Перейти к содержимому


Фотография

Физ подготовка современного солдата.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#461 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Август 2022 - 12:22

Андатр
В России есть песня с такими строками "служу я не за звания и не за ордена..."(с)
И так не только в России.
А уж сколько я угробил своих денег на поездки, семинары, приглашение людей, снарягу

родным лучше не знать. Тут выбирать надо, или ты человек, или карьера. Это раз
А теперь по строевому шагу. В отличие от Вас, окончившего, как я понимаю, и если не 

ошибаюсь военную каферру, я рядовой в армии, и старий прапорщик в МВД знаю

и форму и содержание не толко "строевого шага", но и иных элементов, как инидвидуально,
так и в составе строя, а также их практическое применение в служебной деятельности.
Но вот поскольку большинство знает лишь форму, но не содержание, (а иногда и формы

толком не знают, или путают обучение с реальным действием) то и требуют форму.
Вспомните нормальный строевой шаг, его частоту и подумайте, почему так.



#462 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2022 - 12:35

Нксеал, чего же из МВД ушли, если служу не за звания и ордена?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#463 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Август 2022 - 12:43

Андатр
1. Патаму шта - пенсионный возраст;
2. Патаму шта - расформировали подразделение.



#464 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2022 - 13:17

Андатр
1. Патаму шта - пенсионный возраст;
2. Патаму шта - расформировали подразделение.

25 лет отработали? или ушли в 45, пару лет назад?
2 - ну и что, есть другие подразделения
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#465 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Август 2022 - 13:19

1. 22 с половинной, ну и + три льготных. У нас до янека выслуга требовалась в 20 лет.
Благодаря янеку начали докидывать до выслуги по полгода каждый год.
2. В ПСН присутствует возрастной ценз.


Сообщение отредактировал nkseal: 17 Август 2022 - 13:21


#466 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2022 - 13:34

1. 22 с половинной, ну и + три льготных. У нас до янека выслуга требовалась в 20 лет.
Благодаря янеку начали докидывать до выслуги по полгода каждый год.
2. В ПСН присутствует возрастной ценз.

1. понятно.
2. при чем тут ПСН? можно же участковым или гаишником, если за ИДЕЮ, а не за ништяки?
в родной ментуре недостаток кадров, а сотрудники, панимаш, на баржах по теплым морям плавают. и рассуждают про службу не за погоны :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#467 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Август 2022 - 13:36

Андатр
Я біл достаточно известен в определенных кругах, чтобы у всех хватило ума не брать отбитого

на голову, идейного прапора. Это первый момент.
А второй момент, поскольку пошел разговор о повышении пенсионного возраста до предела,

у меня не было желания играть в игры с государством. Это второй момент.
И третий момент - смена определенных приоритетов.


  • майор и Игорек это нравится

#468 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 17 Август 2022 - 13:45

Если это те приоритеты,о которых я подумал-удачи Вам,товарищ Старший Прапорщик!!! Удивительно,в ПСН я не служил,но мотивы увольнения из МВД на пенсион были ровно те же :D .Мне сказали,что я "удивительно бескомпромиссный,хамовитый и неудобный человек"(с).


Сообщение отредактировал майор: 17 Август 2022 - 13:48


#469 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2022 - 13:50

Андатр
Я біл достаточно известен в определенных кругах, чтобы у всех хватило ума не брать отбитого
на голову, идейного прапора. Это первый момент.

И третий момент - смена определенных приоритетов.

едреныть... видите, Нксеал, причины у всех разные. И если кто-то долго ходит по плацу, это не значит, что командир там идиот...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#470 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Август 2022 - 13:55

едреныть... видите, Нксеал, причины у всех разные. И если кто-то долго ходит по плацу, это не значит, что командир там идиот...

Андатр
Есть методика, есть цели и задачи. Задача строевого шага, как и иных строевых элементов, это не длительное

хождение по плацу, а совсем другое. А если длительно ходят по плацу, то либо залет, либо командир идиот.
У нас ходжение строевой на срочке - это залет, но.. в таком случае это выглядело:
- 1 занятие строевой;

- 1 занятие физо;

- и одевание ОЗК, кто укладывается в норматив - свободен.
Ну и как на срочке, так и на службе - пара дней перед парадами, и то, там прошлись раза три-четыре,

хорош. В учебке офицера вздумавшего нас заставить ходить строевой да еще с песней тупо послали.



#471 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Август 2022 - 14:07

Хоть и не ко мне вопрос,скажу-не так.По опыту ВОВ мы знаем,что в самом начале БД Красная армия была очень в невыгодном положении:об этом здесь отписывали:фактор внезапности, перевооружение итд+ недоверие к инфе от разведки.Однако,не благодаря,а вопреки...ну,все в курсе.По условиям задачи(логистика,разведка,ДРГ в тылу,паника, недостаток танковых и моторизованных соединений и частей и пр.) СССР обязан был проиграть,однако,не благодаря,а вопреки нагнули мы немцев?Даже не немцев,а Европу? Если руководство страны не ждало нападения,причем тут руководство армии?Не правильно поставленные задачи верхним руководством,неверно сформулированные цели порождают ситуацию "не благодаря,а вопреки", которую ПОЛКОВОДЦЫ вынуждены  преодолевать.

можно я уточню?

каким образом войска на марше раздалбывали 22-го? как они так шустро прыгнули и побежали?

каким образом фронт отодвинули на 300 км? каким образом прибалтика дала месяц на подготовку?

гнилую фразочку про "а вопреки" наверно стоит вернуть соЛЖЕниЦыным всяким. вся страна 10 лет готовилась к войне. кто сказал про "иначе нас сомнут" в феврале 31-го - напоминать надо?


  • DENYA это нравится

survivors will be shot again


#472 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 17 Август 2022 - 14:22

Как скажете.Нет желания затевать очередную псевдоисторическую дискуссию.Хотите уточнить-уточняйте.Насчет "гнилых фразочек"(с) я бы попросил  повежливее.Еще и с солженицыным меня связали...


Сообщение отредактировал майор: 17 Август 2022 - 14:26


#473 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Август 2022 - 14:56

Как скажете.Нет желания затевать очередную псевдоисторическую дискуссию.Хотите уточнить-уточняйте.Насчет "гнилых фразочек"(с) я бы попросил  повежливее.Еще и с солженицыным меня связали...

я вообще т про источник сказал. про желательность нетаскания с огонька гадости. не нравится определение "гнилая" - пусть будет псиопсная


survivors will be shot again


#474 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2022 - 16:59

А если длительно ходят по плацу, то либо залет, либо командир идиот.

Нксеал, значит, есть вариант, что у того, кому сказали вместо сопок по плацу ходить, залёт был.
и это, по поводу плаца.. я 20 лет жил напротив казармы, они там кажный день топотали и песни орали по несколько раз. Недостатка в шагистике у народа не было.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#475 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Август 2022 - 17:53

Нксеал, значит, есть вариант, что у того, кому сказали вместо сопок по плацу ходить, залёт был.
и это, по поводу плаца.. я 20 лет жил напротив казармы, они там кажный день топотали и песни орали по несколько раз. Недостатка в шагистике у народа не было.

Если обратили внимание, у нас наказание за залет комплексное было... а если офицер кроме строевой не знает

как грамотно и с пользой наказать л/с, то он идийот. К тому же безграмотный.



#476 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2022 - 18:17

Если обратили внимание, у нас наказание за залет комплексное было... а если офицер кроме строевой не знает
как грамотно и с пользой наказать л/с, то он идийот. К тому же безграмотный.

не, ну озк на скорость - то для псн. Для простых ребят шагистики достаточно, имхо. Вы бы ещё им чисто в слоников играть посоветовали :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#477 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Август 2022 - 18:51

не, ну озк на скорость - то для псн. Для простых ребят шагистики достаточно, имхо. Вы бы ещё им чисто в слоников играть посоветовали :lol:

Комплексное - это на срочке в ПВ, а в ПСН - все строго индивидуально, ты залетел, ты и отвечай.
И еще раз, тупая шагистика часами - прямо проворциональна тупости командира.



#478 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2022 - 19:05

, тупая шагистика часами - прямо проворциональна тупости командира.


кто говорит о шагистике часами?? если люди реально ходят с правой ноги, то почему их не обучить нормально?? обучи ходить, потом хоть на эверест залезай, какие проблемы?
тупость командира... потом на проверке из-за таких вот ходоков тому командиру снимут оценку - вот зачем это надо командиру? он не требует сальто назад исполнять, а требует обучить строевому шагу людей, которые нормально ходить не умеют. Проблемы в чём??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#479 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Август 2022 - 19:11

едреныть... видите, Нксеал, причины у всех разные. И если кто-то долго ходит по плацу, это не значит, что командир там идиот...

 

 

Нксеал, значит, есть вариант, что у того, кому сказали вместо сопок по плацу ходить, залёт был.
и это, по поводу плаца.. я 20 лет жил напротив казармы, они там кажный день топотали и песни орали по несколько раз. Недостатка в шагистике у народа не было.

 

 

кто говорит о шагистике часами?? если люди реально ходят с правой ноги, то почему их не обучить нормально?? обучи ходить, потом хоть на эверест залезай, какие проблемы?
тупость командира... потом на проверке из-за таких вот ходоков тому командиру снимут оценку - вот зачем это надо командиру? он не требует сальто назад исполнять, а требует обучить строевому шагу людей, которые нормально ходить не умеют. Проблемы в чём??

Патаму шта на самом деле "строевой" шаг он не для плаца. Это раз
Обучением строевой должны заниматься сержанты. Это два.
Если не в состоянии грамотно донести материал, то или проблема обучающего, или проблема отбора,

и место такому бойцу в другом подразделении.
Нормально ходить не плац учит, а марш.


  • Сергей и Игорек это нравится

#480 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 17 Август 2022 - 19:15

Пардон за то,что вклинился в беседу,но по-моему  главное осталось  за пределами дискуссии...Строевая подготовка-лишь этап к тому,что  "каждый солдат должен знать свой маневр"(с).Обучение подразделения совместным действиям-вот настоящая цель строевой подготовки.Это,если угодно,подводящие упражнения к важнейшему этапу боевой учебы-боевому слаживанию подразделения.


Сообщение отредактировал майор: 17 Август 2022 - 19:16

  • afa и Игорек это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных