Перейти к содержимому


Фотография

Винг Тсун (Винг Чун, Вин Чун) школы Януша Шиманкевича линия Вонг Шун Ленга ветка Ип Мана

Винг Тсун Винг Чун Вин Чун Шиманкевич Вонг Шун Ленг Кунг Фу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#21 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 11 Июнь 2023 - 15:26

А вот по последнему видео , конус нарисованный ,это авторское видение или общая концепция вин чунь?

конус при выполнении тан сао в направлении Ип Мана - основа этой техники, что позволяет легче перенаправлять силу. Инные трактовки исполнения видели в других школах и направлениях, но они менее эффективны в этом плане.
  • ВиШень это нравится

#22 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 11 Июнь 2023 - 18:30

Инные трактовки исполнения видели в других школах и направлениях, но они менее эффективны в этом плане.

вы так думаете? ))) ну-ну...

#23 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Июнь 2023 - 18:33

конус при выполнении тан сао в направлении Ип Мана - основа этой техники, что позволяет легче перенаправлять силу. Инные трактовки исполнения видели в других школах и направлениях, но они менее эффективны в этом плане.

А иные трактовки как то выражены графически с линиями траекторий?

#24 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Июнь 2023 - 18:49

вы так думаете? ))) ну-ну...

понеслася...

пора иттить за пивом и чипсами



#25 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 11 Июнь 2023 - 19:48

 

конус при выполнении тан сао в направлении Ип Мана - основа этой техники, что позволяет легче перенаправлять силу. Инные трактовки исполнения видели в других школах и направлениях, но они менее эффективны в этом плане.

 

вы так думаете? ))) ну-ну...

Это реальность данная в ощущениях, а не думанье) Так при минимальных физических усилиях выстраивается максимально прочная конструкция. В других направлениях ВЧ, это тоже чаще всего присутствует, но там не так сильно на этом акцентируются. Поскольку удары противника могут дополнительно дорабатываться за счёт работы ног и корпуса (разнообразные скручивания, повороты, шаги). В Ип Ман ВЧ же, с его упором на т.н. "фейсинг" (2 руки одновременно и т.д.), срезание удара противника по касательной, за счёт создания на его пути той самой "максимально прочной конструкции" возведено едва ли не в абсолют. ИМХО как всегда)



#26 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Июнь 2023 - 21:19

Это реальность данная в ощущениях, а не думанье) Так при минимальных физических усилиях выстраивается максимально прочная конструкция. В других направлениях ВЧ, это тоже чаще всего присутствует, но там не так сильно на этом акцентируются. Поскольку удары противника могут дополнительно дорабатываться за счёт работы ног и корпуса (разнообразные скручивания, повороты, шаги). В Ип Ман ВЧ же, с его упором на т.н. "фейсинг" (2 руки одновременно и т.д.), срезание удара противника по касательной, за счёт создания на его пути той самой "максимально прочной конструкции" возведено едва ли не в абсолют. ИМХО как всегда)

весьма интересен спор тупоконечников с остроконечниками - особенно при том что ни те ни эти не)))))


вопрос кстати винчунистам 

у меня есть предположение на основе так сказать не скажу чего - должны быть версии исполнения таолу винчун где кулак приведенный к боку располагается довольно низко в районе повздошной а не на уровне титьки.

Есть такая манера исполнения этого элемента форм?



#27 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 11 Июнь 2023 - 22:11

вы так думаете? ))) ну-ну...

все ответы в физике и механике

вопрос кстати винчунистам
у меня есть предположение на основе так сказать не скажу чего - должны быть версии исполнения таолу винчун где кулак приведенный к боку располагается довольно низко в районе повздошной а не на уровне титьки.
Есть такая манера исполнения этого элемента форм?

Если хорошо помню так в Венг Чуне держат руки

вы так думаете? ))) ну-ну...

не думаю, а ездили, видели, обменивались опытом с большим количеством школ в Китае и Гонконге. Я с 2009 ездил с каждые пару лет с группой Шиманкевича, а более старшие товарищи практически чз пару лет после смерти ВШЛ, начали свои исследовательские поездки по различным школам и направлениям.

вы так думаете? ))) ну-ну...

не думаю, а ездили, видели, обменивались опытом с большим количеством школ в Китае и Гонконге. Я с 2009 ездил с каждые пару лет с группой Шиманкевича, а более старшие товарищи практически чз пару лет после смерти ВШЛ, начали свои исследовательские поездки по различным школам и направлениям.

вы так думаете? ))) ну-ну...

не думаю, а ездили, видели, обменивались опытом с большим количеством школ в Китае и Гонконге. Я с 2009 ездил с каждые пару лет с группой Шиманкевича, а более старшие товарищи практически чз пару лет после смерти ВШЛ, начали свои исследовательские поездки по различным школам и направлениям.

#28 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Июнь 2023 - 23:34

 

Если хорошо помню так в Венг Чуне держат руки

 

а это что? кто?



#29 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 12 Июнь 2023 - 00:14

а это что? кто?

https://www.youtube....WengChun/videos

Можете 少林永春拳 погуглить или Weng Chun Kuen. Но там много всего в поиске лезет. От обычного Вин Чун (который 詠春/咏春), до фильмов в стиле кунфу и Андреаса Хоффмана & Ко (Andreas Hoffmann). Последнего смотреть только если для общего развития, т.к. самопал и новодел говорят)



#30 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Июнь 2023 - 00:47

это оно я так понимаю

забавно  ( хотя ожидаемо) что прогноз оказался верен как и ряд связанных с ним предположений касательно технической стороны пантомимы которые я не стал озвучивать



#31 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 12 Июнь 2023 - 00:50

Вам уже не надо ни чего озвучивать, все и так всё понимают) 



#32 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Июнь 2023 - 10:19

все ответы в физике и механике
.

Не расскажите какие именно конкретно в рассматриваемом случае?

#33 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 12 Июнь 2023 - 13:39

а это что? кто?

Вроде Дмитрий Затуло Венг Чун поактикует, если не ошибаюсь

#34 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 12 Июнь 2023 - 13:49

Вроде Дмитрий Затуло Венг Чун поактикует, если не ошибаюсь

Не ошибаетесь, но тов. Саблилину это не надо) Ему нужны сами формы, в которых кулак отводится к бедру. Я так полагаю, что бы подтвердить его глобальную теорию о том, что все формы всех БИ это изначально рётэ-дори, освобождения от захватов рук. Когда в форме руки отводятся высоко, под срез грудной мышцы, рётэ-дори видимо не получается) Не айкидок, по этому сорь если чего напутал по тёмности.


  • ВиШень это нравится

#35 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Июнь 2023 - 14:12

Вроде Дмитрий Затуло Венг Чун поактикует, если не ошибаюсь

Не плохой венг чун в первом же ролике с его канала,практичность вопросов не вызывает
https://youtu.be/dpk1LhZebjY

#36 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Июнь 2023 - 14:29

защита прихрамывает
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#37 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Июнь 2023 - 14:52

защита прихрамывает

Ага. Чё-то они вообще даже и не пытаются защищаться.
«Дети дерутся, руки спешат напрямик - только б успеть»(с).
  • андрей огнев и Alex_219 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#38 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Июнь 2023 - 15:01

Защиту придумали неженки
А зрители хочут кровавое рубилово

Сообщение отредактировал вирус: 12 Июнь 2023 - 15:02


#39 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Июнь 2023 - 15:15

Не ошибаетесь, но тов. Саблилину это не надо) Ему нужны сами формы, в которых кулак отводится к бедру. Я так полагаю, что бы подтвердить его глобальную теорию о том, что все формы всех БИ это изначально рётэ-дори, освобождения от захватов рук. Когда в форме руки отводятся высоко, под срез грудной мышцы, рётэ-дори видимо не получается) Не айкидок, по этому сорь если чего напутал по тёмности.

насчет всех - это Вы свое за мое не кидайте.

в конкретном этом направлении-там помимо отведения руки к боку достаточное количество ( воз и маленькая тележка) однозначных указаний о чем речь - тем более что пассы демонстрируемые в пантомимах - не уникальны в своих формах исключительно для винчун

 

насчет задирания отводимых конечностей к титям - есть аналогичная прослежимаемая трансформация оного действия на других - но очень близких примерах. С вполне понятной логикой для чего.



#40 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 12 Июнь 2023 - 15:37

насчет задирания отводимых конечностей к титям 

Тут хочу напомнить, что по легенде, стиль создала женщина. Думаю, она просто хорошо осознавала, на какой примерно высоте, чаще всего от "липких рук" придётся отбиваться.


  • Fialet это нравится





Темы с аналогичными тегами: Винг Тсун Винг Чун Вин Чун, Шиманкевич, Вонг Шун Ленг, Кунг Фу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных