Перейти к содержимому


Фотография

В поисках Ицюань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#141 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июнь 2023 - 22:57

эм

ты сам не видишь шо по описанию даж наличие методики не видно? методика - она не для учить. она для обучить. для результата. для выполнения норматива "одевание противогаза" грубо говоря.

 

Не видно где? Я лично не слежу за соревнованиями по саньда, чтобы знать, сколько представителей от ицюань там участвуют и какие места занимают. А ты? Но выступать да, выступают вроде как. И не только в Китае. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#142 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Июнь 2023 - 22:57

Ну, еще 23 года назад был. Зачем - я тоже хз.


Сольные композиции – это вид воображаемого боя против одного или нескольких противников, в котором участник применяет технику восточных боевых искусств под специально выбранную музыку. Об особенностях этого раздела нам рассказывает Старший тренер раздела сольные композиции Заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка мира и Европы Герасимова Дарья Константиновна.
«Раздел сольные композиции - это бесконтактная дисциплина кикбоксинга. Микс боевых искусств, трикинга, артистизма и владения оружия на уровне голливудского экшена»

 

 

Это не "есть в кикбоксинге", это "есть такой странный раздел в некоторых видах соревнований". Трикинг (суть сальтухи), артистизм и оружие не имеют отношения к кику. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#143 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 03 Июнь 2023 - 23:03

 

Нас как-то начинали готовить к соревнованиям по саньда, собственно, принципиальных отличий в движке, точнее, в необходимости его перестройки, не заметил. Да, разумеется, уделять стали больше внимания борьбе, клинчу и т.п. но как бы на той же двигательной основе. До сорев я не дошел, но насколько потом смотрел, другие парни выступали вполне успешно. Один из стал трехкратным чемпионом мира по Вьет-во-Дао, которое вроде как та же саньда, только вьетнамская.

Понимаю почему для вас нет различий в перестройке тела что в боксе что в кикбоксинге что в саньда. Здесь сказывается разница в уровнях бойцов.Если ты хорошо бьешь руками и боксер а против тебя тот кто нормально не бьет ни ногой ни рукой то конечно ты ударишь быстрее.Но человек действительно умеющий и понимащий как бить ногами а еще и владеющий бросками всегда имеет колосальное приимущество перед боксером.



#144 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июнь 2023 - 23:03

 

Это не "есть в кикбоксинге", это "есть такой странный раздел в некоторых видах соревнований". Трикинг (суть сальтухи), артистизм и оружие не имеют отношения к кику. 

 

Методически нет, а организационно, т.е. в рамках спортивной дисциплины "кикбоксинг", наряду с разделами "фулл-контакт", "лайт", "поинтфайтинг" и т.п. - да. Равно как и в глазах Министерства спорта, которые прописали правила проведения соревнований по данному разделу наряду с прочими, заодно прописав регламент, как сочетаются между собой участие в разных разделах. На кой хрен - повторюсь, хз.

Иногда участвуют одни и те же люди, у нас один парень участвовал, рассказывали, что раз, когда он че-то там с копьем демонстрировал, наконечник улетел в зал. Он же и по фулл выступал. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#145 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июнь 2023 - 23:25

Понимаю почему для вас нет различий в перестройке тела что в боксе что в кикбоксинге что в саньда. Здесь сказывается разница в уровнях бойцов.Если ты хорошо бьешь руками и боксер а против тебя тот кто нормально не бьет ни ногой ни рукой то конечно ты ударишь быстрее.Но человек действительно умеющий и понимащий как бить ногами а еще и владеющий бросками всегда имеет колосальное приимущество перед боксером.

 

Это все достаточно хорошо звучит в теории, но на практике боксеры при минимальном напилинге доходят по кику до достаточно высокого уровня, где уж точно не встречаются те, кто бить ногами не умеет. Собственно, правило "не меньше 4-5 и т.п. ударов ногами за раунд" как раз для этого, Носырева так на Европе дисквалифицировали, нужного числа не добрал, хотя руками выносил соперника в одну калитку. Да вот, тема была, https://budo.communi...e-1#entry158690 по ссылке как раз поединок чистого боксера с минимальным напилингом (синий угол) против МСМК по кику (красный) в финале чемпионата России. Мне вот кикер не умеющим бить ногами и руками не кажется, но как проходил бой можно оценить.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#146 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Июнь 2023 - 23:42

Не видно где? Я лично не слежу за соревнованиями по саньда, чтобы знать, сколько представителей от ицюань там участвуют и какие места занимают. А ты? Но выступать да, выступают вроде как. И не только в Китае. 

из твоей формулировки не видно, откуда ж.

я попытаюсь сформулировать. сто процентное наличие методики - повторяемость среднего уровня за фиксированный срок. противогаз любой солдат натянет за 4 секунды. участие в соревнованиях и занятие мест - говорит лишь об относительных уровнях встретившихся участников. статистически. говорить по соревнованиям за достижение обучаемых по методике исчислимых результатов - нельзя. бо есть зависимость от оппонентов.


survivors will be shot again


#147 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 03 Июнь 2023 - 23:44

. Да вот, тема была, https://budo.communi...e-1#entry158690 по ссылке как раз поединок чистого боксера с минимальным напилингом (синий угол) против МСМК по кику (красный) в финале чемпионата России. Мне вот кикер не умеющим бить ногами и руками не кажется, но как проходил бой можно оценить.

Так кикбоксер и победил. Если часто сучишь руками это еще ничего не значит. А так кикер чего лез в размер руками хотя из его угла ему постоянно кричали бить ногами , но он как то про ноги постоянно забывал потом вспоминал и сразу все становилось на место ))  И хочу добавить что как по мне то разница в уровнях просто космос. Синий только напор и колхозный махач в блок . Красный реже но чисто.


Сообщение отредактировал ura: 03 Июнь 2023 - 23:58


#148 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июнь 2023 - 00:14

Так кикбоксер и победил. Если часто сучишь руками это еще ничего не значит. А так кикер чего лез в размер руками хотя из его угла ему постоянно кричали бить ногами , но он как то про ноги постоянно забывал потом вспоминал и сразу все становилось на место ))  

 

Ну, победил. Решением судей. Вот только

- не в одну калитку, при другом судействе результат вполне можно было бы оценить по-другому. Т.е. колоссального, как вы выразились, преимущества не было.

- это был МСМК по кику против мастера спорта по боксу. т.е. статус кикера как бы классом повыше.

- это финальный бой чемпионата России, т.е. до него боксер выиграл отборочные бои на этом самом чемпионате, а еще до этого выиграл город-область-федеральный округ, что само по себе уже не самый скверный результат.

Ну и вот если к теме - какие отличия кардинальные вы увидели между ними и увидели бы ли, если бы я не сказал ничего об участниках, а видео бы не было подписано?

 

 

из твоей формулировки не видно, откуда ж.

я попытаюсь сформулировать. сто процентное наличие методики - повторяемость среднего уровня за фиксированный срок. противогаз любой солдат натянет за 4 секунды. участие в соревнованиях и занятие мест - говорит лишь об относительных уровнях встретившихся участников. статистически. говорить по соревнованиям за достижение обучаемых по методике исчислимых результатов - нельзя. бо есть зависимость от оппонентов.

 

Я уже не могу отредактировать сообщение, чтоб добавить в формулировку про повторяемость. Считай, добавил. Спорить не вижу смысла.

Насчет "участие в соревнованиях не признак" - вообще-то в любом виде спорта как-то статистически какая-то часть занимающихся одерживает победу, а какая-то проигрывает. Проигравших что, готовили по каким-то другим методикам? Из одного зала и тренера один в итоге едет на Олимпиаду, а другой выше города не поднимается. Как это вообще с вопросом методик связано? Где хоть кто-то уверенно сможет спрогнозировать, что мол "через пол года ты получишь третий разряд, еще через пол года второй, а через пять лет станешь мастером"? Вводных слишком много, и что?

Да, смотреть места надо, разумеется, какие занимают ицюаневцы. Если их стабильно в отборочных первенства деревни выносят - одно, если нет-нет да доходят до призов на более-менее крупных - другое. Вообще саньда, насколько я в курсе, в Китае популярна, и уровень оппозиции и в целом подготовленности там достаточно неплох, потому надо или статистику смотреть, ну или забить на вопрос. Наших тоже можно посмотреть, у нас тоже саньда неплохо развита.


Сообщение отредактировал DENYA: 04 Июнь 2023 - 00:17

Стихия Огня: Дробление черепов!

#149 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 04 Июнь 2023 - 00:33

 

Ну и вот если к теме - какие отличия кардинальные вы увидели между ними и увидели бы ли, если бы я не сказал ничего об участниках, а видео бы не было подписано?

 

Я уже свое ИМХО написал в посте выше. Боксер сучит ручками .Этот напор может произвести впечатление на судий.Кикер тоже повелся в первом и во втором раунде на размен но ему из угла постоянно напоминали про ноги и чтоб не велся на этот развод.  Сучение ручками боксера все уходило в блок .Кикер бил реже но проходило чисто гораздо больше особенно в 3ем раунде. В общем боксер никакой угрозы для кикера не представлял кроме понтового напора для впечатления на судий.


Сообщение отредактировал ura: 04 Июнь 2023 - 00:34


#150 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июнь 2023 - 00:54

Я уже свое ИМХО написал в посте выше. Боксер сучит ручками .Этот напор может произвести впечатление на судий.Кикер тоже повелся в первом и во втором раунде на размен но ему из угла постоянно напоминали про ноги и чтоб не велся на этот развод.  Сучение ручками боксера все уходило в блок .Кикер бил реже но проходило чисто гораздо больше особенно в 3ем раунде. В общем боксер никакой угрозы для кикера не представлял кроме понтового напора для впечатления на судий.

 

То, что вы описали, не говорит о колоссальном преимуществе, и о каких-то кардинальных различиях не прозвучало от вас. Т.к. в данном конкретном случае боксер, похоже, темповик, т.е. выкидывать большое число ударов и давать темпом - его стиль, а есть еще нокаутеры, контрпанчеры, игровики и т.п. Кстати, насколько помню, активность и количество выбрасываемых ударов тоже оценивается, хотя надо перечитать актуальные правила.

Я видел достаточно большое число подобных боев, как по правилам бокса, так и по правилам кика (хотя бы потому, что участники там часто одни и те же) и скажу, что на практике преимущество все же по статистике за боксерами, причем, по обоим правилам. Рекомендую поискать на ютубе нарезку Анатолия Носырева, там на одном и том же персонаже можно сравнить его работу по разным правилам. Он, кстати, будучи чистым боксером, дошел как-то до Европы по кику, и уже там, как я писал, был дисквалифицирован за недобор количества ударов ногами. Потом стал наверстывать, выиграл мир, перешел в профи, тоже неплохого уровня там достиг. Правда, и обратные примеры есть, тот же Кличко старший или Романчук, перешедшие из кика.

Но это опять же никак не подтверждает тезис о разной работе тела и разных методиках, а наоборот. Т.е. возможность выступать без подготовки или с минимальным напилингом по правилам друг друга имеется и регулярно наблюдается.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#151 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июнь 2023 - 01:15

Для справки: "колоссальное преимущество" выражается досрочным завершением боя ввиду нокаута, технического нокаута или остановки боя ввиду явного преимущества одного из бойцов, отказа секунданта (полотенце) или отказа самого бойца от продолжения. Здесь этого не было, а все остальное на усмотрение судей.


Сообщение отредактировал DENYA: 04 Июнь 2023 - 01:16

Стихия Огня: Дробление черепов!

#152 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 04 Июнь 2023 - 01:19

 

Но это опять же никак не подтверждает тезис о разной работе тела и разных методиках, а наоборот. Т.е. возможность выступать без подготовки или с минимальным напилингом по правилам друг друга имеется и регулярно наблюдается.

А я наоборот вижу разную работу тела в том ролике что вы дали . Кикер повелся и забыл про ноги и стал боксером но боксером хуже чем синий. У синего ноги вообще только для вида , их нет у него. А вот когда после напоминаний из угла кикер вспоминал про свою технику и выбрасывал ноги с одновременны блоком ударов боксера а не пытался перебоксировать то картина сразу менялась на 180 .А то что боксер высокого уровня может поднятся как этот синий не меняя техники это только до того у кого нормальные ноги .Колосальное приимущество это прежде всего приимущество а спорт это прежде всего игра .Игра на судей на публику и бой идет не как рубка а " по законам жанра игры".



#153 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июнь 2023 - 01:32

А я наоборот вижу разную работу тела в том ролике что вы дали . Кикер повелся и забыл про ноги и стал боксером но боксером хуже чем синий. У синего ноги вообще только для вида , их нет у него. А вот когда после напоминаний из угла кикер вспоминал про свою технику и выбрасывал ноги с одновременны блоком ударов боксера а не пытался перебоксировать то картина сразу менялась на 180 .А то что боксер высокого уровня может поднятся как этот синий не меняя техники это только до того у кого нормальные ноги .

 

Для вас то, что один больше бьет ногами, а другой руками - это признак разной работы? А то, что они оба вообще-то генерируют усилие от толчка ноги не принципиально? То, что у них техника рук строится по одним принципам, хотя синий активнее подключает корпус - не существенно? Ну ок, считаете, что это принципиально разные виды, то пусть будет так. Или мы под "работой тела" понимаем разные вещи - я, например, основной способ генерации усилий и перемещений, распределения веса на ногах при перемещениях и исполнении техник, а также принципы переходов между техниками и их комбинирования.

 

Кстати, в том же боксе способа перемещения и, как следствие, два подвида генерации усилия - прыжок и шаг (способ "с места" опускаем), и при этом в этих двух еще приличное число подвидов в зависимости от того, где преимущественно локализован вес - на передней ноге, на задней или посередине, как стоят ноги - широко, узко, а еще бойцы различаются по росту, весу, сложению, темпераменту... То есть, мы можем иметь представителей разной манеры работы даже в рамках одного вида. Например, как в том же боксе есть, Али, Тайсон и, простите, Кличко - они как, сильно похожи друг на друга?

 

А заведомо о чьем-то преимуществе можно говорить лишь обсуждая сферического боксера в вакууме против гипотетического сферического кикера. Всегда дерутся конкретные люди в конкретных условиях. Но статистика в целом говорит, что чистые боксеры в кике поднимаются выше, чем чистые кикеры в боксе. И боксер в кике обычно достигает больших результатов, нежели в родном виде, например, в боксе победитель федерального округа, а в кике - России. Как-то оно вот так на практике.

 

 

.Колосальное приимущество это прежде всего приимущество а спорт это прежде всего игра .Игра на судей на публику и бой идет не как рубка а " по законам жанра игры".

 

Я написал выше: колоссальное преимущество - это досрочное завершение боя. Правда, с конкретно остановкой по формулировке "ввиду явного" иногда бывают непонятки, то один другого весь бой избивает в одну калитку, а рефери благодушно смотрит, а то останавливают абсолютно равный бой и кому-то дают победу (причины могут быть разные и не всегда чистые, но это не совсем к теме). А остальные варианты предусматривают, что одна из сторон физически и/или психологически не может продолжать бой.

А решения судей - ну я как-то боксировал с соперником из клуба "Я-с". Бой проходил в зале клуба "Я-с", рефери, боковые и главный судьи были из клуба "Я-с". Два раунда прошли ровно, в третьем я послал его в нокдаун, но, признаю, протупил и не добил, а рефери счет не открыл. Соперник частично очухался, но остаток боя дрался исключительно лицом, т.е. защищаться фактически не мог, как и уйти от меня. Угадайте, кому отдали единогласную победу?


Сообщение отредактировал DENYA: 04 Июнь 2023 - 01:52

  • Tong Po это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#154 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Июнь 2023 - 02:52

В ицюань это нахрен никуда не впёрлось, потому что их методы прокачивают голень на взрывной старт так, как более ничего не прокачивает. Для чего он через верёвочку скакать решили - одному скакующему известно.

Ну, видимо сами ицюанщики решили, что недостаточно их методы прокачивают и решили позаимствовать.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#155 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июнь 2023 - 09:20

Он не есть, он начал быть недавно и не вполне понятно зачем

А не из французского бокса он туда пришёл?
В котором, без малого, уже два века существует.

Сообщение отредактировал Влади mir: 04 Июнь 2023 - 09:21


#156 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Июнь 2023 - 10:56

 

Я уже не могу отредактировать сообщение, чтоб добавить в формулировку про повторяемость. Считай, добавил. Спорить не вижу смысла.

так для себя устаканить достаточно. мне нафиг не надо формального переспаривания


 

Насчет "участие в соревнованиях не признак" - вообще-то в любом виде спорта как-то статистически какая-то часть занимающихся одерживает победу, а какая-то проигрывает. Проигравших что, готовили по каким-то другим методикам? Из одного зала и тренера один в итоге едет на Олимпиаду, а другой выше города не поднимается. Как это вообще с вопросом методик связано? Где хоть кто-то уверенно сможет спрогнозировать, что мол "через пол года ты получишь третий разряд, еще через пол года второй, а через пять лет станешь мастером"? Вводных слишком много, и что?

Да, смотреть места надо, разумеется, какие занимают ицюаневцы. Если их стабильно в отборочных первенства деревни выносят - одно, если нет-нет да доходят до призов на более-менее крупных - другое. Вообще саньда, насколько я в курсе, в Китае популярна, и уровень оппозиции и в целом подготовленности там достаточно неплох, потому надо или статистику смотреть, ну или забить на вопрос. Наших тоже можно посмотреть, у нас тоже саньда неплохо развита.

ненене

смотреть надо достижение показателей. ну вон выше я противогаз приводил - эт показатель. для мастера спорта показатели - да, статистика соревнований. сколько раз соревновался, сколько победил и какой ранг. но наличие соревнований не является признаком существования методики. признаком наличия методики будет статистика тренера, например - "за три года 30% учеников получают кмс, за пять процент кмс доходит до 55%, 20% из них за следующие два года получают мс" и примерно стабильная статистика рейтингования между тренерами уже. а то получим армию сан-марино: "армия сан-марино непобедима потому что не проиграла ни одного сражения"


survivors will be shot again


#157 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июнь 2023 - 14:04

Если кратко, то статистики у меня нет. Какие места занимают ицюаневцы - я хз.


Сообщение отредактировал DENYA: 04 Июнь 2023 - 14:09

Стихия Огня: Дробление черепов!

#158 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Июнь 2023 - 14:11

Если кратко, то статистики у меня нет. Какие места занимают ицюаневцы - я хз.


Все воюешь?) Личку глянь плз

#159 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июнь 2023 - 14:54

Все воюешь?) Личку глянь плз

 

Да я уже, собственно, написал, что хотел.

Так это ты глянь)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#160 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Июнь 2023 - 15:25

Если кратко, то статистики у меня нет. Какие места занимают ицюаневцы - я хз.

так статистика не у тя нужна. а у тренеров. и тогда наличие методики может и не доказано но хоть показано будет. вон как тренера представляют какого - "за 20 лет работы воспитал трех мсмк, двух олимпийских чемпионов" - и сомнений в наличии методики нет.


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных