Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Власов, и очередной спор о русских стилях и спорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 23:56

С любыми выжимками есть одна проблема - это упрощение. Упрощение техники работает. Но! Только у того, кто освоил гораздо больший объем, чтобы потом, осмысливая и обрабатывая, прийти к упрощению. И тому есть весьма простое объяснение - чловег нарабатывает массу мелких, но важных навыков. И совокупность этих мелких навыков впоследствии позволяет добиваться результата, таксть, срезая углы. Вариативность, адаптивность - вот и упрощение. Тока вот идти к вариативности и адаптивности надо долго. БИ в этом смысле выглядят несколько парадоксально - сперва от простого к сложному, а потом от сложного к простому. Вот только это простое уже совсем другого уровня.
Борьба почти вся - прикладная. Возьмем, например, что то побезобиднее. Ну, вот хоть бы сваливание наклоном вперед. Простое сваливание. Помните - подсаживаемся, проходим, берем обеими руками в замок за спиной и с шагом вперед на колено просто валим? Безобидно ведь. А дальше выталкиваем себя вперед, упирая макушку в бороду противника, залезает в маунт или пусть в гард, берем врага руками за бошку, например, за уши, и сильно бьем его бошку об землю. Раз, другой... Можно и убить таким макаком. Притом быстро. Или просто душим пальцами обеих рук, раздавливая гортань. Там прилично так способов без единого удара собой уконтрапупить противника. Борьба вся прикладная...
  • Hapkido Lab., Tong Po, Влади mir и еще 1 это нравится

#162 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 00:03

Ага, бросаем через бедро, головой об асфальт. Я одного гражданина в состоянии выпилхочуподрацца, так в подъезде бросил, а он головой об стенку приложился - я потом немножко испугался, когда он сознание потереял.

#163 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 00:08

Эээ... Нет. Если НА АСФАЛЬТ, то не головой. Если через бедро. А тазом. Там самый сильный удар приходится на область таза. Даже если по спортивному, в падении. Вот.

#164 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 00:09

Борьба почти вся - прикладная. Возьмем, например, что то побезобиднее. Ну, вот хоть бы сваливание наклоном вперед. Простое сваливание. 

 

ващет уконтропупивается порой уже этим элементом - наглухо - ковыряние педипальпами в головогруди потерпевшего потом не нуно

боротьба дело такое



#165 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 00:11

Эээ... Нет. Если НА АСФАЛЬТ, то не головой. Если через бедро. А тазом. Там самый сильный удар приходится на область таза. Даже если по спортивному, в падении. Вот.

Да, точно. У меня значит, по другому как то в горячке бросить получилось...

#166 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 00:11

ващет уконтропупивается порой уже этим элементом - наглухо - ковыряние педипальпами в головогруди потерпевшего потом не нуно
боротьба дело такое

Ну, это если совсем падать не умеет и треснется с размаху затылком. Тогда да, там, чаще всего, уже и добавлять не нуно.
В опчем, чево то не приходит на ум что то борцовское безобидное...

#167 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 00:14

Ну, это если совсем падать не умеет и треснется с размаху затылком. Тогда да, там, чаще всего, уже и добавлять не нуно.
В опчем, чево то не приходит на ум что то борцовское безобидное...

нну не совсем - от входа зависит 

в скгэ и старых дзюцах и прочих мутодорях есть как



#168 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 00:14

Да, точно. У меня значит, по другому как то в горячке бросить получилось...

Пчаму? Апстенку жеж. Я вот как то, будучи еще школьником, взял товарища на бросок через грудь. Не учел, что за мной стена коридора. Товарищ тааак бумкнулся хлебальником апстену... Слава яйцам, он инстинктивно морду попытался спрятать, а то бы точно шея сломалась. До того я искренне полагал классическую борьбу небоевой...

#169 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 00:20

Пчаму? Апстенку жеж. Я вот как то, будучи еще школьником, взял товарища на бросок через грудь. Не учел, что за мной стена коридора. Товарищ тааак бумкнулся хлебальником апстену... Слава яйцам, он инстинктивно морду попытался спрятать, а то бы точно шея сломалась. До того я искренне полагал классическую борьбу небоевой...

Да,получается всё же через бедро. И таки полностью соглашусь, что борьба на улице вещь очень травмоопасная, особенно если супостат не умеет падать. Сам видел, как руки ломались на раз.

Сообщение отредактировал Амид: 15 Ноябрь 2021 - 00:20


#170 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 00:36

ващет уконтропупивается порой уже этим элементом - наглухо


Саблин, как Вы на свободе до сих пор? или с черного дельфина пишете?

В опчем, чево то не приходит на ум что то борцовское безобидное...


это потому, что Вы злой и недобрый
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#171 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 12:08

Саблин, как Вы на свободе до сих пор? или с черного дельфина пишете?

 

свобода это осознанная необходимость

все мы там


Сообщение отредактировал Саблин: 15 Ноябрь 2021 - 12:08

  • Hapkido Lab. это нравится

#172 art-huur

art-huur

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Хельсинки

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 21:53

высота 1 м, по технике безопасности, считается опасной, падение с оной грозит вплоть до летального - случаи были... Это к броскам.

Насчёт безопасных бросков - лучше подстраховать, ну и контроль, заодно, не теряешь.



#173 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 14:45



#174 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 20:56

Не понравилось. Заумно слишком и мне кажется - ошибочно. Если бы он попробовал пробить двойку с аперкотом максимально сильно - ему пришлось бы закрепить кулак-запястье-предплечье. И ничего тут не поделаешь такова структура удара


  • Сергей это нравится

#175 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 09:45

Ну, это если совсем падать не умеет и треснется с размаху затылком. Тогда да, там, чаще всего, уже и добавлять не нуно.
В опчем, чево то не приходит на ум что то борцовское безобидное...

самый понятный пример. наступите чело на ступню , возьмите за голову и начинайте его растягивать максимально резко


Сообщение отредактировал bazilio: 20 Ноябрь 2021 - 09:47


#176 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 13:29

вот так примерно

1*J3LkSNTsjO9clUOv8Ahtng.jpeg
pp_50.jpgpp_50.jpg


  • ВиШень и Сергей это нравится

#177 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 13:55

самый понятный пример. наступите чело на ступню , возьмите за голову и начинайте его растягивать максимально резко

Зачем?

Не понравилось. Заумно слишком и мне кажется - ошибочно. Если бы он попробовал пробить двойку с аперкотом максимально сильно - ему пришлось бы закрепить кулак-запястье-предплечье. И ничего тут не поделаешь такова структура удара

Во первых, это НЕ апперкот. Это вашпе непойми чо. Во вторых - консенсус - я тоже думаю, что у парня ошибочная концепция. Структура удара - важно. Но есть такой неприятный момент в бою - не стоит, падла, на месте. Потому отстроиться на сто процентов, как правило - хрена лысого.
  • ВиШень и Петрович это нравится

#178 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 16:17

самый понятный пример. наступите чело на ступню , возьмите за голову и начинайте его растягивать максимально резко

Базилио, в вас 2.5 метра роста что ли?

Зачем?

как и нахрена. Два вечных вопроса русской интеллигенции)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#179 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 18:45

Ну, я вовсе не понял пост Базилио, потому как не могу сообразить как соотносится это с приемом. Дело в том, что мной был описан самый, на мой взгляд, простой прием из классической борьбы - проход под руки, берем захват вокруг туловища на поясе, кисти в замок на хребте. Дальше кисти к себе, шаг вперед и наклоном вперед просто заваливаем противника. Проще тупо некуда. И да, я не сообразил, что это мы, борцы, падали мягко, перекатом. А обычный чел, наверное, тупо хряснется с размаху башкой о пол. Нехорошо может получиться...

#180 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 19:47

Базилио, в вас 2.5 метра роста что ли?
как и нахрена.

Вероятно речь идет об аналоге техники из иккадзе, когда хватают за пояс и тянут на себя, а подбородок - от себя.
Есть близкая техника в форме кука но тачи Синкагэ рю. Там как-раз на ступню, но тактическая ситуация приводит уке к тому, что он попадает в растянутое положение. Но суть там не совсем в голове.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных