Перейти к содержимому


Фотография

Физ подготовка современного солдата.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#61 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Чита

Отправлено 30 Июль 2022 - 10:26

нормативы то сами читали? от спорта далеки видимо, если сути разрядной сетки не понимаете . еще раз ,я там НЕКОТОРЫЕ элементы в молодости на 100 баллов свободно выполнял, НЕКОТОРЫЕ и сейчас смогу, и такое может много кто про себя сказать я уверен.

 

Не сомневаюсь, что сможете.

Но я вам задал конкретный вопрос.


Самый максимум это контрактники 1 возрастной группы 1 категории - 260 баллов из 300 в трех упражнениях.

 

Есть и 400 баллов из 500 в 5 упражнениях и 330 баллов из 400 в 4 упражнениях- высший квалификационный уровень контрактников.

Т.е. чем больше упражнений - тем меньше баллов требуется набрать в каждом упражнении.

 

Но упражнения, видимо, должны выбираться на проверку разных физ. качеств, а не одного (в документа не нашел, но особо и не старался найти).


Сообщение отредактировал bogumer: 30 Июль 2022 - 10:38


#62 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Июль 2022 - 15:10

нормативы то сами читали? от спорта далеки видимо, если сути разрядной сетки не понимаете . еще раз ,я там НЕКОТОРЫЕ элементы в молодости на 100 баллов свободно выполнял, НЕКОТОРЫЕ и сейчас смогу, и такое может много кто про себя сказать я уверен.


Таких собеседников в дупу слать надо
Стихия Огня: Дробление черепов!

#63 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 30 Июль 2022 - 23:37

Это вообще целиком не выполнятся.
Это упражнения для проверки. Как организуется см. главу 7 НФП
Квалификационный уровень указан в приложении 16.
Самый максимум это контрактники 1 возрастной группы 1 категории - 260 баллов из 300 в трех упражнениях.


Могу ошибаться , но вроде бы оценка сдача экзамена происходит в один день в течении дня.
Очень сложно пробраться сквозь всю эту бюрократическую казуистику

#64 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 31 Июль 2022 - 02:35

Упражнения сдаются не все указанные в НФП, а в зависимости от задач тестируемых.
Для одних это может быть подтягивания, сотка и километр, а для других это, плюс челнок,

купер или комплексное силовое и трешка вместо километра. А некоторые упры тестируются раз

в тот или иной период.


  • Zhila это нравится

#65 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 31 Июль 2022 - 23:57

Упражнения сдаются не все указанные в НФП, а в зависимости от задач тестируемых.
Для одних это может быть подтягивания, сотка и километр, а для других это, плюс челнок,
купер или комплексное силовое и трешка вместо километра. А некоторые упры тестируются раз
в тот или иной период.

Какая то запутанная система сдачи. Мне больше нравится американская. Там у всей армии , у всей ! Один тест. А уже дополнительно в каждом роде войск и подразделении свои тесты .
https://alsgp0.fds.a...vid=vcsMbUPDKbE

Сужу разумеется как не специалист.

#66 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2022 - 08:35

Это базовый тест. Остальные упры тестируются в ходе комплексных действий, например, прохождение

полосы препятствий на время, марш-броски.
В россии роль базового теста выполняют подтягивания. от жимания, сотка и километр. И точно также

остальные сдаются либо сезонно, либо в комплексе с иными действиями. И снов таки, для определенных

подразделений базовый тест может изменяться, как в россии так и америке


  • Чайникк и afa это нравится

#67 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Август 2022 - 11:29

Какой смысл совершать марш-броски с такой снарягой?

Автомобилей, БМП, БМД и прочих БТРов в армии уже не осталось?

В бой, если я правильно понимаю, солдат идет в бронежилете и с автоматом, без рюкзаков и прочего...

с рюкзаком. в союзе - с сухаркой минимум.

и уточнить можешь - какой род войск? в каком обвесе в бой идет связист?


survivors will be shot again


#68 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2022 - 11:44

с рюкзаком. в союзе - с сухаркой минимум.
и уточнить можешь - какой род войск? в каком обвесе в бой идет связист?

Гыыы...
"Жопа в мыле, рожа в грЯзи...
- Вы откуда?
- Мы из связи!"
Да лан, зато у них бк уполовиненный.

#69 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Август 2022 - 11:54

Гыыы...
"Жопа в мыле, рожа в грЯзи...
- Вы откуда?
- Мы из связи!"
Да лан, зато у них бк уполовиненный.

ммать

весь бк не весит сколько аккумуляторный пояс. я в сбрую приданного влезал - аффигел. и это без рации. а мы тогда по особому периоду с полным бк шарились, привычные были к нагрузкам


survivors will be shot again


#70 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Август 2022 - 12:16

ммать
весь бк не весит сколько аккумуляторный пояс. я в сбрую приданного влезал - аффигел. и это без рации. а мы тогда по особому периоду с полным бк шарились, привычные были к нагрузкам

хто шарится на колёсах и броне туды-сюды кажный день, тот оптимизирует вес всего: две плиты, три-четыре на груди магазина, на поясе причандалия, это в общем образ движняковых подразделений, есть хто выезжает на задачу, те выглядят тяжелее раза в два; те и другие по ночам бегают трусцой в броне, для здоровья, км 3-3,5, лупят мешок и лапы, тягают гири
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2022 - 13:06

А спать они по ночам не пробовали? Весьма рекомендую, мне вот понравилось.
  • Сергей и майор это нравится

#72 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Август 2022 - 13:10

сон идёт вперемешку, тренировок днём в МПД не видел, да и жара стояла неподвижно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#73 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Август 2022 - 13:47

хто шарится на колёсах и броне туды-сюды кажный день, тот оптимизирует вес всего: две плиты, три-четыре на груди магазина, на поясе причандалия, это в общем образ движняковых подразделений, есть хто выезжает на задачу, те выглядят тяжелее раза в два; те и другие по ночам бегают трусцой в броне, для здоровья, км 3-3,5, лупят мешок и лапы, тягают гири

(уныло)

пошарься на колесах по насыпи. полкм в одну сторону по сработке. бегом. иногда догоняя внезапно эшелон. впрыгивая в обвесе в вагончик. я уже ругался в отсутствие учёта рода войск


survivors will be shot again


#74 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Август 2022 - 15:27

(уныло)
пошарься на колесах по насыпи. полкм в одну сторону по сработке. бегом. иногда догоняя внезапно эшелон. впрыгивая в обвесе в вагончик. я уже ругался в отсутствие учёта рода войск

было в одном месте три подразделения разного подчинения, задачи схожие - все браття
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#75 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Август 2022 - 16:43

было в одном месте три подразделения разного подчинения, задачи схожие - все браття

я не про подчинение говорю. подчинение ядренглавка - эт и в шахте посидеть и в лесах терров гонять возглавляя мп батальон со средствами усиления.


survivors will be shot again


#76 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 02 Август 2022 - 15:43

Физподготовку неплохо бы проводить не отвлеченно (выполнение нормативов),а тесно увязывать ее с функционалом того или иного военнослужащего. Например:для снайпера гораздо полезнее стрельба,чем подтягивания на перекладине :) ИМХО,будущее за комплексной подготовкой: например,не просто кросс,а с элементами военной топографии(гражданский вариант-спортивное ориентирование)+все это в снаряге,с оружием+различные тактические задачи(внезапное нападение противника).При таком подходе за одно занятие можно найти место буквально всему подряд,в зависимости от воинской специальности.


Сообщение отредактировал майор: 02 Август 2022 - 15:47


#77 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 02 Август 2022 - 15:54



#78 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Август 2022 - 17:25

Физподготовку неплохо бы проводить не отвлеченно (выполнение нормативов),а тесно увязывать ее с функционалом того или иного военнослужащего. Например:для снайпера гораздо полезнее стрельба,чем подтягивания на перекладине :) ИМХО,будущее за комплексной подготовкой: например,не просто кросс,а с элементами военной топографии(гражданский вариант-спортивное ориентирование)+все это в снаряге,с оружием+различные тактические задачи(внезапное нападение противника).При таком подходе за одно занятие можно найти место буквально всему подряд,в зависимости от воинской специальности.

стрелку подходит изометрия крупной мускулатуры; помню подолгу держали оружие на изготовке; изматывали себя
  • майор это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#79 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Август 2022 - 18:55

Физподготовку неплохо бы проводить не отвлеченно (выполнение нормативов),а тесно увязывать ее с функционалом того или иного военнослужащего. Например:для снайпера гораздо полезнее стрельба,чем подтягивания на перекладине :) ИМХО,будущее за комплексной подготовкой: например,не просто кросс,а с элементами военной топографии(гражданский вариант-спортивное ориентирование)+все это в снаряге,с оружием+различные тактические задачи(внезапное нападение противника).При таком подходе за одно занятие можно найти место буквально всему подряд,в зависимости от воинской специальности.

1.  СТрельба - это ОП, а вт СФП для огневой может быть частью ФП.
2. То, что Вы пишете, это то, как оно должно быть, и в отдельных подразделениях выполнялось, но, е нюансы



#80 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 02 Август 2022 - 21:31

Физподготовку неплохо бы проводить не отвлеченно (выполнение нормативов),а тесно увязывать ее с функционалом того или иного военнослужащего. 

Чисто теоретически после  окончания школы народ должен в состояние сдать нормативы ГТО на серебрянный значок  как минимум, но это в теории. Замолкаю у меня это больная тема. -)


  • lev_b это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных