Перейти к содержимому


Фотография

Несколько вопросов по современным нунчакам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Июль 2023 - 10:53

Кстати, при СССР, пацаном на разборки ходил с такой штукой. Нунчаку из очень толстой веревки, но не канат. Толщина ее была сантиметра два. По концам намотал черную тканевую изоляцию (продавалась такая в СССР, сейчас не знаю), она немного утяжеляла и не давала рукам соскальзывать, ну и не давала веревке гнуться в этих местах (хотя небольшая гибкость всё же была) и можно было работать как нунчаку. Убить этой штукой было бы сложно, а вот отбивала руки, ноги, глушила эта штука конкретно... Когда отбирали (одну в драке, остальные четыре раза милиция отбирала, хотя холодным оружием не признавали, но так, для профилактики), то делал новые... Последний девайс не отобрали и где то валялся, но куда он делся не помню...


Твердые как раз и не проблема. берём ту самую сантехническую, которую я в стартовом посте описал, дрель и шнурок. есть у меня такие. но ими понтовый фристайл разучивать, а бить по рукам зело больно.

А "сантехнический пористый уплотнитель" лучше на жёсткую трубку натянуть, тогда при тренировках не так больно :) Так китайские тренировочные устроены. Но это для "домашнего" использования.

Я не так давно попробовал покрутить нунчаку из трубки, для меня они слишком лёгкие, просто невесомые, я их почти не чувствовал. Потому пористый уплотнитель я всё же запихал во внутрь, чтобы чуть увеличить вес,,, Но это я для себя теоретически. С нунчаку уже давно не занимаюсь и заводские распродал, самоделки раздарил... Одни только жалею, что отдал, они родом из СССР из текстолита с цепью... Но вот такие попали бы под оружие точно. Тяжеленные были, как будто из обрезков лома сделаны...


  • джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных