Перейти к содержимому


Фотография

Система Рябко и аналоги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5590

#2021 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 14:14

Ну не знаю, если копнуть биографии некоторых японских да и китайски мастеров, за плечами по несколько школ может быть, и рукопашных и оружейных. Да и отечественных давно уже таких специалистов хватает.

каких школ ,близкородственных тактически и технически? МС по дзюдо самбо одновременно ,как грязи. Много ли МС по боксу и дзюдо в лице одного человека? Вне единоборств много спорт дисциплин ,конфликтующих друг с другом и предельно родственных,практически симбиоз


Сообщение отредактировал вирус: 09 Декабрь 2021 - 14:16


#2022 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 14:16

Ну для примера возьму своих и Олексова:
Мотобу с его каратэшным и Джиу подобным направлениями. Это раз
Мои инструктора параллельно работают несколько школ Джиу, Дайто Рю. И опять же - Мотобу.

#2023 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 14:19

Ну для примера возьму своих и Олексова:
Мотобу с его каратэшным и Джиу подобным направлениями. Это раз
Мои инструктора параллельно работают несколько школ Джиу, Дайто Рю. И опять же - Мотобу.

я же спросил мс по боксу и по борьбе ,фиг с ним дзюдо , по любой , много таких ? То что представитель бжж в греплинге не потеряется ,это и так понятно



#2024 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 14:24

я же спросил мс по боксу и по борьбе ,фиг с ним дзюдо , по любой , много таких ? То что представитель бжж в греплинге не потеряется ,это и так понятно


МС по дзюдо и по кику, МС по дзюдо и киокушину, МС по карарате, а потом, по боксу...
  • nok и Tong Po это нравится

#2025 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 14:32

я же спросил мс по боксу и по борьбе ,фиг с ним дзюдо , по любой , много таких ? То что представитель бжж в греплинге не потеряется ,это и так понятно

Достижение массовых разрядов в боксе для борбунов не проблема. Опробовано в рамках повышения личного спортивного мастерства без отрыва от основной спортивной деятельности на борцах уровня КМС. При этом один из "подопытных" в тот же год выполнил мастерский норматив по борьбе.

Обратное проблематично.

Для тех кто изначально готовится к правилам смешанных единоборств, боевого самбо  - развитие ещё проще.

У Петровича воспитанники, судя по видео и если не путаю, достойно руками работают.



#2026 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 14:38

чем больше база двигательных навыков, тем легче освоить новое движение...


если оно соответствует имеющимся навыкам.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2027 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 14:40

 

У Петровича воспитанники, судя по видео и если не путаю, достойно руками работают.

да лохозавры все криворукие...


и колченогие



#2028 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:05

МС по дзюдо и по кику, МС по дзюдо и киокушину, МС по карарате, а потом, по боксу...

в кике вполне себе тех действие в клинче, в виде колен, кекушин наверное не далеко от этого.Я по этому и спросил за бокс и борьбу.карате и бокс это вообще 2 ударных единоборства

#2029 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:08

в кике вполне себе тех действие в клинче, в виде колен, кекушин наверное не далеко от этого.Я по этому и спросил за бокс и борьбу.карате и бокс это вообще 2 ударных единоборства

Шотокан карате и бокс - разные вещи. Кик это не тай бокс.

#2030 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:13

Достижение массовых разрядов в боксе для борбунов не проблема. Опробовано в рамках повышения личного спортивного мастерства без отрыва от основной спортивной деятельности на борцах уровня КМС. При этом один из "подопытных" в тот же год выполнил мастерский норматив по борьбе.
Обратное проблематично.
Для тех кто изначально готовится к правилам смешанных единоборств, боевого самбо - развитие ещё проще.

ну да боруна ударке научить проще, я когда писал бокс и борьба ,бокс на первое место поставил исходя и первичности навыков.

Шотокан карате и бокс - разные вещи. Кик это не тай бокс.

разные ,но ударные, в к1 колен нет? Или это не кик

#2031 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:16

Ну для примера возьму своих и Олексова:

 

У Олексова, ЕМНИП, когда надо было драться, попер тот еще кик (см. Фарб).


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2032 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:18

У Олексова, ЕМНИП, когда надо было драться, попер тот еще кик (см. Фарб).

А что должно было бы «переть»?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2033 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:24

А что должно было бы «переть»?

 

СК, вестимо. Тут же выше писали, мол, новые движения при большой базе двигательных навыков освоить раз плюнуть.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2034 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:25

А что должно было бы «переть»?

главное что СК не поперло.))) и даже подпортило ему технику.


СК, вестимо. Тут же выше писали, мол, новые движения при большой базе двигательных навыков освоить раз плюнуть.

освоить не проблема, просто неэффективное отваливается в стрессе.


  • Tong Po и grimuar это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2035 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:27

СК, вестимо. Тут же выше писали, мол, новые движения при большой базе двигательных навыков освоить раз плюнуть.


С чего вдруг? Почему же для той ситуации кикбоксинг не был оптимальным? Как показал финал - вполне себе был. А вот СК, видимо, не было. Почему Вы априори считаете, что СК оптимально?

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Декабрь 2021 - 15:28

  • nok это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2036 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:38

С чего вдруг? Почему же для той ситуации кикбоксинг не был оптимальным? Как показал финал - вполне себе был. А вот СК, видимо, не было. Почему Вы априори считаете, что СК оптимально?

 

Я априори считаю, что двигательный стереотип перестраивать не так-то легко, как почему-то здесь утверждается, и предыдущая база вылезет в более-менее стрессовой ситуации, сколько бы ты новые движения не осваивал. Потому как зачастую перестроить нейронные связи и мышечную память гораздо сложнее, чем сформировать что-то с нуля, при освоении противоречащих друг другу двигательных стереотипов. 


освоить не проблема, просто неэффективное отваливается в стрессе.

 

Это и означает не освоить. Т.е. опровергает ваше утверждение.

В стрессе в первую очередь отваливается наносное, а не менее эффективное. Если человек привык всю жизнь в ответ на удар отшатываться и зажмуривать глаза, а потом немного поучил уклон, то когда припечет, он как раз таки про уклон забудет и отшатнется, зажмурив глаза, хотя уклон эффективнее.


Сообщение отредактировал DENYA: 09 Декабрь 2021 - 15:38

Стихия Огня: Дробление черепов!

#2037 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:40

предыдущая база вылезет в более-менее стрессовой ситуации, сколько бы ты новые движения не осваивал. Потому как зачастую перестроить нейронные связи и мышечную память гораздо сложнее, чем сформировать что-то с нуля, при освоении противоречащих друг другу двигательных стереотипов.

если бы Олексов о занимался СК с нуля года три, а потом год тем чем он сейчас занимается у Хуберта, то он бы фарба убил при помощи каратэ сразу, забыв про СК.

.
В стрессе в первую очередь отваливается наносное, а не менее эффективное.

голословное утверждение.))) Имею примеры против.)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2038 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:41

ну да боруна ударке научить проще, я когда писал бокс и борьба ,бокс на первое место поставил исходя и первичности навыков.
разные ,но ударные, в к1 колен нет? Или это не кик

Из Шотокана чел перешел в бокси выступал в боксе, теперь тренерует боксёров. К1 это всё же не кикбокс. В кикбоксе, в отличие от тая нет скруток.

Сообщение отредактировал Амид: 09 Декабрь 2021 - 15:42


#2039 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:49

Я априори считаю, что двигательный стереотип перестраивать не так-то легко, как почему-то здесь утверждается, и предыдущая база вылезет в более-менее стрессовой ситуации, сколько бы ты новые движения не осваивал. Потому как зачастую перестроить нейронные связи и мышечную память гораздо сложнее, чем сформировать что-то с нуля, при освоении противоречащих друг другу двигательных стереотипов.

И? Об этом говорили исключительно в контексте того, что есть куча примеров того, что разные китайские и японские мастера изучали в владели несколькими школами БИ. Это сплошь и рядом - одно дополняет другое. Далее, если б в случае с Фарбом и Олексовым они упали в партер, то почему Вы решили, что у Олексова не включилились бы навыки СК и ли джиу-джитсу? Но вот не случилось такой ситуации.
З.Ы. Могу привести собственный пример, далекий от БИ, но всё же - идеология дыхания в скуба-дайвинге и фри-дайвинге разные. Но вот это не мешает мне переключаться между ними в соответствующих ситуациях.
З.З.Ы. Да, всему этому нужно учится. Да, не у всех это хорошо выходит - что-то будет лучше, что-то хуже. Так и что?

К1 это всё же не кикбокс. В кикбоксе, в отличие от тая нет скруток.

Почему же? Это кикбокс, только японская версия. И скруток там нет. А колени и лоукики - есть.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Декабрь 2021 - 15:47

  • nok это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2040 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 15:58

З.Ы. Могу привести собственный пример, далекий от БИ, но всё же - идеология дыхания в скуба-дайвинге и фри-дайвинге разные. Но вот это не мешает мне переключаться между ними в соответствующих ситуациях.

 

И что? А я могу собственный привести. Как раз в контексте темы. Удары в манере Рябко отличаются от боксерских. Мне пришлось потратить довольно много времени именно чтоб избавиться от привычной манеры, и освоить данный вариант, освоить именно чтоб он вылетал на автомате вместо привычного варианта, а не потому, что я головой заставлял себя "переключаться". И позже, уже при освоении другой кулачной базы тоже нужно было проводить определенную работу, чтобы перестроить манеру исполнения до той степени, чтобы в именно стрессе на автомате включалась именно она.

 

 

И? Об этом говорили исключительно в контексте того, что есть куча примеров того, что разные китайские и японские мастера изучали в владели несколькими школами БИ. Это сплошь и рядом - одно дополняет другое.

 

Люди много че учат, вопрос в том, насколько они что осваивают и как это сочетается, и какая двигательная основа доминирует.


Стихия Огня: Дробление черепов!






Последние записи по теме

Фотография

Из: Система Рябко и аналоги

Отправлено ilho в ilho's блог, по 03 Март 2024 - 11:39


Источник: Система Рябко и аналоги
Спросите у Ильхо. Хорошее название для Ютуб канала.

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных