Перейти к содержимому


Фотография

Винг Тсун (Винг Чун, Вин Чун) школы Януша Шиманкевича линия Вонг Шун Ленга ветка Ип Мана

Винг Тсун Винг Чун Вин Чун Шиманкевич Вонг Шун Ленг Кунг Фу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#1 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 08 Июнь 2023 - 14:26

Каналы на ютьюб школы Януша Шиманкевича 

https://www.youtube....ymankiewicz2452

 

https://www.youtube....ymankiewicz4830

 

и видео одного из его выпускников

 

 

https://www.youtube....nkuenkungfu4423

 


  • ВиШень, Doktorbu, Саблин и еще 1 это нравится

#2 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 09 Июнь 2023 - 17:07

Приветствую. А нету где-нибудь видео, на котором хоть один представитель этой прекрасной школы (Я. Шиманкевича) с кем-то любого уровня бъётся в полный контакт или хотя бы спаррингуется в привычном понимании этого слова? 
И второй вопрос по самому Шиманкевичу. Может быть немного хамский, но цели такой я не преследую. Нет ли фото уважаемого Януша Шиманкевича, где он находится в физической форме, хотя бы отдаленно напоминающей спортивную? 


  • ARa это нравится

#3 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 09 Июнь 2023 - 17:34

И второй вопрос по самому Шиманкевичу. Может быть немного хамский, но цели такой я не преследую. Нет ли фото уважаемого Януша Шиманкевича, где он находится в физической форме, хотя бы отдаленно напоминающей спортивную? 

 

Видимо надо искать фото Шиманкевича до серьёзной автокатастрофы и череды операций. Где-то в семейных архивах, которые камраду из Белоруси вряд ли доступны. 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#4 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 09 Июнь 2023 - 21:08

Спасибо за видео с ВШЛ, интересно. На записях семинаров ЯШ в Беларуси, позавидовал терпению людей, на которых ясновельможный пан демонстрирует технику. Я бы, наверное, после второй такой демонстрации на моём организме, втащил между рогов глаз, не смотря на возраст и звания. После первой, попросил бы быть аккураратнее конечно)



#5 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Июнь 2023 - 21:41

Януша знаю лично



#6 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 09 Июнь 2023 - 22:10

Приветствую. А нету где-нибудь видео, на котором хоть один представитель этой прекрасной школы (Я. Шиманкевича) с кем-то любого уровня бъётся в полный контакт или хотя бы спаррингуется в привычном понимании этого слова?
И второй вопрос по самому Шиманкевичу. Может быть немного хамский, но цели такой я не преследую. Нет ли фото уважаемого Януша Шиманкевича, где он находится в физической форме, хотя бы отдаленно напоминающей спортивную?

Фото есть, и даже есть в сети. Только зачем оно вам? по видео, тоже вроде есть, но не у меня. опять же , зачем?

Т.е он в этой форме никогда не был, занимаясь Вин Чун, получается? Но при этом занятия единоборствами предполагают стремление к хорошим физическим кондициям. А также силу воли справиться с манящим в ночи холодильником.

в форме и кондиции был и отличной, да и счас, для своих лет и последствий аварии, более чем в хорошей форме. Вообще... как-то узколобо оценивать по внешнему виду
  • ВиШень и Саблин это нравится

#7 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Июнь 2023 - 22:26

Спасибо за видео с ВШЛ, интересно. На записях семинаров ЯШ в Беларуси, позавидовал терпению людей, на которых ясновельможный пан демонстрирует технику. Я бы, наверное, после второй такой демонстрации на моём организме, втащил между рогов глаз, не смотря на возраст и звания. После первой, попросил бы быть аккураратнее конечно)

ученики Януша вполне хорошо делают формы

в применительном плане страдают теми же проблемами - системными - которыми болеет весь винчун и не только. Собссно траблы у всех идентичны как и причина их порождающая.

И дело тут не в Януше не в его спортивной или какой еще форме.



#8 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 10 Июнь 2023 - 15:47

ученики Януша вполне хорошо делают формы
в применительном плане страдают теми же проблемами - системными - которыми болеет весь винчун и не только. Собссно траблы у всех идентичны как и причина их порождающая.
И дело тут не в Януше не в его спортивной или какой еще форме.

Сан Саныч, не представляю о каких системных проблемах? видимо, в какой то ветке обсуждалось.

#9 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 15:57

Сан Саныч, не представляю о каких системных проблемах? видимо, в какой то ветке обсуждалось.

забейте



#10 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 10 Июнь 2023 - 16:24

ото есть, и даже есть в сети. Только зачем оно вам? по видео, тоже вроде есть, но не у меня. опять же , зачем?
в форме и кондиции был и отличной, да и счас, для своих лет и последствий аварии, более чем в хорошей форме. Вообще... как-то узколобо оценивать по внешнему виду

 

Просто с вами соглашусь раз модераторы порезали тему. 
Вот так должен выглядеть человек, посвятивший всю жизнь занятия традиционными боевыми искусствами. Пример к которому надо стремиться. И не ищите в моих словах скрытого подтекста. 

janusz_szymankiewicz-1a_0.jpg?itok=tWSEZ


Сообщение отредактировал RWCA: 10 Июнь 2023 - 16:29


#11 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Июнь 2023 - 17:22

ну, вот человек, который всю жизнь занимался б.и.
https://sun9-26.user...8519&type=album
и что? сильно видна разница?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#12 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 10 Июнь 2023 - 17:31

ну, вот человек, который всю жизнь занимался б.и.
https://sun9-26.user...8519&type=album
и что? сильно видна разница?

Да, очень.
 

1902756-718412108190200-11902300-n.jpg?120e3b4c185000029f3af5ec10cef5123-400x275


Сообщение отредактировал RWCA: 10 Июнь 2023 - 17:39


#13 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 17:33

ну, вот человек, который всю жизнь занимался б.и.
https://sun9-26.user...8519&type=album
и что? сильно видна разница?

 

 

Да, очень 

Андатр - надо было не Ояму а меня запостить - я ж тоже можно сказать усю жисть и на Януша в плане рельефа больше похож


  • ВиШень это нравится

#14 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Июнь 2023 - 17:37

Андатр - надо было не Ояму а меня запостить - я ж тоже можно сказать усю жисть и на Януша в плане рельефа больше похож


Саблин... сравнил себя с Оямой.. молодец, скромняга, чо :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#15 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 18:01

Саблин... сравнил себя с Оямой.. молодец, скромняга, чо :lol:

Андатр конечно как всегда

ну не ловок ты товарищ и заскорузл а все от чего - от того что

расшифровываю для андатрообразных

сравнение не с Оямой - сравнение с Янушем

по признаку длительности занятий так называемыми бойвыми мистецьствами в результате чего приобретается некий вид образа.

При этом Андатровский пример бодрячкового менеджера эпатажа заскорузлого сообщества японо каратов как справедливо отметил господин ратующий за насаждение образа куклы Кэна в качестве образца для престарелых физкультурников не валиден. По очевидным причинам. 

Поэтому моя персона в качестве сравнительного примера была бы гораздо гораздее презентативнее.

Вчысь шкубент правильно.

а то как макак в клетке - схватил первое что сунули и давай скакать по вольеру с вопилями...а чо хватанул а чо вопим - .... главное процесс



#16 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 10 Июнь 2023 - 18:10

Непонимаю стартовый пост это инфа из раздела "поиск школы" или тема для обсуждения данного направления для общего раздела ушу ?



#17 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Июнь 2023 - 19:01

А вот по последнему видео , конус нарисованный ,это авторское видение или общая концепция вин чунь?

#18 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 11 Июнь 2023 - 10:58

А вот по последнему видео , конус нарисованный ,это авторское видение или общая концепция вин чунь?

Влезу, раз все адепты 6 уровня молчат) Можно сказать общая. Очень широко распространённая по крайней мере. Но учитывая количество направлений и разницу между ними, не удивлюсь, если где-нибудь существуют школы ВЧ, в которых про эти конусы/спирали ни чего не слышали или вообще считают их принципиальной ошибкой.


  • ВиШень это нравится

#19 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 11 Июнь 2023 - 15:19

Непонимаю стартовый пост это инфа из раздела "поиск школы" или тема для обсуждения данного направления для общего раздела ушу ?

обсуждение школы и техник школы. не обсуждение внешнего вида 72 летнего мастера школы, точно))

#20 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Июнь 2023 - 15:22

обсуждение школы и техник школы.


какие техники отличают эту школу от других школ Винчунь?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: Винг Тсун Винг Чун Вин Чун, Шиманкевич, Вонг Шун Ленг, Кунг Фу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных