Перейти к содержимому


Что не нравится в каратэ ??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#281 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 228 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:02

Что не нравится в каратэ из личного опыта. Окей. Форматы соревнований не нравятся. Именно из личного опыта. Ибо дружился с каратмэнами и как то, на мой взгляд, неправильно, что человек без спортивных разрядов и достижений валяет каратэка с черными поясами и достижениями от республиканского до мирового уровня только потому, что опытнее в полноконтакте. И считаю, что вина лежит исключительно на формате соревнований. Уверен, ибо один из приятелей впоследствии, будучи одним из ведущих инструкторов своего клуба, ввел в своих группах дополнительные спарринговые, и результат не заставил себя ждать. А вот когда свеженький чемпион республики по юниорам в первые же 10 секунд спарринга получает серию из 5(!) ударов ногами в голову, это неправильно. Очень понравился формат синкен сёбу, жаль, что его, по видимому, похерили.

#282 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:21

 Очень понравился формат синкен сёбу, жаль, что его, по видимому, похерили.

для этого формата лучше заниматься нормальным киком с поправками на регламент проведения соревнований.

Каратэ,..??????



#283 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 228 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:39

Да, каратэ. Несмотря на вашу обданеность, я тоже глаза маю. И когда я вижу, что удар не из бокса, а из каратэ, то меня и бульдозером не сдвинешь с моего мнения. А в видео с синкен себу вайлом именно каратэшных и притом вполне себе нокаутирующих ударов. И тактика там совсем не кикерская. Хотя вполне можно и с киком в активе выступать по синкен. Но вот только это ни о чем не говорит, ибо фул контакт, он фул контакт и нсть, выступай хоть со стритстайл, лишь бы правила соблюдал. У всякого стиля боя есть свои плюсы и минусы, ни кикбокс, ни тайбокс не исключение. Они НЕ панацея. Для определенных задач каратэ оптимальнее. Но чтобы оно, каратэ то бишь, в этом ключе развивалось, нужна питательная среда, стимул. Нужны контактные бои. Все время шастать по чужим турнирам не вариант.
  • shock и Сундуков Дмитрий это нравится

#284 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:04

Да, каратэ. Несмотря на вашу обданеность, я тоже глаза маю. И когда я вижу, что удар не из бокса, а из каратэ, 

Из какого каратэ?

прямой тычок в районе пуза довольно недалеко выставленной рукой - это будет по каратэ.

Все что как бы другое - это уже попытки сделать из этого фрагмента ката что-то типа удара. Путем естественного соревновательного отбора в общем переработалось в более менее удобоваримую вещь претерпев по дороге массу изменений. А дорога в сторону боксы по сути. Что первооснователи и не скрывали особо.


кстати не нравится в каратэ доги вкф ные кумитеровские. реально пижамы какие-то. у катистов как то костюмы поприличнее.



#285 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 228 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:21

Не сошлись, в общем, во мнениях...

#286 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:25

Из какого каратэ?

прямой тычок в районе пуза довольно недалеко выставленной рукой - это будет по каратэ.

 

А если в кадык то из каратэ?



#287 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:38

А если в кадык то из каратэ?

кадык. чего оно тама в кадыке?


Не сошлись, в общем, во мнениях...

Халатики вкф кумитерофские нра?)))))



#288 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:46

кадык. чего оно тама в кадыке?

если тех кто ростом ниже колотить то туда и прилетает -)))



#289 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:08

если тех кто ростом ниже колотить то туда и прилетает -)))

то-то мне в башню всю дорогу на командных прилетало....

Кстати это тож в каратэ не нравилось. нечестно.

Выходишь бывалоча в команде а там у супротивников оглобли какие-то а не люди.


Сообщение отредактировал Саблин: 11 Январь 2018 - 22:10

  • Сергей это нравится

#290 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:20

то-то мне в башню всю дорогу на командных прилетало....

Кстати это тож в каратэ не нравилось. нечестно.

Выходишь бывалоча в команде а там у супротивников оглобли какие-то а не люди.

С длинолапыми без ударов в пах и захватов сложно, а если еще и джеб хорошо кидает вообще капец, но мне нравилось одноименной боковым  встречать из под руки.


  • kek и ВиШень это нравится

#291 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:31

С длинолапыми без ударов в пах и захватов сложно, 

Ну во первых там тоже как правило оглобля...только ломаться ударившись...да и по диаметру ..у меня кисть маленькая...Цилиндрическое не обхватывает а с круглого соскальзывает....



#292 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:37

Ну во первых там тоже как правило оглобля...только ломаться ударившись...да и по диаметру ..у меня кисть маленькая...Цилиндрическое не обхватывает а с круглого соскальзывает....

тогда только 

118881.jpg



#293 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:39

ВКФ  .... это только название от карате осталось. Как вид спорта, связанный  с движениями ног рук на огромной скорости...мне нравится. высочайшая координация, мгновенное принятие реше- ний, физические параметры скорости просто зашкаливают. Но...действительно, для реального применения того, что они  делают, это просто не возможно. Тренировка чувства дистанции в без контакт...приводит к полнейшему без контакту. Приведение дистанции к контакту, будет снижать скорость и приводить к серьёзным травмам. Тогда это будет не так динамично. "Вырубания" на такой скорости будут после каждого "хаджиме", что будет замедлять темп боя. время пребывания у врачей значительно увеличится.  

Формат правил вкф  настолько далеко убрал это карате от карате, что это просто какой то совершенно другой вид. Наравне с настольным тенисом. Тоже очень фантастически быстро, мгновенно, но... для практической реальности боя....очень далеко. Я раньше думал, что вот буду учить так как надо, но и что бы дети могли высткпать ещё на соревнованиях. Но формальные "пятнашки" очень сильно отличаются от  требований техники реальных ударов, пробивая на опережение в корпус цуки ты проигрываешь противнику , который в педении без устойчивого положения успел "закинуть уромаваши" по воздуху и упасть после этого.


  • kek это нравится

#294 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:32

 Приведение дистанции к контакту, будет снижать скорость и приводить к серьёзным травмам. Тогда это будет не так динамично. "Вырубания" на такой скорости будут после каждого "хаджиме", что будет замедлять темп боя. время пребывания у врачей значительно увеличится.  

 

ну оно так и было в свое время...



#295 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:43

ну оно так и было в свое время...

я через это прошёл..."малой кровью", в первых правилах СССР по карате был термин "до малой крови"!



#296 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:34

для этого формата лучше заниматься нормальным киком с поправками на регламент проведения соревнований.

Каратэ,..??????

Знаете Командор. Лет 10 назад все весьма дружно ругали каратюг за манеру боя (я кстати в том числе). Но все кто ругал (и я в том числе) не учитывали специфику работы в перчах. А потом появилось ММА с его шингартами, появились Мачида, Томпсон. И оказалось что не все так однозначно (блин я каратисту с 5 даном доказываю прикладную ценность каратэ, охереть не встать).

Что касается синкен себу у меня один знакомый участвовал в двух турнирах по этим правилам , по факту правила оказались недоработаны, была куча травм, у народа. Оказалось что нужно пару лет для доводки правил и возможностей бойцов . У руководства не хватило финансов и воли , для того чтобы начать процесс, плюс большинство начало ныть о возврате к старым правилам, усе и заглохло на этом этапе


  • kek, yamidako, Сундуков Дмитрий и еще 1 это нравится

#297 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Январь 2018 - 01:01

А вообще вот видео там примерно с 5.30 девушка к которой я питаю слабость. Рекомендую смотреть всем , прежде чем говорить о недоработанности методики и т.д.


  • kek это нравится

#298 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Январь 2018 - 01:12

Онага классный мастер и каратэ его классное
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#299 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Январь 2018 - 09:18

А вообще вот видео там примерно с 5.30 девушка к которой я питаю слабость. Рекомендую смотреть всем , прежде чем говорить о недоработанности методики и т.д.

 

Да смотрели. и не раз. все как у всех. а фефочка - да.



#300 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:23

Да смотрели. и не раз. все как у всех. а фефочка - да.

Фефочка - Мишико Онага , 6 дан(если ниче,как всегда,не перепутал)))


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных