Перейти к содержимому


Фотография

Как (и почему) я перешел из Вин Чун в Крав-Мага


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#461 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2023 - 16:21

для рб ? ну минимум какой то конечно необходим но не более . я вот по молодости достаточно дрищеват был в сравнении с качками больше 20 раз не подтягивался отжимался меньше 100 и вот ни как помнится это не мешало в борьбе с физически более сильными . как и сейчас раз 10 подтянусь и раз может 60 отожмусь и вот ни как опять же не повлияет.так зачем развивать лишнее если массу времени лучше потратить на более нужное и прагматичное ,времени так то не сильно много можешь посвятить тренировке,не будешь же каждый день ишачить по 5..6 часов . если индивидум от пола вообще отжаться не может то тут конечно без офп никуда ,но мы же тут про кого говорим ? про ленивых инфантильных ботаников? да нафиг они сдались)))

Эти ботаники 95% группы, если что.
На это и ориентир)

#462 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2023 - 16:30

Эти ботаники 95% группы, если что.
На это и ориентир)

Крехтя по стариковски, в наше время столько дохлых ботаников не было в группах)


Сообщение отредактировал вирус: 13 Январь 2023 - 16:31


#463 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2023 - 16:40

Крехтя по стариковски, в наше время столько дохлых ботаников не было в группах)

К нам, только такие и шли.
Которыми в спортивных секциях брезговали.
Были и исключения, конечно.
Приходили те, кто в спорте не нашёл ответов на свои вопросы. С этими было отлично, даже на клубные соревнования выставляли, как-то))
Хотя и без бэкграунда выставляли, вполне успешно.

Сообщение отредактировал Влади mir: 13 Январь 2023 - 16:46


#464 Дмитрий Андреев

Дмитрий Андреев

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2023 - 16:57

для рб ? ну минимум какой то конечно необходим но не более . я вот по молодости достаточно дрищеват был в сравнении с качками больше 20 раз не подтягивался отжимался меньше 100 и вот ни как помнится это не мешало в борьбе с физически более сильными . как и сейчас раз 10 подтянусь и раз может 60 отожмусь и вот ни как опять же не повлияет.так зачем развивать лишнее если массу времени лучше потратить на более нужное и прагматичное ,времени так то не сильно много можешь посвятить тренировке,не будешь же каждый день ишачить по 5..6 часов . если индивидум от пола вообще отжаться не может то тут конечно без офп никуда ,но мы же тут про кого говорим ? про ленивых инфантильных ботаников? да нафиг они сдались)))

 

   60 раз отжаться...   Я до 25 еле со скрипом могу....   И подтянуться раз 8 уже подвиг ((   Может, тяжеловат стал, конечно )



#465 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Январь 2023 - 16:58

   60 раз отжаться...   Я до 25 еле со скрипом могу....  

 

Надеюсь, это при узкой постановке рук? :) 



#466 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2023 - 17:04

  Я до 25 еле со скрипом могу....   И подтянуться раз 8 уже подвиг

этого более чем достаточно в принципе а для ударки так и с избытком


Сообщение отредактировал вирус: 13 Январь 2023 - 17:05


#467 Дмитрий Андреев

Дмитрий Андреев

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2023 - 17:34

Надеюсь, это при узкой постановке рук? :)

   При узкой. 



#468 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 13 Январь 2023 - 21:09

В вашей школе винчун практиковалить удары по органам (почки сердце печень ) и по уязвимым суставам и точкам тела ? или в спаррингах только центральной линии уделялось внимание ?



#469 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Январь 2023 - 22:48

60 раз отжаться...   Я до 25 еле со скрипом могу....   И подтянуться раз 8 уже подвиг ((   Может, тяжеловат стал, конечно )


Не парьтесь, все что есть все ваше, не в количестве счастье. Как говорят тут более опытные товарищи - обычно если что все решается в первые 20 сек, максимум минуту, сильно устать на адреналине не успеете, главное чтобы потом хватило дыхалки в темпе покинуть сцену действия.
Всех с наступающим Старым НГ!!
  • kek это нравится

#470 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2023 - 23:14

В вашей школе винчун практиковалить удары по органам (почки сердце печень ) и по уязвимым суставам и точкам тела ? 

 

Если юзер Андрей тут на форуме с нами, а не в местах не столь отдалённых, стало быть в его школе винчун такой хрени не практиковалось. 

Собсно, поскольку Вы тоже тут с нами, то.....


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#471 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Январь 2023 - 23:39

Если юзер Андрей тут на форуме с нами, а не в местах не столь отдалённых, стало быть в его школе винчун такой хрени не практиковалось. 

Собсно, поскольку Вы тоже тут с нами, то.....

Отрабатывать удары и применять вещи абсолютно разные... Я например тоже много чего отрабатываю, но это отнюдь не означает что после отработки бегу на улицу окучивать всех встречных и поперечных



#472 Дмитрий Андреев

Дмитрий Андреев

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2023 - 00:36

В вашей школе винчун практиковалить удары по органам (почки сердце печень ) и по уязвимым суставам и точкам тела ? или в спаррингах только центральной линии уделялось внимание ?

   По почкам и в солнечное сплетение старались только обозначать. А в остальные части корпуса - в пресс, в грудную клетку нормально прилетало. 


  • ura это нравится

#473 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Январь 2023 - 00:47

Отрабатывать удары и применять вещи абсолютно разные... 

А как ты узнаёшь что отрабатываешь то что думаешь что отрабатываешь? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#474 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 14 Январь 2023 - 01:16

Если юзер Андрей тут на форуме с нами, а не в местах не столь отдалённых, стало быть в его школе винчун такой хрени не практиковалось. 

Собсно, поскольку Вы тоже тут с нами, то.....

Что то у Вас как то представления слишком кровожадны )) Все прекрасно отрабатывается если дозировать.Тот же пинок в колено (который наше все) может быть очень жестким стопарящим встречным его не рекомендуется , но есть вариант удара в райн цзу сан ли или изнутри который отлично разрушает структуру противника без лишних травм.Пример разумной отработки пинков и других ударов например в сердце и позвоночник можно видеть здесь 


Сообщение отредактировал ura: 14 Январь 2023 - 01:17

  • DENYA это нравится

#475 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Январь 2023 - 01:30

В вашей школе винчун практиковалить удары по органам (почки сердце печень )


ещё по "тройному обогревателю" )

Пример разумной отработки пинков и других ударов например в сердце и позвоночник


это не отработка, это аккуратная демонстрация на не сопротивляющейся ассистенте. человек повторяет то что когда-то точно так же показали ему. Выполнять опасные для здоровья техники (типа ударов в сердце) можно только уже имея достаточный уровень, давать это в качестве тренировочных упражнений новичкам нельзя. и не за чем. достаточно просто отрабатывать удар и знать где находиться сердце (чтоб никогда не бить в него)
  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#476 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Январь 2023 - 08:02

А как ты узнаёшь что отрабатываешь то что думаешь что отрабатываешь? 

Ну почему думаю... Знаю. Есть достаточное количество способов прочувствовать или проработать тот или иной навык. А вообще ... как показывает практика , чтобы вальнуть человека не обязательно практиковать Дим Мак  :D  :D  :D . Достаточно обычной спортивной техники, отбитой головы и толики "удачи"... Мирзоева хотя бы вспомни


  • Tong Po это нравится

#477 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Январь 2023 - 12:42

обычно если что все решается в первые 20 сек, максимум минуту, сильно устать на адреналине не успеете,!

Глубокое заблуждение.
  • Влади mir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#478 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Январь 2023 - 13:05

А как ты узнаёшь что отрабатываешь то что думаешь что отрабатываешь? 

 

На партнере отрабатываются выходы на технику, удары обозначаются. На снарядах - в полную силу. Некто Харлампиев еще предписывал

 

 

 

Особенно осторожно нужно подходить к изуче­нию ударов; их нужно только намечать, чтобы приобрести навык в нахождении на живом чело­веке наиболее уязвимых точек. Тренироваться с целью развития силы, быстроты и меткости уда­ров нужно исключительно на чучелах и на меш­ках для тренировки.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#479 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Январь 2023 - 13:41

На партнере отрабатываются выходы на технику, удары обозначаются. На снарядах - в полную силу. Некто Харлампиев еще предписывал


Ага, а потом всей секцией в Летний Сад, тренироваться на хулиганах)

#480 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Январь 2023 - 13:43

Ага, а потом всей секцией в Летний Сад, тренироваться на хулиганах)

 

В пособии этот момент опущен  :)


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных