Перейти к содержимому


Фотография

Система Рябко и аналоги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5590

#5561 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 Апрель 2024 - 12:29

Хозяин всегда делает себя максимально читаемым для своей собаки. 

Да, действительно. Потому что когда бывало на улице докопается какая нибудь чужая псина, пытается за пятку ухватить, легко им с ноги по роже попадал.


Сообщение отредактировал Fialet: 02 Апрель 2024 - 12:30


#5562 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Апрель 2024 - 12:38

Да, действительно. 

Ну а как ещё? Собаку заводят что бы с ней общаться, это кошаков заводят что бы молиться на них и говно убирать в лотке) Собака на улице должна слушаться хозяина и не слушаться других. Все эти целеполагания приводят хозяина приблизительно в то же состояние, в  котором находится мать маленького ребёнка - она делает себя понятной. И собака и ребёнок будут нервозными, если не будут понимать сигналы ближнего окружения, а кому это надо? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5563 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 Апрель 2024 - 12:46

Интересна была реакция моего пса, когда я углублялся сидя в какую нибудь медитацию. Подходил и смотрел мне в лицо буквально в упор, чуть ли не нос в нос.


  • ВиШень это нравится

#5564 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Апрель 2024 - 13:14

У меня давно был большой пёс - дог. Когда с ним в шутку, типа спарринг, то легко ему по морде шлёпал, но когда он на улице какую нибудь херню делал, и реально пытался ему по морде дать, то было ни хрена не попасть. Видимо пёс чувствовал когда в шутку шлёпают а когда реально.

никогда не было проблемой крупную собаку словить за шкибот. если кнешн в достижимости в принципе находится

а бить собакену морду - тупейшая идея.


survivors will be shot again


#5565 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 02 Апрель 2024 - 13:21

никогда не было проблемой крупную собаку словить за шкибот. если кнешн в достижимости в принципе находится

а бить собакену морду - тупейшая идея.

ну не прямо, наверное, в морду бить.

скорее плюху отвесить, типа пощечину.


  • Fialet это нравится

#5566 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Апрель 2024 - 13:33

ну не прямо, наверное, в морду бить.

скорее плюху отвесить, типа пощечину.

загривок для этого есть. и лечить потом глаза-уши не придется


survivors will be shot again


#5567 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 02 Апрель 2024 - 13:39

загривок для этого есть. и лечить потом глаза-уши не придется

побойся Бога, не со всей же дури по своей же собаке лупить...

если это не шпиц или пекинес какой, у которых глаза выскочить могут.

я о нормальных собаках.


Сообщение отредактировал джерри: 02 Апрель 2024 - 13:42


#5568 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Апрель 2024 - 13:56

побойся Бога, не со всей же дури по своей же собаке лупить...

если это не шпиц или пекинес какой, у которых глаза выскочить могут.

я о нормальных собаках.

с какой силой понадобится ударить по морде для повреждения глаза? а фиолет вон ваще с ноги пинать возлюбил, кирпичом по затылку выпрашивает


  • Сергей это нравится

survivors will be shot again


#5569 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Апрель 2024 - 14:07

это кошаков заводят что бы молиться на них и говно убирать в лотке)

Ну не знаю. Я со своим общался. Ну и говно и молитвы, конечно тоже :) Хороший кот был, миролюбивый, воспитанный… Эх…

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Апрель 2024 - 14:08

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5570 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Апрель 2024 - 14:23

Ну не знаю. Я со своим общался. Ну и говно и молитвы, конечно тоже :) Хороший кот был, миролюбивый, воспитанный… Эх…

Да я тоже со своими общаюсь, но тут как - если собака не понимает команды её жёстко строят. Хотя бы потому что с ней гуляют на улице, и требуется что бы она не съела дерьма, не попала под машину и никого за жоп не кусила. От кота требуется только ходить в лоток и не драть диван. Если он глупый, его не строят, чаще всего. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5571 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Апрель 2024 - 14:37

Да я тоже со своими общаюсь, но тут как - если собака не понимает команды её жёстко строят. Хотя бы потому что с ней гуляют на улице, и требуется что бы она не съела дерьма, не попала под машину и никого за жоп не кусила. От кота требуется только ходить в лоток и не драть диван. Если он глупый, его не строят, чаще всего.

Это да.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5572 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Апрель 2024 - 14:51

В книге "Тактическое преимущество" Габриэль Суарез описывает случай, как во время зачистки дома угадал местонахождение объекта, ощутив кожей лица человеческое тепло. Хотя объективно можно смело утверждать, что ощутить столь незначительное тепловое колебание, особенно с учетом обстоятельств, человек не может. А еще некоторые утверждают, что в входных ситуация обнаруживали затаившихся граждан... уловив стук сердца. Возможно, что врут.

Еще доводилось слышать, что человек в соответствующих обстоятельствах ощущает не взгляд, а адресное намерение или отношение. В пользу этого говорит тот факт, что большие таких "ощущателей" называют место, коим почувствовали "взгляд". И в большинстве случаев указанное место, если и могло быть точкой фокусировки взгляда наблюдателя, то только с большой натяжкой. А некоторые утверждают, что ощущают чужое внимание, например, лбом. Точнее, если локализовать, точкой между бровей, примерно на полпальца выше.
Но, наверное, все они или восточники, или врут. Я склонюсь к последнему. Потому как, если я хорошо помню игру в жмурки и прятки, то ничего такого практика этих игр не выявляет...

Я уже когда-то писал, о том как работали одну упру, и там читалось намерение что-либо сделать, не конкретного действия, а именно что-то,

и что одного так и не могли "прочитать".
А при работе в адресах, если очень часто работать, развивается "чуйка", а точнее анализ на подсознательном уровне мест возможного

пребывания задерживаемых, основанный на предыдущем опыте.

Хотя конечно некоторые варианты "чуйки" объяснить сложно


  • джерри, Tong Po и Ворчун это нравится

#5573 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 Апрель 2024 - 16:19

с какой силой понадобится ударить по морде для повреждения глаза? а фиолет вон ваще с ноги пинать возлюбил, кирпичом по затылку выпрашивает

Вы путаете или передёргиваете. Своего собакера, если он что то натворит, я только ладошкой, как и написал Джерри. А с ноги это идитских собак, которые не только облаивают, но и хватают за пятки.



#5574 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Апрель 2024 - 16:37

Вы путаете или передёргиваете. Своего собакера, если он что то натворит, я только ладошкой, как и написал Джерри. А с ноги это идитских собак, которые не только облаивают, но и хватают за пятки.

удара ладошкой какой силы достаточно для повреждения глаза? с учётом ранее сказанного о неумении попасть собаке в голову рассказни о небиении в глаз не принимаются как эльфосказочные


  • grimuar это нравится

survivors will be shot again


#5575 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 Апрель 2024 - 18:29

Ещё один упёртый на своей волне? Ну ну.



#5576 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Апрель 2024 - 18:38

Ещё один упёртый на своей волне? Ну ну.

дадад. кнешн-кнешн. назвать упёртым и не понявшим лишь б съехать с темы избиения собакена. 


survivors will be shot again


#5577 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 05 Апрель 2024 - 17:21

загривок для этого есть. и лечить потом глаза-уши не придется

Угу, схвати гладкошёрстного дога, например, - мой весил 90кг и если на задние лапы вставал, то морда была на уровне 170см :))

#5578 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Апрель 2024 - 17:50

Угу, схвати гладкошёрстного дога, например, - мой весил 90кг и если на задние лапы вставал, то морда была на уровне 170см :))

за шкирняк т? схвачу. нет разницы.

а хватать за шкирку собакена крупней себя - правило тб. так хоть руку не перекусит


survivors will be shot again


#5579 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2024 - 19:23

Мой покойный дядя в молодости ударом апперкот сломал морду крупному псу. Чужому псу, понятно. Не в рамках жестокого обращения с животным, а для самозащиты.

#5580 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 05 Апрель 2024 - 21:07

Угу, схвати гладкошёрстного дога, например, - мой весил 90кг и если на задние лапы вставал, то морда была на уровне 170см :))

Вот я про дога и писал, если он дёрнулся за какой нибудь кошкой, а ты проспал момент рывка, то хрен удержишь сразу, какое то расстояния за ним вприпрыжку бежишь.








Последние записи по теме

Фотография

Из: Система Рябко и аналоги

Отправлено ilho в ilho's блог, по 03 Март 2024 - 11:39


Источник: Система Рябко и аналоги
Спросите у Ильхо. Хорошее название для Ютуб канала.

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных