Перейти к содержимому


Фотография

Какой вес для Мастера Вин Чун является идеологически правильным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 22:16

..........

Разделение темы https://budo.communi...usha-shimankev/


Сообщение отредактировал ВиШень: 13 Июнь 2023 - 20:02

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 13 Июнь 2023 - 19:54

[error='перенос']Очередную порцию холивара на тему "хорошего человека не должно быть много" искать тут https://budo.communi...e-4#entry454197[/error]

Раз обсуждать физическую форму Януша Шиманкевича в теме о Януше Шиманкевича и его Вин Чун сейчас запрещено хочу задать всем такой вопрос:
Как вы считаете, мешает или помогает лишний вес, увеличенные за счёт висцелярного жира внутренние органы и, как следствие, большой "твердый" живот эффективному применению техник Вин Чун в системе Януша Шиманкевича? Вообще способен ли человек в такой физической форме просто корректно выполнить формы, поместить локоть на центр, поднять и удерживать ногу на 90 градусов к полу хотя бы тд.? И это не вопрос эстетики, а вопрос именно техники.
На сколько физическая форма (не Януша Шиманкевича) влияет на качество выполняемой техники в Вин Чун Януша Шиманкевича?

#3 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Июнь 2023 - 20:00

Чисто технически а КАК может объемный живот помешать вывести локоть в саггитальную плоскость, если это определяется лишь подвижностью в плечевых суставх. Как и на 90 гр поднятой ноге мешать могут только плохо растянутые подколенные сухожилия мыщц?
  • kek и Zhila это нравится

#4 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 13 Июнь 2023 - 20:04

Когда я в этой вашей столице ошивался  ходил, искал высокодуховное, и по винчун тоже прошёлся. Похоже все российские винчунисты полноваты. Спартак Петросян с Кодокана; на Пролетарской был Андрей то ли Ерилов, то ли Ермилов не вспомню; на Дубровке я ещё был, вообще не помню фамилию, но чувак на небольшого мишку был похож. 

 

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#5 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Июнь 2023 - 20:10

Весна чёт затянулась в этом году, смотрю.
  • kek и Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#6 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Июнь 2023 - 20:40

В партере непривычное пузо прям очень мешает, я как-то здорово неприятно удивился, после большого перерыва)

#7 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2023 - 21:46

Вообще способен ли человек в такой физической форме поднять и удерживать ногу на 90 градусов к полу ?


безотносительно к обсуждаемому персонажу,
как вы физическую форму определяете по внешнему виду ? борцы сумо весят много, выглядят "толстяками", жира в них много, силы тоже много.


п.с.
а зачем надо уметь долго держать ногу под 90° к полу ? это устрашает врагов ? )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#8 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Июнь 2023 - 21:59

п.с.
а зачем надо уметь долго держать ногу под 90° к полу ? это устрашает врагов ? )

Отражает некую способность исполнителя исполнять технику удара четко и правильно по школе, без попыток компенсации за счет резкости вымахивания ноги, например - есть такая версия, наверняка и в ВЧ тоже. Вы не могли такое не слышать ранее) Про долго в цитируемом посте вроде бы не упоминается, хотя зная любовь товарищей - восточных адептов все доводить до крайности...

Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Июнь 2023 - 22:01

  • RWCA это нравится

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2023 - 22:49

безотносительно конкретных персонажей, как думаете, вот этому товарищу живот сильно помешает локти поставить или ногу задрать? 

 

 

а у этого как с задиранием ног? 

 

 

ну и если мы не говорим о соревновательной деятельности, лишний вес на мой взгляд прямой связи с способностью или неспособностью конкретного человека навалять своему ближнему не имеет. 


  • ВиШень и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Июнь 2023 - 22:59

ну и если мы не говорим о соревновательной деятельности, лишний вес на мой взгляд прямой связи с способностью или неспособностью конкретного человека навалять своему ближнему не имеет.

Имеет, к сожалению, на выносливость при большой интенсивности движения влияет, в первую очередь. Тем более он показатель, что и по другим параметрам произошла просадка, скорее всего.
  • Tong Po и RWCA это нравится

#11 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Июнь 2023 - 23:06

Имеет, к сожалению, на выносливость при большой интенсивности движения влияет, в первую очередь. Тем более он показатель, что и по другим параметрам произошла просадка, скорее всего.

выносливость имеет отношение не к лишнему весу  а к кардио нагрузкам  вернее к их наличию или отсутствию  в зрелом так сказать возрасте , а сами кардио нагрузки к похуданию не имеют абсолютно ни какого отношения , так видимую  форму не набрать, ни и так к слову а в прикладном использовании насколько нужна именно физическая выносливость  сколько минут предполагается мутузить супостата что бы прям устать,)))


Сообщение отредактировал вирус: 13 Июнь 2023 - 23:07

  • kek и джерри это нравится

#12 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Июнь 2023 - 23:24

очень... как бы.. мощный мужчина винчунист
https://m.vk.com/vid...23813_456240469
думаю, ему глубоко поровну, кто и что думает про его вес :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Июнь 2023 - 23:30

выносливость имеет отношение не к лишнему весу  а к кардио нагрузкам  вернее к их наличию или отсутствию  в зрелом так сказать возрасте , а сами кардио нагрузки к похуданию не имеют абсолютно ни какого отношения , так видимую  форму не набрать, ни и так к слову а в прикладном использовании насколько нужна именно физическая выносливость  сколько минут предполагается мутузить супостата что бы прям устать,)))


Как-то так выходит, что люди на эмоциях вымахиваются очень быстро, а если второе дыхание из-за плохой физформы не открывается - то приехали. Большой лишний вес как бы ее показатель, не пару кило, ест-но
  • Tong Po и RWCA это нравится

#14 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Июнь 2023 - 23:38

Как-то так выходит, что люди на эмоциях вымахиваются очень быстро, а если второе дыхание из-за плохой физформы не открывается - то приехали. Большой лишний вес как бы ее показатель, не пару кило, ест-но

так выброс адреналина к выносливости прямого отношения не имеет это другое)))  второе дыхание это фейк  ,это  ощущение которое   называют после стадии врабатывания оно не из за плохой хорошей физ формы ощущается явно а из за самой техники движухи и правильно или неправильно сформированного дыхания в ней , врабатывание на драке?? повторюсь сколько супостата месить собираетесь))) 


  • kek это нравится

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2023 - 23:39

Имеет, к сожалению, на выносливость при большой интенсивности движения влияет, в первую очередь. Тем более он показатель, что и по другим параметрам произошла просадка, скорее всего.

 

в условиях уличного конфликта мне кажется выносливость нужна только для применения 101 приема карате. Вас же там отпрыгать 3 по 3 минуты не попросят, и 12 раундов стоять тоже не надо. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Июнь 2023 - 23:47

в условиях уличного конфликта мне кажется выносливость нужна только для применения 101 приема карате. Вас же там отпрыгать 3 по 3 минуты не попросят, и 12 раундов стоять тоже не надо.

Как сказать, несколько раз на улице был свидетелем - здоровые мужики сцепились, секунд двадцать активный махач, если бой паритетный, то запыхались и потом либо уже отдельные махи с падением темпа, либо обнимашки с возней в клинче

Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Июнь 2023 - 23:49

  • Tong Po и RWCA это нравится

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2023 - 23:51

В целом наверное от адептов винчунь ожидают таких подвигов как на видео про Ип Мана. Тут да, может выносливость пригодиться, целый рынок то раскидать

 


Как сказать, несколько раз на улице был свидетелем - здоровые мужики сцепились, секунд двадцать активный махач, если бой паритетный, то запыхались и потом либо уже отдельные махи с падением темпа, либо обнимашки с возней в клинче

 

а я как то тут видел на улице - два алкаша сцепились и упали под скамейку. Можно ли это считать показателем хоть чего то? Мы же не знаем что там у здоровых мужиков с бекграундом, занимались ли они вин чунем, какой линии, может обнимашки у них не просто так, а от борцовских корней например? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 03:38

выносливость имеет отношение не к лишнему весу а к кардио нагрузкам вернее к их наличию или отсутствию в зрелом так сказать возрасте , а сами кардио нагрузки к похуданию не имеют абсолютно ни какого отношения , так видимую форму не набрать, ни и так к слову а в прикладном использовании насколько нужна именно физическая выносливость сколько минут предполагается мутузить супостата что бы прям устать,)))

Вес имеет ещё какое отношение к функциональной выносливости. Вам ведь просто, чтоб свой собственный вес двигать силы расходовать надо и кислород. А, если вес лишний, то и расход этот будет лишним.

сколько минут предполагается мутузить супостата что бы прям устать,)))

Ещё одно огромное заблуждение, что функциональная выносливость нужна только на длинных дистанциях. Отнюдь. Противник может так взвинтить темп, что сдохнете за несколько секунд, не обладая достаточной функционалкой. Каждый день с подобным сталкиваюсь.

очень... как бы.. мощный мужчина винчунист
https://m.vk.com/vid...23813_456240469
думаю, ему глубоко поровну, кто и что думает про его вес :lol:

«Проходил обучение непосредственно у главного монаха Шаолиня»… Дальше можно не смотреть.

в условиях уличного конфликта мне кажется выносливость нужна только для применения 101 приема карате. Вас же там отпрыгать 3 по 3 минуты не попросят, и 12 раундов стоять тоже не надо.

Кек, я взвинчу темп и Вы сдохнете меньше, чем за минуту (не именно про Вас и меня, конечно, просто фигура речи).




В общем, чтобы быть хорошим бойцом - надо быть в приличной физической форме. Никуда от этого не уйдёшь.
  • Владимир_К, grimuar, AndyN и 2 другим это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#19 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Июнь 2023 - 07:08

Вес имеет ещё какое отношение к функциональной выносливости. Вам ведь просто, чтоб свой собственный вес двигать силы расходовать надо и кислород. А, если вес лишний, то и расход этот будет лишним.
Ещё одно огромное заблуждение, что функциональная выносливость нужна только на длинных дистанциях. Отнюдь. Противник может так взвинтить темп, что сдохнете за несколько секунд, не обладая достаточной функционалкой. Каждый день с подобным сталкиваюсь.

Ну во первых разговор шел о зрелом возрасте 60..70 как я понял из контекста , расскажите потом как тренировать функционалку в подобном возрасте на своем примере, лет через...))) во вторых я знаю чем спринтерская выносливость отличается от стаерской, и в третьих .с чем Вы каждый день сталкиваетесь, мучаете толстых людей в зале?))) А что у стройного и подтянутого по функционалу проблем не бывает в паре с выносливостью , если он ее не тренировал, вес тут не на первом месте,а с возрастом более успешно решается вопрос выносливости в урегулирования дыхания по отношению к работе мышц ,их своевременное расслабление напряжение, чем привычный в молодости вариант тренировки молодого коня.один фиг это в массе своей не возможно, из за накапливающихся проблем старческих даже при наличии острого желания, время не обманешь.
  • ARa это нравится

#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 08:36

Кек, я взвинчу темп и Вы сдохнете меньше, чем за минуту

Где? В условиях уличного конфликта? Он газовый баллон из кармана достанет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных