Перейти к содержимому


Фотография

Как (и почему) я перешел из Вин Чун в Крав-Мага


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#441 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Январь 2023 - 14:26

У меня теперь не снимается, а пилить плохая примета

Придётся на диету сажать)))


А я не суеверный поэтому на 5 минут на церемонию в загсе одолжил у приятеля и больше не надевал ни разу)

А ведь это могло бы стать вашей коронкой на коренной зуб :) 



#442 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2023 - 14:31

А как повышали, неприятное вспоминали?
(с)

Ещё как вспоминал!
Идёшь по оживлённой улице, солнышко светит, радостно так.
И в следующее мгновение, висишь без опоры с полностью перекрыты дыханием. Без возможности что-то сделать. Мгновенно понимаешь, что это финал. А потом отпускают и приятель ржёт довольный, что подловил.

#443 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Январь 2023 - 14:31

У меня кольца нет и не было никогда, терпеть не могу цацки на теле

жене срочно надо ссылку на форум


survivors will be shot again


#444 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 13 Январь 2023 - 14:35

Придётся на диету сажать)))


 

и гонять физухой. 



#445 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Январь 2023 - 14:45

и гонять физухой. 

Наверное да


Ещё как вспоминал!
Идёшь по оживлённой улице, солнышко светит, радостно так.
И в следующее мгновение, висишь без опоры с полностью перекрыты дыханием. Без возможности что-то сделать. Мгновенно понимаешь, что это финал. А потом отпускают и приятель ржёт довольный, что подловил.

Я просто не представляю, как такое можно развить у человека, который не попадал в реальные неприятности. Пуганная ворона куста боится. А у других это не работает



#446 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Январь 2023 - 14:48

На самоподготовку или выносить в отдельную тренировку. При наличии такой необходимости. Вообще силовой комплекс с собственным весом для спортсмена дома это наверное обыденность?

Отдельная тренировка - это тоже тренировка.. я лично и не писал, что надо в одну тренировку всё и вся запихнуть. Это почему-то Вы и другие так восприняли. Я, например, бывет, перед соревнованиями два дня с железом работаю именно на силу, а четыре дня - только бжж. За месяц силовые тренировки заменяю кроссфитом, на кардио и еще пару тренировок по бжж добавляю. За неделю вообще все прекрашаю - отдыхаю, только прогулки по пять км. Это перед крупными. А перед не осень - офп не парюсь особо. Сейчас вообще без офп обхожусь пока - климат не располагает. Только бжж, ги и но ги.
  • zsv25 и Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#447 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2023 - 14:48

Наверное да
Я просто не представляю, как такое можно развить у человека, который не попадал в реальные неприятности. Пуганная ворона куста боится. А у других это не работает

Поэтому и создавали очень неприятные ситуации падаванам, объясняя красочно последствия. Вполне работало.

#448 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Январь 2023 - 14:51

ТунПо - значит не так вас поняли, в контексте общего обсуждения, бывает.


Поэтому и создавали очень неприятные ситуации падаванам, объясняя красочно последствия. Вполне работало.

А это надолго сохраняется, все же ситуации условные?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Январь 2023 - 14:52


#449 Дмитрий Андреев

Дмитрий Андреев

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:06

 

но почему-то ни у меня, ни у кого из практиковавших подобные вещи знакомых, синяков не бывало.

 

 

да не за тем же приходят в БИ, чтоб заниматься ОФП.

 

хотя я-то лично и наотжимался свое.

но и в принципе, много ОФП на тренировках, имхо - неправильно.

времени жаль. 

это ежели с активной физподготовкой - нужно или трени часа по три, из которых час на физо; или по два часа пять дней в неделю хотя бы. 

но мне бы лично после часа ОФП уже расхотелось бы заниматься техникой ))

 

1.По поводу синяков сложно сказать. Возможно, дело в закалке - у меня синяки только на первых 2-х разах появлялись, потом, видимо, закалился. А может еще сила удара - не знаю, с какой силой вас били 

2.На краве у нас тоже отжимания есть.  Хоть и не так много. Один подход на занятие. На ВЧ было по 4-5 подходов: на ладонях, на суставах, на пальцах, на кулаках...  

   Соотношение ОФП в целом также отличается. 

   На ВЧ по-первости ОФП занимала от 40 минут до часа с небольшим. В отдельные дни после медитации и ОФП на технику оставалось минут 15-20. Потом поменяли практику, и на 2-х тренировках по будням на ОФП стали отводить минут по 15 и медитировать вроде стали поменьше. Но все ОФП перенесли на 3-ю тренировку в неделю. Она стала полностью состоять из физухи.  Не знаю, какая сейчас практика.  Но за все эти 3 года физуха в ВЧ была почти одна и та же - вполне можно выучить и делать дома.

   На КМ ОФП занимает минут 15-20 и в конце опционально несколько минут какое-то упражнение. Упражнения редко повторяются от занятия к занятию. В самом начале легкая пробежка, в ходе которой выполняются задания. Бросать друг другу мяч, вывести из равновесия и тд...  Тренер-затейник каждый раз придумывает разные задания  - в результате все настраиваются на своего рода лад "игры", и дальше тренировка проходит веселее.

   Если бы сейчас на КМ не было ОФП, либо была минуты 2-3, я бы загрустил, так изначально я в БИ пришел за своей долей ОФП, и только со временем стал искать что-то еще. Да и старпёр я поди )



#450 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:16

 

 

1.По поводу синяков сложно сказать. Возможно, дело в закалке - у меня синяки только на первых 2-х разах появлялись, потом, видимо, закалился. А может еще сила удара - не знаю, с какой силой вас били 

а казалось из объяснения, что прямо постоянно :)

 

а били нас в таких вот упражнениях слегка.

обычно... 

потом конечно, когда в азарт входили, стукали и посильнее. 

и меня, и я тоже.

но всегда очень в меру. 

это не для битья упражнение.

 

 

 

   На ВЧ по-первости ОФП занимала от 40 минут до часа с небольшим. В отдельные дни после медитации и ОФП на технику оставалось минут 15-20.

ох же... 

звиздец, какое единоборство :)

 

 

 

   Если бы сейчас на КМ не было ОФП, либо была минуты 2-3, я бы загрустил, так изначально я в БИ пришел за своей долей ОФП, и только со временем стал искать что-то еще. 

хотя да, если вы за этим и приходили - тогда все нормально, конечно.

я бы, честно сказать, после первой такой тренировки не пошел бы больше.


Сообщение отредактировал джерри: 13 Январь 2023 - 15:17


#451 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:23

ТунПо - значит не так вас поняли, в контексте общего обсуждения, бывает.


А это надолго сохраняется, все же ситуации условные?

Больше десяти лет не практикую целенаправленно. Но до сих пор фоном идёт, хотя уже гораздо слабее.
Лет пять назад, чуть не встрял серьёзно, из-за этой чуйки. Чудом пронесло)

#452 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:38

 


А это надолго сохраняется, все же ситуации условные?

привычка не лезть головой в открытую дверь подьезда и поднимаясь на этаж смотреть на пролет вперед вот уже больше 30 лет держится  ,хотя не "практикую" уже столько)))


 

ох же... 

звиздец, какое единоборство :)

 

ты удивишься но некоторые люди приходят в зал напрячься в первую очередь  а единоборство ,ну это типа  на вопрос куда ходишь ответить с пафосом и без палева))) 


Сообщение отредактировал вирус: 13 Январь 2023 - 15:38


#453 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:40

привычка не лезть головой в открытую дверь подьезда и поднимаясь на этаж смотреть на пролет вперед вот уже больше 30 лет держится  ,хотя не "практикую" уже столько)))

Считывание уровня подготовки окружающих и возможной опасности , выбор безопасного пути, запасные выходы из ресторана-кафе, пути отхода и возможная подручка-рельеф, контроль степени напряжения вокруг, отслеживание хвостов и лишнего внимания.
Ну ещё много всякого подобного.

#454 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:44

Считывание уровня подготовки окружающих и возможной опасности , выбор безопасного пути, запасные выходы из ресторана-кафе, пути отхода и возможная подручка-рельеф, контроль степени напряжения вокруг, отслеживание хвостов и лишнего внимания.
Ну ещё много всякого подобного.

не я не так болен ,про подручку )))  так по мелочи ,в толпе народа потенциально проблемного пассажира определю конечно ,но так ,машинально. а то свихнешься в итоге



#455 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:46

Я просто не представляю, как такое можно развить у человека, который не попадал в реальные неприятности. Пуганная ворона куста боится. А у других это не работает

 

Если детство пришлось на 90-е, то это уже сам по себе тренинг. Сама обстановка способствовала.

А так можно погулять по промзонам и прочим местам, где можно встретить собак.

Или по маргинальным районам, заодно изучая внешний вид, манеры и повадки тамошних обитателей.


  • Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#456 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:46

не я не так болен ,про подручку )))  так по мелочи ,в толпе народа потенциально проблемного пассажира определю конечно ,но так ,машинально. а то свихнешься в итоге


Так всё на фоне уже, без лишних усилий)

#457 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:49

 

ты удивишься но некоторые люди приходят в зал напрячься в первую очередь  а единоборство ,ну это типа  на вопрос куда ходишь ответить с пафосом и без палева))) 

да, и сам за тем же хожу - за подвигаться. 

но не за поотжиматься ))

если захочу силовых - проще и дешевле ходить в какую-нибудь качалку рядом с домом.

или купить что нужно (если не получается обзавестись, не покупая) и вообще никуда не ходить.


Сообщение отредактировал джерри: 13 Январь 2023 - 15:51


#458 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:56

да, и сам за тем же хожу - за подвигаться. 

но не за поотжиматься ))

если захочу силовых - проще и дешевле ходить в какую-нибудь качалку рядом с домом.

или купить что нужно (если не получается обзавестись, не покупая) и вообще никуда не ходить.

ну так  я сам противник офп  классик , на сфп хоть требуемые группы мышц для работы нагружаются, я вообще не помню чтобы на трене просто отжимались ,нафиг ,есть падение на месте ,мышцы работаю сильнее плюс бонус ввиде умения падать ,два в одном ,итд



#459 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2023 - 16:04

ну так  я сам противник офп  классик , на сфп хоть требуемые группы мышц для работы нагружаются, я вообще не помню чтобы на трене просто отжимались ,нафиг ,есть падение на месте ,мышцы работаю сильнее плюс бонус ввиде умения падать ,два в одном ,итд

Это чуть разные вещи, всё таки.
Нужно и то, и другое.

#460 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2023 - 16:12

Это чуть разные вещи, всё таки.
Нужно и то, и другое.

для рб ? ну минимум какой то конечно необходим но не более . я вот по молодости достаточно дрищеват был в сравнении с качками больше 20 раз не подтягивался отжимался меньше 100 и вот ни как помнится это не мешало в борьбе с физически более сильными . как и сейчас раз 10 подтянусь и раз может 60 отожмусь и вот ни как опять же не повлияет.так зачем развивать лишнее если массу времени лучше потратить на более нужное и прагматичное ,времени так то не сильно много можешь посвятить тренировке,не будешь же каждый день ишачить по 5..6 часов . если индивидум от пола вообще отжаться не может то тут конечно без офп никуда ,но мы же тут про кого говорим ? про ленивых инфантильных ботаников? да нафиг они сдались)))


Сообщение отредактировал вирус: 13 Январь 2023 - 16:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных