае - большой общественный объект с кучей народу.

ну вот тут - дешево достаточно, охрана на весь объект с арендой охранника для избранных. соответственно за крышу снимать со всех.


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных