Перейти к содержимому


Фотография

Хобби обычных людей в 70е-80е годы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#21 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2023 - 21:03

Ну, не все, допустим.

Да нет как такового хобби. Чтение, игры, фильмы, музыка, пивко - т.е. скорее способы коротания времени.

нет, это именно хобби, если вам нравится так проводить время на досуге.



#22 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Апрель 2023 - 21:19

нет, это именно хобби, если вам нравится так проводить время на досуге.

 

Хобби как-то семантически обычно предполагает увлечение, т.е. интерес к занятию. Я занимаюсь этим по от скуки, т.к. делать не хрен особо, и сил не требует.


Кстати ,все теперь сами родители, а какие хобби у вас и друзей одногодков, если отбросить мордобоинг и пьянство? Очень хочу одну теорию перепроверить одного форумчанина, которая при осмотре собственного окружениия подтверждается

 

А, забыл указать. Форум. Не то что бы прямо удовольствие, но так, какое-никакое развлечение.

Рассказы и фанфики со стихами когда-то писал. Но подзабил.

В планах было охолощенное оружие пособирать разные модели, но сейчас хз как там с этим с новым законодательством.

Из знакомых-одногодков-коллег - ну так на память приходят комп игры, рыбалка. Супруг одной экс-коллеги, незнакомый, правда, лично, заядлый охотник.


Сообщение отредактировал DENYA: 25 Апрель 2023 - 21:22

Стихия Огня: Дробление черепов!

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Апрель 2023 - 22:08

Кстати ,все теперь сами родители, а какие хобби у вас и друзей одногодков, если отбросить мордобоинг и пьянство? Очень хочу одну теорию перепроверить одного форумчанина, которая при осмотре собственного окружениия подтверждается

 

Вообще хобби это штука для расширения кругозора, самореализации и неформального общения. Мордобоинг в наши годы как раз закрывает все эти потребности. потому как к большинству стилей какие-то исторические книги прилагаются, неформальное общение тоже со своими же происходит - с одними книги читаешь, с другими пьянство пьянствуешь. Мы вон с фехтунами недавно на шашлыки ходили. 

 

Прочее нерабочее времяпровождение "хобби" сложно обозвать - ну я домашние растения люблю, но по сортовым не загоняюсь, скорее процесс прикалывает. Фантастику читать раньше вроде считалось хобби, сейчас просто читаю. Страйкбол незнаю можно ли хобби считать? Езжу редко и по экипу и прочему тоже не загоняюсь. "Традики" от страйка таких как я не любят, и смотрят на нас как на говно. 


..... и друзей одногодков

Друзей не из единоборств у меня.....одна приятельница пожалуй. Так-то их две, но с первой мы на старом БФ заобщались вначале. У не-будошной приятельницы работы по уши с загрузкой свободного времени (в лицевой хирургии работает) , дети-муж- частный дом - куча домашнего зверья. Трудно сказать хобби это или нет. Иногда мы с ней по историческим местам Мск и подмосковья катаемся, тоже не знаю, хобби ли это? 


  • Яри, AndyN и DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 25 Апрель 2023 - 23:30

Кстати ,все теперь сами родители, а какие хобби у вас и друзей одногодков, если отбросить мордобоинг и пьянство? Очень хочу одну теорию перепроверить одного форумчанина, которая при осмотре собственного окружениия подтверждается

Ну если отбросить мордобоинг.....

 

Велик. Каждые выходные выезжаю на весь день, километров 120-180. Велик горный. Буквально сегодня в башку ударила жидкость желтого цвета и я решил докупить исчо и грэвел байк.

 

Бег на длинные дистанции. На позапрошлой неделе первый раз в жизни пробежал полный марафон. Больше никогда не побегу дистанцию длиннее полмарафона, ну его нах....

 

Качалка, но лишь в рамках ОФП для мордобоинга.

 

Программирование. Прохожу курс MIT 6858. Просто чтобы еще раз пережить очучения в универе 15 лет назад.

 

Настольные игры. Мои друзья играют в них фанатически, поэтому и мне приходится....

 

Другие мои друзья ходят в, как это правильно назвать, "походы" (короткие, 15-20 км), ну и я хожу.


  • ВиШень и вирус это нравится

#25 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Апрель 2023 - 23:35

Ну если отбросить мордобоинг.....

Велик. Каждые выходные выезжаю на весь день, километров 120-180. Велик горный. Буквально сегодня в башку ударила жидкость желтого цвета и я решил докупить исчо и грэвел байк.

Бег на длинные дистанции. На позапрошлой неделе первый раз в жизни пробежал полный марафон. Больше никогда не побегу дистанцию длиннее полмарафона, ну его нах....

Качалка, но лишь в рамках ОФП для мордобоинга.

.

Камрад мою жизнь лет до 40 расписал один в один)))про марафон..после почти 4х часового кросса помню аналогичная мысль пришла)))

Сообщение отредактировал вирус: 25 Апрель 2023 - 23:37

  • ВиШень и AndyN это нравится

#26 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Апрель 2023 - 00:02

комп игры

 

Чуть не забыл. В комп игры режусь тоже. Из последних C&C Kane's Wrath, Sniper Elite 3,4,5 и Battlefield 1,4,5.



#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Апрель 2023 - 06:50

Не, самая норм батла - третья. В ней само норм реализована баллистика.
Кстати, а пить вотку с кентами - это хобби?

#28 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Апрель 2023 - 08:34

Не, самая норм батла - третья. В ней само норм реализована баллистика.
Кстати, а пить вотку с кентами - это хобби?

 

Если хотите баллистики, то снайпер элит. Там прямо вся игра завязана на баллистике.



#29 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 26 Апрель 2023 - 09:16

Мебель трудно было коллекционировать - квартира не резиновая :)

Когда "доставали" (слово из 70-80-ых) новую мебель, старую, разумеется продавали или отдавали родственникам...


Марки продавались в киоске союзпечати в немалых количествах. В филателии продавался совсем уж эксклюзив, недоступный школьнику. 

В моем городе в киосках "Союзпечати" марки почему-то практически не продавались, вот и приходилось ездить за три-девять земель...

Собирал я "Спорт" и "Технику" (были еще "Живопись", "Фауна" и т.п.)

Звездой моей коллекции был негашеный блок с фото тогдашней первой ракетки мира Штефи Граф. Его я выменял у своего одноклассника на корейскую серию (блок+марки) "Калгари-88", плюсом отдал еще несколько десятков других марок.

Когда надоело - продал коллекцию другому однокласснику.

 

Ну и хобби в 1980-ых был "Кубик Рубика", куды ж без него...



#30 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Апрель 2023 - 09:31

я решил докупить исчо и грэвел байк.


.

А в чем кстати прикол, зачем он нужен, можно на уровне ощущений, я пойму.

#31 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Апрель 2023 - 09:38

А в чем кстати прикол, зачем он нужен, можно на уровне ощущений, я пойму.

 

У него гоночный руль, позволяет уменьшать угол наклона туши и снижает тем самым сопротивление воздуха. Ну и шины все же тоньше, чем у горного, дают меньшее сопротивление.



#32 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Апрель 2023 - 09:52

У него гоночный руль, позволяет уменьшать угол наклона туши и снижает тем самым сопротивление воздуха. Ну и шины все же тоньше, чем у горного, дают меньшее сопротивление.

Шины 1,3 слики на горный ставил плюс 4км в час к скорости визуально на тех же усилиях, про руль понял

#33 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Апрель 2023 - 13:09

Кстати ,все теперь сами родители, а какие хобби у вас и друзей одногодков, если отбросить мордобоинг и пьянство? Очень хочу одну теорию перепроверить одного форумчанина, которая при осмотре собственного окружениия подтверждается

У меня - ролевые игры и песни под гитару. Написание книг. Туризм, в последние годы в основном байдарочный 


Когда "доставали" (слово из 70-80-ых) новую мебель, старую, разумеется продавали или отдавали родственникам...

У нас, например, "старой" не было. Стенку немецкую родители добыли один раз и так и возили по всем квартирам и гарнизонам. Когда в очередной квартире появилась большая кухня, под неё купили кухонный гарнитур "Миди", причём в нём, как выяснилось при сборке, все дверки оказались левыми :) Пришлось придумывать решение... В квартире у деда стоял и стоит упомянутый югославский гарнитур для гостиной (да, добытый в 70-х с великими приключениями) плюс в спальне шкафы и двуспальная кровать (уже развалилась). Кухонный "гарнитур" на хрущёвскую микрокухню из стола, двух шкафов и сушилки был советского производства и тоже не слишком качественный. Сейчас от него только стол остался, остальное пришлось менять. Что было делом достаточно заковыристым - фиг найдёшь нормальную мебель под маленькую кухню...



#34 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 26 Апрель 2023 - 13:24

Что было делом достаточно заковыристым - фиг найдёшь нормальную мебель под маленькую кухню...

Да, кухни в хрущевках - это отдельный рассказ...)))

Но нужно признать, что уже в брежневках ("распашонках" и др.) кухни были уже неплохие по площади (по сравнению с хрущевками, конечно).



#35 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 26 Апрель 2023 - 16:28

Кстати ,все теперь сами родители, а какие хобби у вас и друзей одногодков, если отбросить мордобоинг и пьянство? Очень хочу одну теорию перепроверить одного форумчанина, которая при осмотре собственного окружениия подтверждается

 

Фотография, туризм (особенно вело, но и пеший, горный, водный тоже), в последние годы яхтинг, лёгкое графоманство и умеренная аудиофилия.



#36 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Апрель 2023 - 17:05

отец

в детстве юности - яхтинг

довольно профессионально чеканил

радиотехничил

дальние походы на дикую природу в том числе под парусом ( для чего поначалу куплена была байдарка Нептун а потом швертбот Мева) 

ну в походах ясен пендиль - рыбалка всякая

физика и астрономия ( телескоп наблюдения журналы наблюдений и так далее)

в начале 80-ых началась охота в итоге перешедшая в проф деятельность ( в итоге дир-р охотхозяйства)

 

матушка - сопровождала отца по должности)))

а вне этого - всякое вязанье кройка -шитье

йога всякая путешествия цивилизованного туризма по стране ( в отличие от отца на дух не переносившего этот вид рекреации)


  • ВиШень это нравится

#37 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2023 - 19:36

Не, самая норм батла - третья. В ней само норм реализована баллистика.
Кстати, а пить вотку с кентами - это хобби?

ИМХО, что тут хобби от тупого пьянства отличает нюанс. Если каждый раз с кентами пить что-то новое и заценивать - это хобби, можно даже потом ощущения выкладывать в тематической ветке форума :)


Сообщение отредактировал KAV: 26 Апрель 2023 - 19:37


#38 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Апрель 2023 - 20:00

Кстати ,все теперь сами родители, а какие хобби у вас и друзей одногодков, если отбросить мордобоинг и пьянство? Очень хочу одну теорию перепроверить одного форумчанина, которая при осмотре собственного окружениия подтверждается

не так уж много и останется....

по юности -молодости - глупости - собственно они плюс непрерывные попытки быть кроликом

кроличье хобби решительно перечеркивало возможности занятий чем либо другим ( ну кроме пьянства с друзьями и мордобоинга - зального и особенно внезального)

ну а ща на возрасте глупой мудрости подкрадывающейся деменции с ее братом альцгеймером - хождение по лесу с ружом в имитации прошлого охотничьей необходимости бытия...сбор грибов... сидение на балконе - крыльце - лавочке - просто на жопе - с пыпыроской в раздумьях

в промежутках - попытка успеть до наступления полного соответствия - развить богом данную чутьсверхизрядную способность к рисованию методом обучения в заведениях профильных - дабы высказать пару фраз - сказать которые не отработав до того абсолютную техничность выражения мешает врожденный перфекционизм в решении некоторых вопросов. Хотя некоторые принуждают ляпать уже ща  но путь компромиссов в этом деле - не наш путь. 



#39 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 26 Апрель 2023 - 21:54

Отец: писал стихи, прозу,фотография, читал, бухал.
Мама:настольный тенис, путешествия.
Я, собсна, акромя различного членовредительства ближнего: леплю всяко-разное из пластилина, пишу всякое-разное, музыку всяческую слушаю, на мотоцикле путешествую и просто ездию( востанавливал лет 15 старые оппозиты советские, но сейчас подостыл), кино смотрю, книги читаю.
  • kek, ВиШень и Dmitrij это нравится

#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Апрель 2023 - 21:56

Мама много шила по выкройкам из разной бурды и прочая. Читала классическую литературу, понятное дело смотрела фильмы, ходила в театр. 

Отец занимался фотографией, рисунком.

Все коллективно учили языки по урокам в телевизоре. 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных