Перейти к содержимому


Фотография

Под нейтральным флагом, под нейтральным знаком....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#461 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 06:17

Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы!
Ф. Достоевский

Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства.
В. Ленин

…Большинству людей присущ способ мыслить, именуемый sklavenmoral, или же мораль рабов — и эти sklaven, эти рабы, так привыкли бояться смерти, что и представить себя не могут без оного страха — его-то рабами они в первую очередь и являются, из него и проистекает сама суть их рабства.
Именно страх смерти их порабощает, ведь не бывает никакого другого рабства, кроме того, что допустил сам невольник — он в любом случае мог бы попросту перестать дышать и тем освободиться. Как писал Р. Кайуа, соратник Батая, «какого бы рода ни была власть … она существует лишь как следствие согласия с нею … рабство бывает только добровольным: у тирана для надзора за людьми есть только их же глаза и уши, а для их угнетения — только их же руки».(с)

Свобода не легка, как думают ее враги, клевещущие на нее, свобода трудна. Она есть тяжелое бремя. И люди легко отказываются от свободы, чтобы облегчить себя.
Н. Бердяев

Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин
korea-hapkido.ru

#462 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 042 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 10:47

Н. Бердяев

фу, кака)))))
А если серьёзно, то все эти прекрасные процитированные люди не писали конкретики, на тему свобода это вообще что и как реализуется.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#463 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 10:52

фу, кака)))))
А если серьёзно, то все эти прекрасные процитированные люди не писали конкретики, на тему свобода это вообще что и как реализуется.

про свободу надо Кипелова спросить , он своей одной песней про нее подзабодал в свое время)))

#464 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 10:58


  • Hapkido Lab. это нравится

#465 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 042 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 11:00

про свободу надо Кипелова спросить , он своей одной песней про нее подзабодал в свое время)))

возможно маэстро просто развелся?
  • Tong Po, Амид и Dmitrij это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#466 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 11:13

это тоже можно указать. Правда не знаю как их посчитать.

выгнать. пересчитать. впихнуть обратно


возможно маэстро просто развелся?

что значит возможно?

а. стоп. вирус ж этот момент отследить не может


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#467 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 11:15

выгнать. пересчитать. впихнуть обратно

выгнать, дать в лапку веточку и впихивая обратно веточки изьять иначе собьешься, пробовал
  • ВиШень и afa это нравится

#468 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 11:22

выгнать, дать в лапку веточку и впихивая обратно веточки изьять иначе собьешься, пробовал

ты эт. на входе или выходе считай. и туда-сюда метаться не давай. периметр с надолбами, колючка, пропускная система, все дела


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#469 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 12:02

ты эт. на входе или выходе считай. и туда-сюда метаться не давай. периметр с надолбами, колючка, пропускная система, все дела

да не ,у меня тараканы шустрые обученные на челноке туда сюда, опять же помнишь вокруг легкого тушеу вращают вполне, хрен поймаешь
  • ВиШень это нравится

#470 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 12:20

да не ,у меня тараканы шустрые обученные на челноке туда сюда, опять же помнишь вокруг легкого тушеу вращают вполне, хрен поймаешь

так нет задачи поймать. задача посчитать. изолируй и потом через единственный выход дустом гони. на выходе и пересчитаешь

оставшихся


survivors will be shot again


#471 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 12:22

все эти прекрасные процитированные люди не писали конкретики

Ну это смотря что ты подразумеваешь под конкретикой.
korea-hapkido.ru

#472 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 042 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 12:24

Ну это смотря что ты подразумеваешь под конкретикой.

если я тебя спрошу чё такое хапкидо, ты вполне себе сформулирует что это, зачем оно, и как реализуется. Так шо не надо вот этих бердяевско- достоевских демагогий
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#473 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 12:26

то и как реализуется.


Я же писал выше как
Моё глубокое убеждение, свобода - это исключительно внутренние ощущение себя личностью воспринимающей себя центром всего происходящего с ним в прошлом, настоящем и будущем и соотвественно несущем перед собой ответственность за это. И ничего особого, связанного с абстракциями
korea-hapkido.ru

#474 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 042 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 12:39

Я же писал выше какМоё глубокое убеждение, свобода - это исключительно внутренние ощущение себя личностью воспринимающей себя центром всего происходящего с ним в прошлом, настоящем и будущем и соотвественно несущем перед собой ответственность за это. И ничего особого, связанного с абстракциями

это прекрасно. Реализуется это как? Ну, я вот подскажу немного, у Шейда , к примеру, идея свободы реализуется в как можно большей автономности личности. Автономность предполагает наличие навыков в как можно больших сферах деятельности.

С твоей формулировкой можно быть как нормальным ответственным человеком, так и полностью инфантильно- зависимым говном. Не, ну а чо, дети ощущают себя свободными обычно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#475 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 12:47

Я же писал выше как
Моё глубокое убеждение, свобода - это исключительно внутренние ощущение себя личностью воспринимающей себя центром всего происходящего с ним в прошлом, настоящем и будущем и соотвественно несущем перед собой ответственность за это. И ничего особого, связанного с абстракциями

ну вот есть например, неподалеку человек. которому понравилась одежда. нацепленная на тушку свободного. и он внезапно бахнул издаля метясь в голову шоп не повредить шмот. 

принимаем на себя ответственность? ну тогда я знаю название этой свободы. виктимность. девушкам нравится, ага. "а чо она накрашенная пошла, шлюха жыж. ну и трахнули с дружками, она ж хотела"


survivors will be shot again


#476 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 12:56

Реализуется это как?


100% осознанностью и реализуется
korea-hapkido.ru

#477 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 13:38

100% осознанностью и реализуется


Осознанность на 100% невозможна технически. В среднем человек себя на 2% осознает. Продвинутый - на 5.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#478 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 15:26

Осознанность на 100% невозможна технически. В среднем человек себя на 2% осознает. Продвинутый - на 5.


Ну, во-первых, есть к чему стремиться и есть стимул продолжать «выдавливать из себя по капле раба». А во-вторых, откуда сие известно?
korea-hapkido.ru

#479 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 15:32

Ну, во-первых, есть к чему стремиться и есть стимул продолжать «выдавливать из себя по капле раба». А во-вторых, откуда сие известно?


Известно эмпирически, благодаря исследованиям. Вы вот всех одноклассников в третьем классе школы помните, например, по именам и лицам? А в неосознаваемом оно есть. Можете усилием воли поднять себе температуру до 37,8? Помните все сны за всю свою жизнь и знаете причины и скрытое значение каждого из них?
Вот это все в зоне неосознаваемом.
Вот Джорджа Буша, например, или Гарри Поттера, помните? Уверен, щас вспомнили. А за минуту до этого эти имена и все, что с ними связано в памяти находится в зоне неосознанного.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#480 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 15:58

Странные примеры, а тем более заключения, но спорить не буду, мне это не нужно. Всё, что мне действительно нужно у меня есть: есть модель и есть практика, в том числе боевые искусства)
В любом случае спасибо за интерес и участие
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных