Перейти к содержимому


Фотография

только для старперов

кетчуп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#61 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 134 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 08:50

Самые хорошие пельмени в продаже, а не самолепные, были в пельменных в Свердловске.

Лучшую солянку готовили в аэропорту Кутаиси

чисто из лосятины суховаты, а вот если свининки добавить - улет.
И все равно, никакие пельмени не сравнятся с хинкали, это я о вручную вылепленных. Но не исключаю, что мне еще не довелось пробовать отличных пельменей. а хинкали доводится, время от времени заглядываю в одно кафе "Хачапури", но беру только когда на кассе девушка-грузинка. Еще мечтаю поозы попробовать, товарищ с Байкальска рекомендовал

хачапури логидзе и хинкали на проспекте Руставели в Тбилиси!

А может просто старперы помоложе были?
"Давным-давно
Когда нам было все равно,
Что пить, с кем жить, как быть
И время проходило hi-fi
Мы пели блюз Шанхай."

помоложе были, только мясо теперь как мыло, а от вотки утром башка - калган
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#62 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 12:42

а чё, дома ни у кого сами пельмени не лепили ?Они ж самые лучшие и были.

не у всех родители готовить умели. В их юности надо было срочно строить коммунизм, БАМ, и вот это вот всё, иногда научиться готовить было негде.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#63 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 12:44



не у всех родители готовить умели. В их юности надо было срочно строить коммунизм, БАМ, и вот это вот всё, иногда научиться готовить было негде.

 

Я еще как-то такую штуку застал 

 

1f497ced70f5.jpg


Стихия Огня: Дробление черепов!

#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 12:47

Я еще как-то такую штуку застал 
 
1f497ced70f5.jpg

да. Я такую пару месяцев назад на помойку вынесла, валялась типа раритет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 12:48


Я еще как-то такую штуку застал

1f497ced70f5.jpg

стакан ,наше все.

#66 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 12:49

не у всех родители готовить умели. В их юности надо было срочно строить коммунизм, БАМ, и вот это вот всё, иногда научиться готовить было негде.

Да прям уж. Кто хотел, тот научился. В нынешний век пиццы и фастфуда мотивации у населения в разы меньше.

#67 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 12:51

да. Я такую пару месяцев назад на помойку вынесла, валялась типа раритет.

 

А могла денег поднять. Их вроде покупают. Рублей 200, а то и триста.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#68 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 134 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 13:00

чебуреки те вообще споганились и это не старость ....
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#69 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 13:03

Да прям уж. Кто хотел, тот научился.

я не осуждаю, если кто не заметил. Я констатирую факт: не все советские люди умели готовить. Поэтому не у всех домашние пельмени были годными.

А могла денег поднять. Их вроде покупают. Рублей 200, а то и триста.

100р в базарный день на Авито. Дешевле дороги до меня от Мск.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#70 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 13:05

я не осуждаю, если кто не заметил. Я констатирую факт: не все советские люди умели готовить. Поэтому не у всех домашние пельмени были годными.
100р в базарный день на Авито. Дешевле дороги до меня от Мск.

Я думаю, что россиян не умеющих готовить сейчас намного больше, если не в разы.

#71 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 13:10

чебуреки те вообще споганились и это не старость ....

 

Знать надо, где брать. 

Правда, я всего одно такое место знаю, на Юге России. В основном да, так себе.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 13:14

Знать надо, где брать. 
Правда, я всего одно такое место знаю, на Юге России. В основном да, так себе.

в Мск есть одна чебуречная, где можно найти " тот самый вкус" и тот самый антураж, кстати.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 14:06

Самый вкусный «Краснодарский» был, в стеклянных банках.
15904715.jpg
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#74 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:36

 

Я еще как-то такую штуку застал 

 

1f497ced70f5.jpg

есть



#75 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 19:55

камрады ветераны и старые испускатели воздусей с задней двери совего организьма - вопрос исключительно к вам ибо спермотоксикозная и взамужхочущаязакрутова молодешь обуяная клиповым мышлением нашего печального для айкью века  и отсутствием воспоминаний вне компутерной реальности не поможет ветерану.

Итак коллеги  по увлечениям игр старческого маразма и мои собратья и родственники сестры Деменции и брата Альцгеймера - я обращаюсь исключительно к вам.

Сцуть посыла - ностальгия по временам когда он был тверд а они шли косяками в руки сами- за невозможностью полной реабилитации прошлого - в силу его непреодолимой повислой мягкости и их куриножопковой морщинистости с предмогильной накрашенностью некогда губ искусственнозубого рта остается одна возможность - нырнуть в машину времени при посредствии вкусов и запахов славных лет времен всеобьемлющей упругости ощщупа ровесниц и чуть младше.

Сигареты я уже нашел - конечно это не полная копия братской помощи гордой Кубы - партагас лигейрос и монтекристо  но продукт во многом напоминающий - не жалкая соусированная пародия в виде кэптен блэк для юнитов никогда не ведавших истинного наслаждения братской помощью - а настоящий сигарный табак в сигаретах - Чероки - скромная такая пачка производства Никарагуа и еще бывает Гватемалы - не везде торгуют но если правильная точка и продавец понимает в своем товаре - то задав ему свысока небрежно вопрос - а ЧЕРОКИ есть? - получите статус уважаемого клиента знающего толк а не этих мастурбаторов своих легких и вкуса химическими отдушками. 

Так вот - я про кетчуп собственно - помните его - он был такой с нереальным каким-то нездешним ароматом и приходил в нашу жизнь в продуктовых заказах на работах наших родителей и жил в бутылочках непривычной какой-то прямо скажем антисоветской формы и этикетка была на нем тоже как бы. И не потому что он был из вражъего мира - нет - его делали друзъя по лагерю но вот как-то вот бутылочка и вот та вот этикетка так отличные от стандарта  ноль пять для пива граната для шампуня и сидра плюс двух размеров водки и одного единого на весь союз обликоразмера портвейна в весь приведенный список чего граждане и производства размещали сами в частном порядке после опорожнения казенного самые разные разнообразности - ну про банки - в смысле не эти гопконторы которые сейчас народ грабят - а про нормальные - стеклянные - мы сейчас не говорим ибо речь не про огурцы а про кетчуп. И про будылочки из под одеколона и сам одеколон и способы его употреба - отож! Сейчас - чиста про другое - ПРО ТОТ КЕТЧУП! Который имел такой выраженый вкус таинственной заграницы моря и тамошних трав инопланетных  памидорков - не то что наша томатная паста в жестянках по не помню сколько грамм и даже кило забитая в плотные упаковки вьючных ящиков экспедиционных приморенных лошадок или даточные ящики снабжений от тюрьмы и армии до  пионерлагеря. Нет - это был продукт иного ранга - он парил - его выдача сташим за столом на котлеты семьи была сродни дележу пайки в местах в которых тогда перебывали практически все - и это не обязательно турма гулага - отнюдь нет - просто жисть такая - все ревниво следили за количеством капель последнего отжима этой потусторонней бутылочки на хлебы и еды соотечественников родственников и сотрапезников по случаю... А как ОН ПАХ!!!! Этот запах сразу уносил тебя не в черноморскуй алушту а в настоящчую географию заграницы у моря - настоящего - иностранного - а не тутошнего вдоль и поперек типа черного.... А вкус - АААААААА!!!!!!! Все! - прекращаю! - опять сейчас заколотится сердце поднимется давление и возникнет старческая никому ненужная дряблая эрекция измятой памяти.... Единственное что хоть как-то чем-то напоминает рецепторам уставшим лизать в поиске безвозратной свободной  юности всевозможные прявления тотального говнопогружения мира - это кетчуп итальянский хайнц или как там его - в общем обычная теперешняя дрянь - но с напоминанием - и это напоминание о нем - о том - о том Кетчупе!!!!! Друзья - кто знает - есть ли тот кетчуп сейчас и есть ли его хотя бы приблизительные подобия в наше время тотальной победы пластикового фастфуда над людьми? Помогите кто чем может. Номер карты могу сообщит в личке....

Вы какие годы, милсдарь,  имеете ввиду? Эпоха Лигероса и Партагоса закончилась в перестройку. В перестройку-же и появились первые кетчупы. До этого был соус "Краснодарский". Вот как ОН ПАХ... Это не приснится ни одному из кетчупов.


  • ВиШень это нравится

#76 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 20:45

А я силился ,силился вспомнить ,чего нибудь вкусное из детства, что потеряно ныне напрочь, кроме сгущенки ни чего на память не приходит, видимо шибко к гастрономии равнодушен и раньше был и сейчас

#77 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 20:53

А я силился ,силился вспомнить ,чего нибудь вкусное из детства, что потеряно ныне напрочь, кроме сгущенки ни чего на память не приходит....

плавленый шоколадный сырок, шоколадное масло, сухой кисель/ сухой крем в брикетах, леденцы на палочке.....не?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#78 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 20:58

А...детей у тебя не было. Мои эту 24ку перетаскивали через всю комнату, не очень понятно как. В возрасте лет 6-7.

они ее катили - я просто видел ,как мой так же делал)
 


  • ВиШень это нравится

#79 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 21:00

мож и личный контроль


САМОГО ?!?!

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#80 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 21:02

плавленый шоколадный сырок, шоколадное масло, сухой кисель/ сухой крем в брикетах, леденцы на палочке.....не?

не, не нравилось так чтобы прям ах . Сухой крем вообще не знаю что это.Я не привиредлив, ем то , что сам готовлю иногда, вернее один и ем, так как ,чтобы готовить более менее приемлимо для всех , у плиты надо стоять вечность,мне лень.

Сообщение отредактировал вирус: 22 Ноябрь 2021 - 21:02

  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных