Перейти к содержимому


Фотография

Поток сознания от Mixail


Сообщений в теме: 223

#61 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 20:23

это и есть ответ,расходимся))


Рано, мы видь до конкретики, так и не дошли, это пока просто аперитив. Ставьте задачу будем её решать.

#62 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 626 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Июль 2022 - 20:24

Рано, мы видь до конкретики, так и не дошли

походу, так вы до нее и не дойдете ))


  • asata, амдатр и Амид это нравится

#63 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июль 2022 - 20:25

Рано, мы видь до конкретики, так и не дошли, это пока просто аперитив. Ставьте задачу будем её решать.

я пролистал Ваши статьи, не дойдем мы до конкретики.


  • kek и asata это нравится

#64 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 20:28

походу, так вы до нее и не дойдете ))


Может быть, я понимаю, поставить задачу, это на самом деле не так просто, ладно я попозже сам что-нибудь сформулирую.

#65 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 16 Июль 2022 - 20:36

Mixail, хорошо, конкретный вопрос - как надо воспитывать силу, для работы с оружием, например мечом.
С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 16 Июль 2022 - 20:38

  • Lestar это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#66 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 20:40

Mixail, хорошо, конкретный вопрос - как надо воспитывать силу, для работы с оружием, например мечем.
С уважением, Михаил.

Вот отлично, давайте конкретизируем только, что мы будем мечом делать, это будет Ката или это будет бой, сколько длится ката и сколько длится бой.

#67 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 626 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Июль 2022 - 20:42

- "Издевается..." подумал Мюллер...


  • kek, Lestar, DENYA и еще 1 это нравится

#68 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 16 Июль 2022 - 20:49

Давайте, Mixail, это будет учебный бой (спарринг), до безусловной победы, или до сдачи одного мечебойца.
С уважением, Михаил.
  • Lestar это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#69 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 556 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июль 2022 - 20:52

ещё забыли написать, каким мечом и по каким правилам (кендо, исторические средневековые бои и т.д.)
  • джерри и Амид это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#70 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 21:11

- "Издевается..." подумал Мюллер...


Ну почему издевается дорогой Мюллер. Ну допустим, это будет бой типа кендо, продолжительность допустим 3 минуты, Я не знаю сколько у них там точно. Соответственно, большой силы для такой работы не надо, так как, там не нужно нокаутировать, если я ошибаюсь поправьте меня пожалуйста, ну а пока я исхожу из этих установок. Тем не менее, требуется значительные проявления скорости, а также определённая степень выносливости отдельных мышечных групп, в частности, дельтовидных и в меньшей степени мышц предплечья и кисти. Таким образом, если мы говорим о физической, в том числе, силовой подготовке, целесообразно использовать утяжелённое соревновательное оружия, конструировать упражнения с ним следует, схожими по своей динамической структуре с специальными и соревновательными упражнениями или непосредственно использовать их. Вероятно, выполнять такие упражнения следует сериями по 3-6 раз, с отдыхом 30-60 секунд и 3-5 таких серий подряд, после чего более долгий отдых от 5 минут для практически полного восстановление работоспособности, которое надо проверять специальными тестами. Темп и ритм таких упражнений, должен быть аналогичным, темпу и ритму выполнения серии ударов и уколов в бою. За тренировку или отдельный блок тренировки, следует выполнять 3-5 таких супер серий один-два раза в неделю, 4-6 недель.

Сообщение отредактировал Mixail: 16 Июль 2022 - 21:14

  • джерри это нравится

#71 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2022 - 21:17

Ну почему издевается дорогой Мюллер. Ну допустим, это будет бой типа кендо, продолжительность допустим 3 минуты, Я не знаю сколько у них там точно. Соответственно, большой силы для такой работы не надо, так как, там не нужно нокаутировать, если я ошибаюсь поправьте меня пожалуйста, ну а пока я исхожу из этих установок. Тем не менее, требуется значительные проявления скорости, а также определённая степень выносливости отдельных мышечных групп, в частности, дельтовидных и в меньшей степени мышц предплечья и кисти. Таким образом, если мы говорим о физической, в том числе, силовой подготовке, целесообразно использовать утяжелённое соревновательное оружия, конструировать упражнения с ним следует, схожими по своей динамической структуре с специальными и соревновательными упражнениями или непосредственно использовать их. Вероятно, выполнять такие упражнения следует сериями по 3-6 раз, с отдыхом 30-60 секунд и 3-5 таких серий подряд, после чего более долгий отдых от 5 минут для практически полного восстановление работоспособности, которое надо проверять специальными тестами. Темп и ритм таких упражнений, должен быть аналогичным, темпу и ритму выполнения серии ударов и уколов в бою. За тренировку или отдельный блок тренировки, следует выполнять 3-5 таких супер серий один-два раза в неделю, 4-6 недель.

 

мне кажется при всей работе оружием обязательно работает спина. И ноги, потому что быстрые перемещения это, как известно, прежде всего злые ноги. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#72 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 21:24

Забыл сказать, вес этого утяжелённого оружия нужно рассчитывать от веса обычного, для начала брать, тяжелее на процентов 10-20 и постепенно, прогрессивно менять его в течение тренировочного цикла.

мне кажется при всей работе оружием обязательно работает спина. И ноги, потому что быстрые перемещения это, как известно, прежде всего злые ноги.

Совершенно правильно, вот они, ноги со спиной и будут тренироваться вместе с руками, это я описал специальную подготовка, потом, дальше посмотрим, что ещё можно сделать, пишем общую и вспомогательную работу.

#73 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Июль 2022 - 21:51

https://youtu.be/C-IQjt_O13o
Вроде это видео.

Вы увидели здесь"Тракционное воздействия"? У Вас богатое воображение. Попробуйте еще раз, мэй би получится.

#74 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Июль 2022 - 21:53

Ойц, и какие идеи таки уже удалось монетизировать?

А Вы чего всполошилсь, что то за собой знаете? Или у Вас с монетизацией таки не вышло, хотя набрасываете регулярно?

Сообщение отредактировал lev_b: 16 Июль 2022 - 21:53


#75 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 22:52

утяжеленное оружие хорошо заходит трижды утяжелённым весом 1+3, после многократного повторения формы уходит лишнее


Ещё я подумал, если например, нет возможности раздобыть такое утяжелённое оружие, можно попробовать надеть утяжелители манжеты на запястье или бывают перчатки утяжелённые, это конечно не то же самое, но за неимением лучшего, тоже пойдет.

#76 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:13

Вы увидели здесь"Тракционное воздействия"? У Вас богатое воображение. Попробуйте еще раз, мэй би получится.


А вы что увидели, возможно конечно, я не самом удачным образом классифицировал эти действия, но по-моему как раз именно вытяжение, является там ключевым, конечно не такое вытяжение когда закрепляется груз на какой-то наконечности, например, и она долго вытягивается.

Сообщение отредактировал Mixail: 16 Июль 2022 - 23:16


#77 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:23

Ещё я подумал, если например, нет возможности раздобыть такое утяжелённое оружие, можно попробовать надеть утяжелители манжеты на запястье или бывают перчатки утяжелённые, это конечно не то же самое, но за неимением лучшего, тоже пойдет.

 

мне кажется вот это конкретно в свете именно оружейки очень так себе идея. Баланс оружия и соотв. основной удерживаемый вес будут сильно за пределами запястий, если утяжеленный меч еще можно понять скажем, то манжеты для эмуляции такой же нагрузки - мне кажется нет. 


Совершенно правильно, вот они, ноги со спиной и будут тренироваться вместе с руками, это я описал специальную подготовка, потом, дальше посмотрим, что ещё можно сделать, пишем общую и вспомогательную работу.

 

а что вы думаете про идею тренировать взрывную силу ног для кендоки? 


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#78 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:43

мне кажется вот это конкретно в свете именно оружейки очень так себе идея. Баланс оружия и соотв. основной удерживаемый вес будут сильно за пределами запястий, если утяжеленный меч еще можно понять скажем, то манжеты для эмуляции такой же нагрузки - мне кажется нет.

а что вы думаете про идею тренировать взрывную силу ног для кендоки?

По первому пункту, да я согласен, именно само оружие которым мы пользуемся, только разного веса, это конечно всегда лучше. И я имел в виду одевать манжет и брать в руку меч, вот в таком варианте, как альтернатива, как мне кажется тоже может проводиться тренировка и даже она может быть эффективна потому, что ведь мы всё-таки, в этом случае, моделируем соревновательную деятельность, а не копируем её полностью, берем только отдельные фрагменты, и делаем акцент на силовой, а точнее на скоростно силовой работе, причём с приоритетом скорости.

По второму пункту, на самом деле я не так много знаю о кендо. Чтобы ответить, мне надо понять как работают у вас ноги, а точнее, отталкивайтесь ли вы носком при ударе как боксёры, и имеют ли место скачки во время боя, ну как боксёры подпрыгивают, степы, челнок по нашему.

Сообщение отредактировал Mixail: 16 Июль 2022 - 23:48


#79 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:52

А кто это такой, правильное и эффективное похудение, и где он живёт.
А если вы меня спросите, что такое правильное похудение,то могу сообщить несколько фраз, который вполне точно это опишут, самодисциплина, диета, малёха-малёха тренировки и фарма.

Правильное это када за счёт жыра(абдоминального, висцерального), а не за счёт мышечной массы и, или не дай бог какой-нибудь остеопении... Дисциплина? Спасибо кэп! Диета? А какая? Может достаточно просто сбалансировать питание и откорректировать пищевые привычки(дисциплина)? Мой пост по треньки был как бы(про малеха тренировок). Фарма? Тут давеча поучаствовал в одном вебинаре спортивного доктора, если краткнько - если не специалист, то ну ее эту фарму. Там даже про обычные витамины такого понарасказано было... А уж про БАДы ваше капец.

Сообщение отредактировал Orb: 16 Июль 2022 - 23:54

  • kek это нравится

#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 026 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:55

Там даже про обычные витамины такого понарасказано было...

А именно? 


 или не дай бог какой-нибудь остеопении..

Саркопении. Правильно? Возрастная потеря мышечной массы. Кстати поидее немного притормаживается гормональной терапией. 


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных