Перейти к содержимому


Фотография

Инцидент на съемках «Боевых ботаников».


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#181 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Январь 2022 - 22:32

вот поэтому - Саблин.

Растешь друже

по имени отчеству меня в молодости двадцати трицатилетней граждане предпочитали

а теперь уже по бренду - а это сынку заслужить тяжкими надо



#182 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 08 Январь 2022 - 23:54

Всё что человек показал достаточно опасная хрень для исполнителя. -)

Может ошибаюсь, но у человека похоже отсутствует спарринговый опыт в боксе и наче он такие бы уходы под мышку и защиты поворотом головы не показывал бы. -)


  • Tornvald и Петрович это нравится

#183 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 09 Январь 2022 - 00:12

Всё что человек показал достаточно опасная хрень для исполнителя. -)
Может ошибаюсь, но у человека похоже отсутствует спарринговый опыт в боксе и наче он такие бы уходы под мышку и защиты поворотом головы не показывал бы. -)

Ну, судя по всему какая то боксёрская база у человека есть.

Сообщение отредактировал Амид: 09 Январь 2022 - 00:16


#184 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Январь 2022 - 00:14

Самое занятное, что у него-то они на видео работают, и от достаточно скоростных ударов. Я конкретно про нырок макушкой и защиту поворотом головы. По идее, чтоб их использовать, нужно быть Роем Джонсом. Я бы не использовал - слишком высокие требования к таймингу и реакции.
Отклон назад стандартная боксёрская защита. Вполне сработает.
Уход под мышку технически сработает, но с точки зрения бокса запрещён как опасное движение головой.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#185 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 09 Январь 2022 - 00:18

Самое занятное, что у него-то они на видео работают, и от достаточно скоростных ударов. Я конкретно про нырок макушкой и защиту поворотом головы. По идее, чтоб их использовать, нужно быть Роем Джонсом. Я бы не использовал - слишком высокие требования к таймингу и реакции.
Отклон назад стандартная боксёрская защита. Вполне сработает.
Уход под мышку технически сработает, но с точки зрения бокса запрещён как опасное движение головой.

Да, имено так. Там таже локтевая защита гораздо проще нарабатывается. Плюс, после ухода под мышку, уже вход в клинч и перевод на бросок напрашивается.

#186 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Январь 2022 - 00:25

Да, имено так. Там таже локтевая защита гораздо проще нарабатывается. Плюс, после ухода под мышку, уже вход в клинч и перевод на бросок напрашивается.


Вот.
В целом да, базу бокса виду точно у него. Но, блин, с этим поворотом даже интересно, как он это делает. Там руку надо уже практически впритирку пропустить с миллиметровой точностью со скоростью движения кулака, да ещё ровно на то расстояние, чтоб успеть вернуть обратно. А он и правда успевает. Либо чудо, либо фокус. Но даже интересно стало.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#187 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2022 - 01:09

заява это отож элемент самообороны

 

никогда не говори никогда

люди часто совершают совершенно неожиданные поступки

в том числе и исторжение криков милиция милиция

 

я вот тоже надысь сподобился - наябедничал

Ну а после — чудеса мне по такому случаю:
Я до небес дворец хочу — ты на то и бес!..»
А он мне: «Мы таким делам вовсе не обучены,
И кроме мордобитиев — никаких чудес!» —

«Врёшь!» — кричу. «Шалишь!» — кричу. Но и дух — в амбицию,
Стукнул раз — специалист, видно по нему!
Ну я, конечно, побежал, я позвонил в милицию.
«Убивают, — говорю, — прямо на дому!»

Вот они подъехали — показали аспиду!
Супротив милиции он ничего не смог:
Вывели болезного, руки ему — за спину,
И с размаху бросили в «чёрный воронок».


  • tickosen это нравится

#188 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Январь 2022 - 04:44

Есть люди, которых я считаю говном ещё тем. Но почему-то не позволяю себе распускаться и вести себя как быдло.

Ну этого мы на самом деле не знаем. Можем поверить на слово.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#189 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Январь 2022 - 09:24

с этим поворотом даже интересно, как он это делает. Там руку надо уже практически впритирку пропустить с миллиметровой точностью со скоростью движения кулака, да ещё ровно на то расстояние, чтоб успеть вернуть обратно. А он и правда успевает. Либо чудо, либо фокус. Но даже интересно стало.

это более менее успешно работает с голым кулаком, когда площадь контакта мала, наработка идет по одному известному в ск принципу.С перчаткой уже все гораздо хуже, если не сказать совсем.Если приглядеться парень бьет кончиком перчатки, если приложит ,чуть глубже разворота головы хватать не будет ,и хотя сам кулак мимо пройдет перча обязательно зацепит и свезет голову по направлению движения

Можем поверить на слово.

тоже на слово поверю, чуть флудану) скажите , смогли дыхалку восстановить на интенсиве нагрузки после ковида, или она таки дошла до определенного уровня и встала,спайки в легких остались? Дайвинг юзаете? Задержка дыхания на минусе уменьшилась,?

Сообщение отредактировал вирус: 09 Январь 2022 - 09:25

  • DENYA это нравится

#190 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 09 Январь 2022 - 09:46

Нарабатывать   демонстрируемый нырок под мышку не рекомендую велика вероятность травмы шеи на встречных курсах.

Защита поворотом головы  черевата при нанесение ударов под определенными углами в определенные зоны. Специально тратить время  на наработку  данной техники пустая трата времени, а без спаррингов давать данный элемент безответственно со стороны тренера.

При нетчном ударе он и так в скользь пройдет достаточно отыграть на перебросе веса и  подставке плеча.


Сообщение отредактировал Сергей: 09 Январь 2022 - 09:49

  • nok и Tornvald это нравится

#191 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Январь 2022 - 09:57

Нарабатывать   демонстрируемый нырок под мышку не рекомендую велика вероятность травмы шеи на встречных курсах.

в таком наклоне головы вперед, выключиться бОльшая часть мышц шеи, что очень сильно повышает шансы травмирования шейных позвонков со всеми вытекающими.


  • Tornvald и Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#192 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2022 - 10:01

Самое занятное, что у него-то они на видео работают, и от достаточно скоростных ударов. Я конкретно про нырок макушкой и защиту поворотом головы. По идее, чтоб их использовать, нужно быть Роем Джонсом. Я бы не использовал - слишком высокие требования к таймингу и реакции.
Отклон назад стандартная боксёрская защита. Вполне сработает.
Уход под мышку технически сработает, но с точки зрения бокса запрещён как опасное движение головой.

Когда вы точно знаете, что будет делать партнёр на отработке или демонстрации, это всё проделать несложно. Но вот в спарринге хотя бы, если партнёр обучен - это будет совсем другая песня. Подобные нырки головой вперёд делал Джо Фрезер, но он при этом старался не терять противника из виду, и использовал двойную локтевую защиту, чтобы не нарваться на апперкот. Защита поворотом головы - по идее это уже самый последний рубеж так сказать, когда всё остальное делать поздно (бывает некоторые куражатся, используя её очень часто, но это уже дурь, украшение боя), и там опять же вопрос к тому, как именно это делается на видео. К отклону назад там вроде бы тоже могут быть вопросы - похоже он за площадь опоры отклоняется, к сожалению на видео ног не видно.


Сообщение отредактировал Bert-2: 09 Январь 2022 - 10:16

  • Drake, yamidako, DENYA и еще 1 это нравится

#193 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Январь 2022 - 10:23

тоже на слово поверю, чуть флудану) скажите , смогли дыхалку восстановить на интенсиве нагрузки после ковида, или она таки дошла до определенного уровня и встала,спайки в легких остались? Дайвинг юзаете? Задержка дыхания на минусе уменьшилась,?

Дайвинг юзаю, конечно. Даже иногда фри-дайвинг. Например, в октябре, в Дахабе, без разминки, без грузов и ласт легко нырнул на задержке на 13.5 метров.
Так что именно с «дыхалкой» проблем, вроде, нет. Есть другие проблемы. Анемия, например.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Январь 2022 - 10:23

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#194 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2022 - 10:29

Во, нашёл где хорошо видно, что делал Фрезер. Там когда у него не двойная локтевая защита в нырке, то всё равно правая рука всегда на месте, готова защитить от апперкота в нырке этом, и противник практически всегда у него в поле зрения.


  • Drake это нравится

#195 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Январь 2022 - 10:31

Да, лень пересматривать, не настолько тема заинтересовала, но в целом согласен с Вирусом и Бертом.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#196 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2022 - 10:48

Кириллов об инциденте.

https://youtu.be/oAC6c0IblO8?t=3150



#197 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Январь 2022 - 13:39

Кириллов об инциденте.
https://youtu.be/oAC6c0IblO8?t=3150

Было уже. Обсудили уже.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#198 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:10

Я обманывал вас много лет! Герои БоБо и мой личный зашквар — покаянный стрим Грандмастера (16.04.22)



#199 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:35

Женёк в своем репертуаре, обосрал всех, за счёт кого поднялся. Ну, что же предсказуемо, хоть и печально.
С уважением, Михаил.
  • ВиШень и MrKrivorotoff это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#200 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:35

Я обманывал вас много лет! Герои БоБо и мой личный зашквар — покаянный стрим Грандмастера (16.04.22)
 

Олег, ну мы вообще на форуме запретили мнения о вна У вообще все. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных