Перейти к содержимому


Фотография

Об эффективности системы У.Фейрнберна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#81 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 15 Июнь 2023 - 21:58

Так самое главное технику безопасности знать, как свои три пальца)

Какая техника безопасности в 14 лет.



#82 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июнь 2023 - 22:00

Какая техника безопасности в 14 лет.

Прямая зависимость чем хуже техника ,тем меньше пальцев, я еще моложе увидел воплощение этой зависимости на некоторых знакомых

#83 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 15 Июнь 2023 - 22:08

Прямая зависимость чем хуже техника ,тем меньше пальцев, я еще моложе увидел воплощение этой зависимости на некоторых знакомых

Ну значит мне просто везло.

Вот что было в голове, набил гильзу серой от спичек, капнул воды, размешал, поставил на батарею засохнуть. Когда высохло решил проверить на взрывучесть. Сунул гвоздь, и по нему молотком... Ладно, что гвоздь в колено попал, мог бы и в голову. Или стрельнул подшипником из самопала в гараже, подшипник дал несколько рикошетов по стенам, меня не зацепило. А я из этого самопала этими подшипниками пробивал ворота гаража, где толстое железо и под ним доски пятидесятки. Всё навылет.



#84 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июнь 2023 - 22:14

Ну значит мне просто везло.
Вот что было в голове, набил гильзу серой от спичек, капнул воды, размешал, поставил на батарею засохнуть. Когда высохло решил проверить на взрывучесть. Сунул гвоздь, и по нему молотком... Ладно, что гвоздь в колено попал, мог бы и в голову. Или стрельнул подшипником из самопала в гараже, подшипник дал несколько рикошетов по стенам, меня не зацепило. А я из этого самопала этими подшипниками пробивал ворота гаража, где толстое железо и под ним доски пятидесятки. Всё навылет.

Возраст не помеха для экспериментов, пару лет тому в 500метрах от моего дома 2 чудака в возрасте решили от найденого снаряда отпилить капсуль .... ни каких рикошетов ,как и шансов

#85 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Июнь 2023 - 22:19

 

Мне вот интересно, Самойлов всё про чин джеб толкует, но совершенно не упоминает про точно такой же удар, но в основание носа. Мы его ещё подростками знали как очень опасный, можно сломать перегородку и она отправится в мозг. И попасть туда легче, чем в подбородок. Почему Файрберн и Самойлов молчат?

может потому что знает за мифологичность?


Прямая зависимость чем хуже техника ,тем меньше пальцев, я еще моложе увидел воплощение этой зависимости на некоторых знакомых

этта

при фразе "я тб знаю как три своих пальца" показывают клешню с двумя пальцами. такшта - обратная. чем хуже тб тем больше пальцев. потеряно


survivors will be shot again


#86 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • СПб

Отправлено 15 Июнь 2023 - 23:43

Мне вот интересно, Самойлов всё про чин джеб толкует, но совершенно не упоминает про точно такой же удар, но в основание носа. Мы его ещё подростками знали как очень опасный, можно сломать перегородку и она отправится в мозг. И попасть туда легче, чем в подбородок. Почему Файрберн и Самойлов молчат?

Емнип, Дмитрий где-то или писал или говорил, что для ч-д подбородок желательная цель, но вовсе не обязательная. Мол и освещение не всегда может позволить точно выцелить, и противник урод двигается, и адреналин и т.д. и т.п. Попадёте вместо подбородка в нос - отлично, зацепитесь за надбровную дугу или скулу - голову оппоненту тоже болтанёт, зарядите со всей дури в лоб - ладошка по идее стерпит. Не дословно разумеется, но смысл примерно такой.



#87 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 16 Июнь 2023 - 00:13

Емнип, Дмитрий где-то или писал или говорил, что для ч-д подбородок желательная цель, но вовсе не обязательная. Мол и освещение не всегда может позволить точно выцелить, и противник урод двигается, и адреналин и т.д. и т.п. Попадёте вместо подбородка в нос - отлично, зацепитесь за надбровную дугу или скулу - голову оппоненту тоже болтанёт, зарядите со всей дури в лоб - ладошка по идее стерпит. Не дословно разумеется, но смысл примерно такой.

Вроде он это про другой удар писал - тигриной лапой. А вообще там много правильных вещей есть. Например про состояние. Типа оппонент думает, что вы жертва, а вы должны сделать настрой, что он лоханулся, докопавшись до вас, и вы его сейчас порвёте. Про болевой порог тоже правильно, человек на адреналине может не обратить внимание на многое. И всякая ерунда, которую порой предлагают самооборонщики, типа щипков за трицепс, не катит. И удар ботинком по голени тоже хрень, на своём опыте знаю. Это я своими словами.



#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июнь 2023 - 01:42

Возраст не помеха для экспериментов

Однозначно https://budo.communi...onera-kt/page-1


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Июнь 2023 - 06:21

И удар ботинком по голени тоже хрень, на своём опыте знаю. Это я своими словами.

проверял на хороших ботинках? и надеюсь как на семинаре говорилось? вшагиванием в ногу? а то я как т проверял, мало того что сносит жертву куда там лоу, так и подняться и догнать уходящего нечестно дерущегося сильно мешает


survivors will be shot again


#90 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 16 Июнь 2023 - 13:35

проверял на хороших ботинках? и надеюсь как на семинаре говорилось? вшагиванием в ногу? а то я как т проверял, мало того что сносит жертву куда там лоу, так и подняться и догнать уходящего нечестно дерущегося сильно мешает

Не просто хорошими ботинками, а у меня ещё шурупы по периметру были ввинчены. Соперник пару шагов слегка прихромал, и дальше поединок пошёл как будто ничего и не было.. Я об этом уже писал.



#91 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 990 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Июнь 2023 - 13:56

Не просто хорошими ботинками, а у меня ещё шурупы по периметру были ввинчены. Соперник пару шагов слегка прихромал, и дальше поединок пошёл как будто ничего и не было.. Я об этом уже писал.

На свете много, друг Гораций, внештатных разных ситуаций (с)

На следующий день у соперника здоровьем не интересовались? На адреналине или под алкоголем бывает, что и закрытый перелом терпят.



#92 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июнь 2023 - 14:05

Раньше спарринговали всегда в обуви и лупили по голени фронтально по кости почем зря, и стопинги на встречу в том числе ну больно и все ни каких переломов только ушибы. Для перелома нужны весьма определенные условия в виде определенных углов и опор в динамике весьма непростое явление.

Сообщение отредактировал вирус: 16 Июнь 2023 - 14:06


#93 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июнь 2023 - 15:11

Раньше спарринговали всегда в обуви и лупили по голени фронтально по кости почем зря, и стопинги на встречу в том числе ну больно и все ни каких переломов только ушибы. Для перелома нужны весьма определенные условия в виде определенных углов и опор в динамике весьма непростое явление.

что, вот так вот и стучали друг другу берцами в кость со всей дури, как по дереву, "с абсолютной беспощадностью"(с), и только синяки?
 



#94 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июнь 2023 - 15:25

что, вот так вот и стучали друг другу берцами в кость со всей дури, как по дереву, "с абсолютной беспощадностью"(с), и только синяки?

Почему берцами в зале в кроссовках ходят обычно, что при ударе подошвой не принципиально, не только синяки а гематомы, кстати весьма полезная вещь по итогу когда понимаешь что стопинг поставят не босой ногой бысьро перестаешь лупить выпучив глаза по площадям куда попало.но так да инерционность у голени весьма мала при фронтальных ударах ниже колена, да и люди столбом не стоят, в общем чего либо значимого по травмам не помню

#95 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Июнь 2023 - 15:29

Главное остеосаркому не заработать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#96 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июнь 2023 - 15:31

Тю, нынешние мозги и опыт да лет бы 40 назад, но фигвам дом индейцев

#97 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Июнь 2023 - 15:31

Один вполне реальный экс-СКшник рассказывал ситуацию, когда голень, ударом ноги в кед обутой, ломали в нижней трети при отработке.

#98 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Июнь 2023 - 19:12

Не просто хорошими ботинками, а у меня ещё шурупы по периметру были ввинчены. Соперник пару шагов слегка прихромал, и дальше поединок пошёл как будто ничего и не было.. Я об этом уже писал.

самойлов говорил вшагивать в ногу. от вшагивания супостат падает. не упавший попадает на снизу в бороду пока равновесие восстанавливает. и - удар не является целью, цель - войти в противника не обращая внимания на наличие там чьих т ног. 


На свете много, друг Гораций, внештатных разных ситуаций (с)

На следующий день у соперника здоровьем не интересовались? На адреналине или под алкоголем бывает, что и закрытый перелом терпят.

да пофиг чо там будет завтра. момент пока противник хромал был просран


survivors will be shot again


#99 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 990 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Июнь 2023 - 08:14

да пофиг чо там будет завтра. момент пока противник хромал был просран


Им, графьям, нельзя))) Как в старом французском боксе ;)
  • afa это нравится

#100 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Июнь 2023 - 12:05

Раньше спарринговали всегда в обуви и лупили по голени фронтально по кости почем зря, и стопинги на встречу в том числе ну больно и все ни каких переломов только ушибы. Для перелома нужны весьма определенные условия в виде определенных углов и опор в динамике весьма непростое явление.

Явление непростое. А вот исполнение - проще некуда.
Прабатинаг. Нормальные люди бьют футбольным пинком в голень не для того, чтобы человек упал с воплями и умер в корчах, а чтобы создать паузу в его цепочке действий и вклинить в эту паузу свое действие. Либо, что намного реже по определенным причинам, бьют в нижний край коленной чашечки с целью выключения сустава. Вот ЭТО реально непростое действие. Но при должном исполнении нога выключается вне зависимости от тараканов, обитающих в голове.
Прапитаг. Фпитачог - всегда невредно. Даже если перед вами вполне матерый хрен, то фпитачог всегда несколько притормаживает бойца. И ниипет, чо он там о себе воображает. Поскольку фпитачог тоже ни разу не нокут-техника и нужна для создания условий для своей атаки, не более.
Ну и про каменную челюсть - не верю. Бывают парни, устойчивые на удар. Но при наличии в бэкграунде хотя бы десятка серьезных драк ВСЕГДА будет отключение света после удара в бороду или просто по нижней челюсти. Противный вариант говорит только о том, что человек внимателен к выбору противников. Такое тоже бывает.
  • nkseal это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных