Перейти к содержимому


Фотография

Какой вес для Мастера Вин Чун является идеологически правильным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#121 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 14 Июнь 2023 - 16:04

Вы предлагали обсудить вес тренера белорусов. Вес тренера белорусов  - не Вашего ума дело, это личное дело его и , собсно, белорусов. Тем более что народ говорит Вы с ним виделись вживую в Гонконге. Могли бы там всё и уточнить. 

Нет, не предлагал. Вы продолжаете общаться с самой собой, к сожалению. А что за тренер у белорусов? По какому виду спорта он их тренирует? 
Народ чего только не говорит. Может быть он со мной виделся, но я с ним нет, увы. Плюс в Гонконге, если речь о соревнованиях, то школы Шиманкевича я там не встречал. Может они таолу показывали или шоу какое-то. Наша школа участвовала в боях. 
Ваши эмоции когда вы со мной общаетесь письменно бесценны. Женщины часто так на меня реагируют, это нормально, я привык, не сдерживайте себя. 


Сообщение отредактировал RWCA: 14 Июнь 2023 - 16:12


#122 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 14 Июнь 2023 - 16:21

Раз обсуждать физическую форму Януша Шиманкевича в теме о Януше Шиманкевича и его Вин Чун сейчас запрещено хочу задать всем такой вопрос:
Как вы считаете, мешает или помогает лишний вес, увеличенные за счёт висцелярного жира внутренние органы и, как следствие, большой "твердый" живот эффективному применению техник Вин Чун в системе Януша Шиманкевича? Вообще способен ли человек в такой физической форме просто корректно выполнить формы, поместить локоть на центр, поднять и удерживать ногу на 90 градусов к полу хотя бы тд.? И это не вопрос эстетики, а вопрос именно техники.
На сколько физическая форма (не Януша Шиманкевича) влияет на качество выполняемой техники в Вин Чун Януша Шиманкевича?

Напишу и сюда....Видимо, пост про серьезную автомобильную  аварию когда Шиманкевича всего переломало был пропущен.  И серия операций   в течении многих лет, последняя из которых была в году 2018 ,  если не ошибаюсь, чтобы вообще мочь двигаться более менее нормально, это с учетом, что авария была в году 1999-2000, никак не говорит о силе характера и самодисциплине. И человек, не смотря на то, что у него фактически не функционировали ряд суставов,  и ряд костей соединены на металлических пластинах,  и все это перманентно болит, продолжает тренироваться, и не смотря на вышесказанное спокойно валяет по полу спортивных прокачанных 25-45 летних мужчин занимающихся всю жизнь (наблюдаю с 2007 г., сейчас, правда, уже в силу возраста ...) не заслуживает уважения т.к. у него не атлетичный вид?   Тогда нужно представить себя на его месте с раздробленным тазом, коленями, руками и плечевыми суставами, и подумать сможет ли ваша сила духа и самодисциплина просто заставить вас хотя бы ходить нормально, а не то что дальше возглавлять школу Винг Чун, учить людей и продвигаться успешно в изучении Синкагэ.


  • kek, ВиШень, джерри и 3 другим это нравится

#123 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 091 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 16:25

Нет, не предлагал. Вы продолжаете общаться с самой собой, к сожалению. А что за тренер у белорусов? По какому виду спорта он их тренирует? 
 

мдя...... Бывает. Правда чаще это случается с людьми в возрасте лет 14ти, но видимо и с возрастными тоже иногда


Напишу и сюда....Видимо, пост про серьезную автомобильную  аварию когда Шиманкевича всего переломало был пропущен.  

Да не был он пропущен. Журавлёв осмысленно это игнорирует, тем более что скорее всего видел Шиманкевича вживую. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#124 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 14 Июнь 2023 - 16:25

Нет, не предлагал. Вы продолжаете общаться с самой собой, к сожалению. А что за тренер у белорусов? По какому виду спорта он их тренирует? 
Народ чего только не говорит. Может быть он со мной виделся, но я с ним нет, увы. Плюс в Гонконге, если речь о соревнованиях, то школы Шиманкевича я там не встречал. Может они таолу показывали или шоу какое-то. Наша школа участвовала в боях. 
Ваши эмоции когда вы со мной общаетесь письменно бесценны. Женщины часто так на меня реагируют, это нормально, я привык, не сдерживайте себя. 

Спросите у Анатолия Белощина) он вам расскажет кто и как участвовал в боях и как там оценивают школу Шиманкевича и его учеников. И, если верно помню, где то в году 2008-2010 в Гродно вас приглашал на семинар Шиманкевича Валерий Новиков, с возможностью поспрашивать попробовать и тд.  помните, что ответили?



#125 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 14 Июнь 2023 - 16:45

1. Спросите у Анатолия Белощина) он вам расскажет кто и как участвовал в боях и как там оценивают школу Шиманкевича и его учеников.
2. И, если верно помню, где то в году 2008-2010 в Гродно вас приглашал на семинар Шиманкевича Валерий Новиков, с возможностью поспрашивать попробовать и тд.  помните, что ответили?

1. А при чем тут А. Белощин? Я и так хорошо помню где моя школа участвовала и с кем встречалась. Как и где участвовала школа Анатолия мне не интересно. Не уловил связи.  Если вы представляете школу Я. Шиманкевича, то сами знаете где они участвовали. Если представители вашей школы участвовали в поединках в полный контакт в 2010 г. в Фошани или в 2012 г. в Гонконге или еще где-то, то очень интересно посмотреть видео этих поединков. Как-то я их пропустил. Ваша школа участвовала? 

2. Может быть кто-то и приглашал на семинар, меня много куда приглашали. Наверное какие-то другие интересы у меня были тогда. Не помню, честно говоря. 



#126 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:03

1. А при чем тут А. Белощин? Я и так хорошо помню где моя школа участвовала и с кем встречалась. Как и где участвовала школа Анатолия мне не интересно. Не уловил связи.  Если вы представляете школу Я. Шиманкевича, то сами знаете где они участвовали. Если представители вашей школы участвовали в поединках в полный контакт в 2010 г. в Фошани или в 2012 г. в Гонконге или еще где-то, то очень интересно посмотреть видео этих поединков. Как-то я их пропустил. Ваша школа участвовала? 

2. Может быть кто-то и приглашал на семинар, меня много куда приглашали. Наверное какие-то другие интересы у меня были тогда. Не помню, честно говоря. 

А да да, вы тогда только разошлись если верно помню.   Ваша техника тогда не сильно отличалась друг от друга. В 2009 вашей школы тоже не видел на международной конференции ВЧ. В общем, у Анатолия, уверен сможете уточнить, что было до тех времен когда вашей школы еще не было и Анатолий один ездил, если захотите. А на ваш вопрос, в то время когда вы ездили, у школы Шиманкевича уже были какие-то другие интересы и задачи, надо было еще несколько школ в рамках исследования посетить


2. Может быть кто-то и приглашал на семинар, меня много куда приглашали. Наверное какие-то другие интересы у меня были тогда. Не помню, честно говоря. 

Ну не помните, и ладно.


Сообщение отредактировал ARa: 14 Июнь 2023 - 17:07


#127 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:05

А да да, вы тогда только разошлись если верно помню.   Ваша техника тогда не сильно отличалась друг от друга. В 2009 вашей школы тоже не видел на международной конференции ВЧ. В общем, у Анатолия, уверен сможете уточнить, что было до тех времен когда вашей школы еще не было и Анатолий один ездил, если захотите.

История такова, что сначала не было школы Анатолия ) Когда я и ряд людей ушли от Дональда Мака, то у Анатолия просто не осталось ни одного зала в Москве.

Если вы меня НЕ ВИДЕЛИ где-то в 2009 году, то откуда вы взяли что я там с кем-то встречался? Откуда вы взяли что я там вообще был? )
Так ваша школа участвовала в боях или нет? О чем вообще речь? 


Сообщение отредактировал RWCA: 14 Июнь 2023 - 17:20


#128 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:16

Мой кунфу сильней твоя кунфу) "Небо не то, земля не та,  а люди те же"(с)анекдот


Сообщение отредактировал Владимир_К: 14 Июнь 2023 - 17:17

  • ВиШень и ARa это нравится

#129 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:22

История такова, что сначала не было школы Анатолия ) Когда я и ряд людей ушли от Дональда Мака, то у Анатолия просто не осталось ни одного зала в Москве.
Так ваша школа участвовала в боях или нет? Или вы загадками продолжите говорить? ) 

Участвовала начиная с 1999 года, когда Шиманкевич поехал со своим учеником Мариушем Петкуном на первую конференцию VTAA, только выглядело оно чуть иначе примерно как где-то после 4й минуты этого видео  , но были и другие  "по обмену опытом" с другими школами вне рамок подобных конференций (совсем чуть есть на каналах, что указывал в другой теме).

 

 

#130 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:24

Мой кунфу сильней твоя кунфу) "Небо не то, земля не та, а люди те же"(с)анекдот


Интереснее было бы обсудить, должен ли практик БИ как-то стараться изживать в себе мудацкие качества или, наоборот, тащиться от них в себе и культивировать.
  • Lestar, Ursus и ARa это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#131 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 438 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:27

Интереснее было бы обсудить, должен ли практик БИ как-то стараться изживать в себе мудацкие качества или, наоборот, тащиться от них в себе и культивировать.

Поддерживаю и удваиваю. Может стартануть тему? 


  • ARa это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#132 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:32

 

Участвовала начиная с 1999 года, когда Шиманкевич поехал со своим учеником Мариушем Петкуном на первую конференцию VTAA, только выглядело оно чуть иначе примерно как где-то после 4й минуты этого видео  , но были и другие  "по обмену опытом" с другими школами вне рамок подобных конференций (совсем чуть есть на каналах, что указывал в другой теме).

 

 

 

То есть в соревнованиях в Фошани и Гонконге представители вашей школы участия не принимали я правильно понял? 
Если нет, то и встретиться мы там с ними никак не могли. Включая самого Януша Шиманкевича. 
Видите, мы с вами без Анатолия справились. 

Я интересовался именно боями в полный контакт. Все эти ладушки это интересно в зале со знакомыми не враждебно настоенными людьми. И это даже рядом не бои. Чи Сау и Лат Сау - это не настоящие поединки. Это такая условная тренировочная игра для адептов Вин Чун одной школы. 


Сообщение отредактировал RWCA: 14 Июнь 2023 - 17:36


#133 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:38

Читаю и рыдаю.

#134 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:40

Поддерживаю и удваиваю. Может стартануть тему?


Да мне кажется, что и текущая вполне подходит.
  • Владимир_К и Ursus это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#135 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:43

Читаю и рыдаю.

тоже)


То есть в соревнованиях в Фошани и Гонконге представители вашей школы участия не принимали я правильно понял? 
Если нет, то и встретиться мы там с ними никак не могли. Включая самого Януша Шиманкевича. 
Видите, мы с вами без Анатолия справились. 

Я интересовался именно боями в полный контакт. Все эти ладушки это интересно в зале со знакомыми не враждебно настоенными людьми. И это даже рядом не бои. Чи Сау и Лат Сау - это не настоящие поединки. Это такая условная тренировочная игра для адептов Вин Чун одной школы. 

Ну как хотите) про невраждебный настрой, опять же, видно, что не сталкивались. Ну да ладно)) 



#136 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:52

Ну как хотите) про невраждебный настрой, опять же, видно, что не сталкивались. Ну да ладно)) 

Мне все равно. Я просто задал вопрос про участие в боях, но вы все какими-то загадками изъясняетесь. 
Ну хоть выяснилось что моя встреча с Я. Шиманкевичем это чистый вымысел. 

Теперь можно и про вес Януша Шиманкевича поискать что я писал. 


Сообщение отредактировал RWCA: 14 Июнь 2023 - 18:03


#137 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:53

Интереснее было бы обсудить, должен ли практик БИ как-то стараться изживать в себе мудацкие качества или, наоборот, тащиться от них в себе и культивировать.

надо понимать - по ситуации) Ну или в себе культивировать, а в других - изживать))
 


  • Ursus это нравится

#138 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 438 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 14 Июнь 2023 - 18:05

Читаю и рыдаю.

А уж я-то как рыдаю, представить себе не можете. 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#139 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Июнь 2023 - 18:38

Я интересовался именно боями в полный контакт. Все эти ладушки это интересно в зале со знакомыми не враждебно настоенными людьми. И это даже рядом не бои. Чи Сау и Лат Сау - это не настоящие поединки. Это такая условная тренировочная игра для адептов Вин Чун одной школы. 

в сети полно видосов феерично отгребающих от  спортиков традиков пытающихся - что удивляет - с завидной постоянностью и самоуверенностью ( вера - дело такое)))) попыжиться традиционными пассами и телодвижениями против не самых уровневых поборников нормальной вменяемой ударки и боротьбы.

все же каратюги выяснившие в своем узком закрытом сообществе еще в начале 20 века пагубность такого рода экскрементов для лица бренда в лице его представителей в подобного рода действах - оказались гораздо находчивее - придумав свой ответ турецкому султану))) чем с успехом пользуются до сих пор)))

поэтому вне зависимости от наличия или отсутствия пуза кондиций брутальности и прочее - судьба винчуниста придерживающегося правил исполнения своих пантомим против указаных нехороших людей - будет одинакова без учета принадлежности к истинному неистинному вч. Ну если только он не вспомнит что вообще-то он базовый боксер кикер или борец...


но это уже будет нарушением конвенции


  • Lestar это нравится

#140 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 14 Июнь 2023 - 19:08

в сети полно видосов феерично отгребающих от  спортиков традиков пытающихся - что удивляет - с завидной постоянностью и самоуверенностью ( вера - дело такое)))) попыжиться традиционными пассами и телодвижениями против не самых уровневых поборников нормальной вменяемой ударки и боротьбы.

все же каратюги выяснившие в своем узком закрытом сообществе еще в начале 20 века пагубность такого рода экскрементов для лица бренда в лице его представителей в подобного рода действах - оказались гораздо находчивее - придумав свой ответ турецкому султану))) чем с успехом пользуются до сих пор)))

поэтому вне зависимости от наличия или отсутствия пуза кондиций брутальности и прочее - судьба винчуниста придерживающегося правил исполнения своих пантомим против указаных нехороших людей - будет одинакова без учета принадлежности к истинному неистинному вч. Ну если только он не вспомнит что вообще-то он базовый боксер кикер или борец...


но это уже будет нарушением конвенции

Смотря на каком уровне и как вы тренируетесь. Большинство школ ВЧ не делают ничего кроме т.н. Липких Рук (Чи Сау) в различных вариантах. А таким образом в принципе невозможно научиться вести поединок. Т.е они боем вообще не занимаются, но искренне думают что их навык Чи Сау должен им помочь там где они ни разу не были. 
Однако есть (были когда я этим занимался) несколько школ, которые занимались именно поединками. Участвовали в контактных соревнованиях и встречах и тд. С разными результатами. Но используя только технику ВЧ, естественно в рамках заданной экипировки и правил,  ВЧ вполне себе был боеспособен по правилам типа Саньда например. В любом случае при наличии поединков в этих школах присутствовал "дух единоборств". 
Мои ученики дрались в Китае на соревнованиях по Вин Чун в основном с представителями местного  Саньда, а не Вин Чун. В финалах только с ними. Просто потому что китайцам тогда также некого было выставить в основном. 
Сами старейшины ВЧ во граве с сыном Ип Мана Ип Чуном организовывали первые турниры. Но тема не пошла, к сожалению. Народ в ТКБИ приходит не за этим. Поэтому в ТКБИ сейчас никакого духа БИ не осталось, на мой взгляд. За редкими исключениями. Это что-то типа исторического фехтования и тд. Такая забава. Джиу-джитсу доведенное до уровня "боеспособности" Айкидо. Но в джиу-джитсу была семья Грейси, Дзигоро Кано, да и наше Самбо, кстати. В Карате был Ояма. А в ТКБИ и конкретно Вин Чун таких личностей и таких революций я не припомню. Вот такая  грустная история. 


  • Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных