Перейти к содержимому


Фотография

Новые и старые школы ниндзюцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 00:40

я только скифа начитался

 

Ты не знаком с путем ниндзя

 


  • grimuar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#102 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 07:55

тю на тя

яки ш то нынызи? то ш шиноби!


  • DENYA это нравится

survivors will be shot again


#103 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 08:47

 

2. Вообще то если вы заявляете, то и доказывать надо было вам (от меня то вы всё время требуете). Но, коли слились от ответа и перекладываете на меня, буду считать не знаете. Техники то у вас нормальные, но не учитывают наличия доспеха. У часового в Японии на посту всегда были доспехи, на дальних постах хотя бы татами гусоку, ближе к покоям даймё посерьезнее. Потому и углы, и действия чуток другие, с учётом наличия доспеха. Например удушение при наличии доспеха и особенно шлема, делается по другому. Отдельная песня, если у самурая надета и мен-гу - маска. Тогда хлопание по губам почти не имеет смысла, хотя перекрывание отверстие в маске для рта, значительно уменьшает звук. Далее. Удар в затылок тоже чуть другой. При кабуто или топпай-гаса чуть по разному. При том, что наличие шлема диктует другие приёмы. Но я комментировал конкретно то, что вы показали.

Примерно то же самое и с использованием ножа. Изза шлема кабуто или даже топпай-гаса удар ножом у ключицы будет идти по другому. Помешает либо "юбка" кабуто, либо поля топпай-гаса. Потому в одном случае идет отклонение "юбки" кабуто, либо чуть другой угол, притом совсем близко к шее, чтобы не задет доспех. Горло тоже может быть прикрыта нодова, в таком случае тоже надо создать щель в доспехе и туда и просовывать ножик. Есть и чуть другое, но я комментировал то, что вы показали.

Ну это так, вкратце. Да, ваши техники нормальные и вполне применимы, но... Это не техники ниндзя.


Ну это само собой, это ж самое главное...


Это да, сразу надо было чакрой и бить. Главное чакру потяжелее взять.

Асата, вы видите на видео  Кабуто, Мэнпо, Нодава, Хайдатэ, Кусадзурэ, Содэ и прочее? Нет, не видите.  Вы думаете при наличии на современном часовом СИБЗ будет так как на видео?  или думая, что написав  "топай-гаса" вы сразу понимаете основной принцип применения техники ниндзя? Так скажу вам так. ) Вы о нем даже слыхом не слыхивали и понятия не имеете. Это утверждение и оно вытекает из вышенаписанного вашего поста. но как истинный ниндЖа (с) ilho я вам этот принцип не открою иначе я буду вынужден вас убить (с).

Так что ваш спичь ни о чем. приводить элементы вашей техники я не стану, а то окажется, что под вышеперечисленные элементы экипировки самураев она не катит.))) 

Хорошего дня. 

Девочки ниндзи молодцы.


 он хороший человек, хоть и шуток зачастую не понимает.
С уважением, Михаил.

да никто не говорит, что он плохой. но желательно видеть бревна в своих глазах это раз. а два это то, что девочек обижать не хорошо...


  • Lestar это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#104 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 587 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 13:07

Асата, вы видите на видео  Кабуто, Мэнпо, Нодава, Хайдатэ, Кусадзурэ, Содэ и прочее? Нет, не видите.  Вы думаете при наличии на современном часовом СИБЗ будет так как на видео?  или думая, что написав  "топай-гаса" вы сразу понимаете основной принцип применения техники ниндзя? Так скажу вам так. ) Вы о нем даже слыхом не слыхивали и понятия не имеете. Это утверждение и оно вытекает из вышенаписанного вашего поста. но как истинный ниндЖа (с) ilho я вам этот принцип не открою иначе я буду вынужден вас убить (с).

Так что ваш спичь ни о чем. приводить элементы вашей техники я не стану, а то окажется, что под вышеперечисленные элементы экипировки самураев она не катит.))) 

Хорошего дня. 

Девочки ниндзи молодцы.

Гм, вы или не поняли, или одно из двух. Вы показали техники, они современные. Будь часовой (а именно это вы показывали) даже в каске, то то, что вы показали работает. Но это не техники ниндзюцу. Поскольку подобное делалось сразу с расчётом на доспех. В Японии без него на часах не стояли. И потому примерно те движения, что вы показали, ставятся сразу. Вы же показываете куда, под каким углом и т.д. Так почему думаете, что в других техниках по другому, но с поправкой на доспех. Если вы не понимаете, что удар кулаком в живот и живот защищенный бронежилетом это две разные разницы, то объяснить вам я не в силах.

Если захотите обсудить конкретно меня (а к этому почти всегда скатывается разговор с вами, не можете вы говорить по теме, не переходя на меня лично), то есть тема "Сирро рю", там и доказывайте на здоровье. Но тут тема не обо мне.

И вам всего лучшего.

Но, если девочки, играющие в ниндзя, у вас молодцы, то каков же критерий оценки ваших подопечных, чтобы они были молодцы? Такой же как у этих девочек?


да никто не говорит, что он плохой. но желательно видеть бревна в своих глазах это раз. а два это то, что девочек обижать не хорошо...

Первое, я не говорил, что я идеальный, но докажите, что это именно бревно, а не вам так кажется. Во вторых я говорю правду. Почему то их брёвна не видите в упор. Может просто предвзяты ко мне и неровно дышите? Это уже не знаю какой по счёту наезд.



#105 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 13:50

В Японии без него на часах не стояли - не факт. Ибо...
Ибо, часовой мог быть асигари, что подразумевает более легкий доспех, чем у самраев. Также в период , когда "мобилизационный резерв" де-факто исчерпан, то для массовки брался всякий жук и жаба с обеспечением даже минимальным доспехом были естественные проблемы, а простолюдин, в большинстве своем, не был готов тратить трудодни на доспех. Также, видимо стоит разлелять несение караульной службы в резиденциях дайме и при ведении боевых действий "в поле".
  • nok это нравится

#106 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 14:17

 Но это не техники ниндзюцу. Поскольку подобное делалось сразу с расчётом на доспех.

расскажите Асата, это техника ниндзя? 

https://go.mail.ru/s...&sig=4c2b0dceca

которая идет или по тонким костям или по мышцам или в висок... Вы ей в висок будете бить одоспешенного самурая или это не техника ниндзя?

ну в принципе я соглашусь что это будет техника ниндзя для нападения на торговца с целью ограбления, чем в принципе ниндзи и промышляли в большинстве своем...


 

1.Но, если девочки, играющие в ниндзя, у вас молодцы,

2.то каков же критерий оценки ваших подопечных, чтобы они были молодцы? Такой же как у этих девочек?


 

1. девочки молодцы потому что они играют в ниндзей и думаю понимают, что в жизни они задачи этой техникой не решат, вы же не молодец, потому что учите решать задачи техникой, которой поставленные задачи решить будет проблематично.

2. критерий оценки в решении задач. если задачи решаются нарабатываемой техникой, то оценка нормально.)))


  • yamidako это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#107 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 14:58

единственное, что я понял, это что Нок - большой злой нинзь.
  • ВиШень и Dmitrij это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#108 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 15:39

единственное, что я понял, это что Нок - большой злой нинзь.


Асата- больше)
  • ВиШень, yamidako и Яри это нравится

#109 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 15:50

Асата- больше)


больше нинзь?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#110 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 16:08

больше нинзь?

Больше всех.
Даже Нока)
  • ВиШень, Яри и амдатр это нравится

#111 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 16:09

А ниндзи разве не злые бывают, онеж вроде безпринцыпные наемные убивцы не более?
  • nok это нравится

#112 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 16:20

А ниндзи разве не злые бывают, онеж вроде безпринцыпные наемные убивцы не более?

А еще крадуны, Но. это - Тссс  тайна. :)

Всяко было.

Отряд распиаренного ниндзя Хаттори Хандзо за заслуги был допущен к охране  ворот замка Эдо. Вопрос была ли плата за вход и куда и в каком объёме она шла для меня остаётся открытым.))


  • ВиШень, nok, Яри и еще 1 это нравится

#113 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 16:44

А ниндзи разве не злые бывают, онеж вроде безпринцыпные наемные убивцы не более?


не знаю, я кино с Шо Косуги в детстве смотрел, там и добрые были
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#114 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 17:02

не знаю, я кино с Шо Косуги в детстве смотрел, там и добрые были...

...но они очень не любили нехороших людей, поэтому собирали их пачками на площади и шинковали мечами в капусту... я тоже смотрел)))

#115 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 587 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 00:33

расскажите Асата, это техника ниндзя? 

https://go.mail.ru/s...&sig=4c2b0dceca

которая идет или по тонким костям или по мышцам или в висок... Вы ей в висок будете бить одоспешенного самурая или это не техника ниндзя?

ну в принципе я соглашусь что это будет техника ниндзя для нападения на торговца с целью ограбления, чем в принципе ниндзи и промышляли в большинстве своем...


1. девочки молодцы потому что они играют в ниндзей и думаю понимают, что в жизни они задачи этой техникой не решат, вы же не молодец, потому что учите решать задачи техникой, которой поставленные задачи решить будет проблематично.

2. критерий оценки в решении задач. если задачи решаются нарабатываемой техникой, то оценка нормально.)))

Я вам уже сказал всё. Но у вас плохо с пониманием. О себе я готов говорить только в своей теме, тут флудить не буду.

Вы грозились в свое время навестить проездом. Вот и проверили бы что реально, что нет. Но на нет и суда нет. 

Засим откланиваюсь. Всего лучшего.



#116 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 05:21

Я вам уже сказал всё. Но у вас плохо с пониманием. О себе я готов говорить только в своей теме, тут флудить не буду.
Вы грозились в свое время навестить проездом. Вот и проверили бы что реально, что нет. Но на нет и суда нет.
Засим откланиваюсь. Всего лучшего.

короче на ролике вашем не техника ниндзя или все же ниндзевская техника? Тема про школы ведь? А ваша школа т.е. вашего сенсея это старая школа или новодел?
P.S. я "грозился" не за так, а на спор. Условия были не приняты.))) P.P.S.я никогда не спорю если вероятность моего выйгрыша в споре ниже 99.99%)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#117 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 587 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 14:46

короче на ролике вашем не техника ниндзя или все же ниндзевская техника? Тема про школы ведь? А ваша школа т.е. вашего сенсея это старая школа или новодел?
P.S. я "грозился" не за так, а на спор. Условия были не приняты.))) P.P.S.я никогда не спорю если вероятность моего выйгрыша в споре ниже 99.99%)))

Если вы не поняли, повторю еще раз. Обсуждение меня любимого только в теме Синро рю. Тут тема не обо мне. Надеюсь на этот раз до вас дойдёт и ещё раз повторять не придется.



#118 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 14:58

Если вы не поняли, повторю еще раз. Обсуждение меня любимого только в теме Синро рю. Тут тема не обо мне. Надеюсь на этот раз до вас дойдёт и ещё раз повторять не придется.

остаётся не ясно, почему Асата наезжает на девочек ниндзя, не предоставив доказательства того что у него самого техника ниндзя? Ну и касаемо школ. Новодел у сенсея Асаты или древняя школа ниндзей и вообще имеет ли она к ниндзюцу хоть какое-то отношение?
  • yamidako это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#119 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 587 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 14:59

остаётся не ясно, почему Асата наезжает на девочек ниндзя, не предоставив доказательства того что у него самого техника ниндзя? Ну и касаемо школ. Новодел у сенсея Асаты или древняя школа ниндзей и вообще имеет ли она к ниндзюцу хоть какое-то отношение?

Ясно, клиент не понял.



#120 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 18:09


PS. Гуренкова Юлия Александровна

Аттестант по международной программе Будзюцу и коллективный член Nippon Koden Bujutsu Renmei;

Интересно, что это значит....

Это значит, что где-то рядом Иосиф Борисович Л., которого ныне Гу...л "обзывает" "философом" :)

 

Затем рано или поздно упираемся в этого сурового Японского дедушку 

Путь лежит через череду названий, и " матрёшку" структур главой которых является дедушка,  входящих в структуры, опять же возглавляемых этим же дедушкой, мы дойдём и до аффилированых с ним же структур по разные стороны океанов. В общем  - "всё сложно"©


PS Структуры претендуют на исконность и традиционность всего связанного с их деятельностью в области БИ. По мечу аж с 15 века дают "родословную"


  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных