Перейти к содержимому


новая нормальность?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 174

#81 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:15

 


4423.jpg

хорошо когда высоко)))

а так))у меня с 30 км инет до 8 мб был.


  • kek это нравится

#82 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:16

А у меня соседи по квартире, пожилая чета с низу недавно на погост переехала, и пол дома переболело с разной степенью тяжести. В деревне сосед недавно из ковидника выписался, еле ходит, в городе сидит. На работе то же весело.


Сообщение отредактировал Orb: 18 Ноябрь 2021 - 22:17


#83 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:21

 Я вот хочу в след году всё-таки привиться  QazVac, оно точно от всего поможет. 

Вы оказывается очень отважный экспериментатор. А в чём цимес казахстанской вакцины, если не секрет?


Сообщение отредактировал Bert-2: 18 Ноябрь 2021 - 22:21


#84 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:26

А в чём цимес казахстанской вакцины, если не секрет?

В том что она казахстанская, у меня это, патриотические чувства.
 

Вы оказывается очень отважный экспериментатор.

 

 

1) Казахские медики учатся по СССРско-российским учебникам, вакцина сделана по вполне стандартным схемам. 

2) по всем признакам, включая количество антител на определённый момент, я есть проклинаемый всеми бессимптомник. Если организм проглотил и выплюнул (почти без последствий) вирь, то дохлую вирь, и шинкованную вирь выплюнет с тем же успехом. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#85 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:28

вообще моё впечатление, что идет просто истерия в обе стороны, адекватная информация просто отсутствует.
а по факту))у меня дед 91 год))и трое родственников переболели с температурой 37.5)) жена сделала модный укол и неделю на больняк, два дня вообще ходить не могла.

правильно. пока своими руками не закопаешь, думаешь, что истерия в обе стороны.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#86 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:30

правильно. пока своими руками не закопаешь, думаешь, что истерия в обе стороны.

да не, почему. Болезнь есть, обострения разной степени есть. Истерия тоже есть((( увы(((


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#87 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:33

Улетел позавчера в Турцию, как дураки накануне всей семьёй ПЦР получали - во Внуково никто даже не поинтересовался..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:35

Улетел позавчера в Турцию, как дураки накануне всей семьёй ПЦР получали - во Внуково никто даже не поинтересовался..

Есть подозрение что оно всё где-то записано электронно. Не? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:36

Улетел позавчера в Турцию, как дураки накануне всей семьёй ПЦР получали - во Внуково никто даже не поинтересовался..

а турки?



#90 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:46

правильно. пока своими руками не закопаешь, думаешь, что истерия в обе стороны.

 

типа когда закопал, с одной стороны истерить прекратили чтоль?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#91 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:46

а турки?


вообще нет.
Сегодня шлялся по городу, по магазинам, по ресторанам без маски - никто ничего, замечания не делают. Сейчас вроде как "не сезон". туристов отпугивать - дураков нет.
я в Аланье, воздух 23, море тоже 23, цены в сравнении с МСК - "сказка" ))
  • kek, ВиШень, zsv25 и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#92 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:47

мне понравился анекдот - противников и сторонников прививки объединяет одно - обе стороны думают, что все дураки умрут )


  • ВиШень и InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#93 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:50


Есть подозрение что оно всё где-то записано электронно. Не?


оно в личный кабинет на госуслугах подтянулись, но не думаю что оттуда данные как то в аэропорт передают. Там ведь при регистрации только оплату билетов проверяют.
  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#94 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:53

Там ведь при регистрации только оплату билетов проверяют.

От чёрд их знает. Я когда из Казахии летела, тоже чёт расстроилась что не проверяют, даже уточнила: "точно не надо бумажку показать? у меня красивая, из "олимпа". А они мне : "не , рахмет, у нас тут все шаги записаны, своим покажете на той стороне". 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#95 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:59

вообще нет.
Сегодня шлялся по городу, по магазинам, по ресторанам без маски - никто ничего, замечания не делают. Сейчас вроде как "не сезон". туристов отпугивать - дураков нет.
я в Аланье, воздух 23, море тоже 23, цены в сравнении с МСК - "сказка" ))

В Марк Анталия уже пускают без qr?

#96 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 23:01

типа когда закопал, с одной стороны истерить прекратили чтоль?


да просто сомнения сразу пропадают
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#97 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 23:02

Особый интерес представляет таблица 5 – Attendance to emergency care and deaths of sequenced and genotyped Delta cases in England by vaccination status (1 February 2021 to 29 August 2021), или по-русски «Последствия случаев заболевания разновидностью вируса «Дельта» в Англии в виде неотложной медицинской помощи и смертей в зависимости от статуса вакцинации (за период с 1 февраля 2021 по 29 августа 2021 г.)».

Из таблицы вытекает, что на случаи серьезных последствий инфицирования (кроме случаев смерти) на непривитых пришлось 44,6%; на привитых одной дозой – 22,1%; на привитых двумя дозами – 23,1%; на группу неидентифицированных случаев – 10,2%.

Получается, что число последствий для привитых (частично и полностью) в совокупности больше, чем число последствий для непривитых.

По случаям летальных исходов получается: непривитые – 29,8%; привитые одной дозой – 7,9%; привитые двумя дозами – 60,7%; неидентифицированные случаи – 1,6%.

Там не так всё просто - для того, чтобы переводить эти количества людей с последствиями, в проценты последствий у привитых и непривитых (или судить о том, у привитых ли чаще возникают последствия), надо сначала узнать, сколько всего было привито в стране одной, и двумя дозами, а потом посчитать какой же процент от этих цифр составляет то самое количество людей с последствиями. Плюс ещё надо учесть другие факторы, влияющие на возникновение последствий. В общем, по крайней мере то, что на русском - безграмотно.
 


Сообщение отредактировал Bert-2: 18 Ноябрь 2021 - 23:10


#98 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 08:04

В Марк Анталия уже пускают без qr?


я не ходил, а это где ? (я тут пока "не местный" - всего не знаю, могу сегодня уточнить).
официально маски на входе в магазины вроде как нужны, просто я не знал и ходил вчера везде не сомневаясь - мне никто ничего не сказал.

Посмотрел щас на карте - это в Анталии, далеко от меня. я в Аланьи. я даже в другой аэропорт прилетал. Тут магазины проще - туристский пляжный городок.
  • kek и ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#99 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 08:16

я не ходил, а это где ? (я тут пока "не местный" - всего не знаю, могу сегодня уточнить).
официально маски на входе в магазины вроде как нужны, просто я не знал и ходил вчера везде не сомневаясь - мне никто ничего не сказал.

Посмотрел щас на карте - это в Анталии, далеко от меня. я в Аланьи. я даже в другой аэропорт прилетал. Тут магазины проще - туристский пляжный городок.

Ну да. Мягко говоря не рядом. В Анталии в конце августа был зоопарк. В крупные ТЦ только по qr коду. А в небольшие магазины и кафе - заходи просто так. Ну в маске разумеется.

#100 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 08:30

В Марк Анталия уже пускают без qr?

 

я не ходил, а это где ? (я тут пока "не местный" - всего не знаю, могу сегодня уточнить).

 

Напомнило :)
"Только на 6-й день пребывания в Египте Олег понял, что он всё ещё в Duty Free"  :D 


  • kek и ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных