Перейти к содержимому


Фотография

Вправе ли мальчики 30+ играть в "зарницу"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#81 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 136 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Май 2022 - 00:43

Вишень
Ну я бушинкановец... ну туплю иноди, с кем не бывает, но на пустом месте оскорблять...
Хотя хто зна, може й було и за мною таке, зарекатыся не буду, шо не було.



#82 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 045 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Май 2022 - 00:46

Вишень
Ну я бушинкановец...

А я и не про Вас. Я про то что это общая ситуация .


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#83 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Май 2022 - 00:58

какого блин маркетинга?? каких офисных работников? толстопопых офисных работников выбили на спаррингах в конце 2000-х. Пистолеты с автоматами отвалились сами, но чуть позже....

Обыкновенного маркетинга. Маркетингового такого. Или вы свято уверены, что маркетинг отсутствует? Так я вас огорчу счас. Даже просто объявление типа: "Проводим набор желающих заниматься..." - уже маркетинг. По научному это называется "продвижение продукта на рынок". Идем далее, коль вы пожелали выйти на честный базар... Камуфляж в качестве тренировочной одежды - почему? Типа, дешево и сердито? Хрена лысого. С самого начала это подавалось как "тренироваться надо в том, в чом будем воевать". Это - тоже прием маркетинга. Относится к позиционированию продукта, используется для обозначения рыночной ниши. Кстати, каратэшный ги - из той же категории. Чистый маркетинг. Каратэги ни хрена не удобная одежда. Самбовка куда удобнее и для каратэ, и для дзюдо. Но каратэги и дзюдоги - часть маркетинга. Не говоря уж про хакама и хаори. И все эти додзе ни рэй, сэнсей ни рэй - то же самое, часть маркетинга. Как и боккен у айкидистов. Можно же взять просто палку... Так и РРБ имеется маркетинговая стратегия. Вне зависимости от того, что по этому поводу думает Андатр, Аркадий Кадочников или Скобеев...
  • yamidako, Tong Po и Влади mir это нравится

#84 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 565 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Май 2022 - 00:59

вот здесь и с автоматами крутятся, в самом конце.
https://m.my.mail.ru...eo/01/1533.html
год какой? 2004. Это ещё под маркой Кадочникова было. У Аркадия и сейчас это есть. У Скобеева уже нету.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Май 2022 - 01:01

Ну и зря. Сужает аудиторию. Ему же нетрудно, а людям приятно.
  • Петрович это нравится

#86 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 565 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Май 2022 - 01:04

Так и РРБ имеется маркетинговая стратегия.


не, ну не без этого, конечно.

Ну и зря. Сужает аудиторию. Ему же нетрудно, а людям приятно.


видимо, расширять аудиторию в целях не было.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#87 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Май 2022 - 07:17

В я по жизни Эгоист и распиздяй, поэтому мне насрать на виртуальный вред такой "подготовки". Во первых, я не верю, что фраера, посещающие занятия, когда либо будут действовать со стволом в руках. Во вторых, мне нассать, что с ними в этом случае произойдет. 

это пока тебе на и на... а потом, как эгоист ты первым будешь бить такого клоуна, возможно ногами. вот тик уже докаркался про плечом к плечу, ты тоже донасираешься.


 

2) небольшой кусок системы
 

если что-то небольшой кусок системы (не важно какой системы) то этому "что-то" должно быть обоснование относительно реального применения.


вот здесь и с автоматами крутятся, в самом конце.
 

мало того что крутятся, так Скобеев в одном из положений крутящегося четко произносит слово выстрел... выстрел это тоже упражнение из разминки?

 

кроме того с 37.07 по 37,20 полная ерунда по объяснению для чего. и потом слова "и выйти в удачную позицию для стрельбы".  т.е. это все таки не разминка, а элементы огневой и тактико-специальной подготовки, если отталкиваться от слов Скобеева.

 

никогда не делайте так с оружием...


Сообщение отредактировал nok: 16 Май 2022 - 07:25

  • Сергей и Петрович это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 045 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Май 2022 - 07:28

.


если что-то небольшой кусок системы (не важно какой системы) то этому "что-то" должно быть обоснование относительно реального применения.

Разумеется. А какое реальное применение системы Скобелева, кстати? Он где то говорит что готовит бойцов?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 565 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Май 2022 - 07:50

мало того что крутятся, так Скобеев в одном из положений крутящегося четко произносит слово выстрел... выстрел это тоже упражнение из разминки?
 
кроме того с 37.07 по 37,20 полная ерунда по объяснению для чего. и потом слова "и выйти в удачную позицию для стрельбы".  т.е. это все таки не разминка, а элементы огневой и тактико-специальной подготовки, если отталкиваться от слов Скобеева.
 
никогда не делайте так с оружием...

Нок, че вы за люди с Нксеалом такие, Я НИКОГДА не кувыркался у Скобеева с оружием. Это видео с занятий СК 2004 года.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#90 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Май 2022 - 07:52

это пока тебе на и на... а потом, как эгоист ты первым будешь бить такого клоуна, возможно ногами. вот тик уже докаркался про плечом к плечу, ты тоже донасираешься.

если что-то небольшой кусок системы (не важно какой системы) то этому "что-то" должно быть обоснование относительно реального применения.

мало того что крутятся, так Скобеев в одном из положений крутящегося четко произносит слово выстрел... выстрел это тоже упражнение из разминки?

кроме того с 37.07 по 37,20 полная ерунда по объяснению для чего. и потом слова "и выйти в удачную позицию для стрельбы". т.е. это все таки не разминка, а элементы огневой и тактико-специальной подготовки, если отталкиваться от слов Скобеева.

никогда не делайте так с оружием...

Эд, ты очень ошибаешься. Если внезапно со мной окажется такой клоун, а цена вопроса будет высока, то я с ним сперва потолкую. Если не поможет, я его просто тихо зарежу. Потому что эгоист.
  • yamidako и val66 это нравится

#91 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Май 2022 - 07:55

Нок, че вы за люди с Нксеалом такие, Я НИКОГДА не кувыркался у Скобеева с оружием. Это видео с занятий СК 2004 года.

Андатр, я не о Вас лично и даже не о системе Кадочникова или системы Скобеева в целом, а о конкретном направлении из этих систем, которое, в таком виде, как поясняется и демонстрируется на видео в этих системах, выполнять нельзя.


Эд, ты очень ошибаешься. Если внезапно со мной окажется такой клоун, а цена вопроса будет высока, то я с ним сперва потолкую. Если не поможет, я его просто тихо зарежу. Потому что эгоист.

вот видишь, насрать не будет уже...


Сообщение отредактировал nok: 16 Май 2022 - 07:55

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#92 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 565 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Май 2022 - 08:00

Эд, ты очень ошибаешься. Если внезапно со мной окажется такой клоун, а цена вопроса будет высока, то я с ним сперва потолкую. Если не поможет, я его просто тихо зарежу. Потому что эгоист.


злой эгоист. Нельзя так с людями
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#93 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 136 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Май 2022 - 09:40

Ок

Сорри за оффтоп, но для понимания Андатру. Претензии на бездумное махание стволом выдвигаются не

только к Скобееву или СК-никам. Могунапомнить мой же рассказ о приезде коллектива инструкоров в

часть де орудовали представители БАРСа. Были аналогичные претензии к представителям ISIPS.
Да и страйкеров в свое время не слао подолбали на нашем украинском и старом крымском эйрсофт

форумах. Почему все же в процессе общения не вспомнили страйкеров?! По той простой причине,
что они как раз не машут оружием на право и на лево. В их тусовке существуют строгие правила,
даже без учета "кодекса стрелка". Что до тактики, то условно их можно разделить на три группы:
- раьботающие под руководством силовиков, чьи действия зависят от грамотности оных;
- "реконы" - реконструирующие те или иные подразделения. Эти в свою очередь делятся на две

подгруппы: углублунно изучающих основу и потому в определенной степени понимающий что и зачем

делающие, и "карго-культщики" - тупо копирующие без понимания что и для чего;

- и сочинители, сами что-то придумавшие, придумавшие этому основание и продвигающие как 

последнюю истину.
Так шта Андатр - не кипишуйте, не только Вас "бьют".


  • yamidako это нравится

#94 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 045 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Май 2022 - 09:56

Андатр, я не о Вас лично и даже не о системе Кадочникова или системы Скобеева в целом, а о конкретном направлении из этих систем, которое, в таком виде, как поясняется и демонстрируется на видео в этих системах, выполнять нельзя.


Там где то сказано что это именно стрелковая подготовка для дальнейшего применения?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#95 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 565 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Май 2022 - 10:05

Там где то сказано что это именно стрелковая подготовка для дальнейшего применения?

про видео 2004 года ничего сказать не могу, там, действительно, говорится про стволы, выстрелы, отслеживание противника и т.д.
Сейчас этого нет.

Так шта Андатр - не кипишуйте, не только Вас "бьют".


Нксеал, можете написать, какие КОНКРЕТНО правила техники безопасности нарушены в ролике с пистолетом? Где человек крупным планом с ПМ?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#96 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Май 2022 - 10:28

Это картина БГ "кто здесь"

 

Напомнило анекдот про цирковой номер с онанистом и подсвечником)))

Зрители:

- Ни фига себе!

Тот, поднимая подсвечник, спрашивает:
- Кто здесь!?

 

 

п.с.: вот Чайникк, почему-то, понял. А Нксеал - нет....

 

Так Чайникк - пофигист-одиночка, а nkseal уже мозоли натёр на отбивании вредных навыков у курсантов))) И на языке и палке)))



#97 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 136 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Май 2022 - 10:30

Ок, Андатр, хороший вопрос.
Для того, чтобы ответить на него надо для начала вспомнить "Кодекс Стрелка":

1. Всегда считай оружие заряженным

2. Не направляй оружие туда, куда не собираешься стрелять

3. Не накладывай палец на спусковой крючок, пока не собираешься стрелять

4. Всегда контролируй что находится перед целью, и сзади цели.

Теперь возвращаемся к видео. Исходя из того, что, при грамотном применении оружия ситуаций

аля "клерик в фильме "Эквилибриум"" - "я в центре, кругом одни враги" в принципе быть не должно

переносы, в определенных и короткие, а, за редким исключением все длинные проходят с обеспечением

безопасности возможно находящимся в секторе переноса "своим" или третьим лицам.
Это без учета технических моментов, по которым перенос тоже оптимальнее выполнять через положения

безопасности. Есть конечно инструктора, которые считают, что для обеспечения безопасности 

при переносе достаточно "контрольного" пальца, но даже в этом случае перенос выполняется иначе.

 

Кингвлад

Кто Вам такие ужасти про меня нарассказывал... Я применяю метод наглядного показа,
без палок и длительного объяснения.


Сообщение отредактировал nkseal: 16 Май 2022 - 10:32

  • yamidako это нравится

#98 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 222 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Май 2022 - 11:00

Эд, ты очень ошибаешься. Если внезапно со мной окажется такой клоун, а цена вопроса будет высока, то я с ним сперва потолкую. Если не поможет, я его просто тихо зарежу. Потому что эгоист.

правильно говорить "потому что хочу выполнить задачу". ну на крайний случай "потому что хочу выжить"


survivors will be shot again


#99 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Май 2022 - 11:15

Там где то сказано что это именно стрелковая подготовка для дальнейшего применения?

там сказано про выстрел и про выбор стрелковой позиции? это для разминки, для рукопашки или для стрельбы? может есть еще какой вариант?


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#100 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 136 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Май 2022 - 11:18

Эд
Да ладно... Андатр ответить не сможет, о вреде мы уже не первый раз пишем. 
Осталось указать в чем вред, и можно оставить Андатра в покое, или кого-нибудь другого

до очередного видео с пистолето-автомато-кувыркателями






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных