Перейти к содержимому


Фотография

Новые и старые школы ниндзюцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 17:18

опять вы за свое. меня не интересуют именно "ваши техники". уже одно слово "техники" говорит о многом.вы высказались за Все ниндзюцу. так будьте добры подкрепить ваши утверждения от имени Всего ниндзюцу авторитетными источниками. вы не фудзита сейко и даже не хейситиро.ваши слова к авторитетным источникам отнести не могу.при всем уважении лично к вам, но только как к человеку.

Я всё сказал.



#142 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 17:55

. Говорить о своих техниках буду только в теме Синро рю. Разводить тут на ответ бесполезно.

так вы не о своих, а о ниндзевских техниках говорите здесь...
  • yamidako и DikLee это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#143 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 18:45

так вы не о своих, а о ниндзевских техниках говорите здесь...

А вы вообще тогда не говорите. Ваши техники не ниндзявские. Или вы или DikLee докажите, что ваши техники - техники ниндзя. Адью, ниндзюк.


Сообщение отредактировал asata: 29 Октябрь 2022 - 18:46


#144 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 18:56

А вы вообще тогда не говорите. Ваши техники не ниндзявские. Или вы или DikLee докажите, что ваши техники - техники ниндзя. Адью, ниндзюк.

это ваши техники не ниндзевские, а ниндзЯвские, а наши с DikLee как раз нормальные ниндзевские.)))
  • DikLee это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#145 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 20:48

это ваши техники не ниндзевские, а ниндзЯвские, а наши с DikLee как раз нормальные ниндзевские.)))

Я всё сказал. 



#146 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 20:58

3.вариант нока 1. он по каким то причинам умолчал. при поражении подключичной артеррии летальность почти мгновенная.

ну не совсем мгновенная, если уж быть точным. и при поражении с левой стороны, конец наступает быстрее чем при ударе в правую. я левша если что, но показываю правой, что бы ниндзЯвые потом блистали что у них "это есть, но делается по другому "(с) :lol:  :lol:  :lol:


  • yamidako и DikLee это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#147 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 21:28

А вы вообще тогда не говорите. Ваши техники не ниндзявские. Или вы или DikLee докажите, что ваши техники - техники ниндзя. Адью, ниндзюк.

А ваши какое вообще отношение к ниндзя (в любом их виде) имеют, чтобы вы судить имели право? 


  • nok, Tong Po и DikLee это нравится

#148 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 23:04

Или вы или DikLee докажите, что ваши техники - техники ниндзя. Адью, ниндзюк.

это довольно таки примитивный способ перевода дискуссии отвечать в стиле"сам дурак,а еще в шляпе". не я выступил с обобщением всениндзевского гуру.так что именно Вы должны обосновать своё утверждение. и так как дискуссия не касается синро рю и вас, а тема о старых школах ниндзюцу, то лично я не собираюсь переносить свой вопрос в вашу тему.
ладно.пойдем от противного. хоть я и "военный-около военный маргинал" но рассмотрим проблему с другой стороны.сделаю первый шаг.вы зацепились за доспехи. в японии, также как и в танском китае все строилось на военных уставах и приказах. к примеру в "Букке сёхатто", "Токугава сейкен хяккадзё" и т.п. источниках я не встречал упоминаний о мэнгу.с 1590 г. приказом токугава введены стражи обан,ребан,госибан...кто из них был в масках, а кто нет и в каких источниках указано? далее, я упомянул такой источник как амацу татара. судя по всему, вы о нем не слышали. для информации.по аналогии бансен сюкай-амацу татара это учебник пту против учебника по квантовой физике. так вот, ни в бансен, ни в амацу ни в сёнинки нет указаний на "техники нидзя", по снятию часового. какими источниками вы пользовались при своем определении "не техники нидзя"? на меня не ссылайтесь.я сказал, что согласно именно принципам ниндзюцу, нельзя утверждать, что это техники ниндзя, или не техники нидзя. о каких принципах идет речь, почитацте хотя бы книги валерия момота.я не говорю уже о трактатах, т.к. по вашим словам иностранные языки не ваш конек.
итак я назвал некоторые источники ни которые опирался я. теперь ваша очередь. и не стоит становиться в позу обиженной пятиклассницы. никто вас лично не оскорбляет. но по моим понятиям, мужчина должен отвечать за свои слова. и если есть чем аргументировать, то не важно в какой теме. аргументы что в вашей теме, что в этой имеют одинаковый вес.
п.с. когда у вас есть что сказать, вы не стесняетесь говорить в любых темах. а тут прямо принцип. идея ыикс. это так.маленькое наблюдение вызывающее недоумение
  • yamidako и grimuar это нравится

#149 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 23:37

ну не совсем мгновенная, если уж быть точным. и при поражении с левой стороны, конец наступает быстрее чем при ударе в правую. я левша если что, но показываю правой, что бы ниндзЯвые потом блистали что у них "это есть, но делается по другому "(с) :lol: :lol: :lol:

ну я же сказал Почти мгновенно ))) а в остальном-тоже сказано "нок в курсе" ))) я редко ошибаюсь в людях )))

А ваши какое вообще отношение к ниндзя (в любом их виде) имеют, чтобы вы судить имели право?

не хочу переходить на личные обсуждения, но то, что просмотрел пару дней назад на видео... в общем потому и сказал, что не интересуют "техники" синро рю. если говорить именно о ниндзюцу, то требуются авторитетные источники информации, а не фантазии на тему.

Сообщение отредактировал DikLee: 29 Октябрь 2022 - 23:42

  • yamidako это нравится

#150 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 23:57

Или вы или DikLee докажите, что ваши техники - техники ниндзя

свободно. как минимум-учебник анатомии и судебной медицины подойдет в качестве косвенного доказательства? ))) сомневаюсь, что физиология древних японцев так сильно отличается от современного хомо саппиенс )))

Сообщение отредактировал DikLee: 29 Октябрь 2022 - 23:58


#151 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 06:47

Тов. DikLee, просьба притормозить. Человек, в возрасте, с сопутствующими проблемами со здоровьем. Нервы, давление... Зачем брать лишний грех на Душу...

Сообщение отредактировал nok: 30 Октябрь 2022 - 06:51

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#152 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 08:10

Будь я, например, древним ниндзей) , то уж точно не стал бы изобретать особые техники, по результату прменения которых потом легко было бы идентифицировать принадлежность исполнителя. Это наоборот, наверное, должно было выглядеть как самый ширпотреб с уклоном в дилетантщину)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Октябрь 2022 - 08:13

  • Daishin это нравится

#153 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 12:12

Тов. DikLee, просьба притормозить. Человек, в возрасте, с сопутствующими проблемами со здоровьем. Нервы, давление... Зачем брать лишний грех на Душу...

а я разве кого то обидел? по моему стараюсь вести диалог вполне цивилизованно. правда пока получается только монолог из-за "не в той теме".))) а на счет здоровья, то вроде с практиком ниндзюцу разговариваю. не? там миккё, медитации, контроль эмоций вроде должен быть на уровне ))) что же до возраста, то и сам далеко не юноша. )

Будь я, например, древним ниндзей) , то уж точно не стал бы изобретать особые техники, по результату прменения которых потом легко было бы идентифицировать принадлежность исполнителя. Это наоборот, наверное, должно было выглядеть как самый ширпотреб с уклоном в дилетантщину)

ну простота и естественность и есть один из принципов ниндзюцу на сколько мне известно )
  • Tong Po это нравится

#154 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 14:29

Нервы, давление... Зачем брать лишний грех на Душу...

кстати, давление не аргумент.оно за 3 минуты снимается двумя точками на том же, печально растерзываемом в теме, горле. ниндзя должен их знать и применять )))
ладно. раз тормозить-торможу.крайний штрих.еще маленький аргумент по доспехам.не знаю как сюда вставлять фотки.потому
https://upload.wikim..._sachakun_3.jpg
вот так к примеру выглядели низовые охранники в упоминаемых Асатой (в качестве аргумента)доспехах "татами-до". так в чем проблема использования техники нока? опять нужны "чуть другие углы" потому что "это не ниндзюуу"? или патамушта это не такие доспехи? )))

Сообщение отредактировал DikLee: 30 Октябрь 2022 - 14:32


#155 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 14:34

не знаю как сюда вставлять фотки.

 

https://new.fastpic.org/



#156 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 15:14

Будь я, например, древним ниндзей) , то уж точно не стал бы изобретать особые техники, по результату прменения которых потом легко было бы идентифицировать принадлежность исполнителя. Это наоборот, наверное, должно было выглядеть как самый ширпотреб с уклоном в дилетантщину)

А зачем было изобретать?

 Взяли то, что было у людей зарабатывающим этим на жизнь, переработали некоторые детали из-за специфики применяемого оружия(извлечение и т.д....) а потом юзали, свидетелей использования методов же в живых не оставляли.)))

Думается, что и товарищи самураи поступая только честно с коллегами по клану(да и то не всегда) могли втихую вырезать конкурентов, а затем на Тэнгу. ниндзя и на несчастные случаи вкупе с самоубийствами списать.



#157 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 15:59

А зачем было изобретать?
Взяли то, что было у людей зарабатывающим этим на жизнь, переработали некоторые детали из-за специфики применяемого оружия(извлечение и т.д....) а потом юзали, свидетелей использования методов же в живых не оставляли.)))
Думается, что и товарищи самураи поступая только честно с коллегами по клану(да и то не всегда) могли втихую вырезать конкурентов, а затем на Тэнгу. ниндзя и на несчастные случаи вкупе с самоубийствами списать.

многие самурайские старые школы изучали такие вещи.не помню уже как называется это "дзюцу". сэй дзюцу кажется. что то на С. нечто вроде методов партизанской борьбы ) посему использование всяческих методов скрытого членовредительства была не монополия ниндзя. на вскидку к примеру
https://m.youtube.co...jRO-uk9w&t=326s
старейшая школа асияма. использование всяких отвелкающих непотребств ) где тут "самураи считали ниже своего достнинства" и т.п. )

#158 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 21:24

Чего там самураи считали ниже своего достоинства?

#159 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 21:41

Чего там самураи считали ниже своего достоинства?

это уже от размера достоинства зависело.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#160 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 21:53

Чего там самураи считали ниже своего достоинства?

имеется ввиду распространяемые фейки о том, что "путь самурая путь чести" и типа всякие такие штучки считались не достойными.и удел только ниндзя. кажется с подачи дрэгера пошло. не упомню уже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных