Перейти к содержимому


Фотография

Стрелок в Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2826

#61 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 23:19

 поржал, кста. спасибо
три гуся - наше всё.

на здоровье. это всё до поры.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#62 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 23:22

Так что мешает научить своих, продумать алгоритмы поведения в различных ситуациях и отработать их, чтобы каждый в семье знал что и как делать в том или ином случае?!
  • ВиШень и майор это нравится

#63 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 23:24

своих научить надо, чтоб не лезли ни в какую хрень, а тем более - в силовой конфликт. Вот этому и учу.
  • Сергей это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#64 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 23:27

Так что мешает научить своих, продумать алгоритмы поведения в различных ситуациях и отработать их, чтобы каждый в семье знал что и как делать в том или ином случае?!

нежелание учиться непреодолимо ни чем ни кнутом ни пряником

#65 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 23:35

Андатр
Не влазание ни во что не означает, что никто не влезет помимо ваших желаний или попыток. Для примера, если не ошибаюсь, вспоминаем историю с соседом Вишень.
Мы можем никуда не лезть, а у встречного голоса в голове... К слову очень реальная, паршивая и непредсказуемая ситуация.
Ну или кто-то решил, что перед ним жертва, за счёт которой можно поживиться.
  • kek и Амид это нравится

#66 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 23:42

Андатр
Не влазание ни во что не означает, что никто не влезет помимо ваших желаний или попыток. Для примера, если не ошибаюсь, вспоминаем историю с соседом Вишень.
Мы можем никуда не лезть, а у встречного голоса в голове... К слову очень реальная, паршивая и непредсказуемая ситуация.
Ну или кто-то решил, что перед ним жертва, за счёт которой можно поживиться.

если только поживиться, пусть отдают, проще купить, чем потом здоровье восстанавливать. Я девок на таэквоедо загнать не могу - не хотят, какие тут стрелялки-скакалки? Супруга такая же. Т.е. тактика для них может быть только одна: ныкаться от опасности, а не воевать.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#67 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 23:52

на здоровье. это всё до поры.

по закону об оружии доступ к стволу только у владельца ствола. жена не может так обращаться с моим травматом что ее из него ж и грохнут. он в сейфе.
 


если только поживиться, пусть отдают, проще купить, чем потом здоровье восстанавливать. Я девок на таэквоедо загнать не могу - не хотят, какие тут стрелялки-скакалки? Супруга такая же. Т.е. тактика для них может быть только одна: ныкаться от опасности, а не воевать.

пока не ребенку не покусятся. сразу вспомнит где лежит сныканый ломик и отоварит. твоя задача - сделать нычек.
 


нежелание учиться непреодолимо ни чем ни кнутом ни пряником

эт у тя пряник не достаточно выдержаный. я сотрудника как т промотивировал. пряником. годичной выдержки. попросил в следующий раз кнутом. принес томик кнута. кила на два томик.
 


survivors will be shot again


#68 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 00:04

да весь дом - сплошная нычка :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#69 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 00:17

Тока что передали в Новостях. Стрелок не смог получить справку в государственных учреждениях и потому, заучив тесты, пошел к частникам... Вот где надо ужесточать (а не оружие не продавать) и частникам запретить выдавать такие справки, а так же ввести ответственность, если выдал, а чел - шизик.


своих научить надо, чтоб не лезли ни в какую хрень, а тем более - в силовой конфликт. Вот этому и учу.

Да? Иногда силовой конфликт возникает со стороны агрессора и мирное поведение зачастую его накручивает еще больше... А, так то в теории да, лучше чтобы конфликты не возникали или гасились.



#70 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 00:17

Тока что передали в Новостях. Стрелок не смог получить справку в государственных учреждениях и потому, заучив тесты, пошел к частникам... Вот где надо ужесточать (а не оружие не продавать) и частникам запретить выдавать такие справки, а так же ввести ответственность, если выдал, а чел - шизик.


я права год назад продлевал, у нарколога-психиатра типа комиссию проходил. В государственной поликлинике. Знаете, что он у меня спросил? НИЧЕГО. Сказал: заполняй анкету, а после того, как я заполнил, сказал: а теперь иди в такой-то кабинет. И всё.
  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#71 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 00:21

эт у тя пряник не достаточно выдержаный. я сотрудника как т промотивировал. пряником. годичной выдержки. попросил в следующий раз кнутом. принес томик кнута. кила на два томик.

Пряником конечно можно отоварить, но читал как продавщица отоварила напавшего палкой сырокопченой колбасы (есть такие твердые колбасы). Напавшего с сотрясением увезли в травмопункт.


я права год назад продлевал, у нарколога-психиатра типа комиссию проходил. В государственной поликлинике. Знаете, что он у меня спросил? НИЧЕГО. Сказал: заполняй анкету, а после того, как я заполнил, сказал: а теперь иди в такой-то кабинет. И всё.

Вооот... Вот за такое и надо иметь во все щели...

И не знаю как у вас, а там как было я пересказал. Может там все же в госучреждениях что то спрашивали...



#72 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 00:41

Тока что передали в Новостях. Стрелок не смог получить справку в государственных учреждениях и потому, заучив тесты, пошел к частникам...

Это не "только что передали", а он сам ещё утром свой рассказ в сеть выложил.
и было там совсем не так по смыслу: бесплатный психиатр послал в соседний кабинет к платному (к гадалке не ходи что они в доле).
  • Амид это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#73 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 01:28

Пряником конечно можно отоварить, но читал как продавщица отоварила напавшего палкой сырокопченой колбасы (есть такие твердые колбасы). Напавшего с сотрясением увезли в травмопункт.

продавщица сексшопа в новокузнецке избила грабителя дилдой. щетайю, ипичность этой картины переплюнуть нельзя


  • kek и Амид это нравится

survivors will be shot again


#74 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 02:45

продавщица сексшопа в новокузнецке избила грабителя дилдой. щетайю, ипичность этой картины переплюнуть нельзя

Ну, какое место и грабитель, такая и самооборона...



#75 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 07:50

Андатр
Дело в том, что очень часто даже при добровольной отдаче кажется мало и начинают пытать, а иногда просто издеваться... Насмотрелся в свое время.

Народ
Ещё раз - ни один запрет, тем более в условиях нонешней коррупции.
Только профилактика:
- для начала создание и воспитание оружейной культуры;
- реорганизация системы предупреждения психических заболеваний;
- и главное - решение социальных проблем.
Это только часть пунктов, потому что к оружейной культуре предварительно должно прилагаться и ответственное воспитание, когда ребенок понимает, что каждое действие имеет последствия, доверительные отношения в семье для выявления попыток деструктивного воздействия на ребенка со стороны, и естественно систему профилактики со стороны государства, включающую как меры по воспитанию здоровых, сознательных и ответственных граждан, так и систему выявления, предупреждения и устранения деструктивного влияния.
Но... Пока что все в наших руках.

Кстати Андатр "осознание" того факта, что мы в любой момент можем стать жертвой - самый проблемный момент обучения самообороне. Не хотят верить в это современные мадамы и дети:" это случится с кем угодно, но только не со мной"(с)
  • Яри, Dmitrij, val66 и еще 1 это нравится

#76 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 07:57

своих научить надо, чтоб не лезли ни в какую хрень, а тем более - в силовой конфликт. Вот этому и учу.

 

всегда думал, что детей надо учить помогать ближнему (тем более в рамках вашей религии)

тут - было неожиданно.


мое мнение простите - оружие, розданное по рукам, никак не повлияет на такие случаи, может быть их количество на какое то время увеличит. 

почему? 

сейчас легализованы травматы - сильно много в учебных заведениях из них отстреливались против нападающих? 

т.е. возможность есть, но 

а) пользуются ей единицы

б) нормальный ученик на учебу травмат не понесет

а ненормальный возможность найдет всегда. 

 

вспомнился дебил, простите, который в школе напал на учительницу и класс с топором и ножом. Нож - сильно более бытовой предмет, да и остановить товарища можно было перцем в глаза. Но ни у кого этих БОЛЕЕ доступных средств не оказалось. 

 

именно в т.ч. потому что оружие воспринимается как что то неприличное. Баллон - зашквар. Нож - ты что, людей резать собрался? Ствол - вообще молчу.


  • Яри и val66 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#77 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 196 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 08:33

Чота у вас тут 5 страниц, да не о том - основная тема - гаишник с Макаровым на штурме здания с неясным количеством стрелков внутри в одиночку.
Не группа быстрого реагирования, а один русский Вася - зашёл, вставил - даже маслины не словил.

Слушайте, а вот у меня предложение: давайте на Тутанхамона дрочить. Он тоже был крутой, объединил Египет и при нем никто в школу с ружьями не ходил.

Я конечно понимаю, что это тут для яркости сравнения, но Тутанхамон умер в 19 лет от малярии, был с детства хромой и даже потомства оставить не смог. Так что крутой и объединил - все этои не за него.

#78 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 08:51

всегда думал, что детей надо учить помогать ближнему (тем более в рамках вашей религии)
тут - было неожиданно.

всегда думал, что навыки каратэ и кобудо не требуют дополнительного ношения травматического оружия. Так что, да, много неожиданного.
а своих жену и дочерей можете учить в любые проблемы встревать, раз религия Вам позволяет
  • Сергей это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#79 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 08:51

сейчас легализованы травматы - сильно много в учебных заведениях из них отстреливались против нападающих? 

т.е. возможность есть, но 

а) пользуются ей единицы

б) нормальный ученик на учебу травмат не понесет

а ненормальный возможность найдет всегда. 

 

школы-институты-детсады - ганфри зоны. у нас.

дочери выволочку устроили за то, что у нее из мешка в раздевалке дебил малолетний украл перцовый балончик и попшикал. повторю. из раздевалки. не ношение. украли. не сама. наказали не вора. жертву.

и да. у меня вролне искреннее мнение, что случись что с ней - будет благом покалечить начальника сб и вниз. вплоть до вручения премии дарвина.


  • ВиШень и Яри это нравится

survivors will be shot again


#80 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 08:52

Чота у вас тут 5 страниц, да не о том - основная тема - гаишник с Макаровым на штурме здания с неясным количеством стрелков внутри в одиночку.
Не группа быстрого реагирования, а один русский Вася - зашёл, вставил - даже маслины не словил.
Я конечно понимаю, что это тут для яркости сравнения, но Тутанхамон умер в 19 лет от малярии, был с детства хромой и даже потомства оставить не смог. Так что крутой и объединил - все этои не за него.


Дело в том, что опыт того же США давно показал - приоритет в "остановке" активного стрелка у гражданских стрелков и патрульных полицейских в первую очередь. Спецназ работает когда действие продолжительное, и больше остановить стрелка не кому
  • Dmitrij это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных