Перейти к содержимому


Фотография

Почему традики не любят спортиков. Об айки, тайцзи, луках и прочем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Июнь 2022 - 13:39

Всяко лучше, чем ненастоящий.


да не факт. Настоящий Чикатило мне импонирует меньше, чем тот, за кого он себя выдавал.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#162 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июнь 2022 - 13:52

да не факт. Настоящий Чикатило мне импонирует меньше, чем тот, за кого он себя выдавал.

 

Это обезьяна, а не он настоящий. Я ж сказал, все дело в глубине залегания.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#163 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Июнь 2022 - 13:54

и что значит "к себе, настоящему"? с чего решили, что "я настоящий" - это хорошо? может, лучше не надо к себе, настоящему?


Дисбаланс личности, разрыв между я есть и я думаю что я есть весьма активно подъедает психическую энергию просто в фоновом режиме, при поддержке имиджа. Не говоря уж о возможных неприятных сюрпризах в критических ситуациях. Все эти проверки себя разными способами - попытка данный разрыв сократить, кмк. Для более комфортного самоощущения.

#164 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 22 Июнь 2022 - 14:40

А с чего Вы взяли, что это лекарство? У Вас был реальный опыт? Опыт войны? Воин - это же про это, да?

 

Нет, в данном контексте не про это.

 

В данном контексте "воинство" это инструмент, который мы применяем для достижения определённых целей. Если из заготовки нашей психики мы хотим получить что-то хорошее, то инструмент надо применять аккуратно, по чуть-чуть и контролируя последствия. Если лупить изо всех сил, то просто расхерачим заготовку вдребезги пополам. Потому и существуют БИ вне контекста реальных боевых действий.

 

Кстати, Будда Шакьямуни был таки из касты воинов, изучал БИ (о чём сохранились сказания) но в боевых действиях никогда не участвовал и никого не убивал. Однако я уверен, что изучение БИ очень помогло ему впоследствии, когда он занялся практикой уже напрямую. Просто потому, что когда я сам занялся медитацией, мне очень помогли полученные ранее в БИ навыки дисциплины и самоконтроля, например. 

 

Если мы говорим про Путь, то я рассматриваю понятие "воина" примерно так.


и что значит "к себе, настоящему"? с чего решили, что "я настоящий" - это хорошо? может, лучше не надо к себе, настоящему?

 

Если вас всё устраивает в себе "нормальном" и в окружающем вас мире то путь вам просто не нужен, не парьтесь. Путь для тех, кого мир не устраивает. 

 

А дальше всё просто:

 

1. не нужно быть гением чтобы понять, что менять надо не мир, а себя

2. начинаем менять себя и смотреть что получается

3. сравниваем себя сегодняшнего с собой вчерашним. Стало лучше чем было? Движемся в этом направлении...

4. нет результата? Ищем другое направление.

5. двигаясь в нужном направлении доходим  до момента перехода количества в качество

6. охреневаем от того, какими мы били идиотами раньше, когда сомневались

7. продолжаем движение, охреневая всё больше и больше

8. ...профит


  • val66 это нравится

#165 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июнь 2022 - 14:46

Тут вопрос, что рано или поздно придется умирать. А вот как, в каком состоянии, и что будет там - вот тут уже как-то можно попробовать повлиять. И мне кажется, оно того стоит.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#166 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 22 Июнь 2022 - 14:53

Тут вопрос, что рано или поздно придется умирать. А вот как, в каком состоянии, и что будет там - вот тут уже как-то можно попробовать повлиять. И мне кажется, оно того стоит.

 

Ну по началу да, вполне себе мотивация тоже, но по моим личным ощущениям и в рамках той практики которой я стараюсь придерживаться довольно скоро становится всё равно.

 

По крайней мере вопросы типа "бытия бога", "бессмертия души" и им подобные становятся не более существенными, чем вопрос сколько ещё ждать автобуса: минуту или десять. И то и другое просто дхармы. 



#167 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июнь 2022 - 14:59

Ну по началу да, вполне себе мотивация тоже, но по моим личным ощущениям и в рамках той практики которой я стараюсь придерживаться довольно скоро становится всё равно.

 

По крайней мере вопросы типа "бытия бога", "бессмертия души" и им подобные становятся не более существенными, чем вопрос сколько ещё ждать автобуса: минуту или десять. И то и другое просто дхармы. 

 

Так и я о том, что в рамках практики.

А вне практики картина немного иная.

Это вот к вопросу о необходимости занятий. Тут уж кому как.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#168 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Июнь 2022 - 15:27

Это вот к вопросу о необходимости занятий. Тут уж кому как.

и тут мы приходим к началу, сделав круг: кому действительно надо - тот уже занимается, следуя по пути или просто так, а кому не особо - тот нет))
 



#169 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июнь 2022 - 15:28

и тут мы приходим к началу, сделав круг: кому действительно надо - тот уже занимается, следуя по пути или просто так, а кому не особо - тот нет))
 

 

Ну дак да. Кому положено - судьба выведет. Кому не положено - не пустит. Все просто.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#170 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Июнь 2022 - 15:34

Ну дак да. Кому положено - судьба выведет. Кому не положено - не пустит. Все просто.

да ну  проще все, без эзотерики. Спина с  головой вот стали болеть от сидячей работы - стал опять зарядку делать, а не вообще от надо бы... Пока  не болели - забивал, и так все зашибись) Нужна сильная мотивация, а для мотивации нужна конкретная осязаемая цель. Постоянно подкрепляемая.



#171 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июнь 2022 - 15:52

да ну  проще все, без эзотерики. Спина с  головой вот стали болеть от сидячей работы - стал опять зарядку делать, а не вообще от надо бы... Пока  не болели - забивал, и так все зашибись) Нужна сильная мотивация, а для мотивации нужна конкретная осязаемая цель. Постоянно подкрепляемая.

 

Так судьба/карма без эзотерики это и есть сумма необработанных побуждений и мотиваций.

Все бы было так просто, если бы не было кучи примеров людей, которые как минимум ничем не занимаются. А то и саморазрушаются. Так что не все так на поверхности. Казалось бы, проблем то, брось курить, встань на лыжи, и вообще, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#172 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Июнь 2022 - 15:55

Так судьба/карма без эзотерики это и есть сумма необработанных побуждений и мотиваций.

Все бы было так просто, если бы не было кучи примеров людей, которые как минимум ничем не занимаются. А то и саморазрушаются. Так что не все так на поверхности. Казалось бы, проблем то, брось курить, встань на лыжи, и вообще, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

так им и так неплохо, зачем энергию палить зазря? Вот станет хреново от курева - тогда и будут бросать. или нет) А пока от него хорошо.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Июнь 2022 - 15:56


#173 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июнь 2022 - 16:02

так им и так неплохо, зачем энергию палить зазря? Вот станет хреново от курева - тогда и будут бросать. или нет) А пока от него хорошо.
 

 

Я об этом же. Кисмет.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#174 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 22 Июнь 2022 - 16:07

 лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

 

Хех... мы с вами видимо из одних Хроник Акаши мудрость черпаем  :lol: ровно эти слова хотел привести Андатру в ответ на вопрос о смысле практики  :rolleyes:


  • ВиШень и DENYA это нравится

#175 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Июнь 2022 - 16:25

лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Смотря где лучше

Кстати, Будда Шакьямуни был таки из касты воинов, изучал БИ (о чём сохранились сказания) но в боевых действиях никогда не участвовал и никого не убивал.

Ну у нас многие считают себя причастными к воинству, особенно 23 февраля :D
Каждый второй «конечно буду», каждый третий «ща как дунем»

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 22 Июнь 2022 - 16:29

korea-hapkido.ru

#176 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Июнь 2022 - 16:28

Хех... мы с вами видимо из одних Хроник Акаши мудрость черпаем  :lol: ровно эти слова хотел привести Андатру в ответ на вопрос о смысле практики  :rolleyes:

спасибо, у меня вопрос ещё, можно? :)
что конкретно удалось поменяеть в себе из того, что Вас не устраивало? ну, если не секрет, конечно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#177 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Июнь 2022 - 16:30

Полюбил спортиков
  • ВиШень и hippy это нравится
korea-hapkido.ru

#178 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 22 Июнь 2022 - 16:33

что конкретно удалось поменяеть в себе из того, что Вас не устраивало? ну, если не секрет, конечно.

 

Пить бросил  :lol:

 

Но если серьёзно, то самое важное это способность контролировать своё сознание. Как мы учимся контролировать своё тело занимаясь БИ и через это начинаем использовать тело гораздо эффективнее. То же можно проделать с сознанием. Как результат вся наша жизнь становится гораздо "эффективнее".


Сообщение отредактировал hippy: 22 Июнь 2022 - 16:36

  • ВиШень и амдатр это нравится

#179 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июнь 2022 - 16:33

Хех... мы с вами видимо из одних Хроник Акаши мудрость черпаем  :lol: ровно эти слова хотел привести Андатру в ответ на вопрос о смысле практики  :rolleyes:

 

Я еще лучше скажу: приятное бесконечно приятнее неприятного.

 

 

Смотря где лучше

 

Вообще так-то лучше быть счастливым. Ну или по крайней мере не несчастным (спокойным).


Стихия Огня: Дробление черепов!

#180 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Июнь 2022 - 16:38

Пить бросил :lol:


Вот это вы зря, может произойти обезвоживание

Вообще так-то лучше быть счастливым. Ну или по крайней мере не несчастным (спокойным).


Кое-где быть и здоровы и при этом ещё и богатым совершенно невозможно. Либо ты здоров, либо не богат, а если богат, то точно не здоров
Пример: Галицкий, Тиньков
Чичваркин был богат и здоров, теперь только здоров и тд и тп
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных