Перейти к содержимому


Фотография

Какой вес для Мастера Вин Чун является идеологически правильным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#81 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:59

Понял. Конструктива не будет, видимо. Я повторю: я занимаюсь ТББИ, в отличить Вас. Могу процитировать Грэйси. Просто я не во всем с ним согласен. Потому и не цитирую. Но он и не мой профессор.

Конечно не будет. Потому что нельзя процитировать то чего нет. 


 Могу процитировать Грэйси. 

В теме про БЖЖ  -вообще не вопрос. Хоть всё что он говорит туда навыкладывайте. Как критерий правильной жизни в БЖЖ. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#82 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:59

А вообще есть где-то в китаях мнение, что человеку лучше быть таким:  :D
Smeyushhiysya-budda.jpg

"лучше быть тяжелым и богатым")) Вообще-то именно в традиционных культурах, от Африки до Азии и Европы, как раз "дородность" считалась предпочтительной, вероятно как некий признак состоятельности, то есть обладания достаточным количеством жизненных благ и ресурсов, а потому и повышенной жизнеспособности их обладателя, "где толстый ссохнет - худой сдохнет") Но тут надо понимать, что благодаря отсутствию современных удобств и вообще проживанию на свежем воздухе люди практически без исключений вели много более подвижный и энергичный образ жизни, и при их внешней тучности, из-за совершенно иной кондиции мышц, их физическое состояние может совершенно не соответствовать современным людям со сходным телосложением.

#83 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:00

Все, кто в жизни выглядит как Шиманкевич сейчас ищут подтверждения почему это правильно или допустимо. Понятно что вопрос был вообще не об эстетике. Но если читать вопрос и еще серьезно именно на него отвечать, а не атаковать личность вопрошающего, то можно неожиданно для себя прийти к удручающим выводам о себе же. Этого никто не хочет. 

p.s. Поэтому у нас тема дважды разделялась, видимо, а в первоначальной теме я вообще забанен без объяснения причин и без единого замечания. 

 

 

Шиманкевичу до меня далеко :)

Люди могут быть разными по разным причинам и всё будет правильно и допустимо. 

Несогласие с вашим мнением вы ошибочно приняли за атаку на вас. А мы лишь хотим объяснить вам неправильность вашей позиции :)))


  • kek и ARa это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#84 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:00

А кому они не очевидные, ткните пожалуйста пальцем? Где у нас написано "толстым быть хорошо к этому надо стремиться"?


Лестар, вон, изображение Хотэя как идеал мастера ТКБИ привёл, например.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#85 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:01

З.Ы. Ояма, Уэсиба, Хигаонна, Курилко… Я уж лучше на этих буду равняться, чем на Вас, если позволите.
 

 

Вас кто-то за ногу тянет в сумо? Скорее скажите кто этот негодяй, мы его коллективно будем порицать, и даже потыкаем в него палкой. Возможно железной, возможно острой. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#86 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:02

Вас кто-то за ногу тянет в сумо? Скорее скажите кто этот негодяй, мы его коллективно будем порицать, и даже потыкаем в него палкой. Возможно железной, возможно острой.

Это был ответ лично Лестару ПОСЛЕ того как он начал переходить непосредственно на мою личность. Впрочем, я уже об этом писал.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#87 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:02

Лестар, вон, изображение Хотэя как идеал мастера ТКБИ привёл, например.

Вы очередной раз передёргиваете. Как в большинстве холиваров. Лестар указал что на востоке  нет чётких рекомендаций по норме веса. 


  • Lestar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#88 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:03

Вас кто-то за ногу тянет в сумо? Скорее скажите кто этот негодяй, мы его коллективно будем порицать, и даже потыкаем в него палкой. Возможно железной, возможно острой.

А зачем его порицать и почему он негодяй? Что плохого в сумо?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#89 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:04

Я? Я - офигительный чувак. Во всех отношениях.

 

я так и думал :)

 

 

"лучше быть тяжелым и богатым")) Вообще-то именно в традиционных культурах, от Африки до Азии и Европы, как раз "дородность" считалась предпочтительной, вероятно как некий признак состоятельности, то есть обладания достаточным количеством жизненных благ и ресурсов, а потому и повышенной жизнеспособности их обладателя, "где толстый ссохнет - худой сдохнет") Но тут надо понимать, что благодаря отсутствию современных удобств и вообще проживанию на свежем воздухе люди практически без исключений вели много более подвижный и энергичный образ жизни, и при их внешней тучности, из-за совершенно иной кондиции мышц, их физическое состояние может совершенно не соответствовать современным людям со сходным телосложением.

 

Если мы про китайские империи, то вы ошибаетесь насчёт поголовной подвижности и энергичности. Напротив, от работы кони дохнут, и здоровье тает как лёд по весне. Поэтому те, кто мог не работать, не вести энергичный подвижный образ жизни были здоровее и жили дольше. Особенности ЗОЖ до 20-го века.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#90 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:06

Вы очередной раз передёргиваете. Как в большинстве холиваров. Лестар указал что на востоке нет чётких рекомендаций по норме веса.

А я многократно писал о том, что ни о какой норме веса для всех речи не веду. Что касается Вашего предположения относительно мотивов Лестера, то мы с ним обсуждали именно мастеров БИ и он в ответ на это запостил Хотэя. Я после этого СНАЧАЛА УТОЧНИЛ, имеет ли он в виду мастеров БИ или отражение идеи того, что лучше быть сытым, чем голодным. Комментариев не последовало, значит, следуя контексту беседы, я сделал очевидный вывод, что все же это мастер БИ, по мнению Лестара.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Июнь 2023 - 12:07

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#91 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:08

я так и думал :)
Если мы про китайские империи, то вы ошибаетесь насчёт поголовной подвижности и энергичности. Напротив, от работы кони дохнут, и здоровье тает как лёд по весне. Поэтому те, кто мог не работать, не вести энергичный подвижный образ жизни были здоровее и жили дольше. Особенности ЗОЖ до 20-го века.

Так заурядная бытовуха энергию тоже палит будь здоров, ни лифтов ни авто, отопление печное со сквозняками, все на ногах весь день)

#92 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:08

я так и думал :)
.

Ну, я рад, что Вы не ошиблись.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#93 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:08

Так заурядная бытовуха энергию тоже палит будь здоров, ни лифтов ни авто, отопление печное со сквозняками, все на ногах весь день)

 

А слуги на что?


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#94 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:10

А слуги на что?

И? Расскажите тогда о продолжительности жизни этих людей. Всё хорошо в меру, разумеется. Впрочем, не надо, не рассказывайте. Мы ж о БИ. И о мастерах БИ.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Июнь 2023 - 12:12

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#95 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:10

А слуги на что?


Пардон, до сортира донесут? Ну это не самая широкая прослойка населения была, думаю. Хотя как идеал стремления? )))

#96 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:10

А зачем его порицать и почему он негодяй? Что плохого в сумо?

Как чего? Там надо много жрать , и накапливать жЫр. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#97 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:12

И? Расскажите тогда о продолжительности жизни этих людей. Всё хорошо в меру, разумеется.

 

слуг? кому как повезёт. Хозяев? им везло больше. Если не прирежут, но это риски для всех. Но в целом работяги дохли лет в 40, а чиновник мог и до 80 дожить, а уж до 60 запросто.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#98 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:13

Как чего? Там надо много жрать , и накапливать жЫр.

https://youtu.be/KPazUaN-XpA
З.Ы. Но в сумо всё равно не пойду - неинтересно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Июнь 2023 - 12:16

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#99 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:13

Пардон, до сортира донесут? Ну это не самая широкая прослойка населения была, думаю. Хотя как идеал стремления? )))

 

дело не в ширине прослойки, а в её здоровье. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#100 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:15

слуг? кому как повезёт. Хозяев? им везло больше. Если не прирежут, но это риски для всех. Но в целом работяги дохли лет в 40, а чиновник мог и до 80 дожить, а уж до 60 запросто.

Хорошо. Я уж не буду спрашивать Вас про релевантные источники этих сведений - вряд ли Вы их сможете привести. Но это неважно. Эти люди были мастерами БИ?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных