Перейти к содержимому


Фотография

Новые и старые школы ниндзюцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 20:02

А... А... А... Слюной заляпал весь планшетник...

 

d732ba49cf2c06da9b36714739218f68.jpg


  • Dmitrij это нравится

#62 Andrew

Andrew

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 23:28

Так, а это....всем рассказать? Всем же любопытно. А то заинтриговали и всё)))) не надо так.

 

Так я и не знаю! Они не разъясняют, а больше никто этого слова не употребляет. Мне кажется, это чисто для крутизны звучания, у него в книге и "кэнподзюцу" встречается. Кстати, пишу тут рецензию на книгу Линдера "Кацудзинкен", там со словами вообще полный порядок  :rolleyes:

 

А девушки 100% из Катэдовских. Трофимов же вошел в структуру Линдера, их теперь даже "признают" в Японии как аутентичную русскую школу ниндзя. Вот и девушки тоже теперь по их "кэнбудзюцу" аттестуются.


  • ВиШень и Яри это нравится

#63 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 21:34

так в ката шаг вперед предусмотрен. "не знаешь шо делать - сделай шаг вперед"

из "манифеста юного ниндзи!. 


  • afa это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#64 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 08:47

Ну так и позиционировали бы именно как чистый фитнес с будотанцами, но они ж на полом серьезе. И лица то какие страшные делают... Встретил бы в лесу, полную хакаму наложил бы...

Просто, если уж тренировать глазомер и прочее, то точно не так. И из их лука можно выстрелить и попасть, но не в упор же? Ханкю тогда нафиг? Взял стрелу и воткнул в глаз ворогу. Лук нафига мучать?

 

 

Лук не мучается, лук кайфует!

 

Ну если вы почитаете внимательно их объявления, в том числе и те, что вы запостили, то именно это там написано. Между строк, для умных. 

Вот вы же в ниндзя тоже на полном серьёзе играете. Многие тут играют в самураев. Кто-то в китайских воинов-манахов-мудрецов. Я вот в джентльменов. И что? Все мы тут не в своём уме. Надо это понимать не только про других, но и про себя, и не делать серьёзное лицо :)


Сообщение отредактировал Lestar: 10 Октябрь 2022 - 08:48

  • nok и Daishin это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#65 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 11:26

 

Создатель и глава школы:

Гуренкова Юлия Александровна,
Дзюкутё, Сихан, 4 дан Кэнбу дзюцу, тренер по физической культуре и спорту (выпускница Московского учебного спортивного центра Москомспорта)
Стажировки в Японии 2018г. и 2019 г.
Тренерский стаж - более 10 лет.

Интересно, это не дочь Александра Гуренкова, довольно известного тренера по самбо? 



#66 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 15:12

Лук не мучается, лук кайфует!

 

Ну если вы почитаете внимательно их объявления, в том числе и те, что вы запостили, то именно это там написано. Между строк, для умных. 

Вот вы же в ниндзя тоже на полном серьёзе играете. Многие тут играют в самураев. Кто-то в китайских воинов-манахов-мудрецов. Я вот в джентльменов. И что? Все мы тут не в своём уме. Надо это понимать не только про других, но и про себя, и не делать серьёзное лицо :)

Как бы вам объяснить разницу? Дело в том, что как раз я не играю, я пытаюсь изучать как было. Если я стреляю из лука, то приближенного к историческим по характеристикам и не на такое расстояние из чего то похожего на детский лук. Если я работаю с катана или тэссэн, то не устраиваю с ними танцев или упражнений типа фитнеса. Если делается приём, удар, то он должен быть именно приемом, ударом, а не пародией. Например в каком то видео девушка закалывает другую бодзёсюрикеном, а потом зачем то с расстояния метает в лежащего "противника", типа контрольного выстрела. Маразм? Маразм. Вам еще объяснить почему они именно занимаются игрой в песочнице и чем отличается от нормального изучения боевых искусств? Или таки понятно объяснил.

И я подозреваю, что те кто занимается дзюдзюцу, кюдо, кендзюцу и другие, не знают играют в это, а не всерьез изучают техники. Тогда, по вашей логике и контактники типа бокса, ММА и прочие тоже играют...



#67 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 15:33

Как бы вам объяснить разницу? Дело в том, что как раз я не играю, я пытаюсь изучать как было. Если я стреляю из лука, то приближенного к историческим по характеристикам и не на такое расстояние из чего то похожего на детский лук. Если я работаю с катана или тэссэн, то не устраиваю с ними танцев или упражнений типа фитнеса. Если делается приём, удар, то он должен быть именно приемом, ударом, а не пародией. Например в каком то видео девушка закалывает другую бодзёсюрикеном, а потом зачем то с расстояния метает в лежащего "противника", типа контрольного выстрела. Маразм? Маразм. Вам еще объяснить почему они именно занимаются игрой в песочнице и чем отличается от нормального изучения боевых искусств? Или таки понятно объяснил.

 

Вы зря старались. То, что у них всё не серьёзно, по детски, анимэшно - я видел и писал с самого начала.

 

Вот то, что вы не играете в ниндзя, а  серьёзно - это для меня новость и тревожный звоночек. У нас, толкинистов, изредка попадались такие, которые считали, что это всё серьёзно, что наш мир лишь отражение средиземья и что каждая игровая "битва" тут влияет на исход битв там. Их называли "дивными". И иногда врачам определённой специализации удавалось им помочь...

 

 

 по вашей логике и контактники типа бокса, ММА и прочие тоже играют...

 

нет, они те, кто они есть. Спорт - это тоже игра, спортивная. Не ролевая. :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#68 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 17:29

Являюсь поклонником и энтузиастом искусства нинджё с страшно сказать 80х годов прошлого века. И ужасаюсь дню сегодняшнему..
  • asata это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#69 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 17:33

1. Вы зря старались. То, что у них всё не серьёзно, по детски, анимэшно - я видел и писал с самого начала.

 

3. Вот то, что вы не играете в ниндзя, а  серьёзно - это для меня новость и тревожный звоночек. У нас, толкинистов, изредка попадались такие, которые считали, что это всё серьёзно, что наш мир лишь отражение средиземья и что каждая игровая "битва" тут влияет на исход битв там. Их называли "дивными". И иногда врачам определённой специализации удавалось им помочь...

 

3. нет, они те, кто они есть. Спорт - это тоже игра, спортивная. Не ролевая. :)

1. Но об этом написали только сейчас. А до этого писали разные "оправдали", ну или пишите не так загадочно, а попроще, как в этом постинге...

 

2. Вы как то странно читаете, наискосок. Я действительно написал, что мы не играем в ниндзя, но далее я написал, что мы серьезно ИЗУЧАЕМ ТЕХНИКИ, а не всерьез считаем, что мы ниндзя. Это всё же две разные разницы. Так что не стоит свои фантазии (в меру своего понимания) натягивать на то, что я реально написал.

 

3. Э нет. Или уж все играют или нет. А то у вас выходит, что бегемоты летают, но низенько, низенько, как в анекдоте.


Являюсь поклонником и энтузиастом искусства нинджё с страшно сказать 80х годов прошлого века. И ужасаюсь дню сегодняшнему..

"Печально я гляжу на наше поколенье!" (с) Лермонтов...


  • ilho это нравится

#70 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 15:41

1. Но об этом написали только сейчас. А до этого писали разные "оправдали", ну или пишите не так загадочно, а попроще, как в этом постинге...

 

2. Вы как то странно читаете, наискосок. Я действительно написал, что мы не играем в ниндзя, но далее я написал, что мы серьезно ИЗУЧАЕМ ТЕХНИКИ, а не всерьез считаем, что мы ниндзя. Это всё же две разные разницы. Так что не стоит свои фантазии (в меру своего понимания) натягивать на то, что я реально написал.

 

3. Э нет. Или уж все играют или нет. А то у вас выходит, что бегемоты летают, но низенько, низенько, как в анекдоте.

 

1. С самого начала писал, что это фитнес и не надо так серьёзно, вы просто не заметили :)

 

2.Они тоже серьёзно изучают техники, просто техники у них не серьёзные (а это не одно и тоже)  :)

Вы серьёзно изучаете техники ниндзя, но не считаете себя ниндзя? тогда зачем вы их изучаете? это не серьёзно!

 

3.Э да! Потому что они играют в другую игру. В спортивную. Там иные правила. А так да, все во что-нибудь или в кого-нибудь играют :)


P.S. Сегодня давно не пятница, хватит уже про них, про вас, про нас ;)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#71 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 16:19

 

Вы серьёзно изучаете техники ниндзя, но не считаете себя ниндзя? тогда зачем вы их изучаете? это не серьёзно!

большой вопрос техники ли ниндзя изучались. )))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#72 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 18:01

Он был нинджя:
Сначала делай то, что необходимо; потом — то, что возможно, и мало-помалу ты научишься делать невозможное.

Франциск Ассизский
  • yamidako это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#73 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 15:05

2.Они тоже серьёзно изучают техники, просто техники у них не серьёзные (а это не одно и тоже)  :)

Вы серьёзно изучаете техники ниндзя, но не считаете себя ниндзя? тогда зачем вы их изучаете? это не серьёзно!

2. Если человек изучает техники ниндзя считает себя ниндзя, то это уже попахивает психическими отклонениями. Потому да, изучая техники ниндзя, ниндзя себя не считаю. Но изучая, например, Осириса, не становишься Осирисом. Изучая самурайские техники, не становятся самураями... А изучать что то надо, иначе вы начнете спрашивать, а зачем читать, писать...



#74 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 15:43

2. Если человек изучает техники ниндзя считает себя ниндзя, то это уже попахивает психическими отклонениями. Потому да, изучая техники ниндзя, ниндзя себя не считаю. Но изучая, например, Осириса, не становишься Осирисом. Изучая самурайские техники, не становятся самураями... А изучать что то надо, иначе вы начнете спрашивать, а зачем читать, писать...

 

не знаю, как можно изучать Осириса, но можно изучать мифы о нём, и вы станете немного этнографом, или религоведом, или историком :)

 

вы слишком серьёзны, даже там, где не надо бы :)))



  • yamidako это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#75 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 15:59

вы слишком серьёзны, даже там, где не надо бы 

Может быть, но когда идут смехуечки на тему ниндзюцу, это напрягает, а когда создается группа леди-ниндзя, то и начинается несерьезное отношение к всему, что с ниндзюцу связано... Так что тут не до смеха.



#76 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 16:03

Может быть, но когда идут смехуечки на тему ниндзюцу, это напрягает, а когда создается группа леди-ниндзя, то и начинается несерьезное отношение к всему, что с ниндзюцу связано... Так что тут не до смеха.

 

а вы попробуйте с ними подружиться!!!


  • yamidako это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#77 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 16:36

а вы попробуйте с ними подружиться!!!

Зачем?



#78 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 08:23

Зачем?

 

чтобы понять


  • yamidako это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#79 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 08:58

 а когда создается группа леди-ниндзя, то и начинается несерьезное отношение к всему, что с ниндзюцу связано...

а с чего вы взяли что у этих леди не техники ниндзюцу или не настоящие техники ниндзюцу?


  • yamidako это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#80 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 14:14

а с чего вы взяли что у этих леди не техники ниндзюцу или не настоящие техники ниндзюцу?

Не вопрос. Докажите мне, что у них всё по взрослому. Объяснять сам не намерен, если вы верите, что у них нормальные техники, то ваш вопрос либо провокация, либо клоунада. Ни на то, ни на другое у меня лишнего времени нет. Доказывать, что квадратное это круглое не хочу. А вы докажите, если можете, велкам.


чтобы понять

Что квадратное не круглое?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных