Перейти к содержимому


Фотография

Какой вес для Мастера Вин Чун является идеологически правильным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#41 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 10:53

Лестар, Вы просто не сначала участвуете, а между тем, даже прямо упоминалось про ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ жир. А не про подкожный.

 

медики, ставящие диагноз по ролику

 

В чём разница? Есть генетическая предрасположенность, и тот, кто от природы строен считает своими правом и долгом погнобить тех, кто толстопуз. Ни к будо, ни к мастерству это отношения не имеет. Лишь гордыня и ограниченный кругозор.


Сообщение отредактировал Lestar: 14 Июнь 2023 - 10:53

  • ARa это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 10:56

медики, ставящие диагноз по ролику

В чём разница? Есть генетическая предрасположенность, и тот, кто от природы строен считает своими правом и долгом погнобить тех, кто толстопуз. Ни к будо, ни к мастерству это отношения не имеет. Лишь гордыня и ограниченный кругозор.


Лестар, я устал уже напоминать о чем речь. Вовсе не о том, что Вы и другие приписываете оппонентам.


В чём разница? .

Ну так расширьте кругозор и найдите релевантные исследования.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 10:58

З.Ы. Ну и потом, в генах ни одно таолу не засписано, ни айки-сагэ, ни айки-агэ, ни хадака-дзимэ…
Но, почему-то, несмотря на это, люди как-то вот научаются всему этому….

 

есть то, чему можно научиться, есть то, что заложено от природы. И не стоит валить всё в одну кучу.

 

 

З.Ы. В 100500-й раз напоминаю, что никто и не писал про соответствие стандартам конкурса «фитнес-бикини».

 

прямо не писал, но по смыслу сказанного речь именно об этом. 


Лестар, я устал уже напоминать о чем речь. Вовсе не о том, что Вы и другие приписываете оппонентам.
Ну так расширьте кругозор и найдите релевантные исследования.

 

я свой расширил, и ваш слегка попытался, но зря. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:07

прямо не писал, но по смыслу сказанного речь именно об этом.

Нет.

я свой расширил, и ваш слегка попытался, но зря.

Да? Это как? Копипастя банальности про типы телосложения? Разочарую - я и без Вас это знал. Но речь, опять же, не об этом.

есть то, чему можно научиться, есть то, что заложено от природы. И не стоит валить всё в одну кучу.

Научится вести более-менее здоровый образ жизни невозможно, если это не заложено природой? Однако…


У меня предложение.
А давайте процитируем китайские, ну и японские источники по поводу образа жизни, диеты и т.д. и т.п.
НЕ ПРО ВЕС в килограммах!!!!!
А? Тут же куча адептов и ТКБИ, и ТЯБИ… Наверняка ж знакомы?
З.Ы. Не легенды о единичных пьяных мастерах, а , скажем так, рекомендации.
З.Ы. По поводу бесполезностии ненужности вы ввинчивания темпа для истинных мастеров истинных будо уже процитировали Миямото Мусаси. Он не согласен с ненужностью и бесполезностью.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Июнь 2023 - 11:10

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:11

Мне кажется странно спорить о том что быть в хорошей физической форму лучше чем в плохой. А также что лишний вес потому и зовется лишним, что мешает, а не помогает нашему организму. 
Мы просто часто себе начинаем придумывать какие-то глупости чтобы оправдать собственную жалость к себе. Всякую ерунду про боди-позитив, принять себя таким и тд. Эти понятия относятся к ситуациям, когда у вас нет возможности изменить себя и надо научиться жить с тем что есть. Это для людей с инвалидностью и иными неизлечимыми пороками, к которым ожирение не относится. 

 

 

Это Вам только кажется, потому что Вы на этом зациклились, и лазаете по хрен знает каким ресурсам где гонят про бодипозитив и ты ды. 

Ну, хотя бы потому что всю дорогу кидаетесь общими фразами типа "лишний вес" , а на самом деле играет роль коэффициент жировой массы; не знаете что набор веса не всегда регулируется взаимоотношениями с холодильником; ну и т.д. то бишь реакция, простите, неадекватная. 


Повторю в очередной раз - ТКБИ как жизненный путь это прежде всего каждодневная самодисциплина. 

 

Убеждённость в этом - это Ваши личные половые проблемы. Традиционные боевые искусства это традиционные боевые искусства. На этом всё. Никто реально не обязан выглядеть сообразно Вашим представлениям о том как это должно быть.

 

PS. Я вот считаю что представитель ТБИ должен быть буддистом и не сраться на форумах. И чой-та Вы не буддист? 


  • kek, Lestar и ARa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:13

не знаете что набор веса не всегда регулируется взаимоотношениями с холодильником; ну и т.д. то бишь реакция, простите, неадекватная.


Набор веса регулируется разными факторами. Грамотно подобранной индивидуальной диетой в том числе. Собственно, что в традиционных медицинах, что в классической европейской этому не мало внимания уделяется.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#47 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:14

Нет.

 

Да :)

 

 

Да? Это как? Копипастя банальности про типы телосложения? Разочарую - я и без Вас это знал. 

 

судя по текстам, не знали. да и сейчас не особо знаете :)

 

 

Научится вести более-менее здоровый образ жизни невозможно, если это не заложено природой? Однако…

 

более-менее это какой? что показатель? каков критерий? возможно то, что вы видите, это как раз результат здорового образа жизни, иначе всё было бы иначе? 

 

 

У меня предложение.
А давайте процитируем китайские, ну и японские источники по поводу образа жизни, диеты и т.д. и т.п.
НЕ ПРО ВЕС в килограммах!!!!!
А? Тут же куча адептов и ТКБИ, и ТЯБИ… Наверняка ж знакомы?

 

Процитируйте. Желательно разные, будет смешнее. Но честно, а не только те, что вам подходят.


  • ВиШень это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:16

Традиционные боевые искусства это традиционные боевые искусства.

Я ж предложил посмотреть, что говорят китайские и японские источники по этому поводу.

Процитируйте. Желательно разные, будет смешнее. Но честно, а не только те, что вам подходят.

Я? Я занимаюсь не ТКБИ, не ТЯБИ. Я занимаюсь ТББИ. Могу Элиу Грэйси процитировать. Надо?

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Июнь 2023 - 11:16

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:17

Набор веса регулируется разными факторами. Грамотно подобранной индивидуальной диетой в том числе. Собственно, что в традиционных медицинах, что в классической европейской этому не мало внимания уделяется.

 

опять же, у вас заблуждение относительно правильности веса, и вы его нам транслируете. 


  • ВиШень это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:18

Набор веса регулируется разными факторами. Грамотно подобранной индивидуальной диетой в том числе. 

А давайте Вы мне не  будете вот это вот всё рассказывать, потому что нет, не всегда. Я, знаете ли, веду тренировки для нескольких оздоровительных групп, в одной там просто пожилые люди, в другой тяжелоатлеты. Бывают ситуации гормонального сбоя который врачи вообще не могут найти. 

Это помимо того срач начался с обсуждения польского тренера, который сильно травмирован. То бишь много бегать и скакать он прост не может. 


  • Lestar и ARa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:19

Я ж предложил посмотреть, что говорят китайские и японские источники по этому поводу.
Я? Я занимаюсь не ТКБИ, не ТЯБИ. Я занимаюсь ТББИ. Могу Элиу Грэйси процитировать. Надо?

 

 

Вы предложили,вам и цитировать. Начните с кого хотите. Возможно в процессе изучения китайских и японских источников вы ещё расширите кругозор и узнаете, что единого мнения там не существовало.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#52 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:20

судя по текстам, не знали. да и сейчас не особо знаете :


Лестар, я обладая хроническими заболеваниями, не очень хорошей генетикой (всё инструментально подтверждено), не вешу центнер как Вы, продолжаю ежедневно интенсивно тренироваться и даже выступать в соревнованиях. Так что определенными знаниями обладаю. Вы чем похвастаться можете? Ну то есть как прочтение банальностей про типы сложения лично на Вас повлияло?
З.Ы. Хочу отметит, что на личность (на мою) перешел именно Лестар (могу процитировать). Так что это - алаверды.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Июнь 2023 - 11:22

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#53 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:21

 

Когда я в этой вашей столице ошивался  ходил, искал высокодуховное, и по винчун тоже прошёлся. Похоже все российские винчунисты полноваты. Спартак Петросян с Кодокана; на Пролетарской был Андрей то ли Ерилов, то ли Ермилов не вспомню; на Дубровке я ещё был, вообще не помню фамилию, но чувак на небольшого мишку был похож. 

 

 

А никто не знает что за чувак на Дубровке преподавал винчун? 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:22

А никто не знает что за чувак на Дубровке преподавал винчун?


RWCA и Олег Султанов.
  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:25

Вы предложили,вам и цитировать. Начните с кого хотите. Возможно в процессе изучения китайских и японских источников вы ещё расширите кругозор и узнаете, что единого мнения там не существовало.

Ну то есть, источников Вы тоже не знаете. Я и не сомневался.

А давайте Вы мне не будете вот это вот всё рассказывать, потому что нет, не всегда.

Вы, простите, словосочетания «разные факторы» и «в том числе» предпочли не заметить?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#56 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:25

Лестар, я обладая хроническими заболеваниями, не очень хорошей генетикой (всё инструментально подтверждено), не вешу центнер как Вы, продолжаю ежедневно интенсивно тренироваться и даже выступать в соревнованиях.

 

и почему вы думаете, что именно это хорошо? просто лично вам это интересно... 

 

Вы чем похвастаться можете? Ну то есть как прочтение банальностей про типы сложения лично на Вас повлияло?

 

зачем мне хвастать? и чем, по вашему стоит хвастать? 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#57 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:26

. Бывают ситуации гормонального сбоя который врачи вообще не могут найти.

Конечно. С этим кто-то спорил? Я нет.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:26


У меня предложение.
А давайте процитируем китайские, ну и японские источники по поводу образа жизни, диеты и т.д. и т.п.
НЕ ПРО ВЕС в килограммах!!!!!
 

Цитируйте. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:27

и почему вы думаете, что именно это хорошо? просто лично вам это интересно...

Что «это»? Плохая генетика и заболевания? Я уверен, что это плохо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#60 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:29

Ну то есть, источников Вы тоже не знаете.

 

на вскидку не помню, так как глупостями этими увлекался лет 20-30 назад. но помню,ч то в Китае одно время правильным считался кругленький жизнерадостный тип. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных