Перейти к содержимому


Фотография

Новые и старые школы ниндзюцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 Sten

Sten

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Чорнобаївка

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 20:26

Но, если девочки, играющие в ниндзя, у вас молодцы, то каков же критерий оценки ваших подопечных, чтобы они были молодцы? Такой же как у этих девочек?


Первое, я не говорил, что я идеальный, но докажите, что это именно бревно, а не вам так кажется. Во вторых я говорю правду. Почему то их брёвна не видите в упор. Может просто предвзяты ко мне и неровно дышите? Это уже не знаю какой по счёту наезд.

Патаму шта! Девочьки , занимаются в своё удовольствие , никаво не обуждают на фенщуйность ниндзюцы , не меряют до микрона чужиэ кусаригамы , относятся к этаму легко , не супят брови от собствэннай важности и главное - эта просто КРАСИВА.


  • ВиШень, yamidako, nok и 2 другим это нравится

#122 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 08:55

Тренировки модерн ниндзюцу из Сербии)))
https://youtube.com/...0?feature=share

https://youtube.com/shorts/XaLxzDahYww


  • zsv25 и Dmitrij это нравится

#123 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 22:50

Патаму шта! Девочьки , занимаются в своё удовольствие , никаво не обуждают на фенщуйность ниндзюцы , не меряют до микрона чужиэ кусаригамы , относятся к этаму легко , не супят брови от собствэннай важности и главное - эта просто КРАСИВА.

Да на здоровье, восторгайтесь дальше. Можете к ним тренироваться пойти, вроде ребята там тоже тусуются.



#124 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 23:21


2. Техники то у вас нормальные, но не учитывают наличия доспеха. У часового в Японии на посту всегда были доспехи, на дальних постах хотя бы татами гусоку, ближе к покоям даймё посерьезнее. Потому и углы, и действия чуток другие, с учётом наличия доспеха. Например удушение при наличии доспеха и особенно шлема, делается по другому. Отдельная песня, если у самурая надета и мен-гу - маска. Тогда хлопание по губам почти не имеет смысла, хотя перекрывание отверстие в маске для рта, значительно уменьшает звук. Далее. Удар в затылок тоже чуть другой. При кабуто или топпай-гаса чуть по разному. При том, что наличие шлема диктует другие приёмы. Но я комментировал конкретно то, что вы показали.
Примерно то же самое и с использованием ножа. Изза шлема кабуто или даже топпай-гаса удар ножом у ключицы будет идти по другому. Помешает либо "юбка" кабуто, либо поля топпай-гаса. Потому в одном случае идет отклонение "юбки" кабуто, либо чуть другой угол, притом совсем близко к шее, чтобы не задет доспех. Горло тоже может быть прикрыта нодова, в таком случае тоже надо создать щель в доспехе и туда и просовывать ножик. Есть и чуть другое, но я комментировал то, что вы показали.
Ну это так, вкратце. Да, ваши техники нормальные и вполне применимы, но... Это не техники ниндзя.

т.е. по вашему, если не тот угол, значит не техники ниндзя? правильность зависит не от угла поражения, а от угла проникновения? вообще то по меньшей мере странное заявление для специалиста в ниндзюцу. я читал, что в ниндзюцу главное принцип. а если поставить вопрос по другому. а если нет ошейника? а ксли нет маски? в маске стоять на посту вообще глупая затея. знаительное ухудшение обзора. ее надевали как правило в бою. кстати и юбка ухудшает аудио контроль. ну это так к слову. далее.ну хорошо.доспех.а если танко или кейко? что помешает использовать технику noka? в о-ёрой на посту никто не стоял. и если уж говорить о доспехах, то... вы же не будете кидаться с отверткой на танки. так и ниндзя, если видит на посту бронировпнную машину не кинется с ножиком на нее.придумает другие способы.

#125 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 00:01

примерно вот такая...
https://www.youtube....h?v=HmaikpJDS7w
и
https://youtu.be/X6pkb9wkGUg

блин...хотел почитать что то хорошее на ночь. а тут как в анатомичку попал. уже вторая тема про резание горла ))) неужели всех так привлекают волнующие подробности нанесения увечий ближнему? )))
ладно.не для нока.он в курсе. даю пищу для размышления. все началось с бесшумного снятия часового, если я правильно помню?
1.при перерезании горла летальный исход наступает от 2 до 4 минут. ув.Вишен не даст соврать ) сопутствующие факторы. сильные конвульсии. причем сила сокращений при агонии не меньше чем при активном сопротивлении. хрипы из гортани. кроме того, с первого раза перерезать зачастую не получится. эластичность кожи и гортани+наклон режущей кромки ... ну в общем придется сделать как минимум два-три режущих движения.это в голливуде у рэмбо все просто.чик по горлу и в колодец. ) литр крови по рукам и стенам и другие подробности опустим. где тут бесшумность? только при благоприятных объективных условиях.ветер,дождь к примеру.ну или другие шумы поглощающие это.
2.в варианте нока 2. лезвие желательно держать режущей кромкой к позвоночнику.в первом движении.это позволит перерезать вначале сонные артерии. потом проворачивается и далее по тексту. летальный исход при поражении сонной артерии примерно в пределах 1.5- 3 минуты. в зависимости от здоровья пациента и т.д. сопутствующие факторы. жертва успеет закричать. это естественная реакция на резкую боль. потом опять же предсмертная агония с конвульсиями. дергание ногами и корпусом не добавит бесшумности. причем бессознательное состояние конвульсий не отменяет )
3.вариант нока 1. он по каким то причинам умолчал. при поражении подключичной артеррии летальность почти мгновенная. поэтому в данном варианте лезвие пробивается не в легкое (что не вызовет быстрого эффекта), а в артерию. минусы.нужна точность и правильность расположения лезвия. ну и требует орудия с не слишком широким лезвием.
посему, говорить что это не техника ниндзя или это техника ниндзя вообще не совсем верно. ниндзя исходили из реальной обстановки и использовали то, что необходимо в данной ситуации. от угла расположения ножа техника не становится ниндзевской или не ниндзевской. среди жертв не думаю, что прям все ходили в тяжелых доспехах. и учитывая тот факт, что сурьезные доспехи требовали сурьезных денег, а те кто имел эти деньги на посту точно не стояли, то все становится несколько проще. а если еще принять во внимание то, что в диверсионных мероприятиях принимали участие группы ниндзей, да еще с использованием множества отвлекающих факторов, таких как скажем пожоги и т.п., то ничто не мешало им втроем навалиться на часового и тупо придушить по тихому, а не устраивать анатомический театр.
п.с.извиняюсь за много букав. это не со зла )

Сообщение отредактировал DikLee: 27 Октябрь 2022 - 00:14


#126 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 10:44

т.е. по вашему, если не тот угол, значит не техники ниндзя? правильность зависит не от угла поражения, а от угла проникновения? вообще то по меньшей мере странное заявление для специалиста в ниндзюцу. я читал, что в ниндзюцу главное принцип. а если поставить вопрос по другому. а если нет ошейника? а ксли нет маски? в маске стоять на посту вообще глупая затея. знаительное ухудшение обзора. ее надевали как правило в бою. кстати и юбка ухудшает аудио контроль. ну это так к слову. далее.ну хорошо.доспех.а если танко или кейко? что помешает использовать технику noka? в о-ёрой на посту никто не стоял. и если уж говорить о доспехах, то... вы же не будете кидаться с отверткой на танки. так и ниндзя, если видит на посту бронировпнную машину не кинется с ножиком на нее.придумает другие способы.

Повторяю (говорил ноку): Есть вопросы? Обсуждение лично меня буду только в теме Синро рю. 



#127 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 11:28

блин...хотел почитать что то хорошее на ночь. а тут как в анатомичку попал. уже вторая тема про резание горла ))) неужели всех так привлекают волнующие подробности нанесения увечий ближнему? )))
ладно.не для нока.он в курсе. даю пищу для размышления. все началось с бесшумного снятия часового, если я правильно помню?
1.при перерезании горла летальный исход наступает от 2 до 4 минут. ув.Вишен не даст соврать ) сопутствующие факторы. сильные конвульсии. причем сила сокращений при агонии не меньше чем при активном сопротивлении. хрипы из гортани. кроме того, с первого раза перерезать зачастую не получится. эластичность кожи и гортани+наклон режущей кромки ... ну в общем придется сделать как минимум два-три режущих движения.это в голливуде у рэмбо все просто.чик по горлу и в колодец. ) литр крови по рукам и стенам и другие подробности опустим. где тут бесшумность? только при благоприятных объективных условиях.ветер,дождь к примеру.ну или другие шумы поглощающие это.
2.в варианте нока 2. лезвие желательно держать режущей кромкой к позвоночнику.в первом движении.это позволит перерезать вначале сонные артерии. потом проворачивается и далее по тексту. летальный исход при поражении сонной артерии примерно в пределах 1.5- 3 минуты. в зависимости от здоровья пациента и т.д. сопутствующие факторы. жертва успеет закричать. это естественная реакция на резкую боль. потом опять же предсмертная агония с конвульсиями. дергание ногами и корпусом не добавит бесшумности. причем бессознательное состояние конвульсий не отменяет )
3.вариант нока 1. он по каким то причинам умолчал. при поражении подключичной артеррии летальность почти мгновенная. поэтому в данном варианте лезвие пробивается не в легкое (что не вызовет быстрого эффекта), а в артерию. минусы.нужна точность и правильность расположения лезвия. ну и требует орудия с не слишком широким лезвием.
посему, говорить что это не техника ниндзя или это техника ниндзя вообще не совсем верно. ниндзя исходили из реальной обстановки и использовали то, что необходимо в данной ситуации. от угла расположения ножа техника не становится ниндзевской или не ниндзевской. среди жертв не думаю, что прям все ходили в тяжелых доспехах. и учитывая тот факт, что сурьезные доспехи требовали сурьезных денег, а те кто имел эти деньги на посту точно не стояли, то все становится несколько проще. а если еще принять во внимание то, что в диверсионных мероприятиях принимали участие группы ниндзей, да еще с использованием множества отвлекающих факторов, таких как скажем пожоги и т.п., то ничто не мешало им втроем навалиться на часового и тупо придушить по тихому, а не устраивать анатомический театр.
п.с.извиняюсь за много букав. это не со зла )

А за счёт чего при поражении подключичной быстрее, чем горло+сонная+ярёменная? Да и фонтан там вертикальный будет, на всё вокруг.

#128 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 12:11

Повторяю (говорил ноку): Есть вопросы? Обсуждение лично меня буду только в теме Синро рю.

никто вас не обсуждает.вопрос был по теме.
  • yamidako, nok и Tong Po это нравится

#129 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 12:20

никто вас не обсуждает.вопрос был по теме.

Я ответил. Дальше придется объяснять по техникам. И подробно. Если вам реально интересно, то я сказал где готов беседовать и подробно.



#130 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 12:41

Я ответил. Дальше придется объяснять по техникам. И подробно. Если вам реально интересно, то я сказал где готов беседовать и подробно.

подробно не нужно.вопрос был простой.почему представленная ноком техника не техника ниндзюцу, если отсутствуют какие то факторы? к примеру если учасового не будет ошейника а юбка шлеаа поднята, то ниндзя по прежнему будет тыкать усложненными углами вместо того, чтобы все сделать проще? пытаюсь понять логику

А за счёт чего при поражении подключичной быстрее, чем горло+сонная+ярёменная? Да и фонтан там вертикальный будет, на всё вокруг.

я не медик. ответить с научной точки зрения затрудняюсь.

Сообщение отредактировал DikLee: 27 Октябрь 2022 - 12:39


#131 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 16:31

подробно не нужно.вопрос был простой.почему представленная ноком техника не техника ниндзюцу, если отсутствуют какие то факторы? к примеру если учасового не будет ошейника а юбка шлеаа поднята, то ниндзя по прежнему будет тыкать усложненными углами вместо того, чтобы все сделать проще? пытаюсь понять логику

Я готов отвечать, но не здесь. Если вам действительно интересно, то где отвечу указал.



#132 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 22:19

Да и фонтан там вертикальный будет, на всё вокруг.

если лопатой е...уть то да. а если что то типа стилета, то нет.больше внутренне

Я готов отвечать, но не здесь. Если вам действительно интересно, то где отвечу указал.

в общем понятно. ниндзя такую технику не использует из принципа."потому что это не наш метод" ))) вопросов больше не имею )))

Сообщение отредактировал DikLee: 27 Октябрь 2022 - 22:18

  • nok это нравится

#133 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 00:31

в общем понятно. ниндзя такую технику не использует из принципа."потому что это не наш метод" ))) вопросов больше не имею )))

Ну вы не захотели беседовать где предложил, так что считайте как вам угодно. Значит ответ вам был не важен. Ну и хорошо.



#134 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 17:46

Приобщайтесь к прекрасному )))



#135 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 19:55

Приобщайтесь к прекрасному )))

да уж..хореография хорошая. если бы еще в мини или латексе, вааще высший класс был бы )))

#136 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 21:13

Повторяю (говорил ноку): Есть вопросы? Обсуждение лично меня буду только в теме Синро рю. 

 

Я ответил. Дальше придется объяснять по техникам. И подробно. Если вам реально интересно, то я сказал где готов беседовать и подробно.

 

Я готов отвечать, но не здесь. Если вам действительно интересно, то где отвечу указал.

Я прям теряюсь. Вы так посещаемость своей темы хотите накрутить, или есть мысль включить на ней донаты?


  • Tong Po, grimuar и DikLee это нравится

#137 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 21:38

Я прям теряюсь. Вы так посещаемость своей темы хотите накрутить, или есть мысль включить на ней донаты?

Я уже все сказал. Считайте как вам угодно.



#138 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 14:05

Ну вы не захотели беседовать где предложил, так что считайте как вам угодно. Значит ответ вам был не важен. Ну и хорошо.

ув.г-н Асата.вопрос членовредительства поднялся вЭтой теме.поскольку мой вопрос к вам не касается вас лично и вашей Синрорю, то не вижу причин его переносить в Вашу тему. это первое.второе. уточняю вопрос.может не внятно его сформулировал.если бы вы сказали что "это не техники синро рю" или "по моим соображениям это не техники ниндзюцу" то никаких вопросов не возникает.это ваша школа и ваши убеждения. но вы безаппеляционно расписались за Всё ниндзюцу. причем без доказательно.ваши аргументы на уровне ваших предположений оставляем за кадром. да.мне интересно.но интересны не ваши фантазии и вычитка километровых умозаключений. мне интересны конкретные аргументированные ссылки на авторитетные источники. на сколько мне помнится, даже в амацу татара нет четких указаний по данному поводу. аргументация со ссылками, это всего лишь три четыре предложения. посему делаю вывод, что ваше заключение базируется только на ваших личных взгядах. и конкретных аргументов не имеется.попытка перетащить в Вашу тему тому подтверждение.
  • yamidako и nok это нравится

#139 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 15:36

ув.г-н Асата.вопрос членовредительства поднялся вЭтой теме.поскольку мой вопрос к вам не касается вас лично и вашей Синрорю, то не вижу причин его переносить в Вашу тему. это первое.второе. уточняю вопрос.может не внятно его сформулировал.если бы вы сказали что "это не техники синро рю" или "по моим соображениям это не техники ниндзюцу" то никаких вопросов не возникает.это ваша школа и ваши убеждения. но вы безаппеляционно расписались за Всё ниндзюцу. причем без доказательно.ваши аргументы на уровне ваших предположений оставляем за кадром. да.мне интересно.но интересны не ваши фантазии и вычитка километровых умозаключений. мне интересны конкретные аргументированные ссылки на авторитетные источники. на сколько мне помнится, даже в амацу татара нет четких указаний по данному поводу. аргументация со ссылками, это всего лишь три четыре предложения. посему делаю вывод, что ваше заключение базируется только на ваших личных взгядах. и конкретных аргументов не имеется.попытка перетащить в Вашу тему тому подтверждение.

Я ссё сказал. Ответить готов. Тут отвечать не буду. Хотите, можете на пару с ноком считать, что слился. Но тут отвечать не буду. Простыни даже не читал. Говорить о своих техниках буду только в теме Синро рю. Разводить тут на ответ бесполезно.



#140 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 16:18

Я ссё сказал. Ответить готов. Тут отвечать не буду. Хотите, можете на пару с ноком считать, что слился. Но тут отвечать не буду. Простыни даже не читал. Говорить о своих техниках буду только в теме Синро рю. Разводить тут на ответ бесполезно.

опять вы за свое. меня не интересуют именно "ваши техники". уже одно слово "техники" говорит о многом.вы высказались за Все ниндзюцу. так будьте добры подкрепить ваши утверждения от имени Всего ниндзюцу авторитетными источниками. вы не фудзита сейко и даже не хейситиро.ваши слова к авторитетным источникам отнести не могу.при всем уважении лично к вам, но только как к человеку.

Сообщение отредактировал DikLee: 29 Октябрь 2022 - 16:26

  • yamidako и nok это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных