Перейти к содержимому


Фотография

Стрелок в Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2826

#101 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 11:45

Вот мне на днях ФБ напомнил, что в Чехии пару лет назад на гос уровне провели учения всех служб

включая и учащихся по действиям в случае массшутинга в учебных заведениях. К сожалению ссыль

не сохранил.
У нас на местном уровне такие учения проводил ЦСП Одесса совместнос Фарбом
К слову, Фарб:

Никита Карпенко ЦСП:
https://www.facebook...983756478319179
242397086_4983750824986411_7922452207955


  • kek, Tornvald и Dmitrij это нравится

#102 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 13:16

ну здрастье , обязательно по возможности надо живым брать, толку с мертвым разговаривать, а если это торпеда,чья ,сколько, кто инициатор итд.Эмоции плохой советчик

Есть "момент истины" он был сразу после ранения, а потом говорить почти бесполезно, поскольку, если его купили или запугали, то хрен он чего расскажет, понимая, что его и родню грохнут.

Кроме того, из СМИ вроде выходит, что готовился очень давно, а на ружье копил. Не сильно смахивает на торпеду.



#103 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 13:27

Есть "момент истины" он был сразу после ранения, а потом говорить почти бесполезно, поскольку, если его купили или запугали, то хрен он чего расскажет, понимая, что его и родню грохнут.
Кроме того, из СМИ вроде выходит, что готовился очень давно, а на ружье копил. Не сильно смахивает на торпеду.

его историю должны были знать при задержании?

#104 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 13:31

его историю должны были знать при задержании?

Я добавил "кроме того" на предположение, что он торпеда.  Основное про "момент истины" выше читали?



#105 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 13:34

Я добавил "кроме того" на предположение, что он торпеда. Основное про "момент истины" выше читали?

да хреново Вы про ментов думаете в плане допросов))
  • майор это нравится

#106 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 14:06

Я написал что я думаю о ситуации, а не о том, что я думаю о ментах. Фантазировать и писать, что я думаю не нужно. Я сам как нибудь сам напишу. Можно?



#107 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 14:55

школы-институты-детсады - ганфри зоны. у нас.

дочери выволочку устроили за то, что у нее из мешка в раздевалке дебил малолетний украл перцовый балончик и попшикал. повторю. из раздевалки. не ношение. украли. не сама. наказали не вора. жертву.

и да. у меня вролне искреннее мнение, что случись что с ней - будет благом покалечить начальника сб и вниз. вплоть до вручения премии дарвина.

 

ну это

я бы пошел и устроил разборки в заведении, причем с переходом в соотв. министерство.

знали плаваем - у нас всегда виновата жертва. 


  • ВиШень и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#108 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 15:10

ну это

я бы пошел и устроил разборки в заведении, причем с переходом в соотв. министерство.

знали плаваем - у нас всегда виновата жертва. 

там бабушка сходила проругалась. это первый звоночек за качество охраны был. собственно, после - купили часы с тревожной кнопкой заради успокоения паранойки и во избежание внезапного визита повышенной злобности на первый неответ ребенки на звонок. пару раз функцией "послушать чо вокруг" пользовались


survivors will be shot again


#109 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 15:42

там бабушка сходила проругалась. это первый звоночек за качество охраны был. собственно, после - купили часы с тревожной кнопкой заради успокоения паранойки и во избежание внезапного визита повышенной злобности на первый неответ ребенки на звонок. пару раз функцией "послушать чо вокруг" пользовались

 

я опять же рассказывал - мою дочь пытались лапать на переодевалках одноклассники, я вынес вопрос на родительское собрание, мне сказали что она сама мальчиков провоцирует тем, что носит белье. 

школа это просто кладезь возможностей обвинить во всем жертву и выгородить своих любимых детишек или свою учительскую задницу.

 

поэтому я каждый раз, как до меня дело доходит, стараюсь навести такого шороху, чтобы запомнили учитель, классный руководитель, завуч, главбезопасник и директор. Очень помогает потом решать некоторые проблемы правильно без моего личного визита. 


  • ВиШень, Tornvald, Яри и 3 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#110 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 798 Cообщений
  • Рига

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 15:58

 

именно в т.ч. потому что оружие воспринимается как что то неприличное. Баллон - зашквар. Нож - ты что, людей резать собрался? Ствол - вообще молчу.

 

 

когда эту картинку формировали, злобные западные интервенты были страшнее своих местных неадекватов.

 

Собственно, ключевое. Во времена кровавого Тутанхамона и у государства, и у общества было чёткое понимание, что война будет. И отбиваться придётся всеми силами. Поэтому каждый здоровый недообследованный гражданин мужеска полу - солдат. Если ещё и тётки добровольно подтянутся - вообще збс. Поэтому военному делу учились настоящим образом, как Ильич советовал. Круг вопросов, который например рассматривался в общедоступных довоенных книжках, сейчас лютое ДСП как минимум. Очень люблю эти старые книжки. То, что отдельные лица могли использовать эти знания во зло, рассматривалось как неизбежные и приемлимые издержки. Сейчас такое понимание есть у очень немногих стран, например Израиля. Возможно, Украины. Имел возможность наблюдать их школоту, заезжавших к нам по европрограммам - отличный упоротый гитлерюгенд. Если отрешиться от идеологии, с технической стороны - хорошая работа, снимаю шляпу. Все остальные похоже рассчитывают либо съехать на базаре, либо обойтись ограниченным кругом спецов.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 21 Сентябрь 2021 - 16:16

  • kek, ВиШень и afa это нравится

#111 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 17:50

Честно говоря напрягает то,что выводов из казанской трагедии сделано не было.Совсем.Я имею ввиду охрану-оборону учебных заведений.Я сам преподаватель ныне,поэтому знаю,о чем говорю.Те люди,которые сейчас заняты охраной учебных заведений просто не в состоянии что-либо предпринять,тупо по причине возраста и профнепригодности.Как будет сейчас?Опять заболтают?ИМХО,тут вовсе не в сталиных-тутанхомонах дело.Государство должно реагировать на сложившуюся ситуацию.Надо,как минимум,нормально платить охранникам и подобрать дееспособных людей,для начала.Вооружить их.Закон позволяет.А у нас одна болтовня.Если бы не гайцы этот хрен еще больше бы там наворочал.


Сообщение отредактировал майор: 21 Сентябрь 2021 - 17:56

  • Амид это нравится

#112 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 18:03

Честно говоря напрягает то,что выводов из казанской трагедии сделано не было.Совсем.Я имею ввиду охрану-оборону учебных заведений.Я сам преподаватель ныне,поэтому знаю,о чем говорю.Те люди,которые сейчас заняты охраной учебных заведений просто не в состоянии что-либо предпринять,тупо по причине возраста и профнепригодности.Как будет сейчас?Опять заболтают?ИМХО,тут вовсе не в сталиных-тутанхомонах дело.Государство должно реагировать на сложившуюся ситуацию.Надо,как минимум,нормально платить охранникам и подобрать дееспособных людей,для начала.Вооружить их.Закон позволяет.А у нас одна болтовня.Если бы не гайцы этот хрен еще больше бы там наворочал.

 

государство среагировало - Пермский губер просит ужесточить контроль за выдачей оружия. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#113 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 798 Cообщений
  • Рига

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 18:09

 

Государство должно реагировать на сложившуюся ситуацию.Надо,как минимум,нормально платить охранникам и подобрать дееспособных людей,для начала.Вооружить их.Закон позволяет.А у нас одна болтовня.Если бы не гайцы этот хрен еще больше бы там наворочал.

 

ИМХО не поможет. На каждом углу часового не поставишь. Допустим, усилят охрану школ - следующая стрельба будет где-нибудь в другом месте. Тут в консерватории что-то подправить надо.



#114 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 19:51

государство среагировало - Пермский губер просит ужесточить контроль за выдачей оружия. 

Лучше бы поспособствовал выдаче оружия охране и учителям... Ну закрутят гайки, можно подумать он не сможет нелегальное найти...



#115 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 20:37

ИМХО не поможет. На каждом углу часового не поставишь. Допустим, усилят охрану школ - следующая стрельба будет где-нибудь в другом месте. Тут в консерватории что-то подправить надо.

Не надо на каждом углу.Надо в учебных заведениях.Проблема со стрельбой-это финал,так сказать.А до этого были и визиты всякой шушерни(разборки с учителями,продажа наркоты ,вымогательства,грабежи,кражи) были избиения учителей на занятиях... много чего было.Поэтому для начала надо хотя бы охрану организовать должным образом.


  • asata и Амид это нравится

#116 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 688 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 22:05

Обнародовали список погибших, в нём есть женщина 66 лет. Я так понимаю это и был "охранник", которого нападавший убил первым?

#117 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 22:26

Президент пермского университета поддержал профессора, читавшего лекцию во время стрельбы - Новости – Происшествия – Коммерсантъ
https://www.kommersa..._medium=desktop
 
Президент Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Владимир Маланин рассказал “Ъ”, что не может осуждать действия профессора Олега Сыромятникова, который не прервал лекцию во время стрельбы в университете. Стрельбу накануне устроил 18-летний студент этого вуза Тимур Бекмансуров. Он убил шесть человек, еще 28 получили ранения. Самого стрелявшего ранил и задержал полицейский.
«Как развивалась ситуация, я знаю только из сообщений в прессе, но, по моему личному мнению, он сделал все, что смог,— полагает господин Маланин,— насколько я понял с его слов, команды на эвакуацию студентов от руководства преподаватель не получил. Поэтому он принял решение закрыть достаточно прочную дверь. А продолжение лекции, как мне кажется, помогло не допустить паники, удерживать внимание ребят».

Ранее пермское издание 59.ru сообщало, что несколько студентов пожаловались, что Олег Сыромятников продолжил читать лекцию по истории русской литературы в одной из аудитории корпуса №8, после того как туда зашел Тимур Бекмансуров и открыл огонь. Также преподаватель не позволил студентам залезть под парты.

При этом несколько сотрудников ПГНИУ в беседе с “Ъ” рассказали, что проходили инструктаж по поводу действий в случае пожара или террористического акта. В то же время они не припомнили, что он регламентировал какие-то действия сотрудников университета в случае шутинга. «Насколько я помню, нам рассказывали о путях эвакуации из различных корпусов и аудиторий,— говорит один из них,— о необходимости выполнять команды руководства и службы безопасности, а также сотрудников специальных служб». Другой собеседник “Ъ” считает, что действия профессора с учетом сложившейся обстановки «были правильными, хотя со стороны кажутся и странными»: «Насколько я помню, в той аудитории железная дверь, то есть безопасность была обеспечена, насколько это могло быть в той ситуации, разве было бы лучше, чтобы студенты стали прыгать из окон и ломать себе ноги?»

Сам профессор, который кроме ПГНИУ преподает Пермской духовной семинарии, в разговоре с 59.ru объяснил, что продолжил занятия после консультации с деканом. «Я сразу позвонил декану, своему руководству,— рассказал Олег Сыромятников.— Декан мне сказал, чтобы я продолжал занятие. Тем более, пока информация не была официальной. Я сохранял спокойствие и продолжал лекцию». Он отметил, что металлическая дверь аудитории была закрыта. «Металлическую дверь аудитории я закрыл сразу изнутри. Ее невозможно пробить выстрелом. Было бы лучше, если бы в аудитории началась паника? Чтобы студенты начали выпрыгивать из окон и получили переломы шеи? <...> Каждый должен заниматься своим делом. Я должен был в этот момент сидеть молча и смотреть на студентов? Я продолжил лекцию.»

Партнер адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры» Иван Хозяйкин заявил “Ъ”, что в действиях Олега Сыромятникова нет признаков каких-либо правонарушений. «Если он действительно получил команду не покидать аудиторию и закрыл дверь, то поступил правильно,— говорит Иван Хозяйкин,— в итоге все студенты остались живы, никто из них не пострадал».
Подробнее о происшествии в публикации “Ъ” «Студент отстрелил занятия».



#118 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 22:53

странно, что не сработала система оповещения, человеку пришлось куда-то звонить и что-то выяснять. Это большой косяк универа.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#119 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 23:10

мораль какая? лицам моложе 30 лет охотничье оружие не продавать

До 25 более чем поможет обрезать количество подобных проявлений.


  • амдатр это нравится

#120 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 23:14

Не обрежет
  • kek и Tornvald это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных