Перейти к содержимому


Фотография

Метательные звёзды в Корю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#181 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2023 - 15:20

Ну вот.....по мотивам упоминаний Розенберга. Асата например не видит что он стопорится, а я вижу. Надо смотреть чё ты там делаешь. Не, понятно что можно стрелять из лука ногами стоя на руках. Вопрос целесообразности и доступности для ширнармасс за вменяемые сроки. 

Да вижу что стопорится. И что? То, что Розенберг останавливается перед метанием выполняя кстати японскую ката (вообще вещь в себе), доказывает невозможность попадания без остановки или на бегу?



#182 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Март 2023 - 15:23

ну вообще пока учишься - шагнул - бросил, с остановки. после - на ходу две ноги на земле - бросок. но вообще да, сложно синхронизацию руки с движением тушки отламывать

...и опять же, надо смотреть а сюрикеновская ли у тебя техника. Возможно как у Руса гранатообразная (ядрообразная) , кстати. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#183 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2023 - 15:26

ну вообще пока учишься - шагнул - бросил, с остановки. после - на ходу две ноги на земле - бросок. но вообще да, сложно синхронизацию руки с движением тушки отламывать

Я щяз скажу вааще крамольную ересь и все поклонники стрельбы из пистолета меня с гавном смешают, но метать сюрикен и попадать можно даже в падении и делая перекат... А так да, всё требует тренировки, тогда и результат будет.


...и опять же, надо смотреть а сюрикеновская ли у тебя техника. Возможно как у Руса гранатообразная (ядрообразная) , кстати. 

А что такое "сюрикеновская" техника?... И где написано, что есть "сюрикеновская" техника, а что нет. Или это личное понимание?...



#184 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Март 2023 - 15:27

 

А что такое "сюрикеновская" техника?... И где написано, что есть "сюрикеновская" техника, а что нет. Или это личное понимание?...

 

В корю есть такое слово "рю". Я понимаю что не всем известно, но это есть в открытом доступе. 


  • Яри и Sten это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#185 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 31 Март 2023 - 15:29

Я щяз скажу вааще крамольную ересь и все поклонники стрельбы из пистолета меня с гавном смешают, но метать сюрикен и попадать можно даже в падении и делая перекат... 

 

А сря можно? Или серя? 


  • kek это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#186 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Март 2023 - 15:37

...и опять же, надо смотреть а сюрикеновская ли у тебя техника. Возможно как у Руса гранатообразная (ядрообразная) , кстати. 

не. не сюрикеновская. ваще непонятная. как с детства ножики швырял такой примерн и осталась


survivors will be shot again


#187 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2023 - 16:44

В корю есть такое слово "рю". Я понимаю что не всем известно, но это есть в открытом доступе. 

Есть. И много чего есть в открытом доступе, есть и то, что не в открытом доступе. Но я не понимаю что именно вы знаете о этом. А общие отсылки не катят. Говорите конкретно.


А сря можно? Или серя? 

А по русски можно выразится? А я вас "нихт ферштейн", "донт андэстэнд", "вакаримасэн" и.т.д.


А если о гадить... То вам можно всё.



#188 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 31 Март 2023 - 20:43

О, ещё один любитель асата подвалил. Всё прелестно, только тема не про пистолеты и автоматы. А то давайте в свете темы о танках и ракетах поговорим... Ну чё, они тоже сильнее сюрикенов... Кстати, а есть школы Корю с использованием танков?

О, пришла весна, у Асаты ниндзюцу проснулось. Сезонное, да. Нок не про это, вообще то.


Это и ежу понятно. Но мы говорили о прошлом, о сюрикенах в Корю, а не современном применении сюрикенов. Потому как то, что промахиваются из пистолета в тире относится к тому, что невозможно попасть сюрикеном в мишень, простите, мне не понять. А для обсуждения темы прикладного применения огнестрельного оружия у нока есть свои темы или приятнее тут?


Мы продолжаем о пистолетах или вернулись к сюрикенам?


Сюрикены обсуждать готов.

А чем отличаются сюрикэны прошлого от нынешних? Что изменилось? Разговор о сравнении с ОУ и кпд при использовании


Мы это делали, точнее пробовали попадали не всегда, факт, но это вопрос тренированности. Видел в одном из залов, где тренировались ребята из Тогакуре (это было в 90-е). Если видео в сети, то что то давно попадалось, но с ходу, боюсь не найду... 

Поймите, что попасть на бегу или не на бегу, это вопрос тренированности, не более...

А вот теперь или прекращаем врать, или "ссылки в студию", как Вы любите присказнуть. Это где преподавалось Тогакурэ-рю, а? Ой, ща кто-то попой заелозит... )))


Туда, куда целились. В мишень. В некоторых тренировках мишень ещё двигалась, но тогда сюрикен был резиновый, чтобы не поранить бегущего и уворачивающегося. Я даже с завязанными глазами метал и в толпу не улетало. Максимум не попадал в центр мишени. Ну а "сэрам" тренироваться надо, о чем я писал не раз.

Это было в шелковом кимоно (чтоб враги не захватили), или без него? Просто для интереса, Вы не подумайте чего


Да вижу что стопорится. И что? То, что Розенберг останавливается перед метанием выполняя кстати японскую ката (вообще вещь в себе), доказывает невозможность попадания без остановки или на бегу?

Вы же году в прошлом тут пытались пиз***ь, что Розенберг - Ваш ученик. Нехорошо так про "ученика".


Я щяз скажу вааще крамольную ересь и все поклонники стрельбы из пистолета меня с гавном смешают, но метать сюрикен и попадать можно даже в падении и делая перекат... А так да, всё требует тренировки, тогда и результат будет.

Асата, я лично видел Вас в стоячем, сидячем и лежачем положении... Но не в переходе из одного в другое. И это было лет десять назад, если не больше. Может хватит уже рассказывать о своем величии, если даже встать с пола без посторонней  помощи уже десять лет назад не могли, а?


А что такое "сюрикеновская" техника?... И где написано, что есть "сюрикеновская" техника, а что нет. Или это личное понимание?...

Это канонизированная штука, которая описана подробно на японском (много) и английском (тоже много) языках. Что Вам мешает ознакомится с источниками?


Есть. И много чего есть в открытом доступе, есть и то, что не в открытом доступе. Но я не понимаю что именно вы знаете о этом. А общие отсылки не катят. Говорите конкретно.

А по русски можно выразится? А я вас "нихт ферштейн", "донт андэстэнд", "вакаримасэн" и.т.д.

Вот прям интересно, откуда у Вас, не владеющим ни одним языком, кроме родного, какая-то информация? Понятно, . что из я-дзэн, но это не то. Общие отсылки у Вас, конкретики нет у Вас, фактуры нет у Вас, херню пишете Вы, с ичточниками не умете работать тоже Вы. 

Все, что у Вас есть - это сумбур знаний из нескольких семинаров чуждых Вам инструкторов, коллекция книжек Момота и огромное самомнение.


  • Samuke, Sten и DikLee это нравится

#189 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Апрель 2023 - 00:37

Я щяз скажу вааще крамольную ересь и все поклонники стрельбы из пистолета меня с гавном смешают, но метать сюрикен и попадать можно даже в падении и делая перекат... А так да, всё требует тренировки, тогда и результат будет.

я даж кусочек методики расписал. так т - невозможного нет


survivors will be shot again


#190 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Апрель 2023 - 01:07

О, пришла весна, у Асаты ниндзюцу проснулось. Сезонное, да. Нок не про это, вообще то.


А чем отличаются сюрикэны прошлого от нынешних? Что изменилось? Разговор о сравнении с ОУ и кпд при использовании


А вот теперь или прекращаем врать, или "ссылки в студию", как Вы любите присказнуть. Это где преподавалось Тогакурэ-рю, а? Ой, ща кто-то попой заелозит... )))


Это было в шелковом кимоно (чтоб враги не захватили), или без него? Просто для интереса, Вы не подумайте чего


Вы же году в прошлом тут пытались пиз***ь, что Розенберг - Ваш ученик. Нехорошо так про "ученика".


Асата, я лично видел Вас в стоячем, сидячем и лежачем положении... Но не в переходе из одного в другое. И это было лет десять назад, если не больше. Может хватит уже рассказывать о своем величии, если даже встать с пола без посторонней  помощи уже десять лет назад не могли, а?


Это канонизированная штука, которая описана подробно на японском (много) и английском (тоже много) языках. Что Вам мешает ознакомится с источниками?


Вот прям интересно, откуда у Вас, не владеющим ни одним языком, кроме родного, какая-то информация? Понятно, . что из я-дзэн, но это не то. Общие отсылки у Вас, конкретики нет у Вас, фактуры нет у Вас, херню пишете Вы, с ичточниками не умете работать тоже Вы. 

Все, что у Вас есть - это сумбур знаний из нескольких семинаров чуждых Вам инструкторов, коллекция книжек Момота и огромное самомнение.

Когда перестанете хамить, перевирать то, что я писал, тогда буду с вами общаться. Сам то походил по залам, толком и в Будзинкане не позанимался, отовсюду линял, а гонору, как будто сам Масааки Хацуми пишет. Идите лесом, недоучка...


Сообщение отредактировал asata: 01 Апрель 2023 - 01:10


#191 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Апрель 2023 - 01:13

 и в Будзинкане не позанимался

В смысле "15й дан не купил"? 


  • kek и DikLee это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#192 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Апрель 2023 - 03:31

В смысле "15й дан не купил"? 

Вам не стоит вырывать кусочек из общей фразы, я написал дословно "толком и в Будзинкане не позанимался" или я ошибаюсь и он прозанимался там лет 10? И почему купил? Или там только так можно получить даны?



#193 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 01 Апрель 2023 - 20:41

Когда перестанете хамить, перевирать то, что я писал, тогда буду с вами общаться. Сам то походил по залам, толком и в Будзинкане не позанимался, отовсюду линял, а гонору, как будто сам Масааки Хацуми пишет. Идите лесом, недоучка...

А не надо со мной общаться. Достаточно не врать и не нести пургу на форуме. 

Далее. Мой Будзинкан закончился в 2014 году, в свете известных событий. Я мог бы уйти от Валерия Момота и перейти в другую организацию (к Матешу, пояса покупать, например), но не счел это приемлимым для себя. Я - не предатель.

 

Диплом за подписью Хацуми имею, если что.

 

Кроме того, мои "походы по залам" вылились в дипломы подписанные Оцука Ясуюки (2-й Сокэ Мэйфу Синкагэ-рю), Андреа Гуарелли (9 дан кобудо и каратэ), Богданом Курилко (7 дан Годзю-рю).

Я - вечный ученик, я продолжаю учиться, а не превращаюсь в копролит, в отличии от некоторых. Фунакоси, помнится, в глубокой старости говорил что-то типа: "Я занимаюсь каратэ 70 лет и, наконец, понял как бить цки".

 

А теперь, великий Вы наш, расскажите о своих регалиях. Не об участии в семинарах (Сокэ Гарсиа из Хакко-рю до сих пор вспоминает огромного храпящего нинзю), а по каким стилям и кем Вы были аттестованы. Про ушедшего в метро несуществующего японца лучше промолчать. Ну, как мне кажется. Не те времена, лохов нема, не поверит уже никто.

Пи****ь - не мешки ворочать, да, Асата?


  • kek, Samuke и Sten это нравится

#194 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Апрель 2023 - 23:37

А не надо со мной общаться. Достаточно не врать и не нести пургу на форуме. 

Далее. Мой Будзинкан закончился в 2014 году, в свете известных событий. Я мог бы уйти от Валерия Момота и перейти в другую организацию (к Матешу, пояса покупать, например), но не счел это приемлимым для себя. Я - не предатель.

 

Диплом за подписью Хацуми имею, если что.

 

Кроме того, мои "походы по залам" вылились в дипломы подписанные Оцука Ясуюки (2-й Сокэ Мэйфу Синкагэ-рю), Андреа Гуарелли (9 дан кобудо и каратэ), Богданом Курилко (7 дан Годзю-рю).

Я - вечный ученик, я продолжаю учиться, а не превращаюсь в копролит, в отличии от некоторых. Фунакоси, помнится, в глубокой старости говорил что-то типа: "Я занимаюсь каратэ 70 лет и, наконец, понял как бить цки".

 

А теперь, великий Вы наш, расскажите о своих регалиях. Не об участии в семинарах (Сокэ Гарсиа из Хакко-рю до сих пор вспоминает огромного храпящего нинзю), а по каким стилям и кем Вы были аттестованы. Про ушедшего в метро несуществующего японца лучше промолчать. Ну, как мне кажется. Не те времена, лохов нема, не поверит уже никто.

Пи****ь - не мешки ворочать, да, Асата?

Первое, вы соврали про Розенберга (той хрени, что несли вы я не говорил), теперь соврали про Гарсия (на его семинаре я точно не спал, я действительно на одном мастер классе чувствовал себе не очень и задремал, но вы даже не сможете назвать на каком), насчет метро тоже врете, так я не говорил, это хня ваши фантазии. На ряде семинаров вы лично меня видели, так что пи$#ите вы, сударь. А то, что нахватали кучу бумажек не делает из вас мастера всея, вы всё равно остались недоучкой. И я не бумажки собираю, а знания. В этом мы и отличаемся. А теперь пошел лесом, недоучка.


Сообщение отредактировал asata: 01 Апрель 2023 - 23:42


#195 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 02 Апрель 2023 - 13:31

Немного странная дискуссия. Зачем говорить о том, как здорово когда-то что-то делал, когда ещё древние греки говорили в подобных случаях: "Здесь Родос, здесь и прыгай". А уж тем более в наш век, когда у каждого кармане смартфон, и на нем можно снять видео любого технического действия, в том числе, как можно метать сюрикены в кувырке, на бегу, в полете и т.п. Если же сами, по каким-то причинам не можете показать (у меня, например, у самого сейчас рука травмирована, и заживать особо не торопится, впрочем, я в метании и прочих ниндзевских штуках ничего не понимаю). Но, Асата, у Вас же своя школа много лет, должны же быть ученики, которые могут показать те вещи, о которых Вы говорите?


Сообщение отредактировал grimuar: 02 Апрель 2023 - 13:32

  • kek это нравится

#196 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Апрель 2023 - 14:50

Немного странная дискуссия. Зачем говорить о том, как здорово когда-то что-то делал, когда ещё древние греки говорили в подобных случаях: "Здесь Родос, здесь и прыгай". А уж тем более в наш век, когда у каждого кармане смартфон, и на нем можно снять видео любого технического действия, в том числе, как можно метать сюрикены в кувырке, на бегу, в полете и т.п. Если же сами, по каким-то причинам не можете показать (у меня, например, у самого сейчас рука травмирована, и заживать особо не торопится, впрочем, я в метании и прочих ниндзевских штуках ничего не понимаю). Но, Асата, у Вас же своя школа много лет, должны же быть ученики, которые могут показать те вещи, о которых Вы говорите?

Во первых разговор был о том, что принципиально это возможно. Люди и метают, и из лука стреляют, и из других видов оружия и попадают, притом и в движении и когда противник или мишень движется (пейнтбол, мишень бегущий кабан), потому попасть это лишь дело времени и тренированности.

Во вторых, некоторое время назад решили не снимать никаких видео (и не иметь дела с телевидением, кроме японского), снимаем только для внутреннего пользования, как своего рода шпаргалку или учебник.

В третьих, несмотря на три операции на ногу и действительно не лучшую форму многое могу показать и сейчас. Но для этого же придется ехать, а потом написать, что де асата умеет, а это западло. 

Ну и я сам привык отвечать за свои слова, не кивая на учеников.

Если лично сможете приехать примерно через месяц, то сами лично увидите, но без записей, захотите напишете тут о результатах поездки.



#197 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 02 Апрель 2023 - 15:14

Да почему мне должно быть западло, если Вы умеете? Я не ниндзя, мне всё равно. Умеете--так и скажу. Я вот не умею, и не стесняюсь это сказать. Вот почему нельзя на видео заснять, непонятно. А так, можно и заехать в мае, если время будет

#198 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Апрель 2023 - 18:01

Да почему мне должно быть западло, если Вы умеете? Я не ниндзя, мне всё равно. Умеете--так и скажу. Я вот не умею, и не стесняюсь это сказать. Вот почему нельзя на видео заснять, непонятно. А так, можно и заехать в мае, если время будет

Я писал не о вас. Вас я не знаю. Я писал по ситуации до того.

Заедете, замечательно, гостям рады. Насчет съемки написал. Считайте это бзиком, маразмом, чем угодно, но с некоторых пор съёмки только для внутреннего пользования.



#199 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2023 - 00:53

Во первых разговор был о том, что принципиально это возможно. Люди и метают, и из лука стреляют, и из других видов оружия и попадают, притом и в движении и когда противник или мишень движется (пейнтбол, мишень бегущий кабан), потому попасть это лишь дело времени и тренированности.

 

 

В мишень "бегущий кабан" кто-то стреляет на бегу? Где этот цирк можно увидеть? 

 

В силовых структурах весьма минимальное количество людей умеют на бегу попадать в бегущую (беспорядочно) цель. Это люди которые только этим и занимаются для профессиональной деятельности. Все прочие , даже тренированные, в бегущую цель попадают крайне хреново, на пейнте и страйке это бывает редко и "работает" только потому что там засчитывается любое попадание. 


....захотите напишете тут о результатах поездки.

 
Ну , надеюсь grimuar напишет. Как Вы собираетесь в зале 5на5 метров показывать метание на бегу в бегущую мишень думаю многим будет интересно до крайности. Хрен с ними с результатами даже. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#200 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 03 Апрель 2023 - 01:18

Если выберусь-обязательно представлю отчёт. Я в сюрикенах и метании профан, но глянуть любопытно, конечно.
  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных