Перейти к содержимому


Фотография

Сколько стоит жить красиво? Офф из тэквондо (внезапно)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 466

#21 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 208 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Август 2022 - 14:55

Ну  вот именно что до определённой степени. У меня есть конечно знакомые с зарплатой в районе 200-300, но я б не сказал что "не считают расходы". Правда это глубоко семейные люди, и там надо раскидывать сумму на детишек. 

кстати

есть огромный шанс что привычка считать расходы въелась - и расчёт идёт фоном. с точностью до недели зная когда можно себе позволить что купить, не особо так высчитывая. и зная сколько можно вот ща потратить на внезапное.


хрень пишешь , путаешь бугалтерию с документами сторого учета и частные финансоаые отношения

а есть разница? несхождение в отчете - весь отчёт в мусорку и пересчитывайте деньги. что купили на что потратили сколько на оплату. потому что врать - низзя. а враньё ловит несхождение в цифири


  • джерри это нравится

survivors will be shot again


#22 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Август 2022 - 14:58

кстати
есть огромный шанс что привычка считать расходы въелась - и расчёт идёт фоном. с точностью до недели зная когда можно себе позволить что купить, не особо так высчитывая. и зная сколько можно вот ща потратить на внезапное.

а есть разница? несхождение в отчете - весь отчёт в мусорку и пересчитывайте деньги. что купили на что потратили сколько на оплату. потому что врать - низзя. а враньё ловит несхождение в цифири

есть разница, ты все свои траты на бумаге отображаешь, для себя лично, а не для бухгалтерского отчета ?

#23 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Август 2022 - 15:00

Ок. С этой суммы можно купить себе квартиру, сделать ремонт, купить мебель, бытовую технику, посуду? Купить автомобиль и менять его раз в пять лет? Обеспечить себе отдых, летом на море, зимой в горах, прибитом не считая бюджет, а выбирая место, куда самому хочется поехать? Покупать вещи, которые нравятся, не задумываясь о цене и бренде? Периодически ходить в ресторан, не задумываясь о чеке?
И это требования для нормальной жизни, а не для «жирной» жизни. Я уже достаточно давно зарабатываю 1-2 тысячи долларов в месяц, но к сожалению не могу себе позволить, жить не задумываясь о расходах. Да, что-то без проблем. А на что-то приходится копить.

И чё? Подозреваю, что на форуме ни у кого нет средств на то, чтобы сразу купить квартиру, автомобиль (хотя может автомобиль и реально, если б/у). А вот мебель, бытовую технику, посуду легко. Многие, я так думаю, разоряются на покупку йайто, катана и т.д. И да копить. Так делали и при СССР (если ты не цеховик Корейко) и при демократии (если ты не насяльник или олигарх).

Так что расскажите что вам мало 2000 $ тем, у кого зарплаты около 20000 рублей. Вдруг вас поймут...

И многие позавидовали зарплате в 60 тыс рублей (1000 $), жили бы припеваючи.


  • джерри это нравится

#24 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 208 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Август 2022 - 15:09

есть разница, ты все свои траты на бумаге отображаешь, для себя лично, а не для бухгалтерского отчета ?

для себя и работая с заказчиком - разные вещи. я и налоги будучи самозанятым платил и чек с описанием работ заказчику высылал

а для себя - я знаю расход на неделю, по основным пунктам. и на месяц по ежемесячным платежам. потому что некоторое время прописывал на бумаге. с датой, ага. а потом усреднил и могу планировать расходы на месяц вперед.

это называется дисциплина


  • джерри и asata это нравится

survivors will be shot again


#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Август 2022 - 15:09

Жить в хорошей квартире, ездить на безопасном автомобиле, пользоваться качественными вещами, регулярно отдыхать, это должно быть нормальным и доступным. Это должно быть доступным и не заставлять напрягаться. И это обязано считаться средним уровнем жизни. Если, для того, чтобы так жить надо «присосаться к каким-то ресурсам», то значит что экономика в стране хреновая.

А если я пользуюсь качественными вещами, питаюсь полезными продуктами, доделаю ремонт буду жить в хорошей квартире, машина (кстати не одна, а три) безопасные (хотя что это такое мне не ведаю, но машина крепкая, заводится и ездит хорошо). Отдыхаю вообще когда захочу, я давно работаю сам на себя. И не скажу, что сильно напрягаюсь... Но есть люди, которые зарабатывают, считают и могут откладывать, а есть те, кому и 3 ляма зелени мало, на яхту нехватат...



#26 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Август 2022 - 15:13

Асата, ты как обычно зашёл на полбеседе и чего-то написал. Разговор начинался с того, что 1000 долларов в год на поездки на соревнования, это не много.

Аргумент в виде СССР…. Про покупку йайто, катаны при СССР ты бы точно мог только мечтать. И то, на кухне или под одеялом.

#27 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Август 2022 - 15:14

А если я пользуюсь качественными вещами, питаюсь полезными продуктами, доделаю ремонт буду жить в хорошей квартире, машина (кстати не одна, а три) безопасные (хотя что это такое мне не ведаю, но машина крепкая, заводится и ездит хорошо). Отдыхаю вообще когда захочу, я давно работаю сам на себя. И не скажу, что сильно напрягаюсь... Но есть люди, которые зарабатывают, считают и могут откладывать, а есть те, кому и 3 ляма зелени мало, на яхту нехватат...

Поздравляю, молодец.

#28 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Август 2022 - 15:36

Так что расскажите что вам мало 2000 $ тем, у кого зарплаты около 20000 рублей. Вдруг вас поймут...
И многие позавидовали зарплате в 60 тыс рублей (1000 $), жили бы припеваючи.


Мне бы хотелось, чтобы люди зарабатывали больше. И это очень плохо, что для многих доход в 1000 долларов вызывает зависть. Это наш общих стыд и наша общая проблема.
  • джерри и Яри это нравится

#29 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Август 2022 - 17:59

Мне бы хотелось, чтобы люди зарабатывали больше. И это очень плохо, что для многих доход в 1000 долларов вызывает зависть. Это наш общих стыд и наша общая проблема.

У меня зависть не вызывает и когда миллионы зелени зарабатывают. У меня лично зависть вызывают семьи, которые при небольших доходах дружно живут, растят детей, хоть живут и небогато, но находят радость в мелочах... Вот чему надо завидовать. 


Асата, ты как обычно зашёл на полбеседе и чего-то написал. Разговор начинался с того, что 1000 долларов в год на поездки на соревнования, это не много.

Аргумент в виде СССР…. Про покупку йайто, катаны при СССР ты бы точно мог только мечтать. И то, на кухне или под одеялом.

Ну тему отделили, потому и зашел с того, что тут. А тут говорили уже за жизнь, а не за поездки на соревнования...

 

Вы не поверите, но у меня есть раритет. Мне в свое время (еще глубоко при СССР) привезли катана, правда сувенирную, но острую (бумагу резала), потому, чтобы не придиралась милиция, пришлось притупить и сделать йайто. Конечно от сувенирной катана остался только клинок (которому почти сорок лет, если не больше, в натуре антиквариат), остальное было сделано постепенно: Цуба, фучи, касира, менуки, сэппа, хабаки, куригата из латуни, ножны и рукоять из красного дерева, самэ, Ито корея, Сагэо япония.


Поздравляю, молодец.

Не, еще не совсем молодец, пока не случилось исполнение всех мечт...



#30 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Август 2022 - 18:03

Мне бы хотелось, чтобы люди зарабатывали больше. И это очень плохо, что для многих доход в 1000 долларов вызывает зависть. Это наш общих стыд и наша общая проблема.


фишка в том, что ништяков на всех не хватит. а если бы вдруг хватило - они б вмиг обесценились.
ну не выпущено столько "Panerai" чтоб каждый их имел.
Что человеку реально надо, а какие потребности ему внушили (в том числе и "не особо полезные")

в настоящий момент я считаю что МИР (вокруг меня) справедлив.
если человек сидит на попе ровно, не хочет развиваться и ждёт что кто-то даст ему денег "за красивое лицо" или "за гражданство", и при этом не умирает с голоду - то он должен еще быть благодарен.

я не хочу чтобы ВСЕ люди зарабатывали больше, только МАСТЕРА своего дела, те кто реально РАБОТАЕТ..
а те кто реально РАБОТАЕТ, обычно и так не плохо зарабатывают.
  • ВиШень, afa и Влади mir это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#31 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Август 2022 - 18:11

Если кратко, финансово красивая жизнь , это что бы кроме необходимого хватало на игрушки,и вот тут и главное различие этой самой красивой жизни, игрушки оно того, разные)))
  • Aндрей это нравится

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Август 2022 - 18:17

фишка в том, что ништяков на всех не хватит. а если бы вдруг хватило - они б вмиг обесценились.

я так понимаю если мы все резко начнем зарабатывать по 2-3-4 т. баксов в месяц, то цены взлетят на всё, в первую очередь на туризм, машины, шубы, брюлики и вот это вот всё.
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 20 Август 2022 - 18:34

я так понимаю если мы все резко начнем зарабатывать по 2-3-4 т. баксов в месяц, то цены взлетят на всё, в первую очередь на туризм, машины, шубы, брюлики и вот это вот всё.


Имхо в первую очередь взлетят цены, на то что покупают большая часть населения...
  • ВиШень это нравится

#34 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Август 2022 - 19:04

Имхо в первую очередь взлетят цены, на то что покупают большая часть населения...

это да.

они взлетят на все, продажи чего вырастут.

 


Если кратко, финансово красивая жизнь , это что бы кроме необходимого хватало на игрушки,и вот тут и главное различие этой самой красивой жизни, игрушки оно того, разные)))

не согласен.

слишком грубая градация. 

стоит разграничить жизненно необходимое, нужное, желательное в норме. И вот после этого можно говорить... нет, еще не о красивой жизни, а о высоком достатке. 

Имхо.


Сообщение отредактировал джерри: 20 Август 2022 - 19:05

  • Яри это нравится

#35 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Август 2022 - 19:16

 


не согласен.

слишком грубая градация. 

стоит разграничить жизненно необходимое, нужное, желательное в норме. И вот после этого можно говорить... нет, еще не о красивой жизни, а о высоком достатке. 

Имхо.

Новобрачный рассказывает друзьям о жене:
— Она прелесть! Она как картинка! Она невероятно красива!
Входит новобрачная — зубы вкривь, глаза вкось, волосы, как проволока. Супруг замечает недоуменные взгляды друзей и говорит с горечью:
— Конечно, если вы не любите Пикассо…
 


Сообщение отредактировал вирус: 20 Август 2022 - 19:16


#36 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Август 2022 - 19:17

я так понимаю если мы все резко начнем зарабатывать по 2-3-4 т. баксов в месяц, то цены взлетят на всё, в первую очередь на туризм, машины, шубы, брюлики и вот это вот всё.


Почему? Информация же о ценах в разных странах открыта. Есть ряд стран, где доходы выше. А цены, на что-то выше, на что-то ниже.

#37 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Август 2022 - 19:18

Имхо в первую очередь взлетят цены, на то что покупают большая часть населения...

Услуги ЖКХ?


Сообщение отредактировал asata: 20 Август 2022 - 19:18


#38 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Август 2022 - 19:26

Новобрачный рассказывает друзьям о жене:
— Она прелесть! Она как картинка! Она невероятно красива!
Входит новобрачная — зубы вкривь, глаза вкось, волосы, как проволока. Супруг замечает недоуменные взгляды друзей и говорит с горечью:
— Конечно, если вы не любите Пикассо…
 

чет не понял я, к чему этот анекдот.


Услуги ЖКХ?

услуги ЖКХ могут. 

но не обязательно.

их потребление сильно не вырастет.

а вот что-то другое первых необходимостей, от продуктов до бытовой техники.. до жилья. с ростом доходов станут покупать больше. существенный рост доходов приведет к дефициту.

денежная масса должна соответствовать объему товаров и услуг на рынке же. 



#39 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Август 2022 - 19:26

чет не понял я, к чему этот анекдот.

у меня знакомы на полном серьезе говорил ,что для нормальной (красивой по его понятиям) жизни ему не считая оплату комуналки надо 8 тыр в месяц , и как бы жил и не плакался, красивое оно у каждого свое, иногда отличается порядками чисел)


  • джерри это нравится

#40 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Август 2022 - 19:27

я так понимаю если мы все резко начнем зарабатывать по 2-3-4 т. баксов в месяц, то цены взлетят на всё, в первую очередь на туризм, машины, шубы, брюлики и вот это вот всё.

Почему взлетят? Ведь информация о ценах в разных странах, является открытой.
В большинстве стран Европы, доходы выше, чем в моей стране. Но, цены на ряд товаров ниже. На какие то товары выше, на какие то товару ниже. Зачастую, когда еду в Европу, получаю список заказов от жены и дочки, с фотографиями с сайтов.


Творя об автомобиле. Я написал «безопасный» автомобиль. Для меня, это автомобиль с салона. Ведь не секрет, что «битки» из США, «праворульные» из Японии, с большим пробегом из Германии покупают не от большой любви к б/у, а потому что не хватает денег на приобретение нового Авто. Автомобиль ценой в 20-40 тысяч долларов не должен считаться дорогим Авто и тем более не должен являться признаком «жирной» жизни. Но, если вспомнить контекст разговора и то, что было сказано, что «тысяча долларов, это уже жирная жизнь», то… при такой «жирной» жизни на просто новый автомобиль необходимо копить достаточно долго.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных