Перейти к содержимому


Фотография

Поток сознания от Mixail


Сообщений в теме: 223

#81 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:56

Диета? А какая?


не жрамкать после 19
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#82 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Июль 2022 - 00:06

А именно?

Я ща на сборах, презентация на компе дома осталась. По витаминам из того шо помню - побочка по группе В, и последствия от сверхдоз витамина С. По бадам - сочетания и дозировки всяких аминок вызывала неоднозначные результаты у действующих спортсменов. Там много всего было. Лекция часа на три.

не жрамкать после 19

А это не диета так-то, а режим и пищевое поведение.



Саркопении. Правильно? Возрастная потеря мышечной массы. Кстати поидее немного притормаживается гормональной терапией.

При остеопении плотность костей уменьшается.

Сообщение отредактировал Orb: 17 Июль 2022 - 00:05

  • kek это нравится

#83 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2022 - 00:09

Я ща на сборах, презентация на компе дома осталась. По витаминам из того шо помню - побочка по группе В, и последствия от сверхдоз витамина С. По бадам - сочетания и дозировки всяких аминок вызывала неоднозначные результаты у действующих спортсменов. Там много всего было. Лекция часа на три.
А это не диета так-то, а режим.

Я так-то, падаваны, не призывал к бесконтрольному приёму различных веществ. Я говорил о том, что рациональное их использование, то есть, по назначению специалиста, ну или если ты сам шпрехаешь, это безусловно благо и говорить, что я не пью таблеток, по крайней мере очень странно звучит, в наше время.

#84 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Июль 2022 - 00:11

Я ща на сборах, презентация на компе дома осталась. По витаминам из того шо помню - побочка по группе В, и последствия от сверхдоз витамина С. 
 

Ну , для решения проблем такого уровня не нужно быть спецом, достаточно сделать анализ крови на витамины, и далее с ним обратиться к айболиту который воспользуется тупо таблицей. 


При остеопении плотность костей уменьшается.

Да, но Вы в контексте похудения писали. При саркопении мышцы сдуваются, это иногда принимают за успехи в похудении. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#85 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Июль 2022 - 00:18

Ну , для решения проблем такого уровня не нужно быть спецом, достаточно сделать анализ крови на витамины, и далее с ним обратиться к айболиту который воспользуется тупо таблицей.

Там речь за спортиков шла, а хорошего спортврача найди задача сейчас не тривиальная, как впрочем и обычного Айболита.

Я говорил о том,

Где? Я спать, второй день на сборах... Всем споки.
  • kek это нравится

#86 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2022 - 00:37

Посмотрел Сейчас вот это.


Из того что я видел, тренировать взрывную силу ног, пожалуй можно, в этом случае, для максимально быстрых перемещений, для рывков на атаку или наоборот защиту. Другой вопрос, сколько времени нужно уделять, такой подготовке, думаю, что в обособленном виде, отдельно от прочего, пожалуй, стоит не много времени уделять. Но при сопряжённой работе, Когда совершенствуется целый комплекс компонентов подготовленности, безусловно скорости передвижения, время удалять стоит и очень значительное.
Завтра напишу, комплекс упражнений с алгоритмом.

Сообщение отредактировал Mixail: 17 Июль 2022 - 00:25

  • kek это нравится

#87 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Июль 2022 - 03:33

А вы что увидели, возможно конечно, я не самом удачным образом классифицировал эти действия, но по-моему как раз именно вытяжение, является там ключевым, конечно не такое вытяжение когда закрепляется груз на какой-то наконечности, например, и она долго вытягивается.

Вы не только не правильно очередной раз классифицировали, но и, своим постом, прямо указали на не знание специализированной литературы с коей предлагали сравнить данное видео.

Сообщение отредактировал lev_b: 17 Июль 2022 - 03:34


#88 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 621 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Июль 2022 - 07:50

Ещё я подумал, если например, нет возможности раздобыть такое утяжелённое оружие, можно попробовать надеть утяжелители манжеты на запястье или бывают перчатки утяжелённые, это конечно не то же самое, но за неимением лучшего, тоже пойдет.

не зайдет.

утяжелители на руках и тяжелый девайс в руках - вещи принципиально разные.

утяжелители не нагрузят кисти и предплечья, если это имеет значение в вашей технике - то нужно именно тяжелое в руки.


Ещё я подумал, если например, нет возможности раздобыть такое утяжелённое оружие

я, может, как любитель-неспециалист глупость скажу - но ничего не нужно раздобывать. 

в таком случае тяжелая тренировочная фигня делается, имхо, на коленке. 

юзается, если нужно - переделывается по результатам.


 

С Возрастная потеря мышечной массы. Кстати поидее немного притормаживается гормональной терапией. 

читал я тут исследование о результатах силового тренинга в пожилом возрасте, кажется, именно у ранее не практиковавших такой экстрим. 

именно силовой, именно на набор массо-силовых показателей. 

кажется, речь шла о 60+ и дальше.

цель - как раз компенсировать возрастную потерю мышечной и отчасти костной массы, плюс в качестве побочки - улучшение координации, то есть бонус к нервной системе.

вроде как, оно показывало результаты. 

в т.ч. рост костной массы.

я так понимаю, это довольно новый фитнес-тренд: силовой тренинг для возрастных. 

при всей кажущейся экстремальности идеи, выглядит логично: силовая и вынуждает организм наращивать мышцы, и соответственно укрепляются кости и связки, ну и да, гормоналка. 

за шо купил - за то продаю...


  • kek, shock, амдатр и еще 1 это нравится

#89 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Июль 2022 - 07:58

не зайдет.

утяжелители на руках и тяжелый девайс в руках - вещи принципиально разные.

утяжелители не нагрузят кисти и предплечья, если это имеет значение в вашей технике - то нужно именно тяжелое в руки.


я, может, как любитель-неспециалист глупость скажу - но ничего не нужно раздобывать. 

в таком случае тяжелая тренировочная фигня делается, имхо, на коленке. 

юзается, если нужно - переделывается по результатам.


читал я тут исследование о результатах силового тренинга в пожилом возрасте, кажется, именно у ранее не практиковавших такой экстрим. 

именно силовой, именно на набор массо-силовых показателей. 

кажется, речь шла о 60+ и дальше.

цель - как раз компенсировать возрастную потерю мышечной и отчасти костной массы, плюс в качестве побочки - улучшение координации, то есть бонус к нервной системе.

вроде как, оно показывало результаты. 

в т.ч. рост костной массы.

я так понимаю, это довольно новый фитнес-тренд: силовой тренинг для возрастных. 

при всей кажущейся экстремальности идеи, выглядит логично: силовая и вынуждает организм наращивать мышцы, и соответственно укрепляются кости и связки, ну и да, гормоналка. 

за шо купил - за то продаю...

ВООТ. А у меня тут спрашивали давеча нахера качать мышцы в 50+  :P


  • ВиШень это нравится

#90 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 621 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Июль 2022 - 08:04

ВООТ. А у меня тут спрашивали давеча нахера качать мышцы в 50+  :P

оно всегда ж не помешает!

на самом деле, думается, сейчас придут медики и нахрен разнесут эту идею как дурную и опасную...

что не отменяет факта: в мире, как понимаю, сие сейчас практикуют и материалы исследования я действительно просматривал. да, через гугл-переводчик, и я не специалист ни разу, так что насколько сумел разобраться. 

 

у меня с недавних пор появилась привычка пытаться найти собственно источник, на который ссылаются журналисты, врачи и тренеры в данном случае. ибо как-то писал что-то по диетологии, ну и полез проверять показавшееся странным утверждение журналистов, вроде даже со ссылкой на диетологов.

таки нашел источник. 

с ровно противоположными журналистским выводами :)



#91 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Июль 2022 - 08:11



#92 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Июль 2022 - 09:06

 


читал я тут исследование о результатах силового тренинга в пожилом возрасте, кажется, именно у ранее не практиковавших такой экстрим. 

именно силовой, именно на набор массо-силовых показателей. 

кажется, речь шла о 60+ и дальше.

цель - как раз компенсировать возрастную потерю мышечной и отчасти костной массы, плюс в качестве побочки - улучшение координации, то есть бонус к нервной системе.

вроде как, оно показывало результаты. 

в т.ч. рост костной массы.

я так понимаю, это довольно новый фитнес-тренд: силовой тренинг для возрастных. 

при всей кажущейся экстремальности идеи, выглядит логично: силовая и вынуждает организм наращивать мышцы, и соответственно укрепляются кости и связки, ну и да, гормоналка. 

за шо купил - за то продаю...

ну у меня отношение весьма примитивное к качалке . наращиваешь мышечную массу , то есть работаешь с максимальными весами , изволь тренировать сердечко, то есть необходимы кардио нагрузки , дабы не получился подтянутый внешний вид при траблах с ССС. . ну наверное некоторым в 60..70 лет это не проблема побегать на пульсе 140..145. особенно если вес собственный не велик. мне вот например не бегается особо ,колени ,то да се. и совершенно резонный вопрос возникает с годами ,что в приоритете, хорошо выглядеть или хорошо,относительно ,себя чувствовать. ну каждому свое конечно, но внешний вид это еще не все здоровье  



#93 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 621 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Июль 2022 - 09:13

ну у меня отношение весьма примитивное к качалке . наращиваешь мышечную массу , то есть работаешь с максимальными весами , изволь тренировать сердечко, то есть необходимы кардио нагрузки , дабы не получился подтянутый внешний вид при траблах с ССС. . ну наверное некоторым в 60..70 лет это не проблема побегать на пульсе 140..145. особенно если вес собственный не велик.

я так понимаю, что силовая еще и, давая нагрузку на ССС, все же меньше ее нагружает, нежели аэробные нагрузки.

И в случае пожилых все-таки речь не об экстремальных весах, не о максимальных все-таки. да, о приличных нагрузках, которые дадут прирост массы, но все же. 

и там, сколько помню, говорилось не столько о свободных весах, сколько о тренажерах.

в частности, кажется (могу ошибаться) о гребном тренажере. 

ну то есть конечно, соразмерно возрасту и состоянию.

плюс, естественно, нужен медицинский контроль.


впрочем, тут тема вообще не об этом, мы в сторону ушли. 



#94 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Июль 2022 - 09:28

я так понимаю, что силовая еще и, давая нагрузку на ССС, все же меньше ее нагружает, нежели аэробные нагрузки.
И в случае пожилых все-таки речь не об экстремальных весах, не о максимальных все-таки. да, о приличных нагрузках, которые дадут прирост массы, но все же.
и там, сколько помню, говорилось не столько о свободных весах, сколько о тренажерах.
в частности, кажется (могу ошибаться) о гребном тренажере.
ну то есть конечно, соразмерно возрасту и состоянию.
плюс, естественно, нужен медицинский контроль.

впрочем, тут тема вообще не об этом, мы в сторону ушли.

я признаться так и не понял о чем тут тема, так что может и не ушли) как набрать мышечную массу без максимальных весов я не знаю. Аэробная нагрузка сердце не перегружает ни как.

#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Июль 2022 - 09:52

при всей кажущейся экстремальности идеи, выглядит логично: силовая и вынуждает организм наращивать мышцы, и соответственно укрепляются кости и связки, ну и да, гормоналка. 
за шо купил - за то продаю...

да блин ....ну почему никто не читает то что пишет Богдан? В его теме уже всё было с его личными персональными исследованиями уплотнения костей.

.впрочем, тут тема вообще не об этом, мы в сторону ушли.

да пишите что хотите, если родится чё то ценное, я сделаю отдельную тему.
После совета сменить тяжёлый девайс на утяжелители стало понятно что главгерой дня почти не тренируется и не думает на тему тренировок вообще никогда.

я признаться так и не понял о чем тут тема

ниочем. Это свалка " ниочем" размещенного Михаилом в других темах
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 621 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Июль 2022 - 12:54

да блин ....ну почему никто не читает то что пишет Богдан? В его теме уже всё было с его личными персональными исследованиями уплотнения костей.
 

сейчас поищу.



#97 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Июль 2022 - 12:59

ну у меня отношение весьма примитивное к качалке . наращиваешь мышечную массу , то есть работаешь с максимальными весами , изволь тренировать сердечко, то есть необходимы кардио нагрузки , дабы не получился подтянутый внешний вид при траблах с ССС. . ну наверное некоторым в 60..70 лет это не проблема побегать на пульсе 140..145. особенно если вес собственный не велик. мне вот например не бегается особо ,колени ,то да се. и совершенно резонный вопрос возникает с годами ,что в приоритете, хорошо выглядеть или хорошо,относительно ,себя чувствовать. ну каждому свое конечно, но внешний вид это еще не все здоровье  

 

читал про мужика, которому после инфаркта как реабилитацию дали трейнинг с железом. Все это было по моему в Штатах, под наблюдением кучи врачей, и очень аккуратно. Раскачался он очень неплохо, увлекся и качается дальше, с сердцем проблем больше нет. 

 

я подозреваю, что если подходить к вопросу по умному, с контролем нормальных врачей и специалистов от спорта, возможно очень многое. Вопрос как обычно в желании, деньгах (в Штатах лечение такого уровня ой какое не бесплатное) и дисциплине. Насколько такое возможно у нас, сказать не могу, мой опыт с отечественной медициной и ЛФК подсказывает, что важным составляющим тут кроме бабла и дисциплины является удача. Видел очень разных специалистов, некоторые могут их сертификатов простыню и одеяло себе сделать, но результативность это поднимает им не всегда.


  • джерри и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#98 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2022 - 12:59

Вы не только не правильно очередной раз классифицировали, но и, своим постом, прямо указали на не знание специализированной литературы с коей предлагали сравнить данное видео.


Вполне возможно, что я в чём-то ошибаюсь, мне совершенно не стыдно это признать , если вы мне поясните, я буду вам благодарен. А для начал, разрешите узнать какая квалификация у вас в этом вопросе.

Сообщение отредактировал Mixail: 17 Июль 2022 - 13:00


#99 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:00

ВООТ. А у меня тут спрашивали давеча нахера качать мышцы в 50+  :P

 

мне кажется на вопрос "нахрена качать мышцы" в любом возрасте ответ в основном - потому что хочется. Очень узкий список профессий требует регулярного посещения спортзала.


  • ВиШень и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#100 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:17

не зайдет.
утяжелители на руках и тяжелый девайс в руках - вещи принципиально разные.
утяжелители не нагрузят кисти и предплечья, если это имеет значение в вашей технике - то нужно именно тяжелое в руки.
я, может, как любитель-неспециалист глупость скажу - но ничего не нужно раздобывать. 
в таком случае тяжелая тренировочная фигня делается, имхо, на коленке. 
юзается, если нужно - переделывается по результатам.
читал я тут исследование о результатах силового тренинга в пожилом возрасте, кажется, именно у ранее не практиковавших такой экстрим. 
именно силовой, именно на набор массо-силовых показателей. 
кажется, речь шла о 60+ и дальше.
цель - как раз компенсировать возрастную потерю мышечной и отчасти костной массы, плюс в качестве побочки - улучшение координации, то есть бонус к нервной системе.
вроде как, оно показывало результаты. 
в т.ч. рост костной массы.
я так понимаю, это довольно новый фитнес-тренд: силовой тренинг для возрастных. 
при всей кажущейся экстремальности идеи, выглядит логично: силовая и вынуждает организм наращивать мышцы, и соответственно укрепляются кости и связки, ну и да, гормоналка. 
за шо купил - за то продаю...

По первому пункту , смотрите пожалуйста подробнее предыдущие сообщения.
По второму пункту, касательно оборудования, здесь всё решается в миру своих возможностей, материального обеспечения, творческих и скажем так, технических способностей.

ну у меня отношение весьма примитивное к качалке . наращиваешь мышечную массу , то есть работаешь с максимальными весами , изволь тренировать сердечко, то есть необходимы кардио нагрузки , дабы не получился подтянутый внешний вид при траблах с ССС. . ну наверное некоторым в 60..70 лет это не проблема побегать на пульсе 140..145. особенно если вес собственный не велик. мне вот например не бегается особо ,колени ,то да се. и совершенно резонный вопрос возникает с годами ,что в приоритете, хорошо выглядеть или хорошо,относительно ,себя чувствовать. ну каждому свое конечно, но внешний вид это еще не все здоровье

Если интересно про качалку, советую посетить форум, называется железный фактор, там можно наткнуться на интересные диалоги и даже некоторые мнения специалистов, включая вашего покорного услугу.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных