Перейти к содержимому


Фотография

Винг Тсун (Винг Чун, Вин Чун) школы Януша Шиманкевича линия Вонг Шун Ленга ветка Ип Мана

Винг Тсун Винг Чун Вин Чун Шиманкевич Вонг Шун Ленг Кунг Фу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#41 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Июнь 2023 - 15:45

Тут хочу напомнить, что по легенде, стиль создала женщина. Думаю, она просто хорошо осознавала, на какой примерно высоте, чаще всего от "липких рук" придётся отбиваться.

а - ну в этом смысле ))))))



#42 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 12 Июнь 2023 - 15:49

«Дети дерутся, руки спешат напрямик - только б успеть»(с).

Оффтопик:
всегда на этой строчке ВЧ вспоминал ;)


  • ВиШень и Tong Po это нравится

#43 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 12 Июнь 2023 - 19:10

Вообще, когда размещал пост думал, что люди посмотрят ролики, обсудят информацию, которая в них излагается, сравнят с первоисточником, оценят передачу и тп. А тут кто во что, кому культуристов подавай, кто тайчи хочет обсудить, кто еще че то))

#44 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 12 Июнь 2023 - 19:36

Я не видел в технике винчун броска прогибом. 

ВЧ преимущественно ударный стиль, броски/заломы там как бы и есть, но не особо развиты. Бывает конечно, что с шуайцзяо ВЧ миксуют или ещё с чем, но что бы прям прогибом кидали, такого не встречал) Например

С 1:20 и далее. Тоже ВШЛ линия, кстати) 

Но тут возможно в винчун другие акценты техники 

Да там всё, от работы тела до тактики, к прогибам не особо располагает. ИМХО конечно)


  • ura это нравится

#45 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Июнь 2023 - 20:09

ВЧ преимущественно ударный стиль, 

поэтому шобы стать нормально ударным там приходится....

 

 броски/заломы там как бы и есть, но не особо развиты. 

 

каратизды отож так поначалу думали а потом эбернетти показал что найфанчин ката - это борьба в партере.

Спрос дело такое - будет в вч и бадминтон и прыжки с шестом раз уж ударку в ТАКОМ нарыли... Точно так же и вольную борьбу в это дело обоснуют


Сообщение отредактировал Саблин: 12 Июнь 2023 - 20:09


#46 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Июнь 2023 - 20:10

Вообще, когда размещал пост думал, что люди посмотрят ролики, обсудят информацию, которая в них излагается, сравнят с первоисточником, оценят передачу и тп. А тут кто во что, кому культуристов подавай, кто тайчи хочет обсудить, кто еще че то))


Ну так посмотрел, хотел обсудить чистую технику в предложенном одном из роликов формате, так как сама линия передачи не интересует, но...

Сообщение отредактировал вирус: 12 Июнь 2023 - 20:11


#47 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 12 Июнь 2023 - 20:25

ВЧ преимущественно ударный стиль, броски/заломы там как бы и есть, но не особо развиты. Бывает конечно, что с шуайцзяо ВЧ миксуют или ещё с чем, но что бы прям прогибом кидали, такого не встречал) Например
https://www.youtube....h?v=4LSzcRCQZEI
С 1:20 и далее. Тоже ВШЛ линия, кстати)
Да там всё, от работы тела до тактики, к прогибам не особо располагает. ИМХО конечно)

ну тут про теорию экономии движений/ энергии, возможно, бросок сделать нужно больше сил потратить чем ударить
  • Rastafari это нравится

#48 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2023 - 20:32

Очередной ММАшник с борцовским прошлым, в детстве занимавшийся ещё и тайцзицюань?


Скорее там школа ММА, в которой девочкам ещё и 24 формы ТЦЦ преподают.
Руководитель - известный человек, ещё во времена СССР каратэ преподавал.
  • ВиШень, Tong Po и Fialet это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#49 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Июнь 2023 - 20:34

Скорее там школа ММА, в которой девочкам ещё и 24 формы ТЦЦ преподают.
Руководитель - известный человек, ещё во времена СССР каратэ преподавал.

все как всегда

почему-то был уверен

почему?



#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2023 - 20:35

Тут хочу напомнить, что по легенде, стиль создала женщина. Думаю, она просто хорошо осознавала, на какой примерно высоте, чаще всего от "липких рук" придётся отбиваться.

Я где-то слышала что версий создания три, женщина если и была, то она была здоровая как лось. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2023 - 20:35

почему-то был уверен
почему?


опыт ? ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#52 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 548 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Июнь 2023 - 21:07

Вообще, когда размещал пост думал, что люди посмотрят ролики, обсудят информацию, которая в них излагается, сравнят с первоисточником, оценят передачу и тп. А тут кто во что, кому культуристов подавай, кто тайчи хочет обсудить, кто еще че то))


вообще-то, Вам и по технике вопросы задавали, непосредственно по технике вашей школы. Но Вы, почему-то, не ответили.
  • Tong Po и ura это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#53 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 12 Июнь 2023 - 21:34

ВЧ преимущественно ударный стиль, броски/заломы там как бы и есть, но не особо развиты. Бывает конечно, что с шуайцзяо ВЧ миксуют или ещё с чем, но что бы прям прогибом кидали, такого не встречал) Например

С 1:20 и далее. Тоже ВШЛ линия, кстати) 

Да там всё, от работы тела до тактики, к прогибам не особо располагает. ИМХО конечно)

Спасибо за ролик . Первый раз вижу в винчун подобное. Да в ушу чуть другие варианты броска прогибом чем в грекоримской например. Это связано с тем что нельзя наваливаться на противника корпус прямой.Поэтому более распространены варианты по типу скруток с блокировкой суставом и головы вот как такой например.

 


  • kek это нравится

#54 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Июнь 2023 - 21:48

вообще-то, Вам и по технике вопросы задавали, непосредственно по технике вашей школы. Но Вы, почему-то, не ответили.

ща мы накидаем! 

Друже А - надеюсь Вы не в обидах за нашу с Вами показательно-искрометную полемику?

вы будете задавать ? - я вас пропущу упирот в очереди

у мене долгий список вообще в принципе к винчунисздам


Спасибо за ролик . Первый раз вижу в винчун подобное. 

пффф- еще не то увидите - надо же оставаться в спросе



#55 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 548 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Июнь 2023 - 22:00

ща мы накидаем! 
Друже А - надеюсь Вы не в обидах за нашу с Вами показательно-искрометную полемику?
вы будете задавать ? - я вас пропущу упирот в очереди
у мене долгий список вообще в принципе к винчунисздам

спасибо, я после Вас.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#56 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Июнь 2023 - 22:27

спасибо, я после Вас.

молодым везде у нас дорога!

позвольте я только после Вас...



#57 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 12 Июнь 2023 - 22:29

Я где-то слышала что версий создания три, женщина если и была, то она была здоровая как лось. 

Это Вы наверное с журавлинной барышней путаете, Фан Цинян (方七娘) которая) Там да, смотря на то какие жиравлисты булыжники таскают и на прочие их девайсы, ТТХ девы основательницы вызывают удивление..) В вин чун своя дама матриарх имеется, Нг Муи (伍枚) звали. Но это всё легенды..) Если вернуться к реальности, то есть сильные подозрения, что ВЧ изначально под сухощавых и жилистых планировался) Некоторые тех действия, для человека с излишней мышечной или ещё какой массой, становятся трудновыполнимы. Возможно, в том числе на это RWCA намекает, критикуя габариты Шиманкевича) Но это ещё что, на одном из семинаров в стране пива и сосисок, видел вообще замечательного человека. Там рука, что моя нога (я 182/85+-), одно мясо, почти без жира. Он физически не мог держать руки по канону в базовой позиции. Не сгибались они у него так, от слова совсем) Не знаю уж зачем ему вин чун сдался. Да и вообще, имеющиеся фото патриархов стиля, начала и середины прошлого века, тоже свидетельствуют, что те были далеко не косая сажень в плечах. Понятно, что там они в основном уже в возрасте, жизнь у большинства была не сахар, опиум опять же и всё такое.. Но тем не менее)
 9TupFqzCmSE.jpg?size=766x244&quality=96&
Всё ИМХО, как обычно)

  • ВиШень это нравится

#58 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Июнь 2023 - 22:55

 

Это Вы наверное с журавлинной барышней путаете, Фан Цинян (方七娘) которая) Там да, смотря на то какие жиравлисты булыжники таскают и на прочие их девайсы, ТТХ девы основательницы вызывают удивление..) В вин чун своя дама матриарх имеется, Нг Муи (伍枚) звали. Но это всё легенды..) Если вернуться к реальности, то есть сильные подозрения, что ВЧ изначально под сухощавых и жилистых планировался) Некоторые тех действия, для человека с излишней мышечной или ещё какой массой, становятся трудновыполнимы. Возможно, в том числе на это RWCA намекает, критикуя габариты Шиманкевича) Но это ещё что, на одном из семинаров в стране пива и сосисок, видел вообще замечательного человека. Там рука, что моя нога (я 182/85+-), одно мясо, почти без жира. Он физически не мог держать руки по канону в базовой позиции. Не сгибались они у него так, от слова совсем) Не знаю уж зачем ему вин чун сдался. Да и вообще, имеющиеся фото патриархов стиля, начала и середины прошлого века, тоже свидетельствуют, что те были далеко не косая сажень в плечах. Понятно, что там они в основном уже в возрасте, жизнь у большинства была не сахар, опиум опять же и всё такое.. Но тем не менее)
 9TupFqzCmSE.jpg?size=766x244&quality=96&
Всё ИМХО, как обычно)

 

просто тому мясоватому товарищу не на те реперные точки указывали

если не конченный ортопедический инвалид все разъясняется моментом при правильном нагрузочном примере



#59 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 12 Июнь 2023 - 23:20

просто тому мясоватому товарищу не на те реперные точки указывали

если не конченный ортопедический инвалид все разъясняется моментом при правильном нагрузочном примере

Вы масштабы бедствия недооцениваете просто. Я если и преувеличиваю сравнивая его руку со своей ногой, то совсем немного) У человека вместо стойки Йи Чжи Ким Ен Ма, (та которая "песочные часы"), получалось что-то близкое к другой классической позиции, но уже из евроспорта, называется "широчайшие спереди". Я снова преувеличиваю конечно, но опять не сказать что бы сильно)


Сообщение отредактировал Rastafari: 12 Июнь 2023 - 23:21

  • ВиШень это нравится

#60 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Июнь 2023 - 23:45

Вы масштабы бедствия недооцениваете просто. Я если и преувеличиваю сравнивая его руку со своей ногой, то совсем немного) У человека вместо стойки Йи Чжи Ким Ен Ма, (та которая "песочные часы"), получалось что-то близкое к другой классической позиции, но уже из евроспорта, называется "широчайшие спереди". Я снова преувеличиваю конечно, но опять не сказать что бы сильно)

да я понимаю про таких персонажей - у меня были аналоги

да  - есть проблема как сказал один такой - вам хорошо вы маленький вам просто найти бугаинушку а мне???

но решаема - потому как при правильном нагрузочном тесте или создании условий в которых искомое положение тела-конечностей и их движения будут согласно форме оптимальны - не особо сложная задача потому как на мышце оно сразу становится понятно что не сработает - придется структуру и прочее. тут вопрос скорее в том кто и как пытается принудить исполнителя к правильному исполнению. Если принуждающий находится в облаке каратизмов ушуизмов - то да - задача зачастую нерешаемая







Темы с аналогичными тегами: Винг Тсун Винг Чун Вин Чун, Шиманкевич, Вонг Шун Ленг, Кунг Фу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных