Перейти к содержимому


Фотография

Вправе ли мальчики 30+ играть в "зарницу"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#61 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 15 Май 2022 - 21:44

Дырка больше картины...  :)


  • Alex_219 это нравится

#62 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 15 Май 2022 - 21:58

хороший. Только если бы он стукнулся башкой и коней двинул...?

 

Наверное лучше чтоб он ножем кого нибудь задвухсотил?



#63 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 22:34

Прикиньте а в пионерах, на службе мы делали "салют", "отдавали воинское приветствие" портретам и памятникам
героев революции, ВОВ, Ленину. Это раз
И к сведению, японец, чей портрет висел в зале, в котором занимался я - жив, и не смотря на преклонный возраст
здоров. Это два
Повторю еще раз - в Японии поклон соответствует нашим формам приветствия и дани уважения, то бишь в 
случае портрета с "давно умершим японцем" это дань памяти ему как мастеру и его искусству. Есть и более
глубокие формы трактовки, но они Вам не нужны.
 

Если Вы не в состоянии адекватно ответить, то это Ваши проблемы.

ну вот, и здесь так же - можете считать, что это - дань уважения основателям стиля.

адекватно с Вами общаться невозможно, к сожалению. Ибо нормальных слов не понимаете.

У него нет цели понять.

он прекрасно всё понимает.

- Как думаешь - выдержит?
- Не-е-е. не выдержит. Будет в щелочку подглядывать   ;)  :)

Психическое (ц)

Наверное лучше чтоб он ножем кого нибудь задвухсотил?


ну вот, если заколбасите такого деятеля, я на суде за Вас доброе слово скажу. Возможно, на судью подействует.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#64 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Май 2022 - 22:43

77cf24e3ee77e7bd5c1c91313eabe8af.jpeg

 

бгг

%D0%B2%D1%8B-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D


 

У нас про камидзу и Андатра вообще целая тема есть. У него нет цели понять. 

takov-put-800x445.jpg


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#65 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Май 2022 - 23:18

ну вот, и здесь так же - можете считать, что это - дань уважения основателям стиля.

адекватно с Вами общаться невозможно, к сожалению. Ибо нормальных слов не понимаете.
он прекрасно всё понимает.
Психическое (ц)
 

1. Кувіркание с пистолем без понимания целей и задач деяния - дань уважения?! Кому?!
Совершая поклон портрету мы прекрасно понимаем что, зачем и почему мы делаем.
А вот Вы пояснить деяние с пистолем не в состоянии... Так что траблы не у меня.
2. И адекватно Вы общаться не в состоянии именно в силу Вашей неспособности адекватно

воспринимать вопросы, и давать на них соответстветствующие ответы.
Так шта(с) еще раз - траблы не у меня. 


  • yamidako это нравится

#66 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Май 2022 - 23:34

Он делает упражнение. Лучше бы, конечно, ему бы дали бы меч, и он играл бы в ниндзю. Или сюрикены, или рогатку. Смысл упражнения мне совершенно замечательно понятен, это хорошее упражнение. Но пистоль это наверное лишнее.

НО. Поскольку системное мышление отсутствует, то вышло чё вышло.

Нксиал докапывается, потому, что манипуляции с оружием относит к огневой подготовке. Вопрос Петровича из той же оперы - в никуда манипуляции со стволом не работажтся, нужна мишень. Но! И это охрененное НО. Это НЕ огневая подготовка. Это тупо с 90-х пошло, когда РРБ самопиарились. Волына в руках РРБшника - реквизит. Так что лично я причин докапываться не видю. Пусть хоть с противотанковым орудием кувыркаются. Пофигу. Тем паче, что по лесам бегают толпы страйкеров, которые РЕАЛЬНО запарывают людям тактическую подготовку. Вот кого гнобить то надо...
  • Влади mir это нравится

#67 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 23:40

1. Кувіркание с пистолем без понимания целей и задач деяния - дань уважения?! Кому?!
Совершая поклон портрету мы прекрасно понимаем что, зачем и почему мы делаем.
А вот Вы пояснить деяние с пистолем не в состоянии... Так что траблы не у меня.
2. И адекватно Вы общаться не в состоянии именно в силу Вашей неспособности адекватно
воспринимать вопросы, и давать на них соответстветствующие ответы.
Так шта(с) еще раз - траблы не у меня.

я, наверно, раз 10 за сегодня написал про кувыркания с пистолетом. А Вы не в состоянии прочитать. До побачення.
п.с.: вот Чайникк, почему-то, понял. А Нксеал - нет....

Совершая поклон портрету мы прекрасно понимаем что, зачем и почему мы делаем.

нихрена вы не понимаете. Ваш поклон портрету так же далек от реального японского обряда, как СКшные кувырки с оружием от огневой подготовки. И так же нужен в тренировочном процессе, как зонтик рыбке. Но вы делаете почему-то. Поэтому отвалите уже со своими претензиями, ладно?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#68 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Май 2022 - 23:46

А я, в отличие от Чайника не понял по той простой причине, что во втором видео как бы и стрельба

присутствует. А это уже совсем другой коленкор. Это раз
До того ж сегодня не начало 90-х. Это два

Волына в руках АК, Виноградова или Сергиенко отнюдь не реквизит, а инструмент. А вот на хрена

реквизит Скобееву, это вопрос. При том, что к "истории" это не имеет никакого отношения, если 

только Андатр не хочет нас убедить, что катания по полу с пистолетом это старая славянская

традиция. Это три


  • yamidako это нравится

#69 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 23:53

А я, в отличие от Чайника не понял по той простой причине, что во втором видео как бы и стрельба
присутствует. А это уже совсем другой коленкор. Это раз

До того ж сегодня не начало 90-х. Это два

Волына в руках АК, Виноградова или Сергиенко отнюдь не реквизит, а инструмент. А вот на хрена
реквизит Скобееву, это вопрос. При том, что к "истории" это не имеет никакого отношения, если 
только Андатр не хочет нас убедить, что катания по полу с пистолетом это старая славянская
традиция. Это три

про видео со стрельбой я уже ответил, это раз.

видео снято 10 лет назад, это два.

Скобеев с 95 по 2005, где-то, год руководил "Школой Кадочникова" в Москве. Оттуда пистолеты и автоматы. Это и называется "история". Это три.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Май 2022 - 00:01

Нксиал докапывается, потому, что манипуляции с оружием относит к огневой подготовке. 

Разумеется. Так вот пусть возьмёт и вменяемо напишет почему ему не нравятся представленные на видео игры. А не докапывается. 


 Тем паче, что по лесам бегают толпы страйкеров, которые РЕАЛЬНО запарывают людям тактическую подготовку. Вот кого гнобить то надо...

Нет. Там людей считающих себя тактическими и практическими ровно столько же, сколько в русских стилях. Просто говно воняет громче. 

Кстати можешь гнобить, если найдёшь. Тебе страйкбольное сообщество только спасибо скажет. 


А я, в отличие от Чайника не понял ....

Чего не понял? Зачем они по полу катаются с пистолетом а не без пистолета? Давайте объясню и отцепитесь от них уже. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Май 2022 - 00:02

с пистолетом давно не катаются.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Май 2022 - 00:04

. Ваш поклон портрету так же далек от реального японского обряда

Андатр, в паспорт загляните. Там что написано? Тояма Токанава? Томимо Токосо? Макаки Какао? Или там написано Вася Пупкин россиянин? Если второе, то откуда вы знаете что то про японские обряды? 


с пистолетом давно не катаются.

Ну значит ту проблему которую они решали пистолетом, они сейчас решают как то по другому. Но конкретно Вы кроме протестных высказываний сгенерить ничего не можете


  • yamidako и afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Май 2022 - 00:22

Андатр, в паспорт загляните. Там что написано? Тояма Токанава? Томимо Токосо? Макаки Какао? Или там написано Вася Пупкин россиянин? Если второе, то откуда вы знаете что то про японские обряды? 

Ну значит ту проблему которую они решали пистолетом, они сейчас решают как то по другому. Но конкретно Вы кроме протестных высказываний сгенерить ничего не можете

ну, т.е., Вы знаете о них не больше меня, правильно?

они ничего не решали пистолетом. Комплекс акробатики делается в качестве разминки.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#74 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Май 2022 - 00:24

я, наверно, раз 10 за сегодня написал про кувыркания с пистолетом. А Вы не в состоянии прочитать. До побачення.
п.с.: вот Чайникк, почему-то, понял. А Нксеал - нет....
нихрена вы не понимаете. Ваш поклон портрету так же далек от реального японского обряда, как СКшные кувырки с оружием от огневой подготовки. И так же нужен в тренировочном процессе, как зонтик рыбке. Но вы делаете почему-то. Поэтому отвалите уже со своими претензиями, ладно?

Андатр
Ой как я полюбляю когда Вы с апломбом несете очередную хрень про япоские единоборства и все, что с ними 

связано.
Поклон такой же "обряд" как у вас рукопожатие или склонение головы в знак увековечивания памяти.
И да, с точки зрения простой физики - он к тренировочному процессу не имеет никакого отношения.
А при глубоком погружении - имеет. Не закапываясь в глубины глубин непознанного, например как

элемент переключения в "рабочее состояние"

про видео со стрельбой я уже ответил, это раз.

видео снято 10 лет назад, это два.

Скобеев с 95 по 2005, где-то, год руководил "Школой Кадочникова" в Москве. Оттуда пистолеты и автоматы. Это и называется "история". Это три.

10 лет назад - это вообще-то 2012-й. На тот период МКПС с "кодексом стрелка" уже полным ходом развивалась

в РФ.
Но, в приципе, поскольку Вы не можете пояснить суть действа, кроме как "историей" то за сим наседать на Вас

по данному деянию не имеет смысла.
Остается только один вопрос... Все, после Вашего крайнего поста вопрос отпал окончательно... Вы понятия не

имеете о целях и задачах разминки. Что вызывает уже вопросы к самим вашим занятиям, но это не к Вам 

вопрос, а к обучающему.


  • yamidako это нравится

#75 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Май 2022 - 00:27

Нксеал, до свиданья уже. Не забудьте написать, что я слился, как всегда.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Май 2022 - 00:27

они ничего не решали пистолетом. 

То бишь это в принципе бесполезное упражнение? гениально. 

PS. Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья. 


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Май 2022 - 00:30

То бишь это в принципе бесполезное упражнение? гениально. 
PS. Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья.

ну, раз Вы не понимаете слов "комплекс для разминки", считайте, как Вам угодно. Мне всё равно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Май 2022 - 00:33

Андатр, в паспорт загляните. Там что написано? Тояма Токанава? Томимо Токосо? Макаки Какао? Или там написано Вася Пупкин россиянин? Если второе, то откуда вы знаете что то про японские обряды?

Ну значит ту проблему которую они решали пистолетом, они сейчас решают как то по другому. Но конкретно Вы кроме протестных высказываний сгенерить ничего не можете

Так он и пишет. Там целый ряд претензий, если смотреть с точки зрения огневой. Во первых, постоянно грубо нарушаются правила ТБ. Во вторых, присутствует движение, но без понимания и обьяснения его места в процессе подготовки и боя. Например, все кувырки совершенно отчетливо не привязаны к секторам стрельбы. Как минимум. А так то надо привязываться к сектору огня, к мишеням, к предполагаемой позиции дружественных сил, вс направлениям и так далее. Включая такие штуки, как рикошетоопасные направления и поверхности. И, поскольку в реале замудохаешься все это держать в тыкве, то имеются совершено конкретные приемы обращения с оружием. Кстати, при совершении ЗАПЛАНИРОВАННОГО переката с оружием в руках, оружие СТАВИТСЯ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ. Вбивается на автомат. Простым, кстати, способом - ставишь стрелка перед мишенью и "одиночным огонь". Выключил предохранитель, поднял оружие, бахнул, включил предохранитель, опустил ствол. И так далее, пока не посинеет. В итоге вырабатывается рефлекс. Ствол не в мишень - включил предохранитель. Но я отвлекся. Это - если придираться с точки зрения огневой подготовки. Все это в постах Нксиал есть. Размазано по трэду. Вот только, как сама понимаешь, у Скобеева НЕ огневая подготовка. Это всего лишь часть маркетинга. Но Нксиал включает "специалиста" и просто отказывает относить все, что со стволом или макетом ствола в руке у чему либо, кроме огневой подготовки. В я по жизни Эгоист и распиздяй, поэтому мне насрать на виртуальный вред такой "подготовки". Во первых, я не верю, что фраера, посещающие занятия, когда либо будут действовать со стволом в руках. Во вторых, мне нассать, что с ними в этом случае произойдет. Вот будоки же махают мечами - можно подумать, что кто то из них собирается родину защищать с мечом в руках. Просто так круче. Я уж молчу про ниндзявых... Ушуны вон шелезяками размахивают, реконсы, истфехи, спортножи... Отчего нельзя ррбшникам размахивать игрушечными пистолями?
  • Влади mir это нравится

#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Май 2022 - 00:39

ну, раз Вы не понимаете слов "комплекс для разминки", считайте, как Вам угодно. Мне всё равно.

 
Мдя. Тяжело с верующими....
 

Вот только, как сама понимаешь, у Скобеева НЕ огневая подготовка. Это всего лишь часть маркетинга.

Разумеется понимаю. Это часть маркетинга и при обучении кувыркам тупых толстожопых оффисных работников фишка, заставляющая их кувыркаться осмысленно, а не куда бог пошлёт. 
 

Но Нксиал включает "специалиста" и просто отказывает относить все, что со стволом или макетом ствола в руке у чему либо, кроме огневой подготовки.

 
Ну значит идёт с этим в жопу. Потому что мне это тоже надоело. Ещё со старого форума, замечу. 

 


Так он и пишет. Там целый ряд претензий, если смотреть с точки зрения огневой.
Он не может разуть глаза и увидеть что чел тренируется вообще не для этого ? Ну, адрес следования указан выше.

 

Я уж молчу про ниндзявых...

Разумеется. Кстати по этому поводу очень любят подвыподвыпендриться Бушинкановцы. Многократно сталкивалась что при попытке объяснить им что на видео
1) упражнение
2) небольшой кусок системы
 
-моментально начинают тупить и оскорблять. Ибо там тоже мышление свойственное русским стилям постепенно сформировалось.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Май 2022 - 00:42

какого блин маркетинга?? каких офисных работников? толстопопых офисных работников выбили на спаррингах в конце 2000-х. Пистолеты с автоматами отвалились сами, но чуть позже....
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных