Перейти к содержимому


Что не нравится в каратэ ??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#401 Cristopher Newport

Cristopher Newport

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 Cообщений
  • Newport

Отправлено 29 Июль 2018 - 08:06

Нет плохих школ, есть плохие учителя и не добросовестные ученики. Любую школу боевых искусств следует рассматривать скорее как инструмент для достижения цели...

#402 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 27 Август 2018 - 19:30

Каратэ это плохо или хорошо? Каратэ - это искусство, через каратэ как бы глупо не выглядели стойки, ката, бункай, но все кто занимался имеет представление о рисунке поединка, другое дело уже каков этот рисунок и что в нем реально а что нет, но ни один борец, ни один боксер, ни один рукопашник не сказал что создал свой стиль))) все созданные вновь стили - выходцы из базы каратэ. Может это плохо а может и нет, на все нужно время и оно расставит все на свои места, есть хорошее каратэ, есть плохое каратэ ни без этого конечно, но художники тоже разные - одни картины нам нравятся а другие нет. Если искусство побуждает попробовать сотворить что-то, разве это плохо?))) в каком бы виде каратэ не дошло до наших дней, но оно даёт асе-таки определённое понимание конфликта и поведения в нем, ну возможно в печатном виде - давайте доверием до прописи и свободы владения, но для этого надо заниматься очень много,мне чаще лень наверное, но интересно бывает для себя позаниматься именно поделать ката и так далее, не для соревнований и не доказывать кому-то что-то а что б было в кайф самому, так как я понимаю, так как я это вижу, так как мне нравится! А морду набить кому-то? Ой набью, не руками так полном не поленом так тем что под руку попадется, и это в каратэ и в Будо не запрещается))))

#403 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Август 2018 - 13:04

Каратэ это плохо или хорошо? Каратэ - это искусство, через каратэ как бы глупо не выглядели стойки, ката, бункай, но все кто занимался имеет представление о рисунке поединка, другое дело уже каков этот рисунок и что в нем реально а что нет, но ни один борец, ни один боксер, ни один рукопашник не сказал что создал свой стиль))) все созданные вновь стили - выходцы из базы каратэ. Может это плохо а может и нет, на все нужно время и оно расставит все на свои места, есть хорошее каратэ, есть плохое каратэ ни без этого конечно, но художники тоже разные - одни картины нам нравятся а другие нет. Если искусство побуждает попробовать сотворить что-то, разве это плохо?))) в каком бы виде каратэ не дошло до наших дней, но оно даёт асе-таки определённое понимание конфликта и поведения в нем, ну возможно в печатном виде - давайте доверием до прописи и свободы владения, но для этого надо заниматься очень много,мне чаще лень наверное, но интересно бывает для себя позаниматься именно поделать ката и так далее, не для соревнований и не доказывать кому-то что-то а что б было в кайф самому, так как я понимаю, так как я это вижу, так как мне нравится! А морду набить кому-то? Ой набью, не руками так полном не поленом так тем что под руку попадется, и это в каратэ и в Будо не запрещается))))


Неправда. Дзюдо и БДД созданы не из каратэ. Все новые филлипинские стили созданы не из каратэ. Хапкидо создано не из каратэ. Самбо создано не из каратэ. Джиткундо создано не из каратэ... СК создано не из каратэ, айкидо создано не из каратэ, лердрит создан не из каратэ. Ну и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Август 2018 - 13:05

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#404 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 29 Август 2018 - 13:34

) все созданные вновь стили - выходцы из базы каратэ.

А каратэ откуда выходец? Или Фунакоши из пальца высосал? ;)



#405 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 00:19

А каратэ откуда выходец? Или Фунакоши из пальца высосал? ;)

по апокрифическим евангелиям от м. кэнва - практически да. из пальца. так как все что он вынес от своего декларируемого учителя - это эмбусен найхантин.какой не помню. остатнее ему впаривал его однокашник - папа автора апокрифа.



#406 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 08:52

по апокрифическим евангелиям от м. кэнва - практически да. из пальца. так как все что он вынес от своего декларируемого учителя - это эмбусен найхантин.какой не помню. остатнее ему впаривал его однокашник - папа автора апокрифа.

Ну, а учитель евонный откуда это все взял и папа афтора апокрифа, что по этому поводу сказано в евангелиях от м. Кенва? Тоже из пальца высосали?



#407 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:06

в евангелияъ сказано шо кроме катувания они ваще ни о чем. все остатнее сами навыдумывали.



#408 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:39

в евангелияъ сказано шо кроме катувания они ваще ни о чем. все остатнее сами навыдумывали.

Ну хорошо, а ката-то они откуда взяли?



#409 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:12

Ну хорошо, а ката-то они откуда взяли?

несистематизированный экспорт. с произвольными переработками экспортеров.



#410 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:42

несистематизированный экспорт. с произвольными переработками экспортеров.

Я не менее упорный. ;) Откуда экспорт-то?



#411 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 975 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:53

Я не менее упорный. ;) Откуда экспорт-то?


Made in China, однако)))

#412 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:26

оттеда. фрагментарный несистематизированный экспорт. не сказать шо сильно старинный.



#413 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:26

А в Срединную из Индии, а в Индию из Греции, а потом каратэ в Европу... Круг замкнулся...

#414 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:31

не из греции однако. стилизованное изображение сая есть на гербе одной европейской страны.  оттеда все.

там зародилось. потом с носителями попало на кубань. оттуда разделилось на полежаевскую пластуновщину и другой метод который Скиф он же Протокаратэ пользует. от него научились азиатцы китайские и японские.

потом Хигаонна родил Курилко и вот тогда-то замыкание и произошло.


Сообщение отредактировал Саблин: 01 Сентябрь 2018 - 12:34

  • ВиШень, yamidako, джерри и 3 другим это нравится

#415 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 16:09

не из греции однако. стилизованное изображение сая есть на гербе одной европейской страны.  оттеда все.

там зародилось. потом с носителями попало на кубань. оттуда разделилось на полежаевскую пластуновщину и другой метод который Скиф он же Протокаратэ пользует. от него научились азиатцы китайские и японские.

потом Хигаонна родил Курилко и вот тогда-то замыкание и произошло.

 

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D



#416 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 011 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 16:41



не из греции однако. стилизованное изображение сая есть на гербе одной европейской страны.  оттеда все.

там зародилось. потом с носителями попало на кубань.

 

А что про этих? 

 

dbcacda5404b.jpg


  • yamidako и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#417 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 616 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 16:57

вот он какой, древний укр...


  • Амид это нравится

#418 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 21:24

Однозначно у украинцев сперто.

#419 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 22:21

не из греции однако. стилизованное изображение сая есть на гербе одной европейской страны. оттеда все.
там зародилось. потом с носителями попало на кубань. оттуда разделилось на полежаевскую пластуновщину и другой метод который Скиф он же Протокаратэ пользует. от него научились азиатцы китайские и японские.
потом Хигаонна родил Курилко и вот тогда-то замыкание и произошло.

не знаю вихляли ли пластуны жопой, как полежаев; доподлинно известен пластунский движок с combat-knife, он прорисован в уставе 1889 года - синэригия крупной мускулатуры, дуга оружия и оттяг в ударе; нельзя сказать, что я практикую также; на днях придёт из штатов рукопашный нож, тогда дело думаю пойдёт на лад
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#420 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 975 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 08:21

А без Кабара не получается?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных