Перейти к содержимому


Фотография

Какой вес для Мастера Вин Чун является идеологически правильным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#281 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Июнь 2023 - 10:51

 


А что имеет отношение к настоящим ТБИ тогда? 

судя по тому как товарищ Тонг понимает мои тексты к настоящим  традиционным боевым искусствам составляющим множество под наименованием ВСЕ традиционные боевые искусства он относит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО группу направлений и школ китайского происхождения объединенных набором существенных определяющих общих признаков отраженных в формах ката ( таолу) в них практикуемых. 

Остальное сюда не включается по версии товарища Тонга.



#282 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Июнь 2023 - 11:27

ну я же сказал, что не в драках у пивного ларька.) как на видео )

в данном случае романтика с вашей стороны. видно, что вы никогда не принимали участия в подобных мероприятиях ) чтобы проверить кто романтик, попробуйте влезть в разборки футбольных фанатов скажем и попробуйте впечетлить их своей боевой техникой. если сохраните свой организм в целости, то сдаюсь.вы правы )))

обратите внимание, как смачно втроем пинают лежачего. к вопросу о проходах ) и там даже еще нет цепей, бейсбольных бит, армейских ремней с пряжкой, или даже на худой конец черенков от лопаты )

Если исходить именно из таких типовых условий, то вообще ни один из безоружных видов, тем более единобрств, такие задачи не в состоянии решать на системном уровне, максимум он дает паузу на шанс чем-то вооружиться или сделать ноги. При удачном стечении обстоятельств. То есть надо тогда начинать с палок, нунчак, сабель, алебард) - вперед в прошлое?)) В общем человечество давным-давно так и поступило, в противостоянии с хищниками выбрав путь не наращивания личного потенциала, а вооружаясь.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 29 Июнь 2023 - 11:30

  • Tong Po и DikLee это нравится

#283 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Июнь 2023 - 11:29

судя по тому как товарищ Тонг понимает мои тексты к настоящим традиционным боевым искусствам составляющим множество под наименованием ВСЕ традиционные боевые искусства он относит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО группу направлений и школ китайского происхождения объединенных набором существенных определяющих общих признаков отраженных в формах ката ( таолу) в них практикуемых.
Остальное сюда не включается по версии товарища Тонга.

Я имел в виду ВАШЕ понимание дальневосточных БИ. В неоружкйной ипостаси.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Июнь 2023 - 11:30

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#284 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Июнь 2023 - 11:34

Я имел в виду ВАШЕ понимание дальневосточных БИ. В неоружкйной ипостаси.

а я имею в виду ВАШЕ понимание моего понимания


В том, что абсолютно все дальневосточные единоборства - это исключительно варианты риотэ-дори-кокю-нагэ. 



#285 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Июнь 2023 - 11:36

а я имею в виду ВАШЕ понимание моего понимания

Представьте уже внятное объяснение Вашего понимания. Я давно и безуспешно об этом прошу.

а я имею в виду ВАШЕ понимание моего понимания

Ага. Слово «дальневосточные» заметили? Про безокружные, каюсь, пропустил.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#286 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Июнь 2023 - 11:42

Представьте уже внятное объяснение Вашего понимания. Я давно и безуспешно об этом прошу.
Ага. Слово «дальневосточные» заметили? Про безокружные, каюсь, пропустил.

заметил конечно - оно в выделенном

уже отвечено причем не раз

 

 группу направлений и школ китайского происхождения объединенных набором существенных определяющих общих признаков отраженных в формах ката ( таолу) в них практикуемых. 

 


Сообщение отредактировал Саблин: 29 Июнь 2023 - 11:43


#287 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Июнь 2023 - 12:03

заметил конечно - оно в выделенном
уже отвечено причем не раз

Ну то есть Вы ограничиваете их ката/таолу, игнорируя всё остальное. О чем я, собственно, и написал.
З.Ы. При этом я не припомню, чтоб Вы разобрали хоть какое-то ката (бог с ними, с таолу) от начала и до конца. Все движения. Может, конечно, было, но не припомню. Только отдельные элементы.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Июнь 2023 - 12:07

  • DikLee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#288 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Июнь 2023 - 12:04

Ну то есть Вы ограничиваете их ката/таолу, игнорируя всё остальное. О чем я, собственно, и написал.

едем дальше - кого их?



#289 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Июнь 2023 - 12:06

едем дальше - кого их?


А мы о чем говорим?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#290 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Июнь 2023 - 12:10

А мы о чем говорим?

вот именно


группу направлений и школ китайского происхождения объединенных набором существенных определяющих общих признаков отраженных в формах ката ( таолу) в них практикуемых. 

 



#291 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Июнь 2023 - 12:12

вот именно


Что именно? Я Вашей позиции так и не услышал. Как всегда, впрочем. Поэтому и пользуюсь тем, что удалось вытянуть из кучи Ваших однотипных постов и роликов.

вот именно

А Вы зачем один и тот же свой пост демонстрируете? И в нем как раз именно и исключительно о ката/таолу. Я ж так и написал.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Июнь 2023 - 12:11

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#292 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Июнь 2023 - 12:16

Что именно? Я Вашей позиции так и не услышал. Как всегда, впрочем. Поэтому и пользуюсь тем, что удалось вытянуть из кучи Ваших однотипных постов и роликов.
А Вы зачем один и тот же свой пост демонстрируете? И в нем как раз именно и исключительно о ката/таолу. Я ж так и написал.

Фсьооо !!!! сдаюсь.....



#293 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Июнь 2023 - 12:24

Фсьооо !!!! сдаюсь.....

Неужели так трудно изложить свою позицию нормальным русским языком? Или сами видите, что позиция Ваша несколько странна и не проработана?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#294 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Июнь 2023 - 12:56

Неужели так трудно изложить свою позицию нормальным русским языком? Или сами видите, что позиция Ваша несколько странна и не проработана?

в отдельных случаях это невозможно

фсьооооо!!! я сдаемсуууу!!!!



#295 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 29 Июнь 2023 - 13:11

Если исходить именно из таких типовых условий, то вообще ни один из безоружных видов, тем более единобрств, такие задачи не в состоянии решать на системном уровне, максимум он дает паузу на шанс чем-то вооружиться или сделать ноги. При удачном стечении обстоятельств. То есть надо тогда начинать с палок, нунчак, сабель, алебард) - вперед в прошлое?)) В общем человечество давным-давно так и поступило, в противостоянии с хищниками выбрав путь не наращивания личного потенциала, а вооружаясь.

в этом сермяжная правда (в.лоханкин) )))
ну сабли и нунчаки конечно же хорошо.но я не к тому. как пример.мой приятель в калужской области был очень хорошим файтером.как говорят гроза района.изучал бокс у очень авторитетного тренера в калуге. леон.может слышали? крутой чел. кроме бокса борьба,ноги, качалка, растяжка... как то на дискаче завязался с одним мелким полусиняком. веса пера. вдарил, тот отлетел,взял кирпич и в голову. темновато было.не успел среагировать и приплыл. потом его нашел.через неделю.но это уже другая история ) таких примеров масса.есть примеры и удачного применения того же вч. но приводить не буду.все равно не поверят и только срачначнется. в драке нужно быть готовым ко всему. вот о чем речь. много факторов. а стили,направления и протчая только один из инструментов.и не всегда один из главных.
на мой взгляд не начинать с палок, а начинать с готовности получить и применить все что под рукой без оглядки на то "а что за это будет". ну и с хорошего бега с препятствиями )))

Сообщение отредактировал DikLee: 29 Июнь 2023 - 13:27


#296 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Июнь 2023 - 13:29

в отдельных случаях это невозможно
фсьооооо!!! я сдаемсуууу!!!!

Дык у Вас получается, что все случаи - эти самые отдельные. Вам не кажется это странным?

есть примеры и удачного применения того же вч.

Конечно есть. Например, я удачно применял идеи вч в соревнованиях по боксу. Да и в матчевых встречах с ушуистами. При этом самим вч я занимался не очень долго, дальше уровня сиу лим тао и не дошёл…

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Июнь 2023 - 13:29

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#297 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Июнь 2023 - 13:30

Дык у Вас получается, что все случаи - эти самые отдельные. 

это просто чувство ложного коллективизма)))



#298 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июнь 2023 - 13:30

в отдельных случаях это невозможно
фсьооооо!!! я сдаемсуууу!!!!

слабак :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#299 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Июнь 2023 - 13:34

слабак :lol:

энергосбережение юноша



#300 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Июнь 2023 - 13:34

это просто чувство ложного коллективизма)))

У Вас?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных